Изменения в КоАП. Что нас ждет

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 июл 2007, 00:14

vASSA писал(а):Если Вадим нарушил - он ответит.
то он сделает выводы и в предь постараеться не допускать такого, но не будет отвечатьь перед такими же а может в 100000 раз более злостными нарушителями, котрорые считают что воё га..о не пахнет.
Но в этой ситуации есть большой плюс, хотя бы даже в том что после отношений ГИБДД - Гражданин, много граждан поддержит мою точку зрения.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июл 2007, 07:36

Про писал(а):так вот вопрос такой, в случае если человек знает свои права, и после вашего предъявите документы говорит за что меня остановили! и какие же в этом случае ваши "отмазки"?
См. п. 18.5 "Наставления по работе ДПС". Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.
А подозревать в принципе можно всех. Летом участились сообщения о том, что мол на такой-то остановке, неизвестными насильно посажена в автомобиль темного/светлого цвета, номера не увидели/не запомнили, девушка и увезена в неизвестном направлении. Проверяем все автомобили, подходящие под описание.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 июл 2007, 07:48

Лукавый
Так же, например, участились случаи разбойных нападений злоумышленников в форме "со спины очень похожей на". Поэтому разговор через стекло, машина под парами, нога на газе, водитель нервничает, настаивает на причине остановки.
Ваши действия? Вот только честно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 июл 2007, 08:09

WoDOO писал(а):Вадим мне тут историю рассказали как некоторые ездят на паджеро без знаков поворачивают через сплошную, а потом истощно пишут про несправедливость и про нищету и про штрафы большие... Прокомментируй
Мне даже кажется я знаю о ком речь, если авто тонировано вкруг...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 июл 2007, 08:12

WoDOO писал(а):Что нарушил? Инспектор- нет, Вадим да, но ведь он никогда не признает, он за народ! А значит как хочет так и едет. При этом ссылаясь на других. Вот такие как он нарушая, больше всех и кричат про взятки и нарушения инспекторов
Гы...
Я конечно не рецидивист, но если нарушу, то тоже не признаю - нафига, если я могу в 90% случаев "съехать" с люього штрафа....
Нет идеальных и безгрешных...
WoDOO писал(а): наврное стоит внимательней относиться к машинам с наклейкой... чтобы спесь некоторых сбить
Благо у меня наклеек нет...
Последний раз редактировалось Sanim 17 июл 2007, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июл 2007, 08:12

Xenos писал(а):Так же, например, участились случаи разбойных нападений злоумышленников в форме "со спины очень похожей на".
Что то не припоминаю таких случаев. А уж об учащении и говорить не приходится.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 июл 2007, 08:15

Лукавый
"Мне бабка на лавочке рассказала, а я ей всегда верю".
А по существу?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 июл 2007, 08:27

oligarh писал(а):WoDOO

как там руководството ? сухари то сушит? нет! на крузаке по гражданке за рулем ездит при подписке о не выезде, млять государевы люди ёптыть.....
Пока суд не скажет, что он виновен - карать, лишать его не за что...Тут всё правильно...
Tmp писал(а):видать в ночь когда избили журналиста губернии, сбросили камеру с развязки, стояли те, которые должны были стоять в день... ибо ссали не подетски .. ( смотрел оригинальный ролик "как все было на самом деле" .. друг в губернии работает )
Дайте всем посмотреть...Куда принести болванку DVD?

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 17 июл 2007, 09:17

WoDOO писал(а): нет такого не надо придумывать.
Есть такое!!! На каждом шагу!!!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 июл 2007, 18:39

Лукавый писал(а):См. п. 18.5 "Наставления по работе ДПС". Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП
ну ты ведь сам сказал(вернее наставление говорит), что это в случае водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП
тем более вопрос был такой, вы остановили, а мы, после вашего представления естественно, спрашиваем для какой цели остановили!? И вы начнете нам про погоду, про какая движка стоит сколько кобыл?(ИДПС должен найти предлог для разговора с водителем)
и если слово за слово, до протокола дойдет дело, а там и до суда, то ведь там уже водитель наверняка будет настаивать на неправомерной остановке, и вряд ли подтвердиться ваша та самая ориентировка...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июл 2007, 19:50

Про писал(а):вы остановили, а мы, после вашего представления естественно, спрашиваем для какой цели остановили!?
А мы скажем - проверка документов. Уже повод для начала разговора, не так ли?

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 17 июл 2007, 21:34

Саним, я сомневаюсь что такая пленка есть, а если есть то все события пересказаны, ветка про это была. Пс Машина была не в тоне но как описали водитель принципиально пошел на нарушение. Всем остальным, мое личное мнение был бы человек, причину найти можно, поэтому не надо слов про должны подавать пример и прочее, хотитеделать также идите
Работать в гаи, а пока вы не там соблюдайте правила как положено. Про участившиеся случаи смешно! На память вспомни последний, бред! Причина остановки как правило или нарушение или проверка, и не оперируйте нашими наставлениями, они для нас а не для вас, у вас есть обязанности вот их в первую очередь и исполняйте, в частности предъявлять документы. А то верх почитают и строятиз себя правоведов, при этом имея нарушения.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 июл 2007, 21:51

WoDOO
кто сказал имея нарушения??? все штрафы - все уплачены, причем без всяких там судебных приставов!!! поэтому - будете нарушать мое конституционное право, буду материться! шучу конечно же... и один хрен, вас много, и больше половины наверняка в гаи работает не ради наведения порядка, а ради неплохих премий... хотя если начнут за взятничество лет на пять сажать, хоть за пятдесят рублей сразу начнут бояться... кстати, а ведь если переписать номер купюры, и дать ее ИДПС, и тут же позвонить в усб, то найденная купюра будет уже являться прямым доказательством?!

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 17 июл 2007, 21:56

Да перепиши кто не дает, иди в усб внештатником будешь в шоколаде, таких как ты на форуме валом.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 17 июл 2007, 22:01

Кроме конституционных прав, есть и обязанности.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 июл 2007, 22:37

WoDOO а ты чего такой злой? вот ты говоришь на Вадима, что он мол такой сякой ...
WoDOO писал(а):.понтуешься знанием азов "как уйти от ответсвенности, нарушив пдд..", сам при этом игнорируя пдд..
а мне кажется это твой минус, ну или ваш(инспекторов), если у вас нехватает ума, или знаний чтоб нарушителей наказывать, не так ли?! или ты скажешь что закон не в вашу пользу написан?

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 17 июл 2007, 23:35

Лукавый писал(а):А мы скажем - проверка документов
проверка документов на не стационарных постах запрещена. а то что отмазка типа машина в ориентировке так это можно легко проверить позвонив в дежурку и потом если захотеть мона и в суд подать на превышение должностных...
по личному примеру знаю...сам ориентировку давал на марк белого цвета...тормозят меня на серебристом марке и давай по полной проверять я им говорю у вас же ориентировка на белый марк...сначало он быстро сказал что все проверяют..видно не подумав...а потом очень удивылся от куда я это знаю и очень быстро отдал документы и пожелал счастливого пути..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 июл 2007, 00:00

WoDOO писал(а):хотитеделать также идите
Работать в гаи, а пока вы не там соблюдайте правила как положено.
:shock: Ты сам хоть понял что написал !?
WoDOO писал(а):Работать в гаи, а пока вы не там соблюдайте правила как положено
Классно сказал, и заодно уточнил свою сущьность ?

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 18 июл 2007, 01:01

Вадим, сказал честно, врядли можно меня упрекнуть. Это не секрет, и сказки рассказывать не в моем стиле.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 июл 2007, 07:30

oligarh писал(а):сЛЫШЬ ТЫ ПРИДУРОК, Я СЕБЯ С КАКИМИ ТО БЛАТАРЯМИ НЕ АССОЦИИРУЮ, ударся об стенку может полегчает...........
Одна желтая карта.
Ассоциации с блатарями я не увидел нигде. Было сказано, что с ГАИшниками ведете себя героически, а с барсеточниками связываться опасаетесь.
Cardinal писал(а):проверка документов на не стационарных постах запрещена. а то что отмазка типа машина в ориентировке так это можно легко проверить позвонив в дежурку и потом если захотеть мона и в суд подать на превышение должностных...
Проверка запрещена "в обычное, мирное время".
А так как практически любую машину любого цвета можно найти в ориентировках в служебной книжке, то можно попытаться:
Cardinal писал(а):в суд подать на превышение должностных...
может время убьете..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»