15 ИДПС запинали водителя.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 фев 2005, 01:00

А че вы хотели от Лукавого услышать, он своих защищает. Как будто вы такое в первый раз услышали.
Ну да , прям как в поговорке ( У Егорки на всё отговорки ! :) )

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 фев 2005, 09:26

SSS
"А че вы хотели от Лукавого услышать, он своих защищает."
"Звери, вообщем, там работают"
Именно поэтому с ними нужно везде разговаривать спокойно, невызывающе. Как с душевнобольными. Как советуют вести себя заложникам с террористами.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 22 фев 2005, 09:30

Nudinsk
с ними нужно везде разговаривать спокойно, невызывающе
нежнее виктор, еще нежнее :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 09:55

Nudinsk
Да и вообще все болезни от нервов.. Лишь некоторые от любви.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 22 фев 2005, 10:37

Беспредел на беспредел..
Да в таком случае менты не лучше, вы уподобляетесь преступникам и сами ими становитесь. Я даже представляю Ваш комментарий по поводу событий в башкирском Благовещенске. У Преступника развязаны руки - и за это он будет срок мотать (если конечно опять же в вашей конторе у него нет влиятельных знакомых), а вы млять офицеры, разозлили 15 мужиков, какие вы не здержанные. Поэтому пока кого-то конкретно не коснется ВАм помогать народ не будет. Нет от Вас помощи ни на дорогах, ни где... На моих галазах дед на Пушкина потерял сознание, стоят ваши кони в яблоках, кого-бы принять. К ним женщина подбегает, говорит нужно вызвать скорую, этот х... не пробиваемый как стоял, так и стоит она в патрульную, и тоже стоит управшивает вызвать врачей. Если бы не прохожие умер бы дед прям на улице в 10 метрах от дежурной машины ДПС.
Беспредел на беспредел..
И еще раз, это слова не достойные офицера.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 22 фев 2005, 10:55

Беспредел на беспредел..
И еще раз, это слова не достойные офицера.
Imprezer рулит ...

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 22 фев 2005, 10:59

Imprezer
ИМХО, скоро разговор перейдет в тему: Нравы современного общества. Раньше было лучше.. Воспитывали в школе, начиная с октябрят.. В институте, в армии.. Проблема в том, что сейчас идеология такая - у меня есть бабки - мне все пох.. Не мои проблемы.
Кто возьмет к себе жить дедушку-бомжа, которого на квартиру кинули? Так что, Imprezer не только ментам все пох.. ВСЕМ пох.. SAD BUT TRUE.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 22 фев 2005, 11:10

Куку писал(а):Imprezer
ИМХО, скоро разговор перейдет в тему: Нравы современного общества. Раньше было лучше.. Воспитывали в школе, начиная с октябрят.. В институте, в армии.. Проблема в том, что сейчас идеология такая - у меня есть бабки - мне все пох.. Не мои проблемы.
Кто возьмет к себе жить дедушку-бомжа, которого на квартиру кинули? Так что, Imprezer не только ментам все пох.. ВСЕМ пох.. SAD BUT TRUE.
А вот это не относиться к теме ... не провоцируйте смену темы на которую Вы сетуете 8)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 11:11

Imprezer
А что делать? Ждать, пока наше замечательное правительство в очередной раз спохватится? Ввели новый кодекс.. 50 рублей за езду без номеров? Смешно.. Сбил пешехода - штраф 100 рублей? Что, может заранее за 10 пешеходов заплатить, и ездить пешеходов пачками валить? Угонщиков отпускать только потому, что, видите ли, свидетелей не было, что он управлял? Или потому что, он, бедняжка, замерз.. Залез в гараж, машину завел погреться, а она вдруг поехала? Относительно 15 человек.. парни явно погорячились.. Проучить мужика надо было.. Но не так сильно.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 22 фев 2005, 11:13

Куку
Согласен, дедушку бомжа и я домой жить не возьму. Но я никогда не прохожу мимо упавшего на землю человека, и лежачего не бью... особенно когда со мной друзей и товарищей человек 15.

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 22 фев 2005, 11:16

lodkin
Это как раз в тему.. Это просто к тому, что всем пох.. Пусть будет не дедушка.. Пусть будет парень темным ночером на городских прудах, которого пятеро пи..ят.. Все ж мимо проходят.. Думают, что раз пи..ят. Значит заслужил..

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 22 фев 2005, 11:17

Лукавый
Ждать, пока наше замечательное правительство в очередной раз спохватится? Ввели новый кодекс.. 50 рублей за езду без номеров? Смешно.. Сбил пешехода - штраф 100 рублей? Что, может заранее за 10 пешеходов заплатить, и ездить пешеходов пачками валить? Угонщиков отпускать только потому, что, видите ли, свидетелей не было, что он управлял? Или потому что, он, бедняжка, замерз.. Залез в гараж, машину завел погреться, а она вдруг поехала?
Ты (можно да?) утрируешь ... из чего складывается впечатление, что от вас ни чего независит, а это не так ... многое зависит от вас, от каждого из вас и это не вы должны на нас равняться, а мы на вас ... это не вы платите нам той же монетой, а мы делаем как вы.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 11:19

Imprezer
А если этот лежачий еще пять минут назад стоял, и.. предположим.. матюкал вас всех 15.. И бросался камнями? И камни эти минимум в пятерых попали в голову..? Сравнение не очень удачное, но тем не менее.. Все зависит от того, насколько сильно "достать".

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 22 фев 2005, 11:22

Куку писал(а):lodkin
Это как раз в тему.. Это просто к тому, что всем пох.. Пусть будет не дедушка.. Пусть будет парень темным ночером на городских прудах, которого пятеро пи..ят.. Все ж мимо проходят.. Думают, что раз пи..ят. Значит заслужил..
да ни кто так не думает ... боятся люди тоже получить ... вот тут то и нужна милиция, чёб крикнул - БЕСПОРЯДОК - прилители, фсех скрутили (не поколотили) разобрались, виновных наказали.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 22 фев 2005, 11:25

Лукавый
Для того, чтобы требовать или предалагать изменить тот или иной закон, необходимо неукоснительно выполнять действующее законодательство, только тогда возникает моральное право выступать по этому поводу. Исполнительная власть на то и исполнительная, что она применяет закон закон, реализует его, а не придумывает "правила игры". Это принцип разделения властей, неотъмлемая составляющая системы здержек и противовесов. Есть так называемая законодательная инициатива, которой наделено в том числе и МВД, по вопросам своего ведения.

А к вопросу о сумме штрафа, так это административное наказание, а виновник еще несет гражданско-правовую ответственность в соответствии с ГК РФ, вред причиненный жизни и здоровью.

А над доказухой работать надо!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 11:25

lodkin
и это не вы должны на нас равняться, а мы на вас ...
А ты беспредельничаешь что ли?
а мы делаем как вы.
А мы кстати, всегда останавливаемся, когда нас инспектор останавливает. Потому что, во-первых все равно отпустит.. а во-вторых, отлично все знают, чем это может кончиться.. Был у нас недавно учебный угон.. Машину конечно же поймали..Потому что она особо и не шифровалась.. Только не знали, инспектора что угон учебный.. Так что ногой исполнитель "угона" все таки получил.. Один раз.. Потом все-таки форму рассмотрели.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 11:28

Imprezer
О чем ты??? Не смеши..
Нет у нас власти.. Вернее, власть есть.. Но всем на нее по барабану. И что самое противное, это взаимно. Власть у нас в другом "измерении" живет..

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 22 фев 2005, 11:32

Лукавый
lodkin
Цитата:
и это не вы должны на нас равняться, а мы на вас ...

А ты беспредельничаешь что ли?
и меня достаточно рассудка, чтобы не повторять то, что чуждо моей системе ценностей ...
Так что ногой исполнитель "угона" все таки получил.. Один раз.. Потом все-таки форму рассмотрели.
А вот за что? Исходя из начальных условий? То есть если ты идёшь на конфликт с милиционером - то получишь на орехи ... маразм.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 11:48

lodkin
и меня достаточно рассудка, чтобы не повторять то, что чуждо моей системе ценностей ...
Было очень замечательно, если бы твоя система ценностей соответствовала закону (пусть хоть существующему).. И не только твоя, а всех.
То есть если ты идёшь на конфликт с милиционером - то получишь на орехи ...
А конфликты то разные бывают. Если на тебя неизвестный человек "ствол" наставил - что ему, пальчиком прикажешь погрозить?
Я за то, чтобы наказание было адекватным тяжести совершенного преступления или правонарушения, даже еще незавершенного. (Т.е. если террорист подолжил бомбу, а она не успела взорваться, не надо его предупреждать, мол, ай-яй-яй.. как нехорошо то будильничек с гексогенчиком в разных местах забывать..) Надо делать так, чтобы другим впредь неповадно было. Угнал машину - руку отрубили.. Где-то в Средней Азии угоны моментом прекратились.. КТО НЕ СОГЛАСЕН СО МНОЙ? Приведите разумные доводы ПРОТИВ?

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 22 фев 2005, 11:58

Лукавый
А конфликты то разные бывают. Если на тебя неизвестный человек "ствол" наставил - что ему, пальчиком прикажешь погрозить?
брось ты свой максимализм, чай не юноша ...
Я за то, чтобы наказание было адекватным тяжести совершенного преступления или правонарушения, даже еще незавершенного. (Т.е. если террорист подолжил бомбу, а она не успела взорваться, не надо его предупреждать, мол, ай-яй-яй.. как нехорошо то будильничек с гексогенчиком в разных местах забывать..) Надо делать так, чтобы другим впредь неповадно было. Угнал машину - руку отрубили..
стоп, мы обсуждали тему о том когда эту руку рубить. Рубить или не рубить - так вопрос и не стоял, конечно рубить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»