Отсутствие транзита при покупке машины.

30 авг 2007, 16:03

Вопрос в следующем: куплена во Владовостоке машина по договору купли-продажи.Без транзитов (по причине отсутсвия оных не напечатали еще).
В ПТС сделана отметка "транзиты не выданы".
В Приморье гаишники говорят что можно так 7 дней ездить.
А в Хабаровске какие последствия могут быть?

30 авг 2007, 16:20

Dm писал(а):А в Хабаровске какие последствия могут быть?
никаких...пока не не пройдет 5 дней..а потом можно и протокол за не постановку на учет)) а теоритечески ведь можно и за отсутвующие грз притянуть... надо подумать над этим вопросом..

30 авг 2007, 16:21

WoDOO писал(а):отсутвующие грз притянуть... надо подумать над этим вопросом..

Подумать, как притянуть?

30 авг 2007, 16:24

Половина Приморья ездит на транзитах, по причине того, что нет бланков Свидетельств о регистрации. До конца октября минимум. Мне интересно, а какое развитие подобной ситуации получило бы в Хабаровске?

30 авг 2007, 16:30

WoDOO
В том то и дело, что транзитов нет по причине отсутсвия бланков.
Вопрос именно за отсутсвие ГРЗ - у меня ведь 5 дней на регистрацию, то есть я имею полное право 5 дней без регистрационных знаков ездить?
Последний раз редактировалось Dm. 30 авг 2007, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

30 авг 2007, 16:32

WoDOO писал(а):протокол за не постановку на учет))

нарушение правил регистрации 100руб,
WoDOO писал(а):а теоритечески ведь можно и за отсутвующие грз притянуть... надо подумать над этим вопросом..

ну подумай, мозг, может получится
Dm писал(а):А в Хабаровске какие последствия могут быть?

ездий спокойно 5 дней с момента подписания ДКП

30 авг 2007, 16:38

Спасибо

30 авг 2007, 16:43

Dm писал(а): меня ведь 5 дней на регистрацию, то есть я имею полное право 5 дней без регистрационных знаков ездить?
я об этом писал..
j писал(а):ездий спокойно 5 дней с момента подписания ДКП

читать внимательно надо..мозг..

30 авг 2007, 21:39

WoDOO писал(а): а теоритечески ведь можно и за отсутвующие грз притянуть

Нельзя, есть разъяснения ВС по этому поводу - машина не зарегистрирована, у нее априори не может быть ГРЗ.

30 авг 2007, 22:28

Sanim, ты не понял, читай между строк:
WoDOO писал(а):ведь можно и за отсутвующие грз притянуть

то есть, вдруг получицо неграммотного шугануть :wink:

30 авг 2007, 22:48

Однако тогда возникает другой вопрос, она вовремя не зарегина значит по этой причине не имеет грз

31 авг 2007, 01:27

Однако для этого давно предумали статью "не зарегистрирована в установленном порядке " , и больше не надо ничего домысливать . .

31 авг 2007, 10:17

koldun
Тут без домысливания никак... не-по-человечески-как-то :)

31 авг 2007, 15:08

Xenos
Да да точно . . . Я ж только о не виноватых водителях подумал . :) . а о Гибдд как всегда нет . . .им же надо зарабатывать . . . 8)

31 авг 2007, 15:30

koldun
Ну почему ты сразу начал про деньги, есть же еще и план по выявлению :)

31 авг 2007, 21:34

WoDOO писал(а):Однако тогда возникает другой вопрос, она вовремя не зарегина значит по этой причине не имеет грз

Это уже другая статья. Еще раз - есть разъяснения ВС РФ.

01 сен 2007, 05:19

Dm писал(а):Вопрос в следующем: куплена во Владовостоке машина по договору купли-продажи.Без транзитов (по причине отсутсвия оных не напечатали еще).
В ПТС сделана отметка "транзиты не выданы".
В Приморье гаишники говорят что можно так 7 дней ездить.
А в Хабаровске какие последствия могут быть?

Узнал об этом в приморье на днях офигел...
Говорят партию бланков хабаровск предложил купить но за нал, а налички у приморцев нет... мож это и бабкины сплетни, но авто без номеров...
Приморье всегда поражало.

01 сен 2007, 09:33

Да о чем говорить - какие транзиты??? если ГНЗ у них уже с 125 регионом выдают... увидел - офигел... представил сколько у них там машинок крутится.... После Влада в Ха приехзал - ощущение что у нас машин совсем нету... Улицы пустынные )))

02 сен 2007, 23:40

Reg писал(а):Да о чем говорить - какие транзиты??? если ГНЗ у них уже с 125 регионом выдают... увидел - офигел... представил сколько у них там машинок крутится.... После Влада в Ха приехзал - ощущение что у нас машин совсем нету... Улицы пустынные )))

Во, во, а движуха и пробки у них как в Мосвке. Столица, ёптыть. :D