Съездили в приморье

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 22 авг 2007, 08:20

Видимо я настолько наивен или просто не сталкивался с таким беспределом на постах по трассе. Недавно разговаривал с дальнобойщиком, так он мне рассказал, что на каждом посту ДПС оставляет как минимум 500 р, у них даже статья расходов есть такая в отчете «Взятка ГАИ». Другой мой друг возит челноков в Китай на газели, взятка на каждом посту минимум 100 р. Неужели правда такой беспредел твориться на федеральных трассах?
Так вот где они настоящие олигархи то, какой нафиг нефтяной бизнес. И самое интересное, что я не слышал ни разу (в нашем регионе), что бы гайца посадили за взятку.
Очень интересно мнение Лукавого.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 08:26

Бурят
Они еще и с руководством делятся. Места на федералке - блатные, просто так не займешь...

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 22 авг 2007, 09:31

Sanim
а если лишили прав, скажем, на 4 месяца, после этого срока надо пересдавать экзамен и получать заново, или просто выдадут права?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 09:51

ICE писал(а):или просто выдадут права?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 авг 2007, 10:00

Бурят
Да че далеко ходить, вот тебе мой пример, я на взятки оставил целый рубль. Из всего нехорошего что я совершил согласен только в одном случае, это то что поторопился и срезал путь через сплошную в Находке как поворачивать к ним на жд вокзал, ну и там видать я не первый так как место уж больно хорошее для ловли. Причем там менты денег брать не хотели, но и протокол не спешили писать. Десять раз посмотрели по сторонам и когда увидели какой то джип припаркованный недалеко, почему то спросили, не со мной ли он. Пришлось доказывать что я вообще его не знаю. Тут наш модератор говорил что за дачу взятки уголовная статья, согласен, но права дороже, а потому меры предосторожности не помешают. В своем лексиконе я упоменал слово спонсорская помощь, и деньги в руки не давал, садился на заднее сидение и засовывал в задний кармашек. Я не успел еще в свою машину сесть как они сразу же сорвались. В другом случае меня просто увидели перестраивающегося с одной полосы на другую, где это уже запрещено (сам затупил так как устал с дороги). И что, опять изъятие, опять просьба к идпс не быть таким жестоким. На что поступила просьба о том идите мол оплатите вот на той заправке 20 литров 92, когда я подошел к касиру на азс, я спросил как помочь заправить наших доблестных блюстителей закона? На что получил ответ:"они что оборзели сегодня, Вы у них уже 4". На что я ответил чтобы она заправила тогда всего 10 литров. Обменялись с ней улыбками и я ушел. А на Спаске я уже рассказывал что трасса была ну очень похожа на загороную, и я инстинктивно ехал 90 как типа положено, и когда увидел патруль даже не стал збавлять. Все равно остановили и не меня одного. Этот гребаный город оказывается не кончился, мол табличка с перечеркнутым названием еще немного дальше. Я уже не буду говорить о моем спутнике который ехал за мной на второй машине. Как его дуплили на том же самом посту на котором я , когда ехал на море, ментов заправлял. Проверили все что можно, даже паспорта пассажиров потребовали, чуть ли не заставили вытаскивать все барахло из багажника, но а кульминацией всего этого было то, что его заставили поссать в баночку. и нам пришлось ждать пока он реально захочет в туалет. Вот такие вот пироги

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 10:04

M@K$iM писал(а): что за дачу взятки уголовная статья, согласен, но права дороже
Очень глупое суждение...ВУ дороже свободы!?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 авг 2007, 10:28

Sanim
если есть шанс не всахатить права и не нести уголовное наказание, глупо будет этим не воспользоваться. Если хочешь давай разберемся в этом вопросе. По твоему мнению как например могут меня упрятать за дачу взятки?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 авг 2007, 10:33

Sanim писал(а):M@K$iM писал(а):
что за дачу взятки уголовная статья, согласен, но права дороже
В этом месте я имел ввиду, не то что пускай садят, зато права у меня. А то что взятка дешевле, чем например сами права. Просили 1500, а права мне обошлись в 8000. Вот где было сравнение

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 10:38

M@K$iM
Да были уже преценденты - показательные акции.
И твои эти юношеские максималисткие рассуждения в суде о словоблудстве "спонсорская помощь" - "взятка" никто слушать не будет.
Там человек вообще говорил что хочет ШТРАФ на месте уплатить, и квитанция ему не нужна...
Поверь мне на слово, не проверяй, я наши суды знаю...

Вот тебе просто коротенько с первого же листа Яndex.ru:
Суд приговорил пенсионера, пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД, к выплате штрафа в размере 5 тыс. рублей
Водителя на Алтае оштрафовали на 100 тысяч рублей за взятку инспектору ГИБДД
21-летний череповчанин попадет под суд за попытку дать взятку инспектору ГИБДД
Глава калининградской ГИБДД подал в суд на журналиста, который признался, что дал взятку инспектору
Нерадивый автолюбитель пойдет под суд за дачу взятки сотруднику ГИБДД
За дачу взятки инспектору ГИБДД водителю грозит до 8 лет тюрьмы (Москва)

Нужно больше сам мосмотри Яndex, Rambler или где тебе больше нравится...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 10:39

M@K$iM писал(а): а права мне обошлись в 8000
Как это обошлись в 8000?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 авг 2007, 10:48

Sanim
Я хоть и юноша как ты выразился, но родители меня воспитали должным образом. Да ты прав что такие случаи есть и что реально людей привлекают за подобное. Давай к этому подойдем математически. Когда лишали моего друга прав, о котором я говорил выше, еще 2-ух по мимо него намазали на полторашку, и это поизошло за 20 минут. Итого за 20 минут идпс дали 2 взятки и предлагали третью. А сколько за 20 минут привлекают человек за дачу взятки? Видишь какое соотношение? Так что я просто решил рискнуть и выкупить свои права. Если бы на 10 взяток, привлекали 9 взяткодавтелей, то сам понимаешь что это очень рискованно. С тобой я не пытаюсь спорить, та как ты правильно говоришь, и по возможности я не буду испытывать судьбу. Я просто обосновываю свои действия

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 авг 2007, 10:50

Sanim писал(а):Как это обошлись в 8000?
это значит, что я платил за курсы, за бензин, за экзамены и на все потратил 8000 рублей.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2007, 10:58

Sanim писал(а):Они еще и с руководством делятся. Места на федералке - блатные, просто так не займешь...
Да уж, куда уж...
Бурят писал(а):Неужели правда такой беспредел твориться на федеральных трассах?
Я тебе расскажу, какой у нас беспредел творится, на федеральных дорогах лесовозы ездят, в которых незаконный лес возят, так вот возникло однажды желание у инспекторов прижать эту тему - так олигархи от лесобизнеса позвонили кому надо - и на федеральной трассе вообще экипажей не стало - нефиг мешать лес воровать. И в этой теме такие деньги крутятся, звонки друзьям в такие круги делаются, что тебе и не снилось.
Бурят писал(а):И самое интересное, что я не слышал ни разу (в нашем регионе), что бы гайца посадили за взятку.
Садят, только это не часто афишируют.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 авг 2007, 11:06

Лукавый
Увы, про лес правда...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 11:15

M@K$iM писал(а):это значит, что я платил за курсы, за бензин, за экзамены и на все потратил 8000 рублей.
Тебя же в случае лишения ВУ никто не заставит заново курсы проходить...и тратить эти 8000 рублей. После срока лишения - получих их обратно...
Так что сравнение какое-то не правильное
M@K$iM писал(а): но родители меня воспитали должным образом
Видимо не совсем, если ты с легкостью идешь на уголовное преступление и браво рассуждаешь о его преимуществах...
Или у нас разные понятия о "должном"...
M@K$iM писал(а):Видишь какое соотношение?
Странные рассуждения о соотношениях. Я тебе другой приемр прведу вероятность попасться - 50% (либо попался , либо нет).
И опять, всем и всегда говорю, может тут ты уже и читал - да будь ты одним из миллиона, но когда с тобой такая оказия выйдет ты не будешь заниматься арифметикой и годать в какой процент ты попал. Ты просто поймешь, что ты "попал"!
M@K$iM писал(а):Так что я просто решил рискнуть и выкупить свои права
Слушай, а деньги ведь тоже трудом и потом достаются, почему бы тебе не рискнуть и не убить ИДПСа? Ну завалишь ты за 10 минут экипаж из з-х человек...а сколько человек за убийство ловят в течении 10-ти минут?
Видишь какое соотношение?
Разница в чем - там уголовное преступлени и тут....Почему не рискнуть и деньжат не съэкономить?
Лукавый писал(а):Да уж, куда уж...
Чё не деляться...Помню в газете давно читал...Про Краснодарский край, правда...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2007, 11:17

Sanim писал(а):Чё не деляться...
А у нас в Хабаровске все хорошо, прекрасная маркиза... :wink:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 авг 2007, 15:08

Sanim писал(а):Слушай, а деньги ведь тоже трудом и потом достаются, почему бы тебе не рискнуть и не убить ИДПСа? Ну завалишь ты за 10 минут экипаж из з-х человек
Палку не перегибай. В общем буду сетовать на то что мне повезло. Дача взятки это плохо я знаю, но идпс все равно вынуждает. Так что лучше всего ездить с диктофоном, ну а лучше лучшего не нарушать. Ну а напоследок желаю тебе удачи в возвращении ВУ

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 22 авг 2007, 15:37

Лукавый писал(а):
Sanim писал(а):Чё не деляться...
А у нас в Хабаровске все хорошо, прекрасная маркиза... :wink:
я б тебе поверил если бы не видел обратного своими глазами...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2007, 16:10

kwife писал(а):я б тебе поверил если бы не видел обратного своими глазами...
Ты песенку не помнишь что ли старую?
Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 17:38

M@K$iM писал(а):но идпс все равно вынуждает.
фраза дня !!! и все это после..
M@K$iM писал(а):Из всего нехорошего что я совершил согласен только
1.
M@K$iM писал(а):поторопился и срезал путь через сплошную в Находке как поворачивать к ним на жд вокзал
2.
M@K$iM писал(а):В другом случае меня просто увидели перестраивающегося с одной полосы на другую, где это уже запрещено (сам затупил так как устал с дороги)
3.
M@K$iM писал(а):А на Спаске я уже рассказывал что трасса была ну очень похожа на загороную, и я инстинктивно ехал 90 как типа положено, и когда увидел патруль даже не стал збавлять. Все равно остановили и не меня одного. Этот гребаный город оказывается не кончился, мол табличка с перечеркнутым названием еще немного дальше
поражаюсь! замучили автомобилиста!!!! караул!!! понаставили знаков и ограничений, и понимаешь вынуждают...куда смотрит президент???
бред...три случая, во всех виноват, сам предлагал
M@K$iM писал(а):В своем лексиконе я упоменал слово спонсорская помощь
M@K$iM писал(а):опять просьба к идпс не быть таким жестоким
M@K$iM писал(а):Вот такие вот пироги
Может я чего то не понимаю??? но вот если внимательно читать, то картина то получается, такая что именно ТЕБЕ ИДПС, сделали одолжение, НЕ ВЫМОГАЛИ а САМ предлагал..
M@K$iM писал(а):Так что лучше всего ездить с диктофоном, ну а лучше лучшего не нарушать
тоесть порядок действий таков.
1. Нарушение причем не плевое.
2.Остановка инспектором
3. Потом предложение
M@K$iM писал(а):спонсорская помощь
4. Запись разговора
5. Жалоба в прокуратуру, на ....вымогательство....
капец.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»