Помогите составить жалобу

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Помогите составить жалобу

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 май 2007, 11:24

Хочу составить жалобу на МРЭО за не подачу сведений о снятии а/м с учета в налоговую.
Дано: А\М был продан в ноябре 2005 по нотариальной доверенности сроком на 3 месяца без права передоверия, недавно пришло уведомление по транспортному налогу за 2006, я поехал в край в МРЭО в справке сказали машина снята с учета в 2005, но вам справку не дадим т.к. зарегистрирована она была на родственника, а не на меня, т.е. я и мой родственник должны подгадать и подъехать когда ИМ удобно (причем время выдачи справок и их оформления разделено, считай 2 раза надо ездить). Я подумал, на хер мне это надо, ведь они не выполняют своих обязанностей, а крайний опять Я. в налоговом кодексе ч.2 раздел 9, гл. 28 четко написано, что это их обязанность или я чего-то не понимаю? Поэтому хочу пожаловаться, пожалуйсто подскажите как и куда, сам думаю, что начальнику краевого ГИБДД, для начала!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 22 май 2007, 11:45

У меня такая же беда.. В один день снимал машину с учета и ставил мотоцикл. По налоговой машина до сих пор на мне числится, а мотоцикла нет. Для снятия в налоговой машины сказали съездить в МРЭО и взять справку. Или как вариант они отошлют запрос. Для учета мотоцикла надо привезти копию ПТС самому, запросы делать не будут.
Решил, что пусть запрос посылают сами (взяты налоги за 2005-2006 году будут перерасчитаны и учтены в транспортном налоге, который берут за текущую машину. Копию ПТС мотоцикла наверное не повезу.. Пусть делают запросы - я его не скрываю, но делать какие-то телодвижения за каких-то рассеянных сотрудников не буду.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 май 2007, 11:49

Чего именно ты хочешь добиться?
Если не платить налог - не плати, налоговая подаст в суд, где ты пояснишь что продал авто в 2005 году и заявишь Ходатайство об истребовании сведений из МРЭО.
Если именно "пободаться", "потренироваться", то начни с Прокуратуры, а можешь и в суд подавать сразу в Порядке ГПК о бездействии должностных лиц и требованием выставить частное определение.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 май 2007, 14:56

Sanim писал(а):Чего именно ты хочешь добиться?
Если не платить налог - не плати, налоговая подаст в суд, где ты пояснишь что продал авто в 2005 году и заявишь Ходатайство об истребовании сведений из МРЭО.
Если именно "пободаться", "потренироваться", то начни с Прокуратуры, а можешь и в суд подавать сразу в Порядке ГПК о бездействии должностных лиц и требованием выставить частное определение.
Хотелось бы так: я подаю жалобу после чего МРЭО подает сведения в налоговую, получает п.....лей, налоговая от меня отстает без всяких судов т.к. за 2005 год с меня уже взыскали через суд, притом что я ен получал ни уведомления об уплате налога, ни вызова в суд, просто к родственнику пришла судебный пристав и сказала заплатите суд постановил взыскать, меня к сожалению в тот момент не было, родственник молча заплатил. Прошу дать ссылку на болванку какой-либо жалобы в прокуратуру, начнем оттуда.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 22 май 2007, 15:33

Было тоже самое
Данные были за авто 2005 года и 2007
Позвонил по указанному телефону для справок и решил дело
Сняли/убрали из баззы....распечатали новую квитанцию только с одним мои ныне существующим авто.....всё

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 май 2007, 15:52

nick27 писал(а):Хотелось бы так: я подаю жалобу после чего МРЭО подает сведения в налоговую, получает п.....лей
Подаешь жалобу, тебя шлют лесом, подаешь еще...и так месяца 4 переписок.
Лишь бы ты отвязался тебе пишут что якобы вставили люлей МРЭО...
МРЭО, правда об этом не знает и данные в налоговую не подает.
Пишешь еще жалобу....тут может уж МРЭО и скажут, чтобы подали сведения..
nick27 писал(а): налоговая от меня отстает без всяких судов т.к. за 2005 год с меня уже взыскали через суд, притом что я ен получал ни уведомления об уплате налога, ни вызова в суд, просто к родственнику пришла судебный пристав и сказала заплатите суд постановил взыскать, меня к сожалению в тот момент не было, родственник молча заплатил.
Раз родственник заплатил то вернуть можешь тока через суд...А вообще надо было родственнику слать лесом пристава. А вот уж когда бы к тебе пристав пришла, то ты бы и пояснил что к чему.
nick27 писал(а): Прошу дать ссылку на болванку какой-либо жалобы в прокуратуру, начнем оттуда.
http://27region.ru/forum/viewforum.php?f=22 можешь тут поиском по словам Заявление или Жалоба поискать...или Прокуратура

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 май 2007, 16:12

Rulevoi писал(а):Было тоже самое
Данные были за авто 2005 года и 2007
Позвонил по указанному телефону для справок и решил дело
Сняли/убрали из баззы....распечатали новую квитанцию только с одним мои ныне существующим авто.....всё
В смысле в налоговую позвонил? Мне сказали нести справку, но может я что-то не понял.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 май 2007, 16:27

[quote="Sanim"][
Раз родственник заплатил то вернуть можешь тока через суд...А вообще надо было родственнику слать лесом пристава. А вот уж когда бы к тебе пристав пришла, то ты бы и пояснил что к чему. Да за 2005 заплатили правильно, только форма оплаты меня беспокоит, меня ни о чем не извещают потом раз, меня, в смысле родственника осудили, засудили, платите. Разве так заочно можно судить? Опасаюсь, если 4 месяца переписываться, то как бы опять так же заочно не осудили, как тут быть?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 май 2007, 16:39

nick27
Скорее всего было так.
ИФНС подало Иск в суд. Суд направил тебе Иск, так как ты дома не тусуешься то его не получил и Возражения не представил. Суд оформил Судебный Приказ и передал его в ПСП. Пристав пришла по адресу прописки и показала Приказ. Как большинство населения, твой родственник, услышав слова суд, приставп, приказ предпочел по общинно-посконному, что проще забашлять за тебя, что бы ты не попал в "историю".

Чтобы "заочно" не судили - регулярно получайте почто с места прописки, по извещениям не ленитесь заказные письма с почты брать...

А если даже случилось "заочное" заседание, то: http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=11248

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 22 май 2007, 16:48

nick27
Именно по телефону, посмотри у тебя тоже должен быть номер
Я так понимаю у них шаблон один заготовлен
Позвонил, наехал немного...Говорю нервы мол не железные у меня
Они ой,ай...как так. Говорю разбирайтесь,оставил свой контактн.телефон и через пару часов какая то перезвонила....Говорит всё путем у вас молодой человек :lol: Ошибочка мол выскочила,не углядели...Вот
Единственное неудобство это то,что пришлось заехать за новой распечаткой квитанции с правильными суммами.......Мне по пути ,поэтому сильно не расстроился...
Извинилась,спросила есть ли еще каке замечания?сказал лишь чтоб впредь такого не было и все.... :wink:

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 22 май 2007, 18:53

Rulevoi писал(а):Позвонил по указанному телефону для справок и решил дело
у тебя какой район? в индии по телефону сразу посылают...типа приезжайте будем на месте разбираться...и налоговую никогда н енакажут сколько бы она раз не ошибалась...

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 22 май 2007, 22:45

А непроще ли написать письмо в налоговую типа: был а/м, продан давным-давно, когда не помню, ныне не владею, а значит не плачу, до ГИБДД за справками идти лень, да и не обязан, делайте офицальный запрос. Готов уплатить законно начисленную сумму налога.
Примерно такой текст, тока в более официальном тоне, был отправлен в конце того года в ответ на писульку из ИМНС о числящейся задолженности. Ответ был вполне адекватный с указанием налогового перода - точно до момента продажи, за что и был оплачен налог.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 май 2007, 07:49

Cardinal писал(а):и налоговую никогда н енакажут сколько бы она раз не ошибалась...
Не правда твоя...

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 23 май 2007, 08:17

Вряд ли на ГИБДД стоит тут подавать жалобу. То, что они подают сведения это скорее всего внутрении иструкции ГИБДД и Налоговой. По закону, налогаовая сама должна "добывать" такие сведения и ГИБДД не обязана их в обязательном порядки подавать. Оговорюсь, что это мои умозаключения, основательно этот вопрос не изучал.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 май 2007, 08:24

Бурят писал(а):Оговорюсь, что это мои умозаключения, основательно этот вопрос не изучал.
Это хорошо что ты оговорился...
Налоговый Кодекс:
татья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 23 май 2007, 09:34

Sanim
Хм.. ты как всегда прав :) , но вот где бы найти еще про обязанность предаставления таких сведений.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 май 2007, 09:46

Бурят
А то что выше процитировано - не есть обязанность?
Sanim писал(а):которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 23 май 2007, 10:06

Rulevoi писал(а):nick27
Именно по телефону, посмотри у тебя тоже должен быть номер
Я так понимаю у них шаблон один заготовлен
Позвонил, наехал немного...Говорю нервы мол не железные у меня
Они ой,ай...как так. Говорю разбирайтесь,оставил свой контактн.телефон и через пару часов какая то перезвонила....Говорит всё путем у вас молодой человек :lol: Ошибочка мол выскочила,не углядели...Вот
Единственное неудобство это то,что пришлось заехать за новой распечаткой квитанции с правильными суммами.......Мне по пути ,поэтому сильно не расстроился...
Извинилась,спросила есть ли еще каке замечания?сказал лишь чтоб впредь такого не было и все.... :wink:
Позвонил тоже, сказали хорошо закроем, но, сказать одно, а потом придет опять заочное решение суда и доказывай, что сказали.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 23 май 2007, 10:11

Sanim писал(а):
nick27 писал(а): Прошу дать ссылку на болванку какой-либо жалобы в прокуратуру, начнем оттуда.
http://27region.ru/forum/viewforum.php?f=22 можешь тут поиском по словам Заявление или Жалоба поискать...или Прокуратура
Это ты пошутил или я не пойму, по ссылке вышел на 1ю стр. форума ГАИ, ПДД и Закон, так искать я уже пробывал, нельзя ли поконкретнее?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 май 2007, 10:32

nick27 писал(а):Это ты пошутил или я не пойму, по ссылке вышел на 1ю стр. форума ГАИ, ПДД и Закон, так искать я уже пробывал, нельзя ли поконкретнее?
То есть мне за тебя поискать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»