заводская тонировка.вопрос

20 апр 2007, 09:05

при постановке на учет отказали в выдаче т.о из-за заводской зеркальной тонировке на задних стеклах.правомерно?

20 апр 2007, 09:13

томик писал(а):правомерно?

Да.
Делали же по японскому стандарту для внутреннего японского рынка.

20 апр 2007, 09:30

томик
Правомерно. Зеркальная тонировка запрещена.
Однако никто не отменял получение талона Т.О. "по маклям" :)

20 апр 2007, 09:43

Еще можно китайской пленкой заклеить стекла (с улицы), дешево, клеить надо естественно самому - ехать на ТО, потом срывать ;)

20 апр 2007, 11:33

при постановке на учет отказали в выдаче т.о из-за заводской зеркальной тонировке на задних стеклах.правомерно?

Такая же байда была на диагностическом посту в краевом ГАИ. Поехал в другую контору для прохождения диагностики. Дык они даже не заикнулись про тонировку, тока глянули на клеймо на стекле что заводского изготовления и все.
А вообще это бред сивой кобылы - стекло сделано заводским способом с защитой от ультрафиолета, да и зеркальность стекла весчь очень спорная. Любое стекло имеет способность отражать.
Кстати, Лукавый, поясни, плиз, критерии и способы определения зеркальность стекла.

20 апр 2007, 12:00

И еще вопрос , о тонеровке не черного цвета, пепельный и тд, как с ними по части тех осмотра и гаи ?

20 апр 2007, 14:21

у меня сзади зеркальная тонировка, но я сковзь нее вижу :)

а вообще старый прикол:

-у вас зеркальная тонировка! я себя в нее вижу!
-ну значит не оборотень!

каковы критерии зеркальности? что есть зеркало, а что нет? я свое отражение вижу и в чистом кузове, и че, он тоже зеркальный?

20 апр 2007, 15:48

Tmp писал(а):каковы критерии зеркальности? что есть зеркало, а что нет?

человек же сам сказал
томик писал(а):из-за заводской зеркальной тонировке на задних стеклах

20 апр 2007, 23:22

Cardinal писал(а):
Tmp писал(а):каковы критерии зеркальности? что есть зеркало, а что нет?

человек же сам сказал
томик писал(а):из-за заводской зеркальной тонировке на задних стеклах

Это ему так сказали на диагностическом посту: типа парень у тебя зеркальная тонировка на стеклах, а по нашим типа правилам она не положена, но при этом ему такой диагноз выдали "на глаз" потому как нету ни критериев ни способов (приборов) для определния зеркалка/не зеркалка.

21 апр 2007, 09:24

oligarh писал(а):Палыч (RSI)
тут ты прав 100%

прав то прав..... тока как всегда надо доказывать самому что пленка НЕ зеркальная.. вместо того что бы ГАИ доказывало что она зеркальная. Призумция невиновности НЕ работает :?

21 апр 2007, 09:38

У меня тоже на Ипсуме при осмотре инспектор говорит зеркальная тонировка. Я говорю да какая она зеркальная.....это напыление устранить нет возможности. Он говорит да мне пофигу хоть фанерой забей.
Выход. В ближайший автомагазин. Тонировку прям поверх стекол клеил. Через час талон ТО был у меня.

21 апр 2007, 12:15

Да это гон гаишный. "Не пущать". Проще отказать, чем согласиться, что все в норме. Ни разу не видел машин из Японии с действительно зеркальной заводской тонировкой. С пленкой-запросто. но она снимается. А то, что у нас считается у ГАИ "зеркальной заводской тонировкой" - просто полировка стекла, которое приобретает немного более высокую зеркальность, чем стекло обычное. На Прадиках, например - обычное явление. Бороться с ГАИ в этом случае сложно. Тупят по полной. Лучше проходить ТО по своим. Или в суд. Пусть доказывают "зеркальность" в суде.
Зеркальное - это зеркало. Поверхность, которая воспроизводит отражение максимально близкое к реальному изображению. Действительно жопа для других на дороге в солнечный день. Хотя от прямых лобовых стекол УАЗика можно такого зайчика поймать-мало не будет. Надо и им в ТО тогда отказывать. Уж маразм - так по полной.А тех, кто вместо штатного японского номера вставляет зеркальную пластину - вообще поубивал бы. Это уже серьезно.

А вообще, поставьте рядом с таким "зеркальным" стеклом настоящее обычное зеркало и почувствуйте разницу.

21 апр 2007, 14:25

офф: кст, а в чём прикол люк бензобака какой-то зеркально-металлической хренью заклеивать?

21 апр 2007, 15:30

MT писал(а):А тех, кто вместо штатного японского номера вставляет зеркальную пластину - вообще поубивал бы. Это уже серьезно.

присоединяюсь!!!

21 апр 2007, 15:31

Basile писал(а):офф: кст, а в чём прикол люк бензобака какой-то зеркально-металлической хренью заклеивать?

понт.... или может что бы в тепноте было проще наети лючОк))))

21 апр 2007, 15:38

ага, мол: 'какой крутой лючооок! дай погонять'

21 апр 2007, 23:06

Палыч (RSI) писал(а):нету ни критериев ни способов (приборов) для определния зеркалка/не зеркалка.

Есть такие критерии. Едишь в контору, не помню как точно называется, кажись рос (гор, край) стандарт, платишь деньги и твою тонировку исследуют и дают тебе заключение, что данная тонировка не является "зеркальной". С этим заключением едишь в ГИБэДэДэ и доказываешь, что ты не верблюд. Прецеденты есть. Говорят проканывает

22 апр 2007, 02:43

Едишь в контору, не помню как точно называется, кажись рос (гор, край) стандарт

а адрес, телефон помнишь?

22 апр 2007, 11:03

Viktor-Z писал(а):
MT писал(а):А тех, кто вместо штатного японского номера вставляет зеркальную пластину - вообще поубивал бы. Это уже серьезно.

присоединяюсь!!!

+1

22 апр 2007, 12:51

Tmp писал(а):а адрес, телефон помнишь?

Вроде через дорогу от НК-Сити. телефон не знаю