Осмотр и досмотр...в разница?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 21 июн 2007, 15:40

lokkii писал(а):моего любимого топора
т.е. заберут или что... как же я без топара не непойдет

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 21 июн 2007, 16:43

Ну малоли. Топор не у каждого в машине есть. Ещё у меня был помню молоток и гвоздодер такой хороший. Всё выложил чтобы стражи порядка не смущались :) Топор редко пригождается, да и молоток тоже. А вот саперную лопатку всё-равно с собой вожу ) дедовская ещё, америкосовская, на второй мировой где-то отработалась...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 21 июн 2007, 19:21

EXXIK
пожалуй, не обязан, раз говорят здесь более просвещенные люди! я то в этом вопросе дилетант, так, возможно чего то не так процитировал! но то, что номера сверять на агрегатах он имеет полное право! а ТО я думаю большинствол людей проходят за 500-1000рубликов, у кого какие связи, без предоставления авто! да даже если и сам прошел, а через два дня двигатель стукнул, всякое бывает, так может ты воткнул туда какой нибудь мотор и не оформляешь, или вообще он числиться в базе угнаных! А так как большинство из вас говорит, нахрена я буду открывать, ведь мне это стремно делать(УТРИРОВАННО говорю), то не дай бог случиться, что угонят твою машину, и "умные" люди будут ездитьна твоей машине со своими номерами и доками, мимо идпсов, не открывая капота, и хрен тогда когда ты еще машину увидишь свою... конечно вряд ли будет именно так, хотя хрен его знает, кто на что горазд...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 21 июн 2007, 19:31

Sanim писал(а):
Stabilizator писал(а):Лукавый! ну реально.. жизненная ситуация

у меня тоже замок стоит... а ключ осн. потерял.. резервный- дома гдето в коморке ... все постоянно забываю его в связку взять.... какие действия инспектора могут быть.. при невозможности открыть капот?
Если ИДПС просто так просит открыть капот - то отстанет, если он на тебя зол или реально твое авто совпадает с тока что поступившей ориентировкой, то можно и до РОВД прокатиться....
ну или действительно, приглядиться ему твоя машина и твой характер, он всем своим карифанам даст ориентировку, у будет тебя каждый останавливать, и скурпулезно проверять документы, символ за символом :wink: ведь наверно вряд ли у ИДПСов есть количество времени отведенное для проверки одних документов... да даже если и есть-будут по максимуму тянуть.. а на самом деле, ситуации разные бывают, бывает торопишься, или настроение плохое... да и как сам инспектор к тебе подойдет, поэтому, случаев может быть много...

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 21 июн 2007, 19:38

Про писал(а):ведь наверно вряд ли у ИДПСов есть количество времени отведенное для проверки одних документов...
Есть вроде нормативы, после должны оформить административное задержание. Кто в теме объяснит точно

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 21 июн 2007, 19:40

Stabilizator
ну если остановят - то он наверняка продемонстрирует тебе свои действия! хотя, много ИДПСов с натянутым образованием, да еще и какого нибудь ПУ, поэтому они и законы то запомнить не могут, а при твоем нестандартном ответе наверно вообще колпак оденут:)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 21 июн 2007, 19:43

Myth
да наверняка есть, у них все в уставах, положениях да наставлениях прописано! вот только запоминали бы они еще все:)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 22 июн 2007, 08:35

Про писал(а):EXXIK
пожалуй, не обязан, раз говорят здесь более просвещенные люди! я то в этом вопросе дилетант, так, возможно чего то не так процитировал! но то, что номера сверять на агрегатах он имеет полное право! а ТО я думаю большинствол людей проходят за 500-1000рубликов, у кого какие связи, без предоставления авто! да даже если и сам прошел, а через два дня двигатель стукнул, всякое бывает, так может ты воткнул туда какой нибудь мотор и не оформляешь, или вообще он числиться в базе угнаных! А так как большинство из вас говорит, нахрена я буду открывать, ведь мне это стремно делать(УТРИРОВАННО говорю), то не дай бог случиться, что угонят твою машину, и "умные" люди будут ездитьна твоей машине со своими номерами и доками, мимо идпсов, не открывая капота, и хрен тогда когда ты еще машину увидишь свою... конечно вряд ли будет именно так, хотя хрен его знает, кто на что горазд...
Да, я бы посмотрел с большим удовольствием как ИДПС на жаре 30 грудусов, будет сверять номер двигателя на каком-нибудь 3S-GTE, жутко горячим после дубасива и с геморойным расположение номера...
красота...

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 22 июн 2007, 09:07

Про писал(а):двигатель стукнул, всякое бывает, так может ты воткнул туда какой нибудь мотор и не оформляешь
:D я сам у себя еле номер на движне нашёл... и потом при регистрации показывал где он...... так что небумаю что ИДПС будет
Bogdan писал(а):на жаре 30 грудусов, будет сверять номер двигателя
Обычно все заканчивается сверкой номера кузова... 8)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2007, 12:51

А вот такой вариант. К примеру где я услышал что досмотр тс могут осуществлять только на стационарных постах, пеший пост не имеет права. Правда ли это? И к примеру меня просят открыть багажник, я спрашиваю для чего, мне ответят досмотр, я соответственно говорю что нужны понятые и протокол. Ну а если он мне скажет я хочу взглянуть есть ли у вас аптечка, огнетушитель, знак аврийной остановки. Все же возят или не возят это дело в багажнике. Придется ведь все равно открыть багажник. Как вот в таких ситуациях быть?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 22 июн 2007, 12:58

Maxim писал(а):Ну а если он мне скажет я хочу взглянуть есть ли у вас аптечка, огнетушитель, знак аврийной остановки
А вот на это я однажды ответил так и был прав:
-Видишь у меня есть талон ТО? Ну так и нефиг проверять!!!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2007, 13:17

Nick
Ситуация из жизни: Едем мы с другом домой на его машине по пионерской. И тут видим следующее. Куча дпс и куча машин остановленных по обе стороны, нас естественно останавливают. Подходит к нам инспектор просит выйти из машины и предъявить документы. Сзади подходят человек 5 доблестного омона и просят "вежливо открыть багажник и разблокировать двери. Причем двери при остановке разблокируются сами, не дожидаясь нашего согласия пооткрывали двери и все стали осматривать. Кто нибудь спорил с омоном? Сзади нас ребята поспорили. Знаете что было? Руки на копот, ноги в сторону. Вот в такой позе они стояли очень долго. Мы уехали а они стояли. Так что спорить с представителями власти тоже надо уметь и главное правильно исходить из ситуации

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 июн 2007, 13:20

Nudinsk писал(а):А когда открыт капот, и свидетели в машине не видят что там за поднятым капотом, сотрудник просит дыхнуть или носом водит, пытаясь что-то понять.
Я же ваще не пью - пусть занюхается...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 июн 2007, 13:34

Maxim писал(а):А вот такой вариант. К примеру где я услышал что досмотр тс могут осуществлять только на стационарных постах, пеший пост не имеет права. Правда ли это?
Нет. Ты видимо путаешь проведение ТО - могут тока государственные инспектора и на стац. постах.
Maxim писал(а): И к примеру меня просят открыть багажник, я спрашиваю для чего, мне ответят досмотр, я соответственно говорю что нужны понятые и протокол. Ну а если он мне скажет я хочу взглянуть есть ли у вас аптечка, огнетушитель, знак аврийной остановки. Все же возят или не возят это дело в багажнике. Придется ведь все равно открыть багажник. Как вот в таких ситуациях быть?
Нет. Талон ТО есть - в сад никаких проверок аптечек и т.п. Хочет открыть багажник - Протокол и понятые...

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 02 июл 2007, 00:11

Про писал(а):он всем своим карифанам даст ориентировку, у будет тебя каждый останавливать,
ориентировку он всем будет по личному сотовому передавать? думаю у него денег не хватит на балансе всем кто ему не приглянулся досождать таким образом...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 05 июл 2007, 23:29

Cardinal
да хрен его знает сколько у него на балансе денежек :wink: ведь авто в городе ооочень много, и нарушителей большое количество!!! а среди них и те, кому проще дать деньггу(взятку), нежели писать протокол... да и не об этом собственно протокол, тьфу ты, разговор! если инспектор Человек(честно говоря не думаю что таких большинство, чаще попадаются какие то, словно обиженные судьбою, или еще кем:) ), то он проверит лишь документы, и пожелает доброго пути! я так думаю :) если конечно водитель с самого начала не начнет ставить себя выше него...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»