Незаконные платежи в ГАИ. Полуфинал.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 16 июл 2007, 13:05

блин, в очередной раз произношу Россия скрипя зубами... в июне тоже на учет ставил машину, и снимал чечер недельку и все пошлины от и до оплачивал, хоть бы оди работник мрэо сказал, хотя откуда им знать законы, они ведь не для этого там сидят...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 16 июл 2007, 19:12

Sanim писал(а):Иди в вагончи и проси бабаки взад
там бабки возвращают если в этот же день обратился....
Tyanich писал(а):в окошке вернул квиточки что знаку4 были, говорит сейчас не треба
так счас номера получается бесплатно давать будут?

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 16 июл 2007, 21:22

Номера, бланки ТО, свидетельство о регистрации, за все это по идее платить не нужно, только мало кто об этом знает, а узнаешь когда уже поздно, все проплачено. Щас вот узнаю как вернуть "Незаконные платежи в ГАИ" себе в карман. Платил через сбербанк. Мож кто знает как это делается, хотябы в теории.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 16 июл 2007, 21:34

Tyanich писал(а):Номера, бланки ТО, свидетельство о регистрации, за все это по идее платить не нужно, только мало кто об этом знает....
охренеть... действительно, наше любимое государство нас ооочень любит, и еще больше любит наши денежки... только вот почему даже СМИ об этом не писали, передач не показывали?! да наверняка ведь если долгое время незаконно продолжали собирать поборы, то можно устроить какую нибудь акцию протеста, или может хотя бы в суд на руководство ГИБДД Саватея этого подать, ведь ему сейчас как раз там не очень сладко... а свидетелей думаю будет тьма...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 июл 2007, 22:59

Tyanich писал(а):за все это по идее платить не нужно, только мало кто об этом знает, а узнаешь когда уже поздно, все проплачено.
А ещё меньше кто знает что:
срок исковой давности 3 года с того момента как лицо узнало что его права были нарушенны (ГК РФ в машине лежит, дословно не помню, но смысл такой).
Tyanich писал(а):Мож кто знает как это делается, хотябы в теории.
Копий оплаты квитанций у тебя конечно нет ?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 16 июл 2007, 23:07

ВАДИМ
да какие копии, ведь гаи оригинал забирает, а копии как бы и не нужны были, да и сам прекрасно знаешь что такое на учет машину поставить без помощи посторонних-суета, очереди, самодовольные лица господь-работников из мрэо... ...

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 17 июл 2007, 09:51

ВАДИМ писал(а):Копий оплаты квитанций у тебя конечно нет ?
остались, предусмотрительно откопировал. только че с этим дальше делать?
Про писал(а):да какие копии, ведь гаи оригинал забирает, а копии как бы и не нужны были, да и сам прекрасно знаешь что такое на учет машину поставить без помощи посторонних-суета, очереди, самодовольные лица господь-работников из мрэо... ...
Я в принципе сам нормально поставил машину на учет, единственно что расписание у них одно, а работают по другому. В прошлую среду например, прием доков с 9 до 12-30 по официальному расписанию, а на маленьком листочке на двери за забором оказывается было "русским языком для всех написано" что прием сегодня с 14-16, а кто не умеет читать того и проблемы, а то что не видно нихчего че написано за забором, так это мы (люди) слепые... слов нет одни маты. Вообщето я ко всему этому был готов, и меня не сильно все происходящее удивляло, и у меня нормально все получилось.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»