Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение shock » 03 окт 2019, 22:32

Как то в этом году, на улице Шеронова в г.Хабаровске (напротив Дома Быта), прямо на дороге обнаружил странные полусферы, возможно бетонные и ядовито жёлтого цвета см. фото.
Не сообразил для чего, какой смысл? Самоуправство местных ЖКХ или ГИБДД такие ставит на проезжей части?

Представляю кто-то бы попал на скорости 40-60 км, повреждения были бы дорогущие.
Надо сказать что пропали они через несколько дней дней, примерно.

Хотел сразу спросить на форуме, но вот только добрался ;)
Вложения
IMG_3808.JPG

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение M.T » 22 окт 2019, 21:45

S@rge писал(а):
22 окт 2019, 21:26
Напрямую.
Ответ из разряда "а патамушта"? Более внятное аргументировано есть что ответить?

укророссиянин
Он живет тут
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 21:04
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 677 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение укророссиянин » 22 окт 2019, 21:47

Речь шла о пешеходном переходе через Уссурийский бульвар в районе ул. Дзержинского около дома № 21. Светофор появился там пол года назад. А уважать надо всех - и пешеходов и водителей. Терпимей, что ли, надо друг к другу быть. Это основное , что я хотел сказать. Без этого никакие "конструкции" не помогут. :D

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение M.T » 22 окт 2019, 21:51

укророссиянин писал(а):
22 окт 2019, 21:47
Терпимей, что ли, надо друг к другу быть.
Да куда уж терпимей? Всегда пропускаю пешеходов. И таких, как я, абсолютное большинство в городе. А вот пешеходы далеко не все адекватные. Видимо, только те, кто сам водитель.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение S@rge » 22 окт 2019, 22:36

M.T писал(а):
22 окт 2019, 21:45
Ответ из разряда "а патамушта"? Более внятное аргументировано есть что ответить?
Какой вопрос - такой ответ.
M.T писал(а):
22 окт 2019, 21:41
Что для того, чтобы говорить о неуважении пешеходами водителей необходимо, чтобы водители между собой научились друг друга уважать?
Да - для того, чтобы требовать уважения к себе, надо для начала самим вести себя уважительно.
M.T писал(а):
22 окт 2019, 21:41
В нашем городе в основной массе водителей научили уважать пешеходов. А вот пешеходов уважать водителей - нет.
"Основная масса водителей" перед тем как купить (еще одну) машину задумывается о том, насколько это осложнит и без того непростую дорожную ситуацию и где они ее парковать будут (собственно, о чем эта тема)? Нет, они думают исключительно о своем удобстве. "Основная масса спешащих водителей" перед тем как "подрезать" и "проскочить" задумывается о возможных последствиях? Тоже нет. Поэтому в часы пик (и не только) город стоит в пробках (в т.ч. и пешеходы в общественном транспорте). Если вот это по-твоему "уважение", то дальше разговаривать смысла нет. Я не оправдываю пешеходов, нарушающих ПДД (переход в неположенном месте, на красный свет и т.п.). Но на фоне нарушающих ПДД водителей это капля в море. Поэтому вторые создают гораздо больше неудобств первым, а не наоборот.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение M.T » 22 окт 2019, 23:36

S@rge,
От это уже другое дело. Развернутый ответ, умеешь же, когда хочешь. Теперь хоть понятно, что откуда.
Ты очень широко взял. Речь шла "пешеходы-водители при пересечении проезжей части". Думаю, в этом вопросе в основной массе претензий к водителям быть не должно. А у водителей к пешеходам - есть.
S@rge писал(а):
22 окт 2019, 22:36
"Основная масса водителей" перед тем как купить (еще одну) машину задумывается о том, насколько это осложнит и без того непростую дорожную ситуацию и где они ее парковать будут (собственно, о чем эта тема)? Нет, они думают исключительно о своем удобстве.
Блин. А о чём они ещё должны думать? Ты когда квартиру покупаешь или дачу, ты о чём думаешь, об удобстве всех окружающих? Небось, ещё к своему дому дорогу от властей хочешь, канализацию там с водоснабжением и прочими электричествами. Да, люди покупают машины для своего личного, прежде всего, удобства. Легально причём. Платят налоги государству. Платят за топливо, где 80% тоже налоги. В стоимости машины тоже немало налогов государевых. И при этом они не имеют права ожидать, что им будут созданы условия для эксплуатации своего имущества? Дороги там широкие и ровные, парковки. Не? Ты не путаешь, где права граждан, а где функции/обязанности государства?
S@rge писал(а):
22 окт 2019, 22:36
"Основная масса спешащих водителей" перед тем как "подрезать" и "проскочить" задумывается о возможных последствиях? Тоже нет. Поэтому в часы пик (и не только) город стоит в пробках (в т.ч. и пешеходы в общественном транспорте).
Ты явно не водитель. И весьма далек, видимо, в принципе, от того, как организовывается дорожное движение. В пробках ВСЕ стоят, за исключением пешеходов в общественном транспорте :lol:, которые едут в этом транспорте по выделенной полосе. И в пробках ВСЕ стоят, как правило, совсем НЕ из-за "подрезающих" и "проскакивающих" нарушителей, которые подлежат порицанию и наказанию, а из-за ТАКИХ ДОРОГ в нашем городе, которые сильно далеки от соответствия современным реалиям.
И ещё. Уважение - это не только и не столько соблюдение правил ПДД. Пешеходы без нарушений ПДД могут вести себя неуважительно. Как и водители по отношению к ним.
Хотя, всё это разговоры в пользу бедных, конечно. Нет более понятливых пешеходов, чем сами водители. А те, кто сам за рулем не сидел, чего с него взять... :scare:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение S@rge » 23 окт 2019, 00:28

M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
От это уже другое дело. Развернутый ответ, умеешь же, когда хочешь.
А я когда-то не хотел? :shock:
M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
Блин. А о чём они ещё должны думать?
Пусть думают и делают что хотят. Только не надо после этого втирать про уважение - звучит лицемерно. :? То, что ты пропускаешь пешеходов, тоже к уважению никакого отношения не имеет - ты обязан делать это по правилам. Сам же пишешь:
M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
Уважение - это не только и не столько соблюдение правил ПДД.
M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
Ты когда квартиру покупаешь или дачу, ты о чём думаешь, об удобстве всех окружающих?
Дачи нет. Никаких неудобств от моей квартиры для окружающих тоже нет. Так что пример вообще мимо.
M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
И при этом они не имеют права ожидать, что им будут созданы условия для эксплуатации своего имущества? Дороги там широкие и ровные, парковки. Не? Ты не путаешь, где права граждан, а где функции/обязанности государства?
Ты стрелки то на государство не переводи. С денег с оплаты за проезд тоже все необходимые налоги платятся, так что пешеходы также вправе много чего ожидать. Парковки то есть, только стоят пустые - ведь это ж за нее платить надо, а потом еще пешком к машине идти... зачем такие сложности, когда проще бросить корыто под окнами, правда? :down:
M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
за исключением пешеходов в общественном транспорте , которые едут в этом транспорте по выделенной полосе.
И много у нас этих "выделенных полос", а? А те что есть сравнительно недавно появились. Смешно когда мне рассказывают как я не стою в пробках. :lol:
M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
И в пробках ВСЕ стоят, как правило, совсем НЕ из-за "подрезающих" и "проскакивающих" нарушителей, которые подлежат порицанию и наказанию, а из-за ТАКИХ ДОРОГ в нашем городе, которые сильно далеки от соответствия современным реалиям.
Ага, дороги у них во всем виноваты - не соответствуют, понимаешь, современным реалиям ездящих по ним оленей (ни на кого конкретно не намекаю если что)... :roll: Да ежели каждый пешеход станет водителем, вы ж сами взвоете потому что никакого места в городе под дороги с нужной пропускной способностью не хватит. Те же азиаты (японцы, китайцы) это понимают, потому и пересаживаются на велосипеды и скутеры (а дороги там у них не в пример лучше наших).
M.T писал(а):
22 окт 2019, 23:36
Нет более понятливых пешеходов, чем сами водители.
Все ровно наоборот - многие севшие за руль резко забывают что сами когда-то были пешеходами.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение M.T » 23 окт 2019, 01:01

S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
Пусть думают и делают что хотят. Только не надо после этого втирать про уважение - звучит лицемерно. То, что ты пропускаешь пешеходов, тоже к уважению никакого отношения не имеет - ты обязан делать это по правилам.
Пропускать можно по-разному. И тоже будет по правилам. При чём тут лицемерие какое-то, непонятно.
S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
Дачи нет. Никаких неудобств от моей квартиры для окружающих тоже нет. Так что пример вообще мимо.
Да мне по-фигу на лично твою дачу, есть она у тебя или нет. Разговор не лично о тебе идёт и не лично обо мне. Но от квартиры твоей, коли уж речь о личности зашла, 100% неудобства соседям есть. Хотя бы когда ты там ремонт какой шебуршишь.
S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
Ты стрелки то на государство не переводи. С денег с оплаты за проезд тоже все необходимые налоги платятся, так что пешеходы также вправе много чего ожидать. Парковки то есть, только стоят пустые - ведь это это ж за нее платить надо, а потом еще пешком к машине идти... зачем такие сложности, когда проще бросить корыто под окнами, правда?
Какие стрелки? Ты не юли и тему не путай. Дороги и парковки - государевы/муниципалитетские/частные, парковаться на них или нет - дело личное, если не запрещено законом. Если запрещено, подлежит порицанию и наказанию, для чего есть законом определённые службы и люди. Я вот, к примеру, своё корыто под окнами своего дома бросаю. Это МОЙ дом. Где хочу, там и бросаю. Никому не мешаю при этом. А если кому мешаю, пусть либо скажет мне об этом, либо обратится куда следует, если очкует прямо сказать. В чём проблема? Не вижу проблемы.
Про налоги с билетиков за проезд - поржал. :mrgreen:
S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
И много у нас этих "выделенных полос", а? А те что есть сравнительно недавно появились. Смешно когда мне рассказывают как я не стою в пробках.
Читай внимательно. Я не писал, СКОЛЬКО у нас выделенных полос. На Краснореченской есть, к примеру. Так вот где они есть, там НЕ стоят в пробках "пешеходы на общественном транспорте" :lol: (вот бред-то! ПАССАЖИРЫ они называются, люди эти. А есть у них машины пр этом или нет - не важно абсолютно). А там, где этих полос нет, стоят в пробках так же, как ВСЕ. Что-то я не так написал?
S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
Ага, дороги у них во всем виноваты - не соответствуют, понимаешь, современным реалиям ездящих по ним оленей (ни на кого конкретно не намекаю если что)... Да ежели каждый пешеход купит себе машину, вы ж сами взвоете потому что никакого места в городе под дороги с нужной пропускной способностью не хватит. Так что молитесь чтобы этого не произошло!
А вот с этим - к доктору. Чтобы хвост вилял собакой, это, конечно, известная тема, но ненормальная как-то. Ты ещё и принципы государственного устройства не вмыкаешь понимаешь. Люди живут по ЗАКОНАМ. Какие законы государство определит, так людей жить и заставит. Пока у нас покупка машин и их эксплуатация законами не ограничена в городах и весях, люди будут это делать. Покупать и эксплуатировать. И мольбы тут, как бы прилично выразиться,.. ни к селу, ни к городу! Государство при этом подписывается людям обеспечить соответствующие условия. Дороги, в данном случае, прежде всего.
S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
Все ровно наоборот - многие севшие за руль резко забывают что сами когда-то были пешеходами.

Кто-то забывает. Многие - нет. Ибо никто из водителей постоянно не ездит за рулем. Ходит и пешеходом. Причём часто. Извини, но ты какой-то агрессивный обиженный пешеход. Даже странно как-то. Купи машину. Подобреешь. Наверное. :lol:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 23 окт 2019, 01:15

S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
Только не надо после этого втирать про уважение - звучит лицемерно. :? То, что ты пропускаешь пешеходов, тоже к уважению никакого отношения не имеет - ты обязан делать это по правилам
А что значит "уважать" пешеходов? Ну или водителей со стороны пешеходов? Есть правила. Соблюдай и все.
P.S.:
И сам так поступаю, и пацанам своим когда учил ездить - всегда наказывал - пешеход всегда прав :-) Не из за некоего уважения к пешеходам (все мы пешеходами бываем) а из за простого прагматизма :-) Случись что - ты - защищен корпусом машины (от травмы/дождя/снега/холода), он - ничем. В случае ДТП, твоя или его вина имеет юридическое значение, которое кстати может весьма осложнить твою жизнь в дальнейшем,
но окромя этого - есть еще жизнь и здоровье человека. И в том и в другом случае - пусть он даже если неправ - переходит, богсним. Еще раз - никаких уважений, никаких "высоко моральных" принципов - формула "пешеход всегда прав" - тока забота о самом себе любимом :-) Ну и про нервы - да иной раз противно, но ежли ничего плохого не случилось - себе дешевле не психовать. Тут же забыть. :-)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение M.T » 23 окт 2019, 01:19

S@rge,
И ещё. так сказать, завершая тему. Не подскажешь, на какие деньги, из каких поступлений прежде всего, дороги строятся? Ах, да, на налоги с билетиков проездных, видимо. :wink: :lol:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение S@rge » 23 окт 2019, 01:56

M.T писал(а):
23 окт 2019, 01:01
Хотя бы когда ты там ремонт какой шебуршишь.
Я "ремонт шебуршу" раз во много лет и в разрешенные часы. И при этом не втираю про уважение. Так что опять мимо. :P
M.T писал(а):
23 окт 2019, 01:01
Я вот, к примеру, своё корыто под окнами своего дома бросаю. Это МОЙ дом. Где хочу, там и бросаю.
Если весь дом в твоей собственности, тогда бросай. А если всего-лишь квартира в "человейнике", то там гостевые парковки.
M.T писал(а):
23 окт 2019, 01:01
Про налоги с билетиков за проезд - поржал.
M.T писал(а):
23 окт 2019, 01:19
И ещё. так сказать, завершая тему. Не подскажешь, на какие деньги, из каких поступлений прежде всего, дороги строятся? Ах, да, на налоги с билетиков проездных, видимо.
А с каких денег автотранспортные предприятия (или кто там теперь нас возит) тот же транспортный налог платят? И кто эти дороги больше всего изнашивает (подозреваю, что основная статья расходов как раз перекладка асфальта и прочий "ямочный ремонт"), не подскажешь? Еще бы пешеходы за это налог платили, ага. :?
M.T писал(а):
23 окт 2019, 01:01
Читай внимательно. Я не писал, СКОЛЬКО у нас выделенных полос.
Я: Общественный транспорт в час-пик стоит в пробках
Ты: Стоят ВСЕ, кроме общественного транспорта на выделенных полосах.
Я: Ну и сколько таких выделенных полос?
Ты: Я не говорил сколько, я говорил что "Стоят ВСЕ, кроме общественного транспорта на выделенных полосах."!
Трыендец, просто нет слов... "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью" (c) :lol:
M.T писал(а):
23 окт 2019, 01:01
вот бред-то! ПАССАЖИРЫ они называются, люди эти. А есть у них машины пр этом или нет - не важно абсолютно
Да что ты говоришь, "а мужики то не знают"! (c) :lol: Для особо одаренных поясняю - специально написал "пешеходы", чтобы было понятно что речь именно о пассажирах общественного транспорта, не являющихся водителями (не имеющими прав/личного авто). Так дошло?
M.T писал(а):
23 окт 2019, 01:01
Ты ещё и принципы государственного устройства не вмыкаешь понимаешь. Люди живут по ЗАКОНАМ. Какие законы государство определит, так людей жить и заставит. Пока у нас покупка машин и их эксплуатация законами не ограничена в городах и весях, люди будут это делать. Покупать и эксплуатировать. И мольбы тут, как бы прилично выразиться,.. ни к селу, ни к городу!
Как все красиво начиналось с "Уважение - это не только и не столько соблюдение правил ПДД.", а закончилось с (почти дословно) "Что хочу то и делаю, если законом не запрещено". ЧТД.
Norsmith писал(а):
23 окт 2019, 01:15
А что значит "уважать" пешеходов? Ну или водителей со стороны пешеходов? Есть правила. Соблюдай и все.
Меня зачем спрашивать? Это укророссиянин заговорил о неуважении со стороны медленно переходящих дорогу пешеходов, которые никаких правил не нарушают, к водителям - вот ему и адресуй.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 23 окт 2019, 02:24

S@rge писал(а):
23 окт 2019, 01:56
Меня зачем спрашивать? Это укророссиянин заговорил
Извиняюсь. Наверно неправ. И он (изначально) и как, показалось ты, - оба говорите об уважении к пешеходам, а спросил именно тебя, потому что у тебя прозвучало
S@rge писал(а):
23 окт 2019, 00:28
...То, что ты пропускаешь пешеходов, тоже к уважению никакого отношения не имеет...
ну т.е. (во всяком случае так это выглядит для меня) ты знаешь что такое "уважение" к пешеходам :-)
Вот я и спросил - тебя. :-) Да и богсним - с уважением с этим. :-)
Я на самом деле не уловил о чем именно это ответвление, и поинтересовался потому, без всяких подначек - что есть "уважение к пешеходам"

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение S@rge » 23 окт 2019, 02:35

Norsmith писал(а):
23 окт 2019, 02:24
ну т.е. (во всяком случае так это выглядит для меня) ты знаешь что такое "уважение" к пешеходам
Я знаю что "соблюдение законов" и "уважение" это не одно и то же. А за уточнениями сам знаешь к кому обращаться. :)
Norsmith писал(а):
23 окт 2019, 02:24
Я на самом деле не уловил о чем именно это ответвление, и поинтересовался потому, без всяких подначек - что есть "уважение к пешеходам"
Я вот тоже не уловил чем медленно переходящие дорогу пешеходы оскорбляют водителей. Кроме "тыниченепонимаешь!!!" ничего внятного не услышал.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 23 окт 2019, 02:49

S@rge писал(а):
23 окт 2019, 02:35
Я вот тоже не уловил чем медленно переходящие дорогу пешеходы оскорбляют водителей. Кроме "тыниченепонимаешь!!!" ничего внятного не услышал.
Наверное - возраст :-) - давно все пофиг. Ну т.е. медленно переходящие пешеходы, неадекватно ведущие себя на дороге водители - вот пофиг и все. Это как лужа. Как камень. Это вот есть и просто надо иметь ввиду (учитывать, оценивать) :-) Если опаздываю - сам виноват - надо было выезжать раньше :-) . Не, ну конечно - выбросы адреналина тож случаются - но эт. непроизвольно, от момента, все остальное - фигня.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение M.T » 23 окт 2019, 09:19

S@rge писал(а):
23 окт 2019, 01:56
Как все красиво начиналось с "Уважение - это не только и не столько соблюдение правил ПДД.", а закончилось с (почти дословно) "Что хочу то и делаю, если законом не запрещено".
Поймал себя на мысли, что такого пешехода, как ты, уважать не хочется. С такими только в рамках закона, ничего более. Но и не менее, конечно. Агрессивно-обиженные люди (видимо, зависть - всё же плохое чувство :wink: ), которые не желают найти взаимопонимание с другой стороной, а лишь доказать свою правоту любыми способами. Ты ему про фому, а он про ерему. Засим хотелось бы диалог завершить ввиду дальнейшей нецелесообразности. :stop:

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 23 окт 2019, 10:23

Вот у меня складывается впечатление, что как раз пешеходы, которые уважительно относятся к водителям, или сами водители (но по какой-то причине не взяли сегодня машину) или бывшие водители, или начинающие и даже те в семье, которых есть водители, т.е. те кто находятся или находились по другую сторону (в машине).

Сам, когда перехожу дорогу кручу головой по всем сторонам, и начинаю переходить убедившись, что машины точно остановятся, потому что это техника и она как любая техника может дать сбой, всего не предусмотришь

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 23 окт 2019, 10:35

Вчера кстати был случай про уважающих водитель-водитель и пешеход: Едет жена по проспекту и выезжает на перекресток с поворот на Демьяна-Бедного, впереди нее четыре машины с поворотом, так вот первая машина в цепочке увидев пешехода начинающего переходить дорогу слева-направо по ходу движения останавливается и ждет когда пешеход завершит свой маневр. Со стороны правил все правильно, но стороны уважения водитель-водитель вопрос. Ведь пока пешеход не дошел до половины дороги можно было проехать паре машин и тем самым не создавать ситуацию, когда водители останавливаются на перекрестке. Формально в таком случае требование "Уступить дорогу" пешеходу выполняется, т.к. своим маневром водитель первой машины не вынуждает пешехода изменить скорость или направление движения.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение S@rge » 23 окт 2019, 10:59

M.T, очередное подтверждение того, что становясь водителем, многие начинают считать себя выше пешеходов и вести себя соответственно. Чему именно завидовать то - думаешь, если бы я хотел себе машину, то давно бы не купил ее? :lol: Про "агрессивно-обиженных", напомню, что это тебя мои слова задели, после чего ты полез спорить.
GremlinZ писал(а):
23 окт 2019, 10:23
Сам, когда перехожу дорогу кручу головой по всем сторонам, и начинаю переходить убедившись, что машины точно остановятся, потому что это техника и она как любая техника может дать сбой, всего не предусмотришь
Не поверишь, меня этому в школе учили - "посмотрел налево - перешел до середины дороги - посмотрел направо - продолжил движение". Еще при СССР, когда машин на дорогах было гораздо меньше. А нынешних детей этому не учат? :shock:
GremlinZ писал(а):
23 окт 2019, 10:35
Ведь пока пешеход не дошел до половины дороги можно было проехать паре машин и тем самым не создавать ситуацию, когда водители останавливаются на перекрестке.
Да, очень "радует" когда не успел сделать и пары шагов по зебре, как буквально перед носом проносится такие торопыги. Если бы я в этот момент шел быстрым шагом (торопился на уходящий автобус, например), то наверняка бы под колеса попал.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 23 окт 2019, 11:19

S@rge, Вот немного передергиваешь ситуацию, одно дело когда дорога имеет все две полосы для движения (по одной полосе для каждого направления), а другое когда по четыре и более полос и по ним идет один человек. Я уже не говорю про пешеходов, которые выскакивают на дорогу на мигающий зеленый заведомо зная, что они не успеют пройти на разрешающий сигнал или бегут на автобус, который не последний в жизни.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 23 окт 2019, 11:22

S@rge писал(а):
23 окт 2019, 10:59
GremlinZ писал(а): ↑23 окт 2019 12:23
Сам, когда перехожу дорогу кручу головой по всем сторонам, и начинаю переходить убедившись, что машины точно остановятся, потому что это техника и она как любая техника может дать сбой, всего не предусмотришь
Не поверишь, меня этому в школе учили - "посмотрел налево - перешел до середины дороги - посмотрел направо - продолжил движение". Еще при СССР, когда машин на дорогах было гораздо меньше. А нынешних детей этому не учат?
Смотря на сегодняшние реалии складывается впечатление, что не учат. Молодежь переходит дорогу утыкаясь в гаджеты, накинув капюшон или в наушниках, да и большинство взрослого населения не уступаю сегодняшней молодежи

Mityn
Он живет тут
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:15
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Необычная конструкция на проезжей части - это нормально?

Непрочитанное сообщение Mityn » 23 окт 2019, 11:24

GremlinZ писал(а):
23 окт 2019, 10:35
Ведь пока пешеход не дошел до половины дороги можно было проехать паре машин и тем самым не создавать ситуацию, когда водители останавливаются на перекрестке. Формально в таком случае требование "Уступить дорогу" пешеходу выполняется, т.к. своим маневром водитель первой машины не вынуждает пешехода изменить скорость или направление движения.
С пару недель назад на Авторадио был "гиббон" и на аналогичный вопрос дал примерно такой ответ "Да, требуется остановиться, несмотря на то, что пешик далеко, ведь водители следующих, за первым на переходе ТС, могут пешика не заметить". Рукалицо, и это был какой-то начальнег.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»