Краснореченская-Радищева, полюбак ли 12.15 ч.3 ???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Краснореченская-Радищева, полюбак ли 12.15 ч.3 ???

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 июл 2007, 10:03

Вопрос на засыпку.
Есть ситуация (отмечена красной стрелкой), человек поворачивает налево, нарушая предписание знака "Движение только прямо" и пересекая свеженарисованную разметку (двойная сплошная). На ул. Радищева злостного водителя втречает иДПС и выписывает протокол об АПН, в основании указывая ст 12.15 ч.3 и текстом излогая ситуацию, мол дорога имеет 4е полосы и все такое. Нарушитель росписался и мило чиркнул в оправдание "Спешил на работу".
Внимание вопрос!
Может ли нарушитель обжаловать данный протокол, мотивируя схемой #2 (отмечена зелеными стрелками). Т.е. на перекрестке он паркуется в "кармане" слева, бежит в аптеку за аспирином, а потом решил повернуть налево. Над головой знак "движение толко прямо".
Можно ли давить на то, что здесь не 12.15 ч.3, а поворот в не положенном месте (назовем это так)??? Или он уже закозлил в тот момент когда пересекал встречку, чтобы парконуться в "кармане".
Вложения
shema.GIF
shema.GIF (5.31 КБ) 755 просмотров

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 20 июл 2007, 10:08

А ты уверен, что в этом месте (где зеленая стрелка) есть разрыв сплошной? Каждый день езжу там, но внимания не обращал, если честно...
А там, где нарисована красная стрелка - не двойная сполошная, там справа - сплошная, а со стороны Радищева - прерывистая...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июл 2007, 10:25

Хм..Следуя вашей логике можно в любой "разрыв" в разметке въехать н встречку и нестись наперекор всем...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 20 июл 2007, 10:36

TOMMY
полюбому 12.15.
ну что - трудно было проехать чуть дальше и где разрешено поворачивать налево развернуться??

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 20 июл 2007, 10:43

если уж приспичило заехать на Радищева двигаясь со стороны Южного по Краснореченской то либо сворачивай на Кубяка, либо на Оборонке и нех ездить на встречку ,даже если прерывистая (зеленая линия на схеме)

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 20 июл 2007, 10:45

Нельзя. Есть разъяснение вс что считать встречкой, а во втором варианте вообще нагло получаетсядвижение по встречной полосе

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 июл 2007, 10:54

Кактусовод
1. Не уверен, но полюбак должно быть, это же перекресток. Если иначе, то это затуп рисовальщиков. Но там без затупов.
2. Да ты прав, со стороны Радищева там "пунктирка", но суть по-моему та же остается.
Sanim
Александр, что за принижающая манера повествования, причем зачастую. У меня уже, такое впечатление будто нарушил я и козел именно я.
Не верно следуешь моей логики, я не говорю об обгоне... а о том, что человек пересек встречную полосу на перекрестке, ведь это допустимо, или нет? Очень часто, чтобы повернуть налево мы пропускаем встречку и поворачиваем;)
Reg писал(а):ну что - трудно было проехать чуть дальше и где разрешено поворачивать налево развернуться??
Трудно/Западло/Пох.й/Дурак - это все о том нарушетеле. Но не хочется разбирать почему он не сделал так и обсуждать варианты как можно было поступить не нарушая.
Я преследую личные цели - просвящение;)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 июл 2007, 11:06

WoDOO
Там правда на схеме начало карамана немного правее, но это мелочь...
В принципе да, получается двигаясб по "карману", осуществляется движение по встечной полосе :? Так?

Злыдень
Ездий сам по этой убитой Кубячке! И вообще то задача стоит попасть на Радищева, а не Пионерскую!
А вот тебе для информации как проехать (см. аттач). Конечно участочек между Краснореченской и Шимановского не ахти, но короткий, зато потом по последней до Радищки хорошая дорога.
Вложения
obhod.GIF

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 20 июл 2007, 11:42

Reg писал(а):полюбому 12.15.
ну что - трудно было проехать чуть дальше и где разрешено поворачивать налево развернуться??
Только так и не иначе!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июл 2007, 11:47

TOMMY писал(а):Sanim

Александр, что за принижающая манера повествования, причем зачастую. У меня уже, такое впечатление будто нарушил я и козел именно я.

Не верно следуешь моей логики, я не говорю об обгоне... а о том, что человек пересек встречную полосу на перекрестке, ведь это допустимо, или нет? Очень часто, чтобы повернуть налево мы пропускаем встречку и поворачиваем;)
1. Я Алексей.
2. За козла я не говорил, и про обгон тоже...В своей одной строке, ей богу не увидел ничего принижающего. Что именно Вас принизило?
3. Перекресток трехсторонний там где зеленая черта - и слева ваще ничего нет, кроме Авт. остановки, которая находится на встречке. И стрелочка именно движение по встречке...Вопрос тока почему 20 метров можно по встречке? Тогда я и предположил что въехав в разрыв разметки на любом перекрестке можно шпарить по встречке....В чем разница?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 июл 2007, 12:16

да и слава богу что там поворот запрещен.
а то в первом ряду автобусы стоят и еще если кто нибудь с левым поворотом стоять будет, то вообще проезда нет..

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июл 2007, 12:34

Big писал(а):да и слава богу что там поворот запрещен.

а то в первом ряду автобусы стоят и еще если кто нибудь с левым поворотом стоять будет, то вообще проезда нет..
Потому, именно потому, и запретили поворот...

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 20 июл 2007, 14:20

Так же надо со стороны южного запретить поворот на кубяка, на институте, а то и остановка и поворот и как итог пи...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 июл 2007, 14:24

Sanim
1. Думал Саним = Саша
2. Я не сказал, что ты так говорил, я передал свои впечателния в красках;)
3. Если я стою в том "кармане", и двигаюсь как я писал выше... не имеет значения, что я в "кармане"??? Я все равно двигаюсь по встречке, так?
Big писал(а):да и слава богу что там поворот запрещен.

а то в первом ряду автобусы стоят и еще если кто нибудь с левым поворотом стоять будет, то вообще проезда нет..
Полностью солидарен. Сам живу в микрахе, и каждый день вот такие "поворотчики" уже в конец заманали.
Суть поста, не как отъехать тому человечку, а просвятить себя, какие есть варианты.
Sanim писал(а):Потому, именно потому, и запретили поворот...
На Молдавском бы еще такой знак :mrgreen:
Хотя, по хорошему нужны "карманы" для общ.тр-та, а не запрещать людям ездить по дорогам, но это отдельная песня :?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 20 июл 2007, 14:28

TOMMY

проблема в трамваях..
вся краснореченская почти бзе карманов с правой стороны по ходу движения в сентр из за путей мля..

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 20 июл 2007, 14:34

WoDOO писал(а):Есть разъяснение вс что считать встречкой
дай ссылочку плз, чем оличается выезд на встречку от запрещённого поворота.

TOMMY
подтянут по-любому. Я позавчера, кажись, вечерком, еду в город погулять, с Калараша разз со среднего ряда, а там так удачно на встречке никого до горизонта... Рраз налево - а там машина ДПС... Благо, стоял какой-то автобус остановленный, из-за него он меня не заметил (решил не брать?), а за мной идущую машину остановил :oops:
Big писал(а):проблема в трамваях..
+1

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 июл 2007, 15:04

И есть намалая моя заслуга в появлении дублирующего знака "движение только прямо" перед своротом налево на Радищева.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июл 2007, 15:12

WoDOO писал(а):Так же надо со стороны южного запретить поворот на кубяка, на институте, а то и остановка и поворот и как итог пи...
Надо как-то дороги расширять, а то так въехал на Краснореченскую и хер съедеш...потом поворот тока на Оборонке...типа 100 верст для бешенного пса не околица...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 июл 2007, 15:18

Big писал(а):проблема в трамваях..

вся краснореченская почти бзе карманов с правой стороны по ходу движения в сентр из за путей мля..
В чем трабл я знаю, и проблемой нужно заниматься, решать, на мой взгляд. Но как говорил, это отдельная песня.
Nudinsk писал(а):И есть намалая моя заслуга в появлении дублирующего знака "движение только прямо" перед своротом налево на Радищева.
Не знал:)
Мы как раз с виновником спорили на тему где висит знак, я ему - Свежак висит слева, над карманом, а он мне - Нет мол, справа на светофоре. Как оказывается знаков два щтюки:):)

А еще было круто если бы везде рисолваи стрелки направления и как за рубежом надписи типа СТОП или аля SLOW.

Sanim посмотри третий пункт про карман.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 июл 2007, 15:24

TOMMY писал(а):3. Если я стою в том "кармане", и двигаюсь как я писал выше... не имеет значения, что я в "кармане"??? Я все равно двигаюсь по встречке, так?
Да ты в карман уже с нарушением ПДД попал....через встречку. Карман - та же часть встречной полосы...
wd писал(а):дай ссылочку плз, чем оличается выезд на встречку от запрещённого поворота.
http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=4573

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»