Закрыли в суде дело по 12.8

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Закрыли в суде дело по 12.8

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 фев 2005, 16:01

Вот, сегодня было вынесено Постановление суда о прекращении производства по делу в отношении моего подзащитного по ст. 12.8 КоАП.
Правда, судья тоже "схитрила" - перенесла заседание, чтобы закрыть по "срокам давности", а не признавать незаконность составления Протокола АПН и Акта мед. освидетельствования.
Было подано около 10 Ходатайств о различных нарушениях в оформлении документов и процедур освидетельствования.
Просто с подзащитного пытались "выудить" взятку.

Хотел поделиться тонкостями для всех, но....
За нами к этой же судье заходил парень которого дважды уже возили на освидетельствовани...То есть один раз пьяным проехал - документы в суд передали, и тут же - еще не "лишившись прав" за первую пьянку - второй раз!
О как!
Да ну, подумал я, не буду "тонкостями" делится - а то если такие останутся на дороге......

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 фев 2005, 16:16

Тонкости этого дела не надо выносить еще и потому, что сведения могут уйти тем, кто допустил ряд нарушений. Сделали бы чище - парень бы пошел пешком, несмотря на то, что был трезв.

В разряд цинизма я бы занес тот факт, что за подачу жалобы в министерство здравоохранения края официально взяли определенную сумму. Но, я думаю, этот факт будет еще предметом рассмотрения.

Ну и я бы на его месте обжаловал это решение. И требовал закрытия дела за отсутствием события.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 фев 2005, 16:25

385 рублей 24 копейки взяли за подачу жалобы в Комиссию по оспариванию результатов мед. освидетельствования.
Просто кроме этой комиссии была еще и жалоба в МинЗдрав.

А вот к делу прилогался ответ (кстати основанный на решении Комиссии) из МинЗдрава.

Это еще что, я узнал что когда идешь в ГИБДД, чтобы получить "отметку" и забрать авто с ШС с тебя так же за что-то берут 150 руб.
Это помимо 1800 руб за саму ШС.
То есть, без денег (еще до какого-либо решения суда) и не получишь отметку чтобы забрать авто...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»