Изменения в КоАП. Что нас ждет

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 09 июл 2007, 16:39

wd писал(а):
Sanim писал(а):штраф за непристегнутый ремень - 500 руб
криво как-то ответственность оценивают... За прошлую неделю мне в голову пришла мысль (спровоцировали её несколько раз идиоты-гонщики), что выезд на встречную полосу и управление в нетрезвом виде, в принципе, можно приравнять к покушению на убийство... И нужно. А не за тонировкой и цветными фонарями охотиться. Туда же и тех, кто без прав ездит. За незаконное хранение оружия статью лепят, а за незаконное использование источника повышенной опасности - жалкие копейки...

Если бы так подходили к вопросу, никто бы не ныл, что денег на штрафы нет. Ответственность должна быть ответственностью, а не кормушкой.
Нда уж.. так зачем их в тюрьму то сажать ? сразу уж растрелять .. :) а как быть с обьектом субьектом.. и прочей "чепухой" .. то бишь с составом преступления ? .. или будем сажать в тюрьму по АПК ? :) .... не.. лучше создадим "тройки".. выехал на встречку.. растрел. Какие нафиг адвакаты ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 09 июл 2007, 19:26

Sanim писал(а):А милицию почему не уважают, не задумывался? Потому что человек в форме - не защитник прав и свобод, а первый их поборник и нарушитель...
Уважаемый! Вы бы хотя бы в масштабах этого форума сами соблюдали правил апрежде чем не лестно высказываться о всех людях кто носит пагоны! помниться мне дали горчичнег за то что я назвал фамилию инспектора который меня ощтрафовал з апревышение скорости а Вы безнаказанно напрямую обвиняете человека в уголовном преступлении...нехорошо...

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 09 июл 2007, 20:16

WoDOO
А те кто там про колбасу писал пусть другим в рот не заглядывает, не красиво это
я вообще за то, чтобы моя милиция, ела хлеб с черной икрой как минимум! глядиш небыло бы того, что творится на дорогах РФ.
Посмотрите опыт прибалтов
ты еще опыт прибалтов по сносу памятников посмотри и лишения всех прав русскоязычного населения

WoDOO
но хотелось бы чтобы были средства фиксации
ты не представляешь как я жалел, что два года назад, когда ехал мимо Спасского поста ГИБДД, у меня не работал диктофон.. такого откровенного вымагания-угрожания я не видел в жизни. Я так думаю еще бы немного и под дулом автомата сотрудника ДПС, я бы принудительно признался, что "пил курил был виноват" (интересны подробности? поищи по форуму, писал уже об этих падонках.

ато есть такие кто ОСОЗНАННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО бравитуют тем что могут класть на закон.
среди вас таких не меньше. к сожалению, есть знакомый в ГИБДД, .. по праздникам без проблем ездит на короле, и "за стол" и "обратно"..

Cardinal
а Вы безнаказанно напрямую обвиняете человека в уголовном преступлении
мой друг проходил в прошлом году ТО, по блату запросил список штрафов, и какого же было его удивление, когда он увидел у себя штраф за тонировку, там еще она помечена тремя звездочками, думаю WoDOOl значет, о чем я говорю. Так вот, человек этот, никогда в жизни не имел/не управлял тонированным авто.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 июл 2007, 20:30

Cardinal писал(а):Уважаемый! Вы бы хотя бы в масштабах этого форума сами соблюдали правил апрежде чем не лестно высказываться о всех людях кто носит пагоны! помниться мне дали горчичнег за то что я назвал фамилию инспектора который меня ощтрафовал з апревышение скорости а Вы безнаказанно напрямую обвиняете человека в уголовном преступлении...нехорошо...
Лично я горчичник Вам не давал.
Прокуратура и ОСБ не посчитали необходимым возбудить в отношении меня дело по ст. 306 УК РФ - это насчет безнаказонности обвинения....Я не просто так тут из-за угла кричу...
а теперь
WoDOO писал(а):на этом предлагаю свернуть дисскусию

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 июл 2007, 08:24

WoDOO писал(а):зато есть такие кто ОСОЗНАННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО бравитуют тем что могут класть на закон.
И какие действия вы принимаете в связи с этим?
WoDOO писал(а):хороший опыт перенимать, значит избегать ошибок котороые допустили другие.
Повторюсь еще раз, сначала нужно убедиться - а опыт ли это вообще, и есть ли он.
WoDOO писал(а):Wang писал(а):
А то всё ты хочешь чтобы милицию боялись... Сейчас итак иной водитель тыщу раз подумает, прежде чем за руль выпимши сесть. Это тебе не 15 и не 10 лет назад, когда за это практически наказания то как такового не было.

Т ыне прав, это мы ловим не всех а после 12 примерно 30% едут балдые не всех догоняем, не все останавливаются, некоторые стояли!!! ты же не был на дороге а я там много времени провожу.
Может быть, не спорю. Но я говорю про себя, своих родственников, друзей и знакомых.
oligarh писал(а):в погонах и я знаю и вижу и ненавижу как все это происходит и не только гаишники, однокласник обэп ловд синий за рулем ксиву в окошко там ему ну товарищь капитан ну как так можно давайте домой............
Да что говорить, как не сядет тебе мент (есть знакомые) в машину (тем более выпивший), так и начинает - "езжай быстрее, ничего не бойся, все будет нормально". Ангел-хранитель получается.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 10 июл 2007, 08:29

Бурят
viewtopic.php?p=226200#226200

ещё аргументы нужны? :evil:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 июл 2007, 08:58

Tmp писал(а):среди вас таких не меньше. к сожалению, есть знакомый в ГИБДД, .. по праздникам без проблем ездит на короле, и "за стол" и "обратно"..
Потому как "сдавать своих" западло считается. :wink:

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 10 июл 2007, 09:43

wd писал(а):Бурят
viewtopic.php?p=226200#226200

ещё аргументы нужны? :evil:
Ты думаешь я против ужесточения мер против выезда не встречку ? Да я только "за", но не такими же абсурдными способами. Нужно проблему реально решать, а не впадать в эмоции.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 июл 2007, 09:54

Бурят писал(а):Да я только "за", но не такими же абсурдными способами. Нужно проблему реально решать, а не впадать в эмоции.
Интересны ваши предложения. Причем желательно расписать, кто, когда, чем и сколько это будет стоить.

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 10 июл 2007, 10:03

Лукавый
Вообще то и сейчас достаточно рычагов в законе для наказания за встречку, вплоть до лишения.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 10 июл 2007, 10:36

Для всех вас кидающих голословные утверждения сообщаю что ментов оформляют и ксивы их действуют все реже и реже.
А вся суть тех кто просто говорит что нельзя увеличивать ответственность кроется в том что вы сами и нарушаете. Кроме Саним никто точку зрения отстоять не может. Всеостальные используют аргумент 'им можно, почему нельзя мне?' идите работать в гаи и нарушайте, если считаетечто деньги там сами в руки идут так устраивайтесь и работайте.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 июл 2007, 10:56

WoDOO
Да могут отстоять, и отстаивают, но таких все равно единицы. Безномерные тонированные вкруг мимо 420ого ездят заметно чаще, чем проходят суды по отстаиванию точек зрения.
Буквально на днях напротив крайдумы два ТС молча через двойной сплошняк припарковались на глазах у девушки-лейтенанта ДПС с кипой постановлений-квитанций (вероятно) в руках.
Угадай с одного раза, какие были номера и размер глаза у водил на встречке.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 июл 2007, 11:00

WoDOO писал(а):Для всех вас кидающих голословные утверждения сообщаю что ментов оформляют и ксивы их действуют все реже и реже.
Вот когда вообще действовать перестанут - я начну уважать ИДПСов.
WoDOO писал(а):Кроме Саним никто точку зрения отстоять не может
Да у меня только одна точка зрения - на все патрульки средства фиксации. И когда АПН зафиксировано не просто словами ИДПСа, а реальными вещественными доказательствами (чтобы не было субъективизма), можно хоть уголовную ответственность вводить...

И вот еще один неприятный для меня момент:
ИДПС возбудил в отношении меня дело - оно прекращено за отсутствием состава/события. Я тратил время, средства, нервы.
Почему бы ИДПСа за такое не наказывать? Ну или хотябы автоматом (без доп. судебных исков - еще денег, времени и нервов) начислять человеку компенсацию за счет бюджета...Тогда и "сфабрикованных" дел не было бы.
Последний раз редактировалось Sanim 10 июл 2007, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 июл 2007, 11:09

Sanim
Может начать с искоренения практики плана по штрафам?

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 10 июл 2007, 11:15

Xenos писал(а):Sanim
Может начать с искоренения практики плана по штрафам?
Вот я за

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 июл 2007, 11:17

Xenos писал(а):Может начать с искоренения практики плана по штрафам?
А ее и так вроде как нет...Ни в одном документе - только устно на разводе...

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 10 июл 2007, 11:21

Саним законы пишут не инспектора! И то что кроме их глаз нет других инструментов фиксации они не виноваты. А если отказаться
И от этого то подумай что будет на дорогах. И кстати сколько кто может вспомнить происшествий по вине патруля? Да никто потому что даже через сплошную они разворачиваются осторожно а не так как большинство.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 10 июл 2007, 11:26

Вы даже не подумали а уже кричитеотменить. Если отменить работать мало кто будет. Вы не в состоянии понять что план даже у капиталистов всегда есть. И у государства тем более.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 июл 2007, 11:53

WoDOO
Ок. Пусть будет план по ДТП и смертности, а за его превышение - наказание.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 июл 2007, 13:16

WoDOO писал(а):Саним законы пишут не инспектора! И то что кроме их глаз нет других инструментов фиксации они не виноваты
А я и не ставлю инспекторам в укор что на патрульке нет видеорегистратора. Об этом должно государство позаботиться...прежде чем штрафы повышать...
WoDOO писал(а):И кстати сколько кто может вспомнить происшествий по вине патруля? Да никто потому что даже через сплошную они разворачиваются осторожно а не так как большинство.
Типа, я чуть-чуть всего на пол "шишечки"...
То есть если я тоже буду аккуратно, то и мне можно безнаказанно?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»