25 сен 2007, 17:57

Olegsly писал(а):А вообще зачем напрягать мозг, определяя есть кто или нет, если можно тупо на автомате включать ВСЕГДА!!!

прежде чем перестроицца, я всегда смотрю есть кто или нет....

25 сен 2007, 18:04

YUTA писал(а):не понимаю, зачем включать поворотник, когда едешь один... и никого вокруг нет.... НИКОГО.... ни спереди, ни сзади....

потому-что это может оказаться совсем не так

25 сен 2007, 18:05

Olegsly
YUTA
оба правы! :D

25 сен 2007, 18:13

Для меня не понятно и такое нарушение, как - непристегнутый ремень безопасности.... Ну НЕ МОГУ я с ним!!! Шею, натирает.... и какая-то клаустрофобия начинается :lol:

25 сен 2007, 18:19

WoDOO писал(а):Не совесем в тему но все же, в субботу интересный сюжет рассказали, экипажи стояли на пионерке, и не останавливается им Ниссан Тино, ну гоняли его и закончилось все это на дендрарии около заправки Альянс. Так вот водила оказался, как сказали бывший работник телепатруля. ПС: Тино поедет не скоро, вырвало привод и стойку..уж очень резво скакал по бордюрам

Если не сложно, подробности в ЛС - кто именно.

25 сен 2007, 18:19

YUTA писал(а):Для меня не понятно и такое нарушение, как - непристегнутый ремень безопасности

Ты портишь таким образом показатели смертности на дороге! А за это ДПС дрюкают! Не о тебе же забота в самом-то деле...

25 сен 2007, 18:23

DvaRF так я и быстро то не ездю никогда... зачем мне ремень? он даже на той сукорости, на которй я двигаюсь, не сработает )))

25 сен 2007, 18:28

Val писал(а):Если не сложно, подробности в ЛС - кто именно
не знаю не я гонял, но то что телепатруль оказавшийся рядом почему то отказался снимать это рассказали.

25 сен 2007, 18:30

YUTA
Лирическое отступление:
Вчера велосипедист наехал на КамАЗ. От удара об КамАЗ велосипедист скрылся в неизвестном направлении.

:)

Не важна скорость, важно с каким ускорением и главное куда, метнет автомобиль в случае ДТП.

25 сен 2007, 18:34

DvaRF
а не хочется лирически отступиться, приведя множество примеров, когда непристегнутый ремень спасал жизнь.... (ех. водителя выкинуло из салона)...

25 сен 2007, 18:41

YUTA
75% не пристегнутых погибают (из агит.плаката ГИБДД)

25 сен 2007, 19:23

приведя множество примеров, когда непристегнутый ремень спасал жизнь

херня полная

25 сен 2007, 19:34

DvaRF
EDn
Basile
Не забывайте, что все люди разные.
Этот товарищ действительно хорошо водит и в трезвом виде и в нетрезвом.
Его один раз остановили в нетрезвом виде, он все тесты прошел (ну типа пройти по линии, постоять на одной ноге, дотронуться до носа и т.п.), хотели уже отпустить, но потом на всякий случай решили на медосвидетельствование отвезти. Аппарат выдал что-то больше 2х промиле, медик даже не поверил сначала... короче, прав на год лишили :) теперь он за руль в нетрезвом состоянии очень-очень редко садится :lol:

25 сен 2007, 19:36

сразу же извинюсь, что уже не совсем в тему :)
но три дн не получалось ответ присоединить, что-то с инетом что ли :)
и тут случайно получилось :D

25 сен 2007, 19:54

YUTA
Tmp
мне ремень жизнь спас. вот честное слово, можно много говорить о том, что это неудобно натирает шею, натирает сиськи и все такое..
Но не дай Бог вам оказаться в той же ситуации, что оказался я, непристегнутыми. Про ремень в таком случае будут рассказывать вашим родным, близким, мужьям, женам и прочим домашним животным. Запомните это.

25 сен 2007, 19:58

mugen
согласен на все сто.

причина не надевать ремень:
так я и быстро то не ездю никогда... зачем мне ремень?

невольно вызывает вопрос о цвете волос

25 сен 2007, 19:59

...
Последний раз редактировалось YUTA 25 сен 2007, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

25 сен 2007, 20:06

ммм....
Не ты, так в тебя... Представь, что в тебя въехал камаз - просто тупо не заметил. Проверять что прочнее голова или лобовое стекло - не лучшая идея...

25 сен 2007, 20:10

M@K$iM писал(а):
Палыч (RSI) писал(а):Че правда вот блин а я не знал , а почему?

если это сарказм с твоей стороны, то он не к месту.
при любом изменении направлении дороги, а в частности там стоит знак направление движения главной дороги, необходимо вкл поворотник, так же как и при маневрировании на азс, но этого никто не делает.

Сарказ здесь не причем, не нашел ничего подобного в ПДД.
8. Начало движения, маневрирование
8.1.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления,

Просвяти :oops:

25 сен 2007, 20:10

Я всегда пристегиваюсь. Сначала пристегивался от того что бы лампочка красная не горела, а потом в привычку вошло.