21 май 2007, 18:02

За последние 5 -6 лет практически не купил ни одной пары обуви разных производителей, которая бы в течении 1-2 месяцев не расползлась бы по шву - то верх от подошвы, то верх от каблука. По письменному заявлению всегда возвращали деньги без вопросов. Вот только вопрос остался - из чего, как и самое главное, чем делают сейчас обувь.

24 май 2007, 23:22

Кстати, деньги продавец давно уже вернул.
Правдо сказал что к поставщику притензии не будет предъявлять так как он тогда поставщика потеряет. :? Вот такие вот дела.

25 май 2007, 00:31

Кстати можно без чека, так недавно у меня и произошло. Экспертиза была в Торгово промышленной палате, что напротив дома быта.

25 май 2007, 00:52

ORO писал(а):Кстати можно без чека, так недавно у меня и произошло.

А кто говорит что без чека нельзя !?
ФЗ "О защите прав потребителей"
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.