Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 июн 2007, 08:45

В новостях рассказывали

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Novavip
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 10:00

Непрочитанное сообщение Novavip » 01 июн 2007, 10:57

Привет всем! я за! недавно попробывал экономить на бензе (ради эксперимента), ездил по первому ряду не более 50 км/ч :oops: , соотвественно получалось не нарушать...скажу я вам на любителя...но в акции бы принял участие

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 01 июн 2007, 11:51

kamaz писал(а):В новостях рассказывали
Обманывали, перед порадом раздали ветеранам вот и все 2000 там и раздали

Предлагаю осветить данное начинание по радио и ТВ......

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 01 июн 2007, 14:42

В Красноярском крае Госавтоинспекция обратилась к представителям религиозных конфессий с инициативой о привлечении священнослужителей к обеспечению безопасности дорожного движения.

Православные правила дорожного движения:

1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву “Господи, благослови”.
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки.
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами: “Спаси его Господи, и меня грешного помилуй”.
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову “Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного”.
10. После завершения, пусть даже короткого, путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: “Слава Богу за все!”.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 01 июн 2007, 14:44

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 01 июн 2007, 14:56

SHVasilii58
:lol: :lol: :lol:

вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова
блондинка еще небось :D

З.Ы. против женщин и девушек водителей ничего против не имею 8) [/quote]

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 июн 2007, 23:12

Buddu писал(а):форум просматривается сотрудниками. возможно, это подтолкнет их к каким-то действиям
И хочется спросить а не ездят наши форумчане кричащие что водители "окуели", сами тонированные, да ещё и без ГРЗ !?
Если просматривается, то лучше в тему: Нарушение ПДД инспекторами добавить фото как они обнаглев полностью нестесняясь никого сами злостно нарушают ПДД, "разорюсь" специально и куплю нормальный фотоаппарат, что снять думаю проблем не будет. Мне вообще порой кажеться что диалог инспектора с водителем похож на то что африканец станет "скином" и будет кричать ничеры я вас ненавижу. Посмотрев на то как ездят ДПС мне просто будет принципиально не заплатить штраф так как не им мне говорить как надо ездить !
А по ПДД скажу одно: считаю что неважно сколько у тебя штрафов выписанных, самое главное исполнение главной обязанности водителя: НЕ ПОПАСТЬ В ДТП.
И поэтому я могу смело говорить о том как надо ездить так как за 6 лет водительского стажа ни разу небыл в ДТП.
Всё вышеописанное субъективное мнение, а по нарушением ИДПС могут подтвердить большое количество свидетелей.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 июн 2007, 23:17

Buddu писал(а):форум просматривается сотрудниками
Может просто ради интереса расчитаем заработную плату ИДПС в соответствии с трудовым кодексом и увидем что там будет относительно хоть что то, а писать что бы им выплатили все причитающиеся доплаты за работу в выходные и ночное время (всякие там усиления) это их дело.
Buddu писал(а):о соблюдении Правил Дорожного ДВИЖЕНИЯ
Преступность (правонарушения) - это явление социальное, так что считаю что толку мало будет, пока к сожаление можно усовершенствовать привленчение к ответственности но не искоренению преступности (правонарушений) :cry:
Или акцию бедному ГИБДД что бы Мы в очередях на регистрацию днями не стояли, сделаем копилочку в виде фото Крузаков ГИБДДшных, мерсов и прорезис с надписью "бедному ГИБДД что бы Мы в очередях на регистрацию днями не стояли" с просьбой сделать нормальные стоянки для осмотра Т/С добавить количество мест по приёму документов !? Может это актуальней будет !?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 01 июн 2007, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 июн 2007, 23:19

ВАДИМ писал(а):И поэтому я могу смело говорить о том как надо ездить так как за 6 лет водительского стажа ни разу небыл в ДТП.
я бы не зарекался, жизнь она такая не ты так в тебя... сам 7 лет без дтп был, но по зиме вляпался в меня гонщик на ровном месте, как бы и не виноват но бабло победило :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 июн 2007, 23:24

kamaz писал(а):жизнь она такая не ты так в тебя
Да знаю, но это я к тому что ты хоть на двух колёсах езди, самое главное ДТП не совершай. Количество штрафов это не показатель.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 июн 2007, 11:49

ВАДИМ писал(а):А по ПДД скажу одно: считаю что неважно сколько у тебя штрафов выписанных, самое главное исполнение главной обязанности водителя: НЕ ПОПАСТЬ В ДТП.
И поэтому я могу смело говорить о том как надо ездить так как за 6 лет водительского стажа ни разу небыл в ДТП.
Угу... За мои 12 лет стажа у меня в течении первых 4 лет было 1 ДТП. Впереди меня Жигули остановлись на зеленый мигающий а я в этот момент отвлекся.. За прошедшие с того момента года мне приходится лишь уворачиваться от разного рода придурков, которые считают, что они ездят хорошо, и то, что они не попадают в ДТП - лишь их, единственных, заслуга.
Все ИМХО.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 июн 2007, 12:45

ВАДИМ писал(а): а не ездят наши форумчане кричащие что водители "окуели", сами
так что
Лукавый писал(а):приходится лишь уворачиваться от разного рода придурков
А вот после некоторых "выпадов", намёков в мой адрес окончательно считаю что у нас есть те кто по прежднему настаивают на том "что своё г...но не пахнет".
Лукавый писал(а):было 1 ДТП
Лукавый писал(а):Жигули остановлись на зеленый мигающий
Лукавый писал(а):а я в этот момент отвлекся
Чуть ли не жигули виноваты !? Даже сдесь пытаешься с лукавить
Лукавый писал(а):мне приходится лишь уворачиваться от разного рода придурков
viewtopic.php?t=8424&highlight=
Хотя там тоже что то наподобе: Я не я, и попа не моя !?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 02 июн 2007, 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 июн 2007, 19:22

Лукавый писал(а):не приходится лишь уворачиваться от разного рода придурков, которые считают, что они ездят хорошо, и то, что они не попадают в ДТП - лишь их, единственных, заслуга.
Блин, а у меня те же ощущения....тока и делаешь что уворачиваешься...оттормаживаешься...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 июн 2007, 09:53

ВАДИМ писал(а): Чуть ли не жигули виноваты !? Даже сдесь пытаешься с лукавить
А я и не говорю, что именно они виноваты. Не отвлекся бы - не было бы ДТП, но если прочитать дальше:
Лукавый писал(а):За прошедшие с того момента года
то все становится понятно, что водителя Жигулей я особо и не обвиняю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»