04 окт 2007, 22:03

nick27 писал(а):2 Оформить командировочное (если возможно конечно, на 2 мес.)

Суд элементарно такое Ходатайство отклонит - как попытку затягивания дела или предложит нанять представителя...
По крайней мере в западных регионах страны такое уже пару лет не проходит...

Нужны такие ходатайства, которые отклонить нельзя.
Например, истребование Лицензии с мед. учреждения, сертификата врача, сертификаты и поверку на Алкометр и т.д. по Приказу Минздрава 308...

05 окт 2007, 14:10

Уточнил вопрос у товарища который по этому методу вернул права, он нанял представителя который ходил в суд и говорил, что клиент прийти не может т.к. находится в командировке, а судья переносила заседания и допереносилась до истечения 2-х месяцев. Один мааааааленький, но ооооочень важный ньюанс-судья была в доле, гы-ыгы-ыгы! Обошлось все это в 10 р.

05 окт 2007, 16:06

кст, вот текст бумажки, кот. я подписал в гаи:

'я, ФИО, лично извещён о том, что такого-то в 10:30, в отношении меня будет рассматриватся административный материал по ст.128 ч.1 коап там-то'
это и есть повестка на сам процесс или повестку там дадут?

05 окт 2007, 22:32

Один человек сказал, что когда попал за пьянку, заплатил и нанял хорошего адвоката, тот состряпал какуюто болезнь и два месяца суда не было, тонкостей не знаю врать не буду.

10 окт 2007, 11:14

Basile писал(а):кст, вот текст бумажки, кот. я подписал в гаи:

'я, ФИО, лично извещён о том, что такого-то в 10:30, в отношении меня будет рассматриватся административный материал по ст.128 ч.1 коап там-то'

это и есть повестка на сам процесс или повестку там дадут?

Внимательно почитай бумажку: там должно быть ещё "там-то там-то по такому адресу" :wink: ИМХО лишением занимаются только судьи, т.ч. тебя в суд вызывают.

10 окт 2007, 11:41

Да, есть там адрес..

10 окт 2007, 13:11

ага, только что домой решение принесли :-(

14 окт 2007, 13:50

Basile писал(а):ага, только что домой решение принесли

А ты что, не ходил что-ли на "разбор полётов" ?! :shock: Тогда подозреваю, что там в твоём решении... :evil: У тебя ещё есть 10 дней, если надумаешь бодаться. :wink:

14 окт 2007, 15:16

ходил к адвокату. жалобу мутим. я ж болел.

15 окт 2007, 00:08

Basile
Через 10 дней после вручения тебе решения суда тебе начнут (АВТОЦЕНЗУРА) моск ИДПСы: пытаться забрать у тебя времянку, т.к., по их твёрдому мнению, это решение вступит в законную силу (у них в базе есть только дата вынесения постановления/решения, а когда оно вступило в силу - нет; вот они все поголовно, тупо отсчитывабт 10 дней). Вози с собой копию заявы в суд и квиток почтовый, если отправишь заказным по почте. Сам понимаешь, если времянку заберут, то ты уже никак ездить не сможешь. Придётся ехать к ним в гнездовье и доказывать, что они не правы, чтобы выписывали по-новой, а это - время, нервы. :wink:

15 окт 2007, 00:15

да пошли они

15 окт 2007, 00:48

Basile
Через 10 дней после вручения тебе решения суда тебе начнут (АВТОЦЕНЗУРА) моск ИДПСы: пытаться забрать у тебя времянку, т.к., по их твёрдому мнению, это решение вступит в законную силу (у них в базе есть только дата вынесения постановления/решения, а когда оно вступило в силу - нет; вот они все поголовно, тупо отсчитывабт 10 дней). Вози с собой копию заявы в суд и квиток почтовый, если отправишь заказным по почте. Сам понимаешь, если времянку заберут, то ты уже никак ездить не сможешь. Придётся ехать к ним в гнездовье и доказывать, что они не правы, чтобы выписывали по-новой, а это - время, нервы. :wink:

22 ноя 2007, 06:08

законно ли требование гибдд проходить медкомиссию, если дело закрывают за давностью нарушения?

22 ноя 2007, 11:10

Basile
ИМХО, нет.
Поищи ППРФ 1396 - там должен быть описан порядок...

22 ноя 2007, 13:52

Sanim писал(а):Basile
ИМХО, нет.
Поищи ППРФ 1396 - там должен быть описан порядок...


не нашёл там.
там есть только порядок выдачи прав в случае, когда срок лишения закончился.
а случая, когда дело закрыто, нет...

22 ноя 2007, 14:15

недоказуха!- гражданин не обязан проходить мед.ком на возврат ву, но чтоб не ругаться и не доказывать я сделал эту ком за энную сумму, просто права менять мне в 9 году, а она годна на 3 годика......вобщем не надо!

22 ноя 2007, 14:20

мне б документик, где чётко сказано да или нет...

22 ноя 2007, 14:21

Basile
Значит должны вернуть без вопросов!
Пишите Прокурору, если общение с начальником адм. практики не помогает...

22 ноя 2007, 14:45

Sanim писал(а):Basile
Значит должны вернуть без вопросов!
Пишите Прокурору, если общение с начальником адм. практики не помогает...


да у нас тут вобще весело: оплата штрафстоянки посуточно, бесплатно машину не отдают, без чеков об оплаты не отдают, работает до 17 пять дней в неделю.

22 ноя 2007, 15:57

Basile
Sanim писал(а):Пишите Прокурору

У нас раньше тоже много чего не правильно было, но из-за пары-тройки "писак хреновых" некоторые вещи встали на свои места...