Потерял квитанции об оплате штрафов

06 авг 2007, 13:04

А вот собсно что делать если квитанции оплаченые потерял?
были оплачены где то пол года назад на сумму где то 2500р, и вот чеки и квитанции похерены, что можно сделать?

06 авг 2007, 13:06

Big
Какова твоя конечная цель? Что сделать для чего?

06 авг 2007, 13:08

Если в ГИБДД то едь по месту в районное скажи там для чего пороси справку. И будешь счастливее меня даже! :lol:

06 авг 2007, 13:15

Sanim

платил в край гаи месяцов 6-8 назад оплачивал штрафы в вагончике там у них, а вот что бы их снять (я ведь так понимаю эти квитки нужно нести к ихнему компу и снимать штрафы) короче не донес, потерялись они, сейчас нужно закрыть все штрафы что бы забрать машину с арест площадки, вот будет обидно если те штрафы так и весят еще на мне (в районе 2500 рублей).
вот собсно что делать?
опять их оплачивать?
висят они там или нет, я незнаю, так.. заранее спрашиваю, но думаю что да.

06 авг 2007, 13:48

Big
Не понял, как связаны штрафы и забирание авто со спец.стоянки?
Видимо, примерно так же как и с прохождением ТО.
Будьте настойчивее и увереннее - не должны вы никакие квитки показывать об оплате старых штрафов, чтобы забрать авто....

06 авг 2007, 14:00

Sanim

да вопрос то сотоит в основном то
платил в край гаи месяцов 6-8 назад оплачивал штрафы в вагончике там у них, а вот что бы их снять (я ведь так понимаю эти квитки нужно нести к ихнему компу и снимать штрафы) короче не донес, потерялись они

вот собсно что делать?
опять их оплачивать?

или как то можно доказать что я их уже оплачивал?

а насчет штрафтоянки..
есть акт постановки АМТ на временное хранение.
там снизу примечание:
Выдача ТС помещенных на автостоянку производится владельцу без талона Специального разрешения ГИБДД по предъявлении квитанции об оплате и справки об отсутствии задолженности по штрафам. - это и смутило.

06 авг 2007, 14:24

Big писал(а):там снизу примечание:

На заборе тоже написано было...а бабущка потрогала - сучок...
Ранее везде в МРЭО висело о необходимости такой справки при прохождении ТО...и что?

Не отдадут - звони "02" и говори что Заявляешь о преступлении (286 УК) и пока преступники тут, просишь приехать и задержать их...

Big писал(а):или как то можно доказать что я их уже оплачивал?

Без квитка никак.

06 авг 2007, 14:41

интересно..
а бабки за стоянку платить им или по квитанции на какие реквизиты?

06 авг 2007, 14:52

а случайно в том месте где оплачивал нельзя какие нибудь выписки попросить, в банках то архивы хрянятся :roll: :roll:

06 авг 2007, 14:55

EDn
да я вот уже думаю что с этой долбаной системой проще будет мне их на матричном принтере напечатать да отнести чтоб сняли..

06 авг 2007, 15:06

EDn писал(а):а случайно в том месте где оплачивал нельзя какие нибудь выписки попросить

Big писал(а):платил в край гаи месяцов 6-8 назад оплачивал штрафы в вагончике там у них

06 авг 2007, 15:07

Big писал(а):да я вот уже думаю что с этой долбаной системой проще будет мне их на матричном принтере напечатать да отнести чтоб сняли..

Смотри на угловное дело по подделке документов не налипни...

06 авг 2007, 16:13

Sanim
ну они то деньги через банк проводят.... или себе на корман кладут??

06 авг 2007, 16:53

EDn
Они у них обезличены. Как они определят кто именно платил...У них по ККМ пробито, и все...Как потом из Х или Z отчета определить кто платил...?

06 авг 2007, 17:34

Sanim
Я думал что они фамилию указывают

06 авг 2007, 17:41

EDn писал(а):Я думал что они фамилию

ни че они не указывают, я так как то квитанции постирал...
выудил, посушил одна опознаваема(оч тяжело), вторая нет, сходил в вагончик где платил, на опознаваемой они поставили свою подпись типа заверено, а вторую выбросил и опять заплатил (благо 100 р, не 2500) вот и все.
А вторые половинки у них в архиве и никто их там искать не будет тем более первичных признаков что они твои НЕТ.

06 авг 2007, 17:55

EDn писал(а):Я думал что они фамилию указывают

Где, в кассовом чеке? Тебе в булочной тоже на чеке ФИО пробивают?

07 авг 2007, 12:02

мля, отстойна совдеповская система..
лучше бы на месте штрафы брали.

07 авг 2007, 13:50

Big
Не нарушай.

07 авг 2007, 13:58

Sanim

ты бы еще сказал не живи.