Штраф за ремень безоп. 100 рэ???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Штраф за ремень безоп. 100 рэ???

Непрочитанное сообщение V.v. » 04 авг 2007, 19:59

Сегодня был оштрафован за ремешок на 100 рэ.
ИДПС сказал, что есть постпновление РФ от 27 (толь июлья толи июня) этого года, по которому мин. штраф равен 100 рэ, и что это постановление отменят понятие МРОТ. Так ли это....

Раньше за ремень было 0,5 МРОТ

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Egorka27rus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Egorka27rus » 04 авг 2007, 20:29

Viktor-ZДа Витек это правда....:( Штрафа в полтишок больше нету!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2007, 20:38

Viktor-Z писал(а):ИДПС сказал, что есть постпновление РФ от 27 (толь июлья толи июня) этого года, по которому мин. штраф равен 100 рэ, и что это постановление отменят понятие МРОТ. Так ли это....
Вот так мы внимательно читаем форум...
http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=11912
Или ты думаешь там про другую страну или город пишут? :wink:

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 04 авг 2007, 20:54

Лукавый
Ну видимо просмотрел:( меня вообще хотели за якобы проезд на красный свет оштрафовать, но моих аргументов было больше

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 05 авг 2007, 12:58

а меня вчера хотел оштрафовать сначала за скорость, потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем, потом за ремни безопасности! ну не вымогатель ли это?! и еще мне сказал между делом, "тебе что, жалко 100 рублей?" :shock: блин, я чуть не охренел, вернее даже охренел!!! Лукавый, ну разве это нормально?! в итоге отпустил, сказав что в другой раз мне хана! :roll:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 05 авг 2007, 13:09

Про Ты еще скажи что ничего из перечисленого не нарушал. Ненормально это когда их ставят на дорогу не обеспечив средствами фиксирования доказательств.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 05 авг 2007, 13:15

Olegsly в багажнике все нужное валялось, так как с момента прохождения ТО месяца не прошло(отказался показывать принципиально, из за наглого поведения идпс)!!! по поводу скорости, х.з., время на радаре на 6 минит отличалось с реальным, поэтому я и сказал, что это не моя скорость! ну а про ремни и говорить то нечего, в городе за ремни вообще по моему не штрафуют, если только крайняя мера придирания...

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 05 авг 2007, 13:52

Про писал(а): в городе за ремни вообще по моему не штрафуют, если только крайняя мера придирания...
Тоесть ты сам для себя решил что это несущественая подробность ПДД и попытка наказать за это есть придирка?
Понимаю инспектора. Его заставляют выполнять обязаности ,заранее зная что большая часть водителей "грамотные " и отмажутся от любого нарушения.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 авг 2007, 13:56

Про писал(а):а меня вчера хотел оштрафовать сначала за скорость, потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем, потом за ремни безопасности! ну не вымогатель ли это?! и еще мне сказал между делом, "тебе что, жалко 100 рублей?" :shock: блин, я чуть не охренел, вернее даже охренел!!! Лукавый, ну разве это нормально?! в итоге отпустил, сказав что в другой раз мне хана! :roll:
Ты номерок в следующий раз запиши, да позвони по телефону доверия. Я думаю, что после такого звонка долго работать не будет.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 авг 2007, 14:51

Про писал(а):оштрафовать сначала за скорость, потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем, потом за ремни безопасности! ну не вымогатель ли это?! и еще мне сказал между делом, "тебе что, жалко 100 рублей?" Shocked блин, я чуть не охренел, вернее даже охренел!!!
Штраф и взятка - разные вещи.
Про писал(а):о поводу скорости, х.з., время на радаре на 6 минит отличалось с реальным, поэтому я и сказал, что это не моя скорость!
В смысле "с реальным"? Это какой такой радар показывает время суток?
любитеkm писал(а):Ты номерок в следующий раз запиши, да позвони по телефону доверия. Я думаю, что после такого звонка долго работать не будет.
На него протокол составить хотели, а не денег взять.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 05 авг 2007, 18:52

Про
а где это всё было? Начать с того что досматривать твою машину могут только на стационарном посту, исключение всякие Перехваты и тыды, только опять же - это он об это знает, я не знаю, бумажку пускай кажет, посему по поводу аптечки и огнетушителя пусть сразу идёт лесом. А за ремень правильно. Если не штрафуют это не значит что и не должны. Ты ещё про разговоры по мобилам упомяни

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 авг 2007, 19:03

Alles писал(а):Начать с того что досматривать твою машину могут только на стационарном посту
А вот и нет. Где угодно могут, не вводи народ в заблуждение.
Это раз, во-вторых просьба показать аптечку и огнетушитель - это совсем не досмотр.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 авг 2007, 19:40

Лукавый писал(а): просьба показать аптечку и огнетушитель - это совсем не досмотр.
По поводу аптечки и огнетушителя. Если инспектор попросит меня показать указанные вещи, то я пошлю его, правда вежливо.Проверять техническое состояние автомобиля можно на оборудованном стационарном посту, но при наличии талона техосмотра, я лично показывать не буду, а подведу к стеклу, ткну пальцем в талон. Причем уже так делал, отдали документы и пожелали счастливого пути.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 05 авг 2007, 20:07

Лукавый писал(а): А вот и нет. Где угодно могут, не вводи народ в заблуждение.
не ввожу. И в аську написал и сюда пишу - ст. 27 КоАП перечитай внимательнее. А чтобы показать аптечку и огнетушитель нужно что? Правильно, открыть машину. А на каком основании я буду пускать ИДПС в свою частную собственность? Правильно, ни на каком. Так что свободны, господа

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 авг 2007, 00:01

Viktor-Z писал(а):постпновление РФ от 27 (толь июлья толи июня) этого года, по которому мин. штраф равен 100 рэ
Как хорошо что те кто голосовал за это штраф и кто штрафует, соблюдает ПДД :roll: :roll: :roll: !!!!!!!!!!!
Olegsly писал(а):Ненормально это когда их ставят на дорогу не обеспечив средствами фиксирования доказательств.
Нормально когда колдыри говорят что пить нельзя ?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 06 авг 2007, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 авг 2007, 00:04

Лукавый писал(а):просьба показать аптечку и огнетушитель - это совсем не досмотр.
Невозможность предоставить всё это в виду того что когда выезжал из гаража тушил пожар огнетушителем и оказывал помощь оптечкой это ведь законно !?
Или будем слушать сказки про окуевший народ в якобы неокуевших условиях существования !!!???????????

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 авг 2007, 00:18

Я заплачу за явно видимый красный, на который я заторможу без мысли растрат на баснословно дорогой бензин для разгона, тормозных колодок, секундного светофора, ИДПСов которых так же будут штрафовать и денег непосредственно переданых мной "за красный" Бабушке, Ветерану труда, из рук в руки !

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 06 авг 2007, 07:07

Лукавый писал(а):На него протокол составить хотели, а не денег взять.
да фиг его знает, нужен ли был ему именно протокол! не думаю, больно часто он улыбался и прищюривал глаз! :wink:
Olegsly писал(а):Тоесть ты сам для себя решил что это несущественая подробность ПДД и попытка наказать за это есть придирка?
ну если ему нужен план по протоколам, то пусть бы писал, я этого вовсе не отрицал, говорю пишите, я вас понимаю, вовсе не грубил, вел себя дружелюбно даже несмотря на то, что этот человек перекидывался с одного на другое!!! он мне утверждал, что я обязан ему предьявлять аптечки с огнетушителем, и что те кто сидят в машине это не свидетели, а заинтересованые лица!!! кстати, так он даже рацию взял в руки, говорит сейчас вызову человека, который приедет и докажет мне, что я обязан показывать все эти вещи!? и что, этот человек знает законодательство? он даже не представившись подошел, но это я под впечатлением незаконной остановки упустил из виду...
Ну остановил за скорость, ну напиши протокол, и все, к чему переходить от крайности к крайности!? и к тому же, на его же радаре время отличалось с его же часами на телефоне!!!
Лукавый писал(а):В смысле "с реальным"? Это какой такой радар показывает время суток?
видишь ли, (может скажу немного глупо) время оно для того и существует, чтоб все по нему ориентировались синхронно! есть время GMT и с условием нашего часового пояса к нему прибавляем 10 часов. под этим временем я и понимал реальное время!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 авг 2007, 07:58

Про писал(а): потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем
Пусть бы за это выписал Протокол - интересно какую статью КоАП он бы вписал...
А ты бы его потом и так и эдак вертел на своем .....посредством Заявления в Прокуратуру...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 авг 2007, 08:27

Alles писал(а):не ввожу. И в аську написал и сюда пишу - ст. 27 КоАП перечитай внимательнее. А чтобы показать аптечку и огнетушитель нужно что? Правильно, открыть машину. А на каком основании я буду пускать ИДПС в свою частную собственность? Правильно, ни на каком. Так что свободны, господа
Слушай, процитируй что именно ты имеешь ввиду, а то я например тоже всегда думал что ИДПС где угодно может проводить досмотр ТС, а не только на стац. постах....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»