А какую работу выполняют девочки (и мальчики) ИДПС, стоящие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 04 апр 2007, 23:32

Cardinal писал(а):а где ты видел на центральной улице машины под запрещающими знаками
На Дзержинского - ЦУМ - вечно паркуются РОВНО НА УГЛУ ПЕРЕКРЁСТКА. И всем [ИДПС в смысле] начхать. А ведь план недовыполняется, вот беда-то... А девочки стоят ближе к Запарина, палочками-косичками машут. Когда особо торопливые через М-Ам переезжают на "зелёно-желто-красный" сигнал, упираясь в пробку и полностью перекрывая поток в сторону Амура - это тоже нормально.
Остановки "Совкино" и "главпочтамт" - по два-три таксиста обязательно, типа, автобусы во втором ряду пассажиров высадят...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 апр 2007, 23:39

Civilian писал(а):Похоже, что их главная задача - вовремя отдавать честь проезжающим "первым лицам
Наверное не только, ещё видел как патрулька стояцая напротив ЦУМа, остановила движение, для того что бы как я понял какой от начальник из ГИБДД, смог с "разделёнки" втиснуться на полосу, так как по "разделёнки" ему невозможно было проехать из за патрульног автомобиля стоящего на той же "разделёнке". Причём как я понял от им это сказал сделать по рации, так как за примерно за 20 секунд до его приезда, ИДПС уже остановил движение и сделал коридорчик что бы можно было съехать с разделёнку на дорогу для всех, что бы объехать патрульку.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 05 апр 2007, 07:15

Viktor-Z писал(а): :D :D :D было что -то еще)))
Конечно было... Мы разговаривали :lol:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 05 апр 2007, 17:17

Лукавый писал(а):1. Разгоняют ТС, стоящие под запрещающими знаками.
2. Регулируют движение в вечерние часы.
3. Выполняют роль "пугала", профилактируя одним своим видом правонарушения
Замечательно. Ответ устроил.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 апр 2007, 01:31

Сегодня видел самый "офигенный наворот" перед ИДПСами которые стоят в центре.
Стоя в пробке увидел как "по разделёнки" двигался джип Лексус без ГРЗ в сторону пл. Ленина, затем напротив ЦУМа, ему казалась бы будет приграда ГАЗЕЛЬ ГИБДД, но парень на Лексусе не долго раздумывая, даже не сбавляя скорости а наоборот, объехал ГАЗЕЛЬ ГИБДД по встречке, т.е выехал с разделёнки на встречку и поехал дальше, я просто офигел от такого манёвра.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 апр 2007, 17:22

Wang писал(а):Вадим, своя шкура дороже..
Просто интересно что за "маза" у водителя того авто, если он такое позволяет ? Эх не дай бог простому смертному попасть под его колёса :evil: .

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 апр 2007, 23:34

ВАДИМ писал(а):"маза" у водителя того авто
А честь этом у авто не отдали, когда от таким образом мимо проезжал?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 апр 2007, 23:41

Wang писал(а):А честь этом у авто не отдали, когда от таким образом мимо проезжал?
До этого не дошло, я так и не понял или они его не увидели или сами офигели что даже не дёрнулись. Тем более по манере вождения я так понял что он даже не сколько глазом не моргнул когда так проехал, потом что даже возможно те кто нагло бы так ехал, хотя бы втиснулся перед ГАЗЕЛЬЮ в ряд с потоком попутного направления, но не набирая газу, объехать по встречке, дда еще и в таком (образцовом) месте. :shock:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 апр 2007, 23:52

ВАДИМ
Вадим, повторюсь - своя шкура дороже. Маленький большого всегда боится.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 10 апр 2007, 18:24

Wang писал(а):
Wang писал(а):Н-а-к-а-з-ы-в-а-т-ь.
Но что поделать, если у нас в инспекторах только сыкло работает.
Зря.Ой,как зря.Вспомнить историю про угон Крузака возле Домового.Естественно многие не знали что было на самом деле,Потому как Лукавый почистил мои негожие для форума сообщения.(по моей же инициативе)
Но когда сотрудник ГИБДД бросается на капот авто дабы остановить авто,а потом некоторые начинают говорить,что то вроде ; А! молодой,понаберут студентов итп...дурак что жизнь свою разменивает на чужие машины" -о таких людях единственное мнение.ЧТО БЫ ОНИ (сотрудн.ГИБДД) НЕ ДЕЛАЛИ всё равно будут плохими.Так как мелочные людишки,не могут спать спокойно,когда акромя ИХ ещё у кого то есть рычаги власти.
Поэтому Wang ! Не будь похожим на вышеперечисленных....
Последний раз редактировалось EstoS 11 апр 2007, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 11 апр 2007, 13:29

EstoS писал(а):Поэтому Wang ! Не будь похожим на вышеперечисленных....
Estos, не вижу связи. Мы говорим о двух разных вещах. Мне нет дела до власти о которой ты говоришь. Тем более до полномочий, котоорыми обладает идпс. У меня совсем другие заботы. И я не грежу о "рычагах власти", по той причине, что есть специально поставленные и умеющие крутить эти самые рычаги люди. Если человек нарушил - надо наказывать. В случае, если идпс намеренно не замечает открытое, наглое, грубейшее нарушение пдд на самой центральной улице города на глазах у этих же идпс, это как называется? Подбери подходящий термин, аргументируй.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 11 апр 2007, 13:31

EstoS писал(а):вышеперечисленных....
Вот еще вопрос. Кого здесь ты имел ввиду :?:

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 11 апр 2007, 13:47

EstoS писал(а):ЧТО БЫ ОНИ (сотрудн.ГИБДД) НЕ ДЕЛАЛИ всё равно будут плохими
есть еще вариант - вообще ничего не делать... ни в отношении кого-либо...
тогда будут хорошие :wink:
любая правовая система в своей сути - противостояние интересов, регламентированное некими правилами (законами)... так что абсолютно любой человек может быть и плохим и хорошим, смотря с какой стороны смотреть...
в данном конкретно случае поведение идпс явно негативно оценивается, так как налицо факт избирательности действия законов в отношении разных категорий лиц.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 11 апр 2007, 18:58

Wang писал(а):
EstoS писал(а):вышеперечисленных....
Вот еще вопрос. Кого здесь ты имел ввиду :?:
пиз..ц Wang ты читать умеешь? Или плохо смысл улавливаешь в самом деле.

я же писал
EstoS писал(а):...а потом некоторые начинают говорить,что то вроде ; А! молодой,понаберут студентов итп...дурак что жизнь свою разменивает на чужие машины" -о таких людях единственное мнение...


Wang писал(а): В случае, если идпс намеренно не замечает открытое, наглое, грубейшее нарушение пдд на самой центральной улице города на глазах у этих же идпс, это как называется? Подбери подходящий термин.
макли :lol:
Wang писал(а): аргументируй.
Аргументы? хорошо.Стоишь ты на площади Ленина на посту.Палка в руках.Суровый взгляд.Тут с Шеронова вылетает некая (к примеру) BMW тонированная,с интересными номерами.Ты останавливаешь,ведь сзади глаз В.И блюдит :D Так да эдак,через секунду звонок с прокуратуры,мэрии,администрации,ГИБДД и т подобных "красных" учереждений ..
Отпустить автомобиль!..Хорошо,приказ есть приказ.Отпускаем.И этот же автомобиль начинает постоянно проезжать по площади Ленина мимо поста ГИБДД нарушая все мнимые правила ПДД.До того момента как выйдет на дежурство новый сотрудник ГИБДД.Ну а там ровно такая же история.

Так что же по твоему Wang таких же как и ты и я теперь всех будем н-а-к-а-з-в-а-т-ь говорить что сыкло итд...Или человеку из-за таких ушлёпков работу терять?
А может ты ещё молод? чтобы задуматься,что из-за доказательства к примеру тебе этому ГИБДДшнику не хочется терять работу дабы прокормить свою семью.
Тебе ещё нужны аргументы? или факты? ты не стесняйся пиши.. :)

Я не за тех кто в таких машинах,даже не за сотрудника ГИБДД- я против таких рассуждений и заключений с высокой колокольни!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 12 апр 2007, 09:36

EstoS писал(а):может ты ещё молод
EstoS писал(а):заключений с высокой колокольни
Улыбнуло.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 12 апр 2007, 11:51

Wang без обид!?
:wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 апр 2007, 14:27

EstoS писал(а):А может ты ещё молод? чтобы задуматься,что из-за доказательства к примеру тебе этому ГИБДДшнику не хочется терять работу дабы прокормить свою семью.
Конечно в чём то с тобой согласен, но окончательно сказать что ты прав не смогу, я ведь тоже раньше думал пойти в ГАИ (учась в институте), а вот из за возможности возникновения выше обрисованной тобой ситуации, не пошёл в ГАИ. Как после такого "работягу" на старенькой иномарке наказывать за непройденное ТО ? Я считаю что всегда надо поступать порядочно и объективно оценивать ситуацию.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 апр 2007, 14:28

ВАДИМ писал(а): считаю что всегда надо поступать порядочно и объективно оценивать ситуацию.
Это к тому что работать надо не за деньги !

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 12 апр 2007, 18:28

ВАДИМ писал(а): Как после такого "работягу" на старенькой иномарке наказывать за непройденное ТО ?
ВЫ Вадим не можете понять-Закон один для всех,даже для тех баронов или баранов,что сидят за рулём того же БМВ.
ВАДИМ писал(а):Я считаю что всегда надо поступать порядочно и объективно оценивать ситуацию.
ВЫ Вадим хотите дать привелегии ГИББД,вместо Суда решать на месте виновен или нет?Чтобы уже сотрудник ГИБДД делал решения,исходя из того,что (замечу по его мнению) может ли тот или иной человек позволить себе вовремя сделать ТО и оштрафовать его или нет.
И замечу!! Это хорошо Вадим,что ВЫ не пошли в ГАИ работать.Так как опираясь на ту
жизненную позицую, что у ВАС,долго бы ВЫ Вадим не продержались на этой службе.Потому как отпустивши некого пенсионера за отсуствие ТО -он бы (допустим) был отцом из вышепоставленных чинов над Вами..и уже тот самый начальник взгрел бы именно ВАС по наводке этого пенсионера.(это как пример,уже о всевозможных проверках ССБезопасности я и не говорю)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 апр 2007, 22:04

EstoS писал(а):ВЫ Вадим не можете понять-Закон один для всех,даже для тех баронов или баранов,что сидят за рулём того же БМВ.
Так и я говорю что перед законом должны быть все равны + при такой организации дорожного движения и всяких протеже, лично я нехочу работать в такой организации. Это что то примерно так же как и наказывать рыбу плавующюю возле Чернобыльской АЭС, за то что у неё две головы.
Субъективное мнение, могу ошибаться !
EstoS писал(а):ВЫ Вадим
EstoS писал(а):что ВЫ
EstoS писал(а):ВЫ Вадим
Я тогда писал на ВЫ, потому что обращался не только к тебе, там ещё кто то из форумчан принимал участие в споре !
EstoS
Зря ты на меня бочку решил катить, пытаясь что то высмеять !

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»