Суд лишил ГАИ штрафа за номер

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 июн 2007, 13:26

Big
Нет, видимо, предполагается, что у Вас есть некоторое количество свободных денег, которые можно законным способом изъять :)
Что система налогообложения кривая у нас - это я с Вами соглашусь... :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 20 июн 2007, 13:27

Big писал(а):Arra

я вообще не понимаю зачем за лошади налог берут?
если у меня их больше, то что, я как то по другому дорожное покрытие порчу?
хрень какая то..
у меня вообще изначально лошади написаны небыли, но потом умник из гиб2д вписал их туда и печатью скрепил 8)
Разница, я так понимаю, в лошадках, в удовольствии, которое Вы получаете от езды
особого комфорта в лошадях я не испытываю, мне нравиться простор да и ваааще :)
Значит считай что ты платишь "за комфорт и ваааще"...
Большая, дорогая, мощная машина это есть предмет роскоши, а не необходмости. Поэтому и налог на этот предмет выше чем на короллу и кроун.
В общем любишь кататься, имей сто рублей.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 июн 2007, 13:27

Лукавый

все равно не понимаю зачем..
это делаеться для того что бы народ покупал или ТАЗы или лохмоться..

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 июн 2007, 14:10

Arra писал(а):А если человек ездит не неучтенной машине, он опасен как раз тем, что в случае чего его найти весьма сложно и практически невозможно Sad А "случаи чего" у нас на дорогах происходят весьма часто.
Вот именно эти ситуации я имел ввиду под 99,999%
Igor N. писал(а):Значит считай что ты платишь "за комфорт и ваааще"...
Большая, дорогая, мощная машина это есть предмет роскоши, а не необходмости. Поэтому и налог на этот предмет выше чем на короллу и кроун.
В общем любишь кататься, имей сто рублей.
+1 8)

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 20 июн 2007, 14:38

Big писал(а):Лукавый

все равно не понимаю зачем..
это делаеться для того что бы народ покупал или ТАЗы или лохмоться..
ну ерунду пишешь то. Купи новую короллу с небольшим объемом и катайся радуйся небольшому налогу. никто тебя ничего не заставляет делать. тем более что-то покупать.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 июн 2007, 15:08

Pav
Igor N.
я что то не пойму.. у вас там что? немного завить какая то проскакивает к владельцам машин которые стоят более 10$?! :?

ps. а вообще в некотором смысле у меня обстаятельства так сложились, хотел перепродать но она зависла..
да и вообще это для вас малое#учий фактор..

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 июн 2007, 15:10

Arra писал(а):Big
Нет, видимо, предполагается, что у Вас есть некоторое количество свободных денег, которые можно законным способом изъять :)
а почему у меня это некоторое количество кто то должен изымать?!
я может всю жизнь копил на такой автомобиль..

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 июн 2007, 15:15

Igor N. писал(а):
Big писал(а):Arra

я вообще не понимаю зачем за лошади налог берут?
если у меня их больше, то что, я как то по другому дорожное покрытие порчу?
хрень какая то..
у меня вообще изначально лошади написаны небыли, но потом умник из гиб2д вписал их туда и печатью скрепил 8)
Разница, я так понимаю, в лошадках, в удовольствии, которое Вы получаете от езды
особого комфорта в лошадях я не испытываю, мне нравиться простор да и ваааще :)
Значит считай что ты платишь "за комфорт и ваааще"...
Большая, дорогая, мощная машина это есть предмет роскоши, а не необходмости. Поэтому и налог на этот предмет выше чем на короллу и кроун.
В общем любишь кататься, имей сто рублей.
тогда давай облагать налогом болты, цепи, браслеты золотые с бруликами.
ну носишь, знач бабло есть! так отдавай налог нах!
да?

и заметь, не каждый у кого "хорошая" машина обеспечен до жопы.
мож ее подарили, по наследству, там еще незнаю что..
что теперь на гамне ездить?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 июн 2007, 15:17

Pav писал(а):
Arra писал(а):А если человек ездит не неучтенной машине, он опасен как раз тем, что в случае чего его найти весьма сложно и практически невозможно Sad А "случаи чего" у нас на дорогах происходят весьма часто.
Вот именно эти ситуации я имел ввиду под 99,999%
Igor N. писал(а):Значит считай что ты платишь "за комфорт и ваааще"...
Большая, дорогая, мощная машина это есть предмет роскоши, а не необходмости. Поэтому и налог на этот предмет выше чем на короллу и кроун.
В общем любишь кататься, имей сто рублей.
+1 8)
согласись, если на твою машину станет оч большой налог, ты с нее на жЫгуар или ЗАЗ не пересядешь?

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 20 июн 2007, 15:37

Big писал(а):Pav
Igor N.
я что то не пойму.. у вас там что? немного завить какая то проскакивает к владельцам машин которые стоят более 10$?! :?

ps. а вообще в некотором смысле у меня обстаятельства так сложились, хотел перепродать но она зависла..
да и вообще это для вас малое#учий фактор..
Зависти никакой нет, по крайней мере у меня точно. Мой автомобиль стоит гораздо больше 10$К .

Мне не нравятся машины на дорогах без номеров, не должно быть их там.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 20 июн 2007, 15:38

Big писал(а):
а почему у меня это некоторое количество кто то должен изымать?!
я может всю жизнь копил на такой автомобиль..
Ну потому что государство существует таким способом - изымая и перераспределяя деньги внутри себя :) Принципы изымания и перераспределения конкретно в нашем - далеко не идеальны, с этим можно и нужно бороться... только обычно ни у кого на это нет ни времени, ни желания - пусть кто-нибудь разбирается, а мы пока так поездим... :)

Если заводишь машину - будь готов ее содержать. Налог - такой же расход на машину, как бензин, или оплата стоянки... Если ты покупаешь джип - будь готов, что стоянка будет дороже, если покупаешь мощную машину - будь готов, что когда топнешь, она крышку бензобака внутрь засасывать будет :) так же и с налогом. Не в обиду, но я правда считаю что не на последние деньги многолитражно-многолошадные машины покупаются :) Это не зависть, это скорее забота о собственном комфорте. Мне, скажем, пофиг, сколько стоит Ваша машина, или сколько у ней лошадей в ПТС, или какого цвета у нее габариты (при условии что их видно :)). А вот на наличие нормального идентификатора - мне не пофиг... чтоб хоть знать кого искать, при случае.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 20 июн 2007, 15:40

Big писал(а):
Pav писал(а):
Arra писал(а):А если человек ездит не неучтенной машине, он опасен как раз тем, что в случае чего его найти весьма сложно и практически невозможно Sad А "случаи чего" у нас на дорогах происходят весьма часто.
Вот именно эти ситуации я имел ввиду под 99,999%
Igor N. писал(а):Значит считай что ты платишь "за комфорт и ваааще"...
Большая, дорогая, мощная машина это есть предмет роскоши, а не необходмости. Поэтому и налог на этот предмет выше чем на короллу и кроун.
В общем любишь кататься, имей сто рублей.
+1 8)
согласись, если на твою машину станет оч большой налог, ты с нее на жЫгуар или ЗАЗ не пересядешь?
Если я не смогу содержать машину по каким-либо причинам, я ее продам. И куплю что-то более подходящее.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 20 июн 2007, 15:43

Arra писал(а):
Big писал(а):
а почему у меня это некоторое количество кто то должен изымать?!
я может всю жизнь копил на такой автомобиль..
Ну потому что государство существует таким способом - изымая и перераспределяя деньги внутри себя :) Принципы изымания и перераспределения конкретно в нашем - далеко не идеальны, с этим можно и нужно бороться... только обычно ни у кого на это нет ни времени, ни желания - пусть кто-нибудь разбирается, а мы пока так поездим... :)

Если заводишь машину - будь готов ее содержать. Налог - такой же расход на машину, как бензин, или оплата стоянки... Если ты покупаешь джип - будь готов, что стоянка будет дороже, если покупаешь мощную машину - будь готов, что когда топнешь, она крышку бензобака внутрь засасывать будет :) так же и с налогом. Не в обиду, но я правда считаю что не на последние деньги многолитражно-многолошадные машины покупаются :) Это не зависть, это скорее забота о собственном комфорте. Мне, скажем, пофиг, сколько стоит Ваша машина, или сколько у ней лошадей в ПТС, или какого цвета у нее габариты (при условии что их видно :)). А вот на наличие нормального идентификатора - мне не пофиг... чтоб хоть знать кого искать, при случае.
Да, все очень хорошо и правильно написано.

И потом налог это только надводная часть айсберга. Дорогая и мощная машина обычно требует дорогих запчастей ( я говорю об оригинальных). Я отъездил пять лет на Мерседесе и знаю о чем говорю. А когда на оригинальные запчасти денег нет, начинается поиск дешевых замен, что в свою очередь может сказаться на безопасности движения.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 июн 2007, 15:44

Big писал(а):согласись, если на твою машину станет оч большой налог, ты с нее на жЫгуар или ЗАЗ не пересядешь?
Пересяду. :)
И даже не на ЗАЗ, а обратно на мопЭд, причём легко - завидую пацанам,когда стою в пробках в летнюю жару :P

И, прошу заметить-никакой зависти к владельцам дорогих машин не испытываю.

А про "подарили" или там "еле скопил" - ну вот подарили тебе огромную квартиру или особняк - а у тебя нет денег на налоги, коммунальные платежи и зарплату сторожу и садовнику... И кого колышет, почему ты, как обладатель такой роскоши, не в состоянии платить по счетам? Нечем платить - продай, купи что-нибудь подешевле и ещё сдача останется.
Риэлторы на этом хороший заработок имеют, расслеляя маргиналов в трущобы из квартир в центре... процесс хорошо отработан.

Это к тому, что жить надо по средствам, но это моё мнение, у нас слишком людей с противоположной точкой зрения.
"Хороший понт", как говориться, "дороже денег" :lol: :)
Последний раз редактировалось Капитан Очевидность 20 июн 2007, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2007, 15:46

WoDOO писал(а):Про машины за 10 кб абсолютно верно. И чушь несешь именно ты ванг
Ну у меня машина более 10 кб. Ты меня заочно убийцей за это обозначишь? Водителя с преступным прошлым, настоящим и будущим? Что за бред.
...
Не рассуждайте пожалуйста плохо о тех, что может купить себе больше чем вы лично себе позволить можете. Деньги умом даются. У.м.о.м.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 июн 2007, 16:00

Wang писал(а):Ну у меня машина более 10 кб. Ты меня заочно убийцей за это обозначишь? Водителя с преступным прошлым, настоящим и будущим? Что за бред.
...
Не рассуждайте пожалуйста плохо о тех, что может купить себе больше чем вы лично себе позволить можете. Деньги умом даются. У.м.о.м.
Если ты ездишь на такой машине без номеров и с тонировкой "по кругу" - ты и есть потенциальный преступник, в случае ДТП.
Подобные участники движения - главные провокаторы ДТП на дорогах, потому как, чувствуя свою безнаказанность, подрезают, гоняют по разделительной 120кмч и т.д. Постоянно с такими встречаюсь на дорогах. Сам несколько человек знаю. И они именно - или бандиты, или пытающиеся казаться "крутыми мачо", что на дороге почти одно и то же.
Если ты "У.м.о.м." этого не понимаешь, то причём здесь ум вообще?! :lol:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2007, 16:27

Pav писал(а):Если ты ездишь на такой машине без номеров и с тонировкой "по кругу" - ты и есть потенциальный преступник, в случае ДТП.
Подобные участники движения - главные провокаторы ДТП на дорогах, потому как, чувствуя свою безнаказанность, подрезают, гоняют по разделительной 120кмч и т.д. Постоянно с такими встречаюсь на дорогах. Сам несколько человек знаю. И они именно - или бандиты, или пытающиеся казаться "крутыми мачо", что на дороге почти одно и то же.
Павел этот весь блеф - это дань времени и нашему региону по имени Хабаровск. Поверь мне, в других регионах России все иначе.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 июн 2007, 16:34

Wang писал(а):этот весь блеф - это дань времени и нашему региону по имени Хабаровск.
Ты предлагаешь сидеть, сложа ручки и ждать пока это "само" пройдет?
Так вот так не будет... Стремимся жить как в развитых кап.странах - будьте готовы к тому, что популистские законы исчезнут...
Смешно спрашивать у вора, какой бы он хотел получить срок, когда его поймают.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 июн 2007, 16:36

Wang писал(а):Павел этот весь блеф - это дань времени и нашему региону по имени Хабаровск. Поверь мне, в других регионах России все иначе.
Ясное дело, что блеф. Хотя в приморье таких тоже встречал.
Видимо, в других регионах бандиты посолиднее, а менты позлее. А отморозки гоняют на затонированных "девятках", тоже без номеров.
Но потенциальной опасности таких "шумахеров" это не умаляет, увы :(
Поэтому мнения своего не изменю - жечь калёным железом
(то еcть - за езду без номеров на затонированной машине - лишать прав ПОЖИЗНЕННО)! :!:
Последний раз редактировалось Капитан Очевидность 20 июн 2007, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2007, 16:43

Лукавый писал(а):Ты предлагаешь сидеть, сложа ручки и ждать пока это "само" пройдет?
Но и полагать, что на тонированном авто стоимостью более 10 кб передвигаются исключительно преступники - это примитивно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»