Превышение которое было и за которое ничего не было

05 мар 2007, 17:14

Что то вспомнилась такая ситуация примерно с месяц назад:
Куда-то очень спешил, было уже темно и не заметил как передо мной возник черно-белый жезл так всеми горячо любимого :D сотрудника ДПС. Показывает - скорость 92 км/ч. Я не спорю, (примерно с такой скоростью и ехал) подхожу к ДПСовской машине - передо мной еще двое таких же. Одному ДПСник написал протокол, второй - как обычно "расчет на месте".
Следом я сожусь в их машину, уже держу в руке 100 р. - а он мне: Куда спешишь ? Какая скорость была ? Я ему: 90 км/ч. На что он отдает мне документы и говорит: ладно езжай :shock: . И я счастливый прыгнул в машину вместе со своими 100 р. в руке и поехал дальше. :clap:
Просто интересно была ли у кого такая ситуация ? У меня за 5 лет вождения такой прикол случился впервые.

05 мар 2007, 17:25

У меня было пару месяцев назад: пролетаю два перекрестка на красный и вот он!!! полосатый жезл... У меня полный набор: прямоток, тонировка... Показывает радар - 86 км/ч говорит - это для начала... проходи в машину.
Сажусь в машину...
- Куда спешим?
- Ребенок дома больной, лекарства везу...
- Езжай, аккуратней на дорогах....

05 мар 2007, 17:27

Не совсем мой опыт, но при моем участии:
Было такое, что в момент показа скорости радар выключился.
Так же было, когда отпустили с мелким превышением, когда поймали следющего с очень большим превышением.

05 мар 2007, 17:32

Leshiy писал(а): Ребенок дома больной, лекарства везу...

наврал или правда было?

05 мар 2007, 17:32

Меня тоже отпускали.
Остановили за сплошную. хотя она снегом была препорошена. Я говорю так там невидно. он грит все видно тока с веником прошелся почистил. вообщем потихой вымогал. Я нивкакую. Тут остановили жип за превышение. С него было больше шансов срубить и чтобы небыло лишних свидетелей меня отпустили.

Да и еще один раз. На бульваре остановили. За превышение 57 ехал. Возле мегафона.
Подошел показывает мне скорость. И говорит. Пройдемте в машину, я говорю а у меня нога болит немогу ходить. Отдал ему права и говорю выписывайте протоколы потом принесете я распишусь. Он хорошо. Прошло минут 15 никаких действий. Я посигналил подозвал. он говорит нужно в машину пройти.Да я же ходить немогу нога левая болит.
Он отдал документы говорит езжай.

Вот такие ситуации.

Пару раз выписывали за переход в неположенном месте, на самом деле без ТО ездил.

05 мар 2007, 17:38

еду по волочаевской с ленина вниз. жезл - 62 км/ч
-Иван Владимирович, куда торопимся?
-Блин, мужики, ссать (дамы прошу прощения но именно так и было и именно так и сказал) хочу - немогу, щас вон там обшественный есть - до него доеду - вернусь! доки оставьте себе, я быстро, только пустите!
-Блин, ну ты даешь (напарнику) Отпустим? (кивок) Счастливого пути, (отдает доки), аккуратнее давай.

05 мар 2007, 17:39

osta писал(а):наврал или правда было?

правда

05 мар 2007, 17:47

A.J. писал(а):ладно езжай

Leshiy писал(а):Езжай, аккуратней на дорогах....

Max3000 писал(а):Меня тоже отпускали

Reg писал(а):Счастливого пути,

Парни! Смотри-ка, оказывается не мне одному попадаются "хорошие" инспекторы? Все-таки они есть? А то у меня сложилось впечатление, что таких не бывает. Начал уже сомневаться в себе. Помните, как в Играх разума...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 37 секунд

А может быть эти люди увидели в ваших глазах искренность и раскаянье? Не "пшел проч, продавец полосатых палок", но "блин, товарищ инспектор, дерьмо случается, извини..."

05 мар 2007, 17:54

Dolge
на самом деле мне попадаются 98% нормальных сотрудников, с чувством юмора и адекватно реагирующие на ситуацию. Просто хорошие случаи не запоминаются а запоминается если тебя кто-то прессует...

05 мар 2007, 17:57

Reg писал(а):-Блин, ну ты даешь (напарнику) Отпустим? (кивок) Счастливого пути, (отдает доки), аккуратнее давай.

:D

05 мар 2007, 17:58

Leshiy писал(а):У меня было пару месяцев назад: пролетаю два перекрестка на красный и вот он!!! полосатый жезл... У меня полный набор: прямоток, тонировка... Показывает радар - 86 км/ч

Ай яй яй....при других обстоятельствах могли и права отобрать ;)

05 мар 2007, 18:03

ZA_POSTimsya_I TUt писал(а):Ай яй яй....при других обстоятельствах могли и права отобрать

На этот случай есть - "звонок другу" 8)

05 мар 2007, 20:19

пролетаю два перекрестка на красный

Ай яй яй....при других обстоятельствах могли и права отобрать
На этот случай есть - "звонок другу"

кому звонить будеш когда на этом перекрестке, выезжая на зеленый цвет окажется камаз? а если ребенок будет переходить ?

на самом деле мне попадаются 98% нормальных сотрудников

почему мне на 50% попадаются НЕ нормальные....

05 мар 2007, 20:34

Leshiy писал(а):прямоток, тонировка... Показывает радар - 86 км/ч

ну ваще... :?

05 мар 2007, 23:12

Tmp писал(а):почему мне на 50% попадаются НЕ нормальные....

Может дело в тебе :roll: Мне тоже впринципе крайне редко г@ндоны попадаются среди гаишников. Из всего пожалуй ярко вспоминается только менты на посту Владивостока пытались пьянку в наглую приписать. Ну и пожалуй на амурском мосту пост, пресовали за техосмотр 4 года назад. А так обычно всегда находим общий язык...

05 мар 2007, 23:35

EDn писал(а):Может дело в тебе Мне тоже впринципе крайне редко г@ндоны попадаются среди гаишников.

+1

05 мар 2007, 23:40

Звонок другу кстати тоже обломиться может,если инспектор принципиальный и трубку откажется брать :)

05 мар 2007, 23:42

EXXIK писал(а):Звонок другу кстати тоже обломиться может,если инспектор принципиальный и трубку откажется брать

Ни разу такого не было.... видимо зависит от того кто друг...

05 мар 2007, 23:44

Leshiy

пролетаю два перекрестка на красный

Ай яй яй....при других обстоятельствах могли и права отобрать

На этот случай есть - "звонок другу"

-100

EDn

Может дело в тебе

может.. всегда с ними здороваюсь, всегда если просят открываю багажник/капот...
может их сразу надо ... посылать чтобы были 98 % нормальными?

Leshiy
Звонок другу кстати тоже обломиться может,если инспектор принципиальный и трубку откажется брать

Ни разу такого не было.... видимо зависит от того кто друг...

типа законы для тебя не писаны? всегда есть звонок другу, который может отменить проезд на красный? мне похер на тонировку , на выхлоп, на ремень, на подсветку номера - но ты башкой своей подумай немного, что будет если перекресток в этот момент ктото переходить.

05 мар 2007, 23:54

Tmp писал(а):но ты башкой своей подумай немного, что будет если перекресток в этот момент ктото переходить.

Я не ношусь по городу сломя голову.... И прежде чем проехать перекресток ВСЕГДА убеждаюсь в том что он свободен (не зависимо от того какой цвет на светофоре).
И я посмотрю на твое поведение, когда твой ребенок будет лежать с температурой под 40 и ему срочно будут нужны лекарства!!!