Массовое пересечение сплошной

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 04 сен 2007, 13:38

Юлиан писал(а):Splitter
а просто сто пудово. :wink:
Вчерась я просто еду так дождичег и чито ..ля на пивонегрской (участок от заправки до моста на развязке) и вдруг не еду уже плыву и так плыву одну сплошную к второй плыву :wink: и что поубевал бы кто мне попадись. :evil:
Дорожники сволочи где стоки и где сливы ? ...лять кто принимает эти работы кто их оплачивает? И где ваш дядя Витя хваленный вами всеми царек краевого значения :evil:
Было дело я тоже нее так давно там проплыл чуть-чуть!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 04 сен 2007, 14:06

guest1 писал(а):Еще раз повторюсь, твердолобость в соблюдении правил, и др. нормативных док-тов очень хорошо хар-ет человека. В народе их почему-то называют "говнистыми". Потому что нет инструкций на каждый жизненный случай. Жизнь - она штука сложная и многогранная, только Богу по силам было уместить все в десять заповедей...
+1 8)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 04 сен 2007, 16:02

Приглашаю всех на наши дороги! у нас тут ваши хвалят!
цените то, что есть :-)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 сен 2007, 20:08

guest1 писал(а):персонально камазу можно пожелать пересесть с камазообразного джипа на
последние два или уже три месяца по городу передвигаюсь на блюберде.

Вы ездийте как хотите, бабки ваши ... чем здесь пустые дебаты разводить поймали бы грызуна и обьяснили как правильно грызть :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 сен 2007, 20:16

guest1 писал(а):Наезд на хорошую яму (не обозначенную никакими знаками) на скорости 60-65 км/ч запросто может спровоцировать ДТП.
Где ямы, речь о вырезаном асфальте :wink: причем днем
Так вот нажи доблестные дорожники выцарапали там асфальт и для того чтобы проехать нормально, необходимо вообще на встречку выехать. Дорога там имеет две полосы в обе стороны. В течении трех дней что я там ездил, я наблюдал и видел что все эти выбоины объезжают по встречке, а точнее не совсем по всречке, раздилительная полоса как раз проходит под машиной, другими словами встречные водители видя эту картину, принимали немного вправо и все нормально разъезжались.
зы: Я тожем могу показать пару коллекторов, туда машина целиком уйдет... но тема то о том...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2007, 08:09

Можно ли выезжать по какой либо причине на встречку:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167
Я не прошу помощи, просто хочется выговориться...

25.08.2007 Я ехал на своей машине УАЗ Патриот по трассе Можайск - Руза в сторону г. Руза. Забрал семью с летней дачи, дочке в сад пора ну и т.д.
В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км. ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус ( типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения ( Лексус продолжал ехать в глубь моей полосы ), но это все, что я успел, удар в заднюю левую часть, разворот и уши 2 раза, остановился на крыше в своей полосе развернутый носом в обратную сторону.

Сознание не терял, все помню, прислушился к себе, вроде цел, отстегиваю ремень, вылезаю через разбитое стекло водительской двери. Увидел дочку, я сразу понял, что это все, но, в общем..., уложил аккуратно, побежал к жене, пролез через окно, отстегнул ремень вытащил, жива цела в диком шоке. Усадил на другую сторону дороги ( от дочки , что бы не видела ). Тещу вытаскивали уже водители проезжающих мимо авто.
Кое как смог набрать 911 ( пальцы трясуться ):
911 - служба экстренной помощи слушает
я - серьезное ДТП в районе г. Руза, есть жертвы
911 - мы не можем вам помочь, вы позвонили в Московскую службу
я - ну соеденитесь со своими, позвоните
911 - мы не можем, запишите номер ( диктует длиный номер )
я - пошли на х..й

Скоты эти 911, просто СКОТЫ.

Кто то сказал, что все нормально вызвали всех.
Быстро приехала милиция, много, перекрыли всю трассу ( в г. Руза был день города ).

Минут через 20 приехала скорая. Врач молча "сказал" ВСЕ, нет у тебя дочки. Стали заниматься живими.

Дальше менты, следователь, теща в больницу, жену отправил туда же.

В общем, когда меня привезли с осведетельствования, подъехал друг, собрали вещи, забрали жену и кошку, поехали домой. Машину на спец стоянку на эвакуаторе.

Патрик - патрик показал себя настоящим мужиком, все принял на себя, он спас 3 жизни, но не смог спасти самую главную. И все ровно он МУЖИК.

Вчера перевезли тещу в московскую больницу.
Сегодня похоронили дочку
Патрик убит.

Плохо, на душе гавно, держимся. Друзья и родные помогали.

Отдельное спасибо ВСЕМ, кто оказал помощь на дороге, храни вас бог.

Резюме - пристегивайтесь, это не лишняя деталь автомобиля.

Теперь фотки:
http://www.uazpatriot.ru/gallery/830...441ccb20c5.jpg


МЧСовцы долго не верили, что я водитель Патра, хожу и адекватно все воспринемаю.

ЗАНАВЕС.
А у меня самого дочки...Задело за душу...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 сен 2007, 08:32

интересно что скажут любители подвесок.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 05 сен 2007, 08:53

kamaz писал(а):интересно что скажут любители подвесок.
скажем что одно дело ямки, кочки, колодцы, выгрызки объехать быстренько и аккуратно, а другое дело быть ах*евшим водилой лексуса (и подобных) и носиться как вздумается вообще без всяких правил.

У меня недавно тоже была история наподобие. Еду с девушкой с огорода по "новой" дороге от заимки к ильинке. Едем спокойно, дорога почти пустая, скорость примерно 90, дорога в горку, навстречу какой то тихоход, ...И тут откуда ни возьмись, из под него навстречку вылетает инфинити QX56 (большущий такой крокодил черный) и несется мне в лоб, я по тормозам и на гравийную обочину, еле еле разошлись, у самого очко сыграло непадецки...
а этот х*ила дальше поехал по встречке.
ну и мы дальше поехали. Кстати были в ремнях, кстати ямок там не было.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 05 сен 2007, 08:55

видать тормоза на левине лучше чем на патриоте :?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 сен 2007, 09:39

Depress
как и в товоем случае, маневр обьезжающего ямки может стать неожиданными сюрпризом для встречки.. выгрызки то порой метров по двадцать делают. а народ как встал на встречку так шпарит пока выгрызка не кончится

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 05 сен 2007, 12:45

Народ так и не захотел понять, что здесь говорится не о встречке, а о наезде на сплошную на широкой дороге, где все спокойно разъезжались и не для кого это не было не ожиданностью. Большинство из форумчан понесло не в ту степь, у них при слове встречка, только одна ассоциация, нестись лоб в лоб, или же создавать аварийную ситуацию. С этим я полностью согласен, но все ваши примеры к той ситуации,о которой я написал, совсем не подходят. Поэтому продолжать тему бессмысленно.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 сен 2007, 12:52

В течении трех дней что я там ездил, я наблюдал и видел что все эти выбоины объезжают по встречке, а точнее не совсем по всречке, раздилительная полоса как раз проходит под машиной, другими словами встречные водители видя эту картину, принимали немного вправо и все нормально разъезжались.
действительно о чем тут еще можно говорить когда ты и так все написал в первом сообщении... развезли на двадцать страниц демагогии :?

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 05 сен 2007, 13:01

guest1
Прямолинеен уважуха! :wink:
Только думаю всем все понятно. Как перли по сплошным и двум сплошным хоть трем сплошным, да уж ладно скажу- по четырем даж! Так и прут и будут переть хоть ставь шипы, хоть пулемет! :wink:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 05 сен 2007, 13:30

kamaz
встречные водители двигавшиеся по второму ряду принимали правее (место позволяет), не от того что они вот вот столкнуться, а от того чтобы человек встречный, объезжая выгрызенный асфальт был спокоен в том что его пропускают, именно я так и сделал. Не знаю видел ли ты или нет, но когда на демьянку сварачиваешь с проспекта после большой, там дорожники перекапали две полосы движения в сторону овощесовхоза, насыпали песка, но пожалели. Там только на джипе может и проедешь. Так вот встречные водители уступали свой левый ряд для того чтобы те проехали не пояме а по асфальту. Уверен что ты такой чести бы мне не оказал, а там тоже сплошная. Для тебя правила как для робота, съезди во Владик и ты увидишь там культуру вождения. НА одном из перекрестков стоит знак главная дорога, а дорога что главная что второстепенная загружены. Так вот если бы машины двигались бы по главной и не пропускали со второстепенной, можно было бы стоять до ночи. А че кто обязан пропускать, ведь ты на главной? Так да не так, я очень был удивлен когда мне лексус моргнул и пропустил не только меня, но и еще нескольких, а потом сам проехал. А ведь он был не обязан этого делать. Сделай выводы. ПДД это шаблон, я езжу исходя из ситуации, но основываясь на правилах. Для тебя правила как каран для мусульмам, порой можно и чуть чуть нарушить во благо. Только не надо мне опять говорить вот это
kwife писал(а): только реши пожалуйста для себя где та грань за которой "чуть чуть" кончается...
я это осознаю и отдаю себе отчет, в отличии от тех которые садятся чуть чуть пьяными

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 сен 2007, 13:49

M@K$iM
поверь, к правилам отношусь не так трепетно как тут некоторые подумали, не первый год за рулем. Но есть некоторые вещи которые в моем понимании недопустимы, без очень веских на то причин.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Maximus » 05 сен 2007, 15:59

По нормальному, там надо было стоять перед вырезанной ямой и предупреждать (выставить знаки, самому с жезлом стоять и организовывать движение) водителей об опасности (а то, что она была никто наверно отрицать не будет), на то оно и ГИБДД, а не после сидеть в засаде и потирая руки наказывать. Вот такое у них мышление и пользы людям от их деятельности ни какой.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 05 сен 2007, 16:05

Sanim
вроде бы производишь впечатление рассудительного человека, а пример привел (как ни печально описанное там) - как пальцем...ну в общем понятно куда.
В ответ могу сказать, что на загородных трассах ежедневно встречаются долбо...бы, вылетающие на обгон в лоб встречным машинам ТАМ, ГДЕ ЭТО РАЗРЕШЕНО, т.е. нет знаков, запрещающих обгон, линия разметки прерывистая, обзор отличный. И что дальше? Неужели не приходилось оттормаживаться или уходить на обочину?
И что криминального в том, если я на пустой дороге решил объехать очередной "сюрприз" дорожников с выездом на встречку. По Индустриальной, например, давно ездил?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 05 сен 2007, 16:12

guest1 писал(а):Sanim
вроде бы производишь впечатление рассудительного человека, а пример привел (как ни печально описанное там) - как пальцем...ну в общем понятно куда.
То же самое написал выше, а оно куда-то пропало, ни хрена не пойму.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 05 сен 2007, 16:26

Maximus
+1
kamaz
Давай сойдемся на этом: если кто вылетает на встречку, необходимо приложить максимум усилий чтобы обойти его и сделать так чтобы остались живы и он вы, ну а те кто хочет вылететь навстречку, совет задуматься перед этим,безопасен ли ваш маневр , не принесет ли он горе как себе, так и другим, будь то загородная трасса, будь то город. Ну и соответственно сплошную на дороге не просто так рисуют 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 сен 2007, 16:31

nick27 писал(а):То же самое написал выше, а оно куда-то пропало, ни хрена не пойму.
Удалял не я.

guest1
nick27
Надеюсь что попал пальцем именно в вашу [вырезано SHOCK]...
ИМХО - которое вы почему-то посчитали возможным так грубо обосрать - пример как раз в тему: кто-то решил что ему можно влезть на встречку. Итог - одним человеком меньше.
guest1 писал(а):ТАМ, ГДЕ ЭТО РАЗРЕШЕНО
Ты млять фото смотрел по ссылке? Это когда теперь можно через сплошную ездить?Изображение

guest1 писал(а):И что криминального в том, если я на пустой дороге решил объехать очередной "сюрприз" дорожников с выездом на встречку.
У тебя видимо от[вырезано SHOCK] в глазах помутнело - дорога, как выходит не пустая (и в моем примере и в сообщении автора):
M@K$iM писал(а):другими словами встречные водители видя эту картину, принимали немного вправо

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»