15 ИДПС запинали водителя.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 18 фев 2005, 15:46

lodkin
тебе бы сценарии для комедий писать :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 18 фев 2005, 15:54

lodkin
Классно разбавил тему:)

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 18 фев 2005, 18:46

Imprezer
Вообще-то факт нарушения им закона еще не установлен!
Вообще - то как раз факт установленный, было нарушение, был факт, и у дежурного гонки полюбому перехват записан в журнале.
Да и по р\с его вели, а все разговоры по р\с пишутся, и МВД подразделение "К", и другие органы, и на магнитофон, так что где кого и что, прокуратура выяснит, если конечно она сама этого захочет.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 18 фев 2005, 19:05

Igors
Допустим факт установленный, но он пока еще не виновен, ни в чём :!: Ну а с доказухой у ментов все нормально !

Аватара пользователя
paran01c
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение paran01c » 18 фев 2005, 21:15

А вот глобальная проблема! Права человека святы! Ура! Но кто-нибуть когда нибудь слышал о правах общества? Сейчас мы стремимся "В европу" и смягчаем законы. Но всеми хвалимая как демократическая страна ЮСА позволяет своим полицейским стрелять в водителя, если тот при остановке выходит из машины...

У нас сейчас убийца пишет кучу бумаг и оказывается уже не убийцей а страдальцем...

Кстати "Губернию" за манеру подачи материала не любят ни менты ни коллеги. И Иногда, допустим, на "взрывных устройствах" Губернибю вежливо выпроваживают, а телепатруль спокойно идет рядом с саперами. (факт)

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 18 фев 2005, 22:00

Игорь сказал, что это событие имело место быть 4 февраля.
То есть ДО недавней шумихи с отставками сотрудников.
Нет основания полагать, что материал просто "всплыл".
Вполне может оказаться заказанным материалом. А если учесть только что прошедший материал про утрату доверия граждан к ГАИ и предложением звонить на телефон доверия (по той же Губернии), то не удивлюсь, если несколько погон ГАИ слетят с неба. Для чего то это все показывают.

-------------

Так что не надо все воспринимать именно так, как преподносят СМИ. Все могло быть перевернуто с ног на голову.

ЗЫ. Телепатруль мне не нравится. Ездят с этой оранжевой люстрой. Навроде бензовозов. В передаче термины некорректные бывают.
Последний раз редактировалось Nudinsk 19 фев 2005, 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 18 фев 2005, 22:03

Шут

... и всех поставим к стенке! В.И. Ленин, ПСС, т.32, с. 124

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 19 фев 2005, 00:09

Мои "размышлизмы"...
"ничто не происходит просто так!"
фраера никто не заставлял садиться в машину, а тем более дрочить ментов(тут есть удачный пример с питбулем)...у нас демократия, все добровольно.
ЗЫ. менты тоже люди, а говна у нас везде хватает()

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 фев 2005, 21:32

ВАДИМ
Про пьянку "по гражданке" не в тему. Посему удаляю.
По избиению.. Было, было, причем еще до того, как увольняли, дней за десять до того как. Я думаю, что данный материал у некоторых отобьет желание не останавливаться.. Если машину гоняют очень долго, у инспекторов естесственно накапливается злость за разбитую подвеску, иногда помятую кузовщину.. Да и про других участников движения тоже забывать не стоит.. Как верно тут уже подметили, сверху гоняемой машины не висит транспарант, "я не угонщик, и не убийца, я просто бутылку пива выпил.." Как правило, при поимке, если водитель двери не открывает, первым делом выбивается стекло.. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников погони. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из водителей не рискнул повторить подобное..

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 21 фев 2005, 21:36

Лукавый писал(а):ВАДИМ
Про пьянку "по гражданке" не в тему. Посему удаляю.
По избиению.. Было, было, причем еще до того, как увольняли, дней за десять до того как. Я думаю, что данный материал у некоторых отобьет желание не останавливаться.. Если машину гоняют очень долго, у инспекторов естесственно накапливается злость за разбитую подвеску, иногда помятую кузовщину.. Да и про других участников движения тоже забывать не стоит.. Как верно тут уже подметили, сверху гоняемой машины не висит транспарант, "я не угонщик, и не убийца, я просто бутылку пива выпил.." Как правило, при поимке, если водитель двери не открывает, первым делом выбивается стекло.. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников погони. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из водителей не рискнул повторить подобное..
ну и лажа :?

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 21 фев 2005, 21:37

Лукавый
но не 15 человек же

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 фев 2005, 21:40

Imprezer
Тем не менее никто не позволял ментам чинить песпредел! А на его месте может оказаться любой, не увидел как гаер палкой махнул и едешь себе дальше.
Беспредел на беспредел.. Когда у тебя знакомого собьет пьяный гонщик, я посмотрю. как изменится твое мнение.
Если водитель не остановился на взмах жезла, когда он по-любому его видел.. - его не бьют.. А вот когда он реально сваливает с проездом на красный, ездой по встречке,когда чудом не валит пешеходов, когда ему перегораживают дорогу патрулькой, а он по обочине ее объезжает, это по-твоему "не увидел как палкой махнул"? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не все знаешь.. так что не обобщай..

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 фев 2005, 21:42

lodkin
Конкретнее, где именно лажа. И что по-твоему не соответствует действительности? Я написал, как есть.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 21 фев 2005, 21:47

Лукавый
я тоже написал как есть - лажа ... какая злость ... вы кто милиция или горстка взбесившихся подростков ...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 фев 2005, 21:59

lodkin
Лажа - по-моему, это определение подходит к тому, что не соответствует действительности, является обманом и т.п.
Мы - милиция. А в милиции, ты считаешь, какие-то особенные люди служат?
Предвижу реплику о том, что, мол, да, должны служить только такие.. Кажется, Scoff, давно заметил: Какое общество - такая и милиция. Как вы нам, так и мы вам.. И это относится к любым отношениям.. А не только ИДПС-водитель.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 21 фев 2005, 22:16

Лукавый
Какое общество - такая и милиция. Как вы нам, так и мы вам.. И это относится к любым отношениям..
Так они и жили: cпали врозь, а дети были.

Аватара пользователя
paran01c
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение paran01c » 21 фев 2005, 23:20

Imprezer
А Ленин был умный человек... Всех-не всех Но часть стоит. Как в свое время Гитлер отучил немцев ездить зайцем. До сихпор помнят...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 21 фев 2005, 23:23

Лукавый
Поцитируемся

Когда у Вас знакомого изобьет/застрелит/запинает пьяный инспектор , я посмотрю. как изменится твое мнение.

"Как правило, при поимке, если водитель двери не открывает, первым делом выбивается стекло.. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников погони. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из водителей не рискнул повторить подобное"

Тогда имеет право на жизнь и такая версия

"Как правило, при остановке без повода, если ИДПС не представляется, первым делом выбивается стекло его патрульной. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из ИДПСов не рискнул повторить подобное"

----------

Откуда такая уверенность в правовой правоте сотрудников ИДПС?
Законом предусмотрены определенные наказания за все, что натворит неостановившийся водитель. В том числе описаны и меры обеспечения, которые вправе применить сотрудник. Но я не помню среди этого ничего про:

"Как правило, при поимке, если водитель двери не открывает, первым делом выбивается стекло.. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников погони. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из водителей не рискнул повторить подобное"

Вы считаете законным:

"Как правило, при поимке, если водитель двери не открывает, первым делом выбивается стекло.. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников погони. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из водителей не рискнул повторить подобное" ?

Вы считаете справедливым:

"Как правило, при поимке, если водитель двери не открывает, первым делом выбивается стекло.. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников погони. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из водителей не рискнул повторить подобное"?

Вы и сами это примените/применяете

"Как правило, при поимке, если водитель двери не открывает, первым делом выбивается стекло.. Потом в салон летит нога, обычно обутая и обычно не в мягкий валенок. Про документы вспоминают минут через десять. Ну а дальше все зависит от переполненности злостью и количества участников погони. Что интересно, такая воспитательная работа приносит плоды, второй раз никто из водителей не рискнул повторить подобное"?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 00:49

Лукавый
Когда у тебя знакомого собьет пьяный гонщик, я посмотрю. как изменится твое мнение.
А было такое что летом ГАИшники на патрульной машине в районе Хим Фарм Завода женщину насмерть сбили !? :twisted:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 фев 2005, 00:50

А че вы хотели от Лукавого услышать, он своих защищает. Как будто вы такое в первый раз услышали. Никто никогда в ментовку не попадал? Там похлеще можно на себе испытать. Когда-то давно, когда мне было 15 лет меня в кировке держали двое суток без еды и, практически без воды, сломали два ребра. Следы от браслетов два месяца были видны. И мне было 15! лет. Звери, вообщем, там работают. Это всем известно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»