Мент с большой дороги

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 27 авг 2007, 13:28

WoDOO
Что тебя то провоцирует? Статья не про тебя, а на остальное положи. Знаешь вот возьми меня к примеру, думаешь я буду жаловать человека, который меня штрафует. Другими словами я хочу делать на дороге то что мне нравится, а он мне это запрещает. В подсознании это неготив по отношению к идпс. Конечно я буду его называть уродом, но не себя же. Правильно? И так думает большинство, и от сюда появляются такие байки типа этих. На самом деле я конечно не так отношусь к идпс как описал выше, даже после Приморья. Я тебе просто указал на то откуда это все берется. А ты не принимай на свой счет просто.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 27 авг 2007, 13:53

Статейки эти, да и Кремень лишний раз дают повод задуматься и не расслабляться, живя в "правовом государстве". Постик сделаю отдельно про один факт интересный

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 27 авг 2007, 14:00

parts777
У нас форум тоже правовой, тут общаются все. Поэтому сделай так чтобы никто не подумал что ты катишь бочку на кого то. К этим проблемам надо подходить с двух сторон. И кстати в том фильме, молодой мент сам расправился с оборотнями. Так что фильм с двойным смыслом

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 27 авг 2007, 14:54

В прошлом году весной была такая ситуация…
Я с двумя знакомыми ехал на Спартак. На Проспекте 60-летия, между рубероидным заводом и заводом отопительного оборудования, стояли два экипажа ГИБДД…
О том, что они стоят, я знал, т.к. несколько раз моргали встречные. Ну и, естественно, ехал не нарушая.
Почти проехав мимо этих двух экипажей, я увидел бегущего на середину дороги сотрудника ГИБДД, бешено размахивающего своим рабочим инструментом.
Ну, естественно, я пытаюсь остановиться, смотрю в зеркало заднего вида - ко мне приближается микроавтобус, скрипя резиной по мокрому асфальту. Я пытаюсь чуть проехать вперед и слышу удар… догнал.
Доблестный сотрудник, добежавший до середины дороги, разворачивается и идет обратно к своей машине… после чего оба экипажа продолжают беседу, очевидно прерванную для того, чтобы сбегать устроить ДТП.
Я, не смотря, что там у меня сзади, сразу подхожу к сотруднику (С), который меня тормозил.

Я: Вы зачем меня тормозили?
С: А я тебя, типа, не тормозил!!!
Я: Да??? А зачем вылетали с палкой наперевес?
С: Я того, кто в тебя приехал, тормозил.
Я: А вам не кажется, что действия сотрудника должны быть понятны всем участникам дорожного движения??? И не должны создавать на дороге аварийную ситуацию.
С: А ты че дофига умный? (отворачиваясь)
Я: А вы не видите, что по вашей вине произошло? Зачем вы его тормозили?
С: А он на транзитах…
Я: Ну и что дальше???
С: А мне пофиг сами разбирайтесь… или дорожку вызывайте (отходит к машине, давая понять, что разговор закончен).

Зная, что у меня два свидетеля, да и водитель микроавтобуса тоже подтвердит мои слова, пошел смотреть результаты умелых действий ДПС-ника. Как оказалось, у меня вообще нет никаких следов (пластиковая подставка под номер треснула, и немного погнулся ГРЗ). Выяснилось, что у самураев крепкая попа. :)
У микроавтобуса пластиковый бампер довольно сильно вогнулся внутрь… Водителю автобуса все равно – он перекуп, ехал на рынок. Говорит, нагрею-выправлю.
Вобщем, чтобы не терять полдня на оформление и потом неизвестно, сколько времени на суды (просто, чтобы наказать того самого ДПС-ника – да и не факт, что его накажут), решили разъехаться.
Ну а сотрудники ГИБДД повели себя просто как… вобщем плохо они себя повели. Сначала, увидев машину на транзитах, решили бабла срубить, а потом, увидев, что по их вине произошло, поджали свои полосатые палки и свалили… Вроде, как и ни при чем они.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 27 авг 2007, 15:15

ChIburashka писал(а):увидев машину на транзитах, решили бабла срубить
ну какое бабло ты считаешь можно с него срубить??
а вообще ситуация не лицеприятная..

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 27 авг 2007, 15:22

ChIburashka
отличный пример глупости и сучизма :wink:

а Вот мой пример, точнее просто немного втему:
Еду с комсомольской площади, там соболь дпсовский стоит, на перекрестке с тургенева тут же стоит относительно молодой ИДПС, ну я стою (непристегнытый) пропускаю тех кто поворачивет по главной со встречки. Стоял он, стоял, решил меня проверить, махнул палкой
Попросил вежливо доки, я ему их дал, попросил вежливо пристегнуться, отдал доки, пожелал счастливого пути. Не стал компостировать мозги, прикапываться за полупрозрачную тонировочку на одном пасажирском окошке.. кароче молодец, если бы все так обращались, было бы ваще нормально.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 27 авг 2007, 15:23

вот в это воскресенье было это

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 27 авг 2007, 16:45

WoDOO писал(а):вы сами накосячите потом начинаете предлагать
Знаешь, я тебя уважаю, поэтому буду без выражений...

Уж сколько раз было мне сотрудниками говорено: "Может быть на месте разберёмся, нарушение несерьёзное..."

И разбирались.

И всё бы ничего, но очччччень скоро приходили люди в штатском и просили ИДПСа сдать служебное оружие и приготовить машину к проверке, а так же ультрафиолетовой лампой выверяли на его ладонях следы палевной краски...

А потом нерадивый сотрудник получал на всю катушку.

Не веришь? Тебе твой внештатный якобы "коллэга" подтвердит...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 авг 2007, 17:29

mugen писал(а): Не веришь? Тебе твой внештатный якобы "коллэга" подтвердит...
Ты про меня что ли? И какой факт я должен подтвердить?

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 27 авг 2007, 20:07

Дима, я даже знаю как тебя зовут, и конечно коллега мне не простит, но ты мне тоже приятен. Хотя бы потому что не брызжешь слюной в наш адрес. Но это не единственная причина...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 27 авг 2007, 21:35

Depress писал(а):там соболь дпсовский стоит, на перекрестке с тургенева тут же стоит относительно молодой ИДПС
ага, тоже несколько раз меня останавливал, мило общались. Приятный молодой человек, всегда опрятно одет, вежлив.

Езжу уже 2ю неделю по Владивостоку. Вот тут ИДПС реально работают. Место ДТП огораживают оранжевыми конусами и знаком "!" в треугольнике с подписью "ВНИМАНИЕ! Оформление ДТП". А еще ДТП оформляют не 2 машины как у нас а свободные и ближайшие... По крайней мере кроуна видел и в центре и на оформлении через пару дней...
А патрульки какие у них... ээх... видел 2 лауреля клубС оба 2,5, кроун-атлет, вроде турбовый скай... Все чистенькие такие... И все тонированные ;) Приятно смотреть. И сотрудники очень адекватно относятся - когда неправильно припарковался - подошел ИДПС и сказал что вот тут знака из-за дерева не видно и нельзя вставать, но вот тут недалеко есть нормальная парковка, можете проехать туда. А на шамору ехали первый день как приехали - первый и единственный раз остановили для проверки документов на стац. посту перед шаморой - все проверил и говорит - если на Емар поедете - смотрите разметку. У нас там сегодня пост.

А движение тут... ээх... мне очень понравилось... в среду выезжаю домой... не знаю как буду отвыкать от Владивостокского движения...

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 28 авг 2007, 07:15

WoDOO писал(а):ну какое бабло ты считаешь можно с него срубить??
а вообще ситуация не лицеприятная..
WoDOO, а то ты не знаешь ;)
Просроченые транзиты, не оформленная страховка... многие перекупы так на рынок ездят.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 авг 2007, 08:23

Reg писал(а):все проверил и говорит - если на Емар поедете - смотрите разметку. У нас там сегодня пост.
Как-то раз я прорывался на Змеинку. Это был первый раз, когда я поехал во Владивосток на автомобиле (то есть лично за рулём). Соответственно не очень хорошо кубатурил в расположении улиц..

Подъезжаю к ИДПС, дескать, объясните-помогите, заблудился совсем.. Ответ был такой: Езжай прямо, потом направо, потом увидишь "кирпич" - так вот ничего не бойся, езжай под него. Тебе там удобнее гораздо будет, ты же из Хабаровска.. А то поедешь "кирпич" объезжать - и заблудишься снова. Если не найдёшь - приезжай обратно - я тебя провожу.

Во как.

Аватара пользователя
Savl
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:32
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Savl » 28 авг 2007, 08:46

Sanim
Что в вышеописанных ситациях делать?
Есть телефоны по которым можно позвонить по вышестоящим инстанциям,
чтобы тебе помогли?
Например избивают, документы забрали, или стреляли по машине и т.п.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 авг 2007, 08:56

Savl писал(а):Что в вышеописанных ситациях делать?
Каких именно - я не понял?
Savl писал(а):Есть телефоны по которым можно позвонить по вышестоящим инстанциям,

чтобы тебе помогли?
Вышестоящие организации чего? Все телефоны у нас в ФАКе есть - Прокуратура, УВД, ГИБДД....
Savl писал(а):Например избивают, документы забрали, или стреляли по машине и т.п.
"02" - Дежурная часть

Аватара пользователя
Savl
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:32
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Savl » 28 авг 2007, 09:15

Sanim
Я имею в виду ситации когда милиционеры бесчинствуют: по машине стреляют, избивают и т.п. (то что ты выше написал). Что делать, кому и куда звонить?
Обычно просто говорят (отфутболивают к другим) позвоните туда-то и все, а у тебя время идет на секунды...
Блин, ну например: едешь, остановили, выволокли из машины, избили, отвезли в обезьянник, подруга звонит в дежурную часть, а там отфутболивают в МВД например.... Так вот кто за что отвчает и кому звонит?!
Если не затруднит- несколько примеров и телефоны

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 авг 2007, 09:28

Savl писал(а):Я имею в виду ситации когда милиционеры бесчинствуют: по машине стреляют, избивают и т.п. (то что ты выше написал). Что делать, кому и куда звонить?
"02", 32-41-70 (Если Хабаровск) - все телефоны в ФАКе есть...
Если есть возможность - друзьям, родным. Чтобы тоже прибыли на место или в РОВД....им свободным проще искать края...

Ну если знаешь в каком районе находишься и помнишь наизусть телефоны всех райотделов, то можно и в районную дежурку звонить.
Savl писал(а):Обычно просто говорят (отфутболивают к другим) позвоните туда-то и все
Отвечай что у тебя нет возможности никуда больше звонить и требуй принять Заявление о преступлении и прислать наряд ГНР.
В экстренной ситуации больше никаких советов - это потом у тебя масса времени и возможностей.
Savl писал(а):несколько примеров
Яndex, Rambler рулит...
А меня лично ИДПСы как-то не избивали....

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 28 авг 2007, 09:57

ChIburashka писал(а):WoDOO, а то ты не знаешь
да кому нужны твои сто рублей??? за транзмиты?? дольше писать на тебя..пока писать будешь можно и погонять кого нить и алкаша в плен взять..нах ты упал со своим транзитом..страховка иное а так
Savl писал(а):Что в вышеописанных ситациях делать?
Есть телефоны по которым можно позвонить по вышестоящим инстанциям,
чтобы тебе помогли?
Например избивают, документы забрали, или стреляли по машине и т.п.
я валяюсь..избивали..стреляли..чего еще??
а то как то один заявитель уже писал в прокуратуру что его порошком накормили после чего у него язык отнялся.. при этом лыка не вязал..

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 28 авг 2007, 10:20

Savl
Ты вот начитался этих статей, у меня мнение что ты очень впечатлительный. Я чет в Хабаровске не слышал подобных случаев. Поверь если по твоей машине выстрялят про это будет знать весь город. И еще если с тобой будут творить беспредел, то поверь позвонить ты никуда не сможешь, и подруга твоя тоже не сможет.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 28 авг 2007, 10:45

M@K$iM писал(а):позвонить ты никуда не сможешь, и подруга твоя тоже не сможет.
..в точку

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»