Странные штрафы. Красные болтики на заднем знаке и аптечка.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Странные штрафы. Красные болтики на заднем знаке и аптечка.

Непрочитанное сообщение _Foks » 10 сен 2007, 10:34

Здравствуйте.
Сегодня утром меня поймали типа за превышение скорости. Я был не согласен с этим, так как мне показали 93, а я если и превысил, то ехал не более 80, да и очень подозрительно сотрудник ГИБДД с радаром себя вёл. Я вышел из машины и сказал, что не согласен. Дело было утром, когда я торопился на работу. Мне дали понять - или я подписываюсь на 93 км/ч, или меня будут долго оформлять.

Итого у меня на руках два постановления и два протокола:
1) по аптечке. Она есть, но просрочены некоторые лекарства. Техосмотр я прошёл. Мне выписали , что её типа нет - "автомобиль неукомплектован аптечкой первой медицинской помощи". Как я прочитал - они не имели права её проверять, так как у меня пройден техосмотр.
2) "регистрационный номер установлен с нарушением требования госта Р 50577-93 установлен на красные светоотражатели". По сути - у меня задний знак номерной прикручен на два болтика, с маленькими красными катафотами. Такие у половины автомобилей стоят. Я не верю, что это запрещено. Нашёл гост: http://209.85.135.104/search?q=cache:IG ... cd=1&gl=ru. Не нашёл пункта, что запрещены такие болтики. Единственное по болтам написано: "Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.". Тоесть - запрета явного нету таких болтов, насколько я понимаю.

Из за этих оформления я опоздал на работу, а один мой попутчик был вынужден взять такси, чтобы успеть. Я намерен опротестовать оба этих решения согласно описаным основаниям. Подскажите - есть ли шанс на исход дела в мою пользу, и посоветуйте сссылку пожалуйста, где описана процедура опротестования - подачи в суд, куда идти и что заполнять??? Помогите оформить - почти что каждый может оказаться в такой же ситуации..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2007, 10:48

_Foks
:shock:

ахренеть... что за экипаж? народ должен знать своих героев!
Что написал в протоколе в графе "объяснения"?
Имхо шансы отменить у тебя все есть... жди Вадима или Sanim'а - объяснят процедуру...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 сен 2007, 10:48

_Foks писал(а):Тоесть - запрета явного нету таких болтов, насколько я понимаю.
Ты же сам пишешь:
_Foks писал(а):"Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
_Foks писал(а):Как я прочитал - они не имели права её проверять, так как у меня пройден техосмотр.
У нас тут целая дискуссия была, в которой мы выяснили возможность проверки аптечки.
На дороге запрещено проверять техническое состояние, но не запрещено проверять условия, при которых эксплуатация запрещена.
Поскольку наличие/отсутствие аптечки к техсостоянию никак не пришьешь (ну не является она технической вещью, стало быть она (вернее ее наличие) относится у "условиям".

А попытаться обжаловать всегда можно.

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Foks » 10 сен 2007, 11:02

По аптечке написал - "автомобиль укомплектован мед. аптечкой, имеются необходимые лекарства, пара некритичных таблеток просрочено".

По знаку написал в протоколе: "знак прикручен на красные болты маленького размера и не противоречат ГОСТу".

Сотрудники не горели желанием что то мне объяснять. Вытянуть с них информацию так и не получилось.

Какой экипаж не знаю. В постановлениях написано - "ИДПС полка ФИС ГИБДД УВД Хабабаровского 'чего то там' младший лейтенант Кравченко Александр Викторович ". Господин Лукавый наверное может сказать, что это за экипаж ;-)

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 10 сен 2007, 11:07

_Foks
1)что ты написал в обьяснениях?
2)была ли всетаки аптечка!? Если да, то почему составлен протокол на её отсутствие? ИДПС не эксперт фармацевт и определять годность лекарств на дороге не имеет права...
3)свидетели есть? Вписаны в протокол?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 сен 2007, 11:20

_Foks писал(а):имеются необходимые лекарства, пара некритичных таблеток просрочено
Бу га га... Пардон.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 10 сен 2007, 11:25

_Foks писал(а):установлен на красные светоотражатели".
эти болтики как правило неотражатели... в инете как то читал, один тип доказал в суде что неотражают.
На какой нибудь пунт КоаП в протаколе есть ссылка?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2007, 11:27

Viktor-Z писал(а): в суде что неотражают
+1 :wink:

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Foks » 10 сен 2007, 11:27

Свидетель есть. Похоже его компаньён свидетелем записан.
Аптечка была, и есть.

Лукавый - ну врать то я не буду - есть таблетки просроченные чуток. :-)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2007, 11:32

_Foks писал(а): есть таблетки просроченные чуток.
купил знакомый аптечку как-то...в аптеке... на ней дата упаковки стояла месяц назад... А вот на бутыльках внутри даты годности стояли такие, что через месяц заканчиваются. И как понимать? К тому же зачем показывать ему лекарства внутри аптечки?? аптечка есть? есть. Вот. Срок упаковки вот. Что еще?
Да, и что со скоростью? тоже протокол составили?

а что свидетель у тебя есть - хорошо. Еще бы догадался на диктофон записать как тебе угрожали и придирались дополнительно как узнали что со скоростью несогласен...

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 10 сен 2007, 11:39

_Foks писал(а):Свидетель есть. Похоже его компаньён свидетелем записан.
Знаем мы этих "свидетелей": они все живут в одном месте (резиновом месте) по адресу: ул. Воронежская, 1 :lol:
_Foks писал(а):один мой попутчик
Обязательно впиши его свидетелем при составлении телеги в суд. А то, что его не вписали в протокол, так это фигня! :wink: ИДПС-ы в большинстве случаев пишут в протокол только своих из вышеуказанного @#$%^&*-ка ! :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 сен 2007, 11:42

_Foks
1. по сути ты сам подписал себе "приговор" во всем согласившись.
2. обжаловать, в соответствии с КоАП, ты можешь в течении 10-ти дней с даты получения копии Постановления. По КоАП ты должен обжаловать по месту вынесения Постановления, но из практики, раз вынесли "краевики", то можно и в Ж/д суд (Приморская 49).
3. Как писать - поищи по форуму, выкладывали реальные жалобы.
Подумай изначально что ты будешь писать - если напишешь что именно ты определил что критично в аптечке, а что нет - то это проигрышь. Если покажешь чек, что купил аптечку неделю назад а распечатв вместе с ИДПС увидел такое - то есть шанс выиграть. Можно еще и пояснить что просроченными оказались те лекарства которые не входят в ГОСТ про аптечки, именно это ты и имел ввиду под "некритичностью"...и т.д.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 10 сен 2007, 11:45

_Foks
Посмотри может здесь что полезное найдешь:http://www.gai.net.ru/forums/
А постановления обязательно отменяй, а то такое ощущение, что пополняется штат сотрудников без должного обучения, лишь бы штат был укомплектован, а на их знания начальству похрен :roll:

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 10 сен 2007, 11:46

Лукавый писал(а):Поскольку наличие/отсутствие аптечки к техсостоянию никак не пришьешь (ну не является она технической вещью, стало быть она (вернее ее наличие) относится у "условиям".
Аптечка была в наличии :!: Какого было совать нос в содержимое ?! Я покажу картонную коробку с красным крестом и надписью "аптечка" - всё, она в наличии :!: Содержимое их не должно было сильно тяготить. Или я не прав ?

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Foks » 10 сен 2007, 11:47

Да. Точно. По Воронежской 1 - 107 живёт свидетель :-).

На диктофон не сразу стал писать. Поэтому там нет разговора про скорость или иной вариант. Я сел в машину - стал возмущаться, сказал, что это подстава какая то, и угрозы. Мне сказали, что это моя неграмотность. Слышно, как он копался в аптечке и нашёл таблетки с датой - 2006 год. Хотя это может и дата изготовления... типа. Могла быть.... Слышно как сказал - "это надолго - два протокола оформлять - на пол часа".

За скорость мне протокол так и не выписали.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2007, 11:50

_Foks писал(а):За скорость мне протокол так и не выписали.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
укажи все в жалобе в суд. Свидетель видел и слышал за что тебя остановили?

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Foks » 10 сен 2007, 11:51

Ещё меня смущает факт - что не указанно - что просрочено, а указано, что нет аптечки, а она то есть. Но с аптечкой я ещё понимаю, но вот про болты с красными шляпками - это по моему вобще перегиб. Или я не прав? У кого нибудь из вас прикручен задний номерной знак на такие красивые болты?

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 10 сен 2007, 11:51

Про писал(а):такое ощущение, что пополняется штат сотрудников без должного обучения, лишь бы штат был укомплектован, а на их знания начальству похрен
"30% всех следователей МВД не имеют юридического образования." Взято отсюда: http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/09/07/society/310825/
Sanim
Может вынести в отдельную ветку для обсуждения беспредела ? Если так считаешь, то не посчитай за тяжкий труд сделать это. :wink:

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Foks » 10 сен 2007, 11:56

Свидетель - мама. Слышала про скорость, и наш диалог первоначальный. Меня останавливали за скорость и я признавал свою вину. И я знаю как это делается - радаром как светят, но в этот раз всё выглядело очень странно...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2007, 11:56

_Foks писал(а): У кого нибудь из вас прикручен задний номерной знак на такие красивые болты?
у меня прикручены на такие... и у отца... и у брата... и у другого брата.. и у Дядьки... Да у всех родственников - точно на такие прикручены.

В заявлении делай ставку на показания твоего свидетеля что остановили тебя за скорость, а когда ты не согласился, попросили пройти в машину. Потом что ты возвращался за аптечкой. И потом что протоколы не за скорость а за фигню всякую... И в прокуратуру заявление напиши. Попроси провести проверку в отношении этих сотрудников и их действий. С диктофона запись не стирай, и обязательно напиши в заявке что включил запись не сразу по таким-то прияинам...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»