18 апр 2007, 17:22

jack-banzai писал(а):нафига вам такие дуры

Не, ну при чем здесь "дуры"?
Я ж не оспариваю сумму налога. Хочу лишь соблюсти Закон. И не собирался даже скрываться о налога.....

18 апр 2007, 18:03

Лукавый писал(а):Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 13
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 25
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 45
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 110


сии ставки верны для налога 2006 года.

в 2007 ставочки таковы:

¦Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ [color=red]11 [/color] ¦
¦свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 14 ¦
¦110,33 кВт) включительно ¦ ¦
¦свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до¦ 27 ¦
¦147,1 кВт) включительно ¦ ¦
+-----------------------------------------------+----------------+
¦свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до ¦ 49 ¦
¦183,9 кВт) включительно ¦ ¦
+-----------------------------------------------+----------------+
¦свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) ¦ 121 ¦
мало-мало роста есть аднака

18 апр 2007, 18:07

лажа получилась какаято :wink: :wink:

19 апр 2007, 11:01

Другой вопрос: что явл объектом налогообложения? Если машина на учете не стояла? (была только постановка-снятие в ГИБДД и далее машина на рынке стояла продавалась). Наверное, по-сути, разницы нет. Объект - имущество (регистрация тут вообще ни при чем), а каким образом информация к налоговикам попала неважно, так?

19 апр 2007, 12:54

Bumpercrash
Налог только на зарегестрированное транспортное средство! Инфу в налоговую периодически ГИБДД подкидывает.

19 апр 2007, 14:07

Никто не знает минимальную мощность мотора 3s?

3S-FE - 140
3S-GE - 170-210

у меня самого 3S-GE (170 л.с.) , в ПТС написали 3S - 140 л.с.
так что думаю, и Алтеззу, с ее продольным 3S-GE можно оформить как 140л.с.

19 апр 2007, 14:26

я так понимаю, у меня тож 3s-fe, а в доках 87года 90лс, клёво

19 апр 2007, 15:06

D_T_M писал(а):Bumpercrash
Налог только на зарегестрированное транспортное средство! Инфу в налоговую периодически ГИБДД подкидывает.

Точно? А где это сказано? Мне, например, пришел расчет налога на а/м, к-й никогда на номерах не стоял (но инфо от ГИБДД, поскольку постановка/снятие перед продажей делалась). И, как мне думается, есть одно основополагающее понятие - имущество. Владел а/м? - Да. - Плати. Разве не так?

19 апр 2007, 17:15

Bumpercrash писал(а):Другой вопрос: что явл объектом налогообложения? Если машина на учете не стояла? (была только постановка-снятие в ГИБДД и далее машина на рынке стояла продавалась)

1 месяц тебе по закону насчитают, так как авто один день стояло на учете...

19 апр 2007, 17:24

Bumpercrash писал(а):Точно? А где это сказано?

ИМХО про налоги надо в налоговом кодексе читать и подзаконных актах изданных в соответствии с ним:
Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

19 апр 2007, 18:33

Sanim
Спасибо за конкретику. Послушаю, что мне скажут по этому поводу налоговики

20 апр 2007, 10:09

Про использование факсимиле в налоговых уведомлениях.
Так как не дождался ответа на свой вопрос и высвободилось время, сам нашел.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО
от 1 апреля 2004 г. N 18-0-09/000042@

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФАКСИМИЛЕ ПОДПИСИ

В связи с поступающими запросами по использованию факсимиле подписи в работе налоговых органов Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.
В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.
Кроме того, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.
Учитывая изложенное, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.

Государственный советник
налоговой службы III ранга
Р.М.ДОСМУХАМЕДОВ


Так что смотрите, в каком виде к вам приходят финансовые документы. Суд запросто может оклонить ваши претензии на том основании, что подпись должностного лица не является собственноручной.