Массовое пересечение сплошной

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 сен 2007, 16:17

M@K$iM писал(а):все прицепились к слову встречка, у большинства это вылезти полным корпусом за разметку и впороться кому нить в лоб, бред.
это тебе кажется что чут чуть, а на деле по пол корпуса как делать нефиг.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
don
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:07
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение don » 03 сен 2007, 16:31

Както читал про московских идпс. Они ставили грузовик так что объехать его можно было только с наездом на разделительную полосу и боролись с нарушителями, наказывая их дабы неповадно было правил нарущать. Я вот к чему - правила ради правил это маразм. Чтобы разобраться со всеми хитросплетениями жизненных ситуаций и организована ГИБДД, а не полк человекоподобных роботов. Таже встречка на пустой дороге и встречка с созданием аварийной ситуации нельзя ровнять.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 16:32

don
Согласен, правда не все это понимают.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 сен 2007, 16:37

M@K$iM
don
щас вам скажут: "все те кто попадает в аварии тоже не предполагают что через мгновение случится дтп и тоже в себе уверены"
что тип того

:lol: :lol: :lol:
хорошо что сегодня я на позитиве

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 16:43

Depress
Твой позитив передается:)
Depress писал(а):щас вам скажут: "все те кто попадает в аварии тоже не предполагают что через мгновение случится дтп и тоже в себе уверены"
Я уже даже не удивлюсь. По их мнению надо не разметку краской рисовать, а шипы пускать. Только хочу указать на то чо было остановленно 8 автомобилей, скорее всего их остановили один за одним в течении минут 10. Из этого вывод такой, что у нас полгорода идиотов ездит, раз позволяют себе наехать на полосу. Кошмар.:) А наши форумчане просто святые, чему я сказочно рад.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 сен 2007, 16:46

M@K$iM писал(а): А наши форумчане просто святые, чему я сказочно рад.
бери пример :D :D :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 сен 2007, 16:54

M@K$iM писал(а):По их мнению надо не разметку краской рисовать, а шипы пускать.
кстати хорошая идея

вы уж определитесь, вам порядок на дороге или как.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 03 сен 2007, 17:51

M@K$iM
+5
Полностью солидарен.


На Тихоокеанской в районе Дальдизеля тоже грызуны выгрызли ломтями, причем снова мимо, больше половины серьезных косяков на трассе так и осталось. Причем по поводу свежевыгрезенных дырок знаков не стоит ни в одну ни вдругую сторону.

А на воронежской, в районе "Балтики" на обочине были какие то ремонтные работы,поставили знак 20, так он по идее теперь до самой 1269 должен действовать?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 03 сен 2007, 18:09

Чёт вспомнилось:
Я так понимаю, если закон один раз подмять, другой раз подмять... то это не закон будет, а кистень... да, да -кистень!

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 03 сен 2007, 20:06

Сплитер
+1 не в бровь, а в глаз...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 сен 2007, 09:40

Splitter
Ну а скоростной режим ты тоже соблюдаешь, или только тогда когда ты увидел засаду идпс? Этоже тоже закон.
Кстати мораль сей басни такова: сегодня утром ни идпс, ни нарушителей, ни дыр нет. Честь и хвала гибдд, вчера наверное те 8 человек так благодарили инспекторов за то что они до сих пор живы. Просто мне интересно, техника приехала скорее всего днем и закатывала ямы, так что это стало реально не преодолимым припятствием, и дело уже не в подвеске. Я так полагаю взрослые и опытные наши форумчане тупо просто стояли и ждали когда закончат дорожники, ведь нельзя наезжать на линию разметки, это закон, а то впоришься комунить в лоб и все..... Смешно

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 сен 2007, 09:51

ерунду говоришь. лишь бы оправдаться

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Kent. » 04 сен 2007, 09:51

M@K$iM писал(а):вы бля прицепились к этой встречке, матов не хватает, вы бы подумали с какой целью там идпс стали лучше?
надо тему переименовать "левостороннее движение в Ха за и против" )) :D

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 сен 2007, 10:14

kamaz писал(а):потому что как олени тупо повторяют маневр впереди идущей машины
Ты не говори так пожалуйста, когда я еду за машиной метров за 10-15 до нее я все равно обращаю на ее маневры, так как в большинстве случаев водители любят свою подвеску и ямы объезжают и я повторяю за ним и если бы я не повторял бы то на проспекте не было бы ни одной ямы в которую я бы не залез колесом. Получается я олень в том что по ямам не езжу?
kamaz писал(а):ерунду говоришь.
это не ерунда, это логическое продолжение ваших мыслей. Раз ты это называешь ерундой, то соответственно ты потверждаешь что ваше мышление не совсем правильное?
kamaz писал(а): лишь бы оправдаться
Мне оправдываться не в чем, я не нарушал.
Давайте порадуемся за идпс лучше, за 10 минут они заработали столько сколько я за месяц подымаю
Kent.
жжешь:)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 сен 2007, 10:41

M@K$iM писал(а):Ты не говори так пожалуйста, когда я еду за машиной метров за 10-15 до нее я все равно обращаю на ее маневры, так как в большинстве случаев водители любят свою подвеску и ямы объезжают и я повторяю за ним и если бы я не повторял бы то на проспекте не было бы ни одной ямы в которую я бы не залез колесом. Получается я олень в том что по ямам не езжу?
Говорю то что вижу, один на встречку полез, другой следом, а за ними и остальное стадо (обсолютно не видя дороги и что там обьезжают тк дистанция минимальна)... всё, встречка встала. При том что если взять правее машину даже не качнет, нетбля обязательно через встречку надо епануть. ну разве не олени
M@K$iM писал(а):Мне оправдываться не в чем, я не нарушал.
Давайте порадуемся за идпс лучше, за 10 минут они заработали столько сколько я за месяц подымаю
Зачем стоять посту ИДПС если участок стал безопасным для остальных участников движения. Не имею привычки считать чужие деньги, мне пох на кого они там сработали, хоть какая то часть водителей впредь будет более внимательно относится к правилам и разметке.

Вообщем твоя позиция мне понятна и не интересна, удачи на дороге :)

зы: а чтоб подвеска была целая поставь машину в гаораж и нехай она там стоит.. а то не дай бог куда поедешь на ямке тряхнет и расыпится... дороги то на ДВ почитай все разбитые...
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 04 сен 2007, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 04 сен 2007, 10:45

kamaz писал(а): При том что если взять правее машину даже не качнет, нетбля
видимо ты давно на жипе ездишь...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 04 сен 2007, 12:32

персонально камазу можно пожелать пересесть с камазообразного джипа на витц/марч и погонять на нем, не пропуская ни одной ямы. Готов лично дать координаты нескольких точек с ямами, будет любопытно понаблюдать, как ты с твердолобым упрямством будешь их преодолевать :)

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 04 сен 2007, 12:40

guest1
Надо ездить не по правилам, а по феншую... и, типа, будет вам счастье?

Речь не идёт о том, что нельзя ямы объезжать, а наоборот- объезжай, но будь любезен осознать при этом всю свою вину, ширину и глубину....

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 04 сен 2007, 12:50

Splitter
а просто сто пудово. :wink:
Вчерась я просто еду так дождичег и чито ..ля на пивонегрской (участок от заправки до моста на развязке) и вдруг не еду уже плыву и так плыву одну сплошную к второй плыву :wink: и что поубевал бы кто мне попадись. :evil:
Дорожники сволочи где стоки и где сливы ? ...лять кто принимает эти работы кто их оплачивает? И где ваш дядя Витя хваленный вами всеми царек краевого значения :evil:

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 04 сен 2007, 13:23

Splitter писал(а): наоборот- объезжай, но будь любезен осознать при этом всю свою вину
не вину, а ответственность. Это несколько разные понятия.
К тому же в ПДД есть пункт, говорящий о том, что можно отступать от требований ПДД, если их твердолобое соблюдение чревато неблагоприятными последствиями. Наезд на хорошую яму (не обозначенную никакими знаками) на скорости 60-65 км/ч запросто может спровоцировать ДТП. Далеко не каждую видно издалека. Про темное время суток я вообще молчу.
Пересечение некоторых неровностей вообще чревато повреждением автомобиля.
Да, еще для твердолобых: попробуйте повернуть с краснореченской (двигаясь в сторону южного) на ул. фурманова (т.е. левый поворот) соблюдая правила. Видите ли, дорожники умудрились там не сделать разрыва в двойной сплошной. Как будете е***ться?
Еще раз повторюсь, твердолобость в соблюдении правил, и др. нормативных док-тов очень хорошо хар-ет человека. В народе их почему-то называют "говнистыми". Потому что нет инструкций на каждый жизненный случай. Жизнь - она штука сложная и многогранная, только Богу по силам было уместить все в десять заповедей...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»