нарушения форумчанами.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 25 сен 2007, 21:10

Паджеровод Неужели накинутый на плечо ремень и НЕ ПРИСТЕГНУТЫЙ создает иллюзию пристегнутого?

Так смешно
Паджеровод писал(а):разговаривая с ними ..
те, о ком нельзя говорить... "ОНИ"... :lol: :lol: :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 25 сен 2007, 21:15

В Жипе видно, что пристегнутый :)
Рад, что рассмешил.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 25 сен 2007, 21:38

Незнаю как на счет пряника а о кнуте правительство подумало. Может быть хотябы штраф убедит когонибудь пристегнуться.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 25 сен 2007, 21:58

YUTA писал(а):DvaRF
а не хочется лирически отступиться, приведя множество примеров, когда непристегнутый ремень спасал жизнь.... (ех. водителя выкинуло из салона)...
Очень распространенный пример используемый как аргумент(!) лишь бы не пристегиваться, но как правило приводят его те - кого ни разу не "выкидывало из салона"...

Аватара пользователя
don
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:07
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение don » 26 сен 2007, 08:54

Байки о том, что непристегнутый ремень спас жизнь, потому и байки что из разряда сверхестественного, вернее сказать случайного. А вот жизнь говорит об обратном.
Посмотрите хотябы телепатруль. Столкновение среднее, "сеточка" на лобовухе и "водителю и пассажиру оказана мед. помощь". Я уж не говорю о более серьезных столкновениях.
YUTA могу посоветовать посмотреть в инете ролики о непристегнутых ремнях. Както видел даже краштест с непристегнутыми манекенами. Весьма показательно.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 сен 2007, 10:00

А. Видал я социалку где нагладно показана сила ударов, ща выложу на ютуб ссылку дам.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 сен 2007, 10:08


Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 сен 2007, 10:11

DvaRF
Социалку он видал...
Я хоть и пристёгнутый был, но одной рукой в панель упёрся, она у меня в 3 местах сломалась и буквой П загнулась. Вот уж действительно П...
А другой рукой ручку автомата с корнем вырвал.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 сен 2007, 10:15

mugen писал(а):но одной рукой в панель упёрся,
Ты читал мой пост на странице 10 ????

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 26 сен 2007, 10:19

Палыч (RSI)
ну ей Богу не я тебе должен указывать на это, а ты мне. Ты все правильно написал:8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота. Ты же помнишь какой там знак висит "Главная дорога, а под ним направление главной дороги" указывающий что гл. дор. уходит влево. Вот у нас на Красной речке есть немного отличный перекресток, но суть одинакова, там стоят следующие знаки
Вложения
главная дорога
главная дорога
image044.gif (445 байт) 2910 просмотров

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 26 сен 2007, 10:26

а прям под ним стоит этот знак. И представь картину что я еду по главной и вижу такой знак, а мне на встречу с прилегающей дороге хочет выехать на главную машина. Вот представь что я не показываю знак поворота( а накуя я же по главной еду) и другой водитель предпологает что я хочу продолжить движение прямо (съехать на прилегающую) и начнет движение. И что в результате будет? С Комсомольской площади ты поварачиваешь вниз на тургенева двигаясь со стороны пл Ленина не включаешь поворотник? Там ведь знаки один в один. Открой билеты по ПДД и обрати внимание что там много таких картинок, обрисовывающие такие же ситуации, и у всех вкл поворотники!!!
Вложения
направление главной дороги
направление главной дороги
image227.gif (307 байт) 2903 просмотра

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 26 сен 2007, 11:43

M@K$iM, не спора ради, твой пример вполне нормальный и описывает часто складывающуюся ситуацию на дороге. Причем, что в таких ситуациях когда перекресток 4-х сторонний и на нем ГД меняет направление я поворотник включаю, как раз для того что бы крендель, находящийся на второстепенной не выскочил на меня, причем что сам, находясь на второстепенной дороге, подождал бы маневра со стороны другого ТС, а не стал бы делать предположения типа "если он без поворотника - значит прямо едет" и можно тапку в пол давить.
Что касается комсомольской площади, то там для поворота налево необходимо перестроится в левую полосу, а для этого необходимо вкл. поворотник. Далее выравнивая машину автомат выключения поворотника не срабатывает поскольку малый угол поворота рулевого колеса и получается что на поворот едем с влюченным поворотником. Вот тока вопрос - а куда я еще могу поехать там из крайнего левого ряда? Иногда поворачивал там без поворотника и сильно этим не заморачивался.
Пл. Ленина у поста 3-х сторонний перекресток движене по ГД никоим образом не создает ситуацию описанную тобой. Поворачиваешь на Гоголя вкл поворотник, а если едешь по М-А нах.. он нужен.
В правилах п.8.1 есть слово "поворот" - как его нужно истолковать?
Поворот может быть любое отклонение от прямолинейного движения ( М-А после поста, дорога поворачивает направо вдоль мед.института - тоже поворотник включать?), а может быть именно поворот направо/налево на перекрестке. Можно еще так интерпритировать: поворот это отклонение от прямолинейного движения с выездом на проезжую часть на которой меняется приоритет дорог, т.е. со второстепенной на главную или наоборот.
Причем в ПДД нет прямого указания на то, что если на перекрестке ГД меняет свое направление, то двигаясь по ней, необходимо вкл. поворотник.
Это все к тому, что если тебя (тьфу-тьфу-тьфу) сотрудник остановит и начнет шить нарушение ПДД по причине того что ты не вкл. поворотник - как будешь аргументировать свою правоту? Просто представь такую ситуацию, не пытаясь отмазаться типа я всегда его включаю :)
Он тебе будет тыкать в слово "поворот" в п.8.1 ПДД или скажет
Открой билеты по ПДД
?
Ну и напоследок: ПДД не всегда в состоянии описать все ситуации возникающие на дороге. ПДД - это свод основных правил и норм поведения участников движения, но помимо ПДД из еще и мозги позволяющие здраво оценивать ситуацию и принимать решение исходя прежде всего из условий безопасности. Можно, двигаясь по главной уступить дорогу тому кто летит со второстепенной, не западло, лишь избежать столкновения.
Ну и коли речь зашла про включение/невключение поворотника - сознаюсь поворотник не включаю перед перестроением, если вблизи меня никого нет (лень, за что однажды поплатился штрафом), но перед поворотами на другую дорогу, выездами и пр. показываю. Очень бесят водители которые включают поворотник, но только тогда когда уже входят в поворот (нах.. его уже включать итак видно куда едет), а также те кто его включает за километр от поворота или забывает выключать, а потому не смотря на то моргает поворотник или нет всегда жду начала маневра ТС.
Неуверен - стой и жди!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 26 сен 2007, 12:12

Палыч (RSI) писал(а): Причем, что в таких ситуациях когда перекресток 4-х сторонний и на нем ГД меняет направление я поворотник включаю, как раз для того что бы крендель, находящийся на второстепенной не выскочил на меня, причем что сам, находясь на второстепенной дороге, подождал бы маневра со стороны другого ТС, а не стал бы делать предположения типа "если он без поворотника - значит прямо едет" и можно тапку в пол давить.
согласен
Палыч (RSI) писал(а):Далее выравнивая машину автомат выключения поворотника не срабатывает поскольку малый угол поворота рулевого колеса и получается что на поворот едем с влюченным поворотником.
Как то не солидно от тебя слышать такой ответ. Из этих слов мне кажется что раз автомат тебе поворотник не выключил то ты так и будешь с вкл ехать:)
Палыч (RSI) писал(а):Пл. Ленина у поста 3-х сторонний перекресток движене по ГД никоим образом не создает ситуацию описанную тобой. Поворачиваешь на Гоголя вкл поворотник, а если едешь по М-А нах.. он нужен.
так оно и происходит. Я сам не вкл поворотник там, но по правилам все иначе.
Палыч (RSI) писал(а):Поворот может быть любое отклонение от прямолинейного движения ( М-А после поста, дорога поворачивает направо вдоль мед.института - тоже поворотник включать?),
Не путай поворот дороги в геометрическом смысле от поворота дороги исходя из правил дорожного движения. Ошибка твоего примера с мед институтом в том, что я тебе указал перекресток, а ты мне указываешь на естественный изгиб дороги.
Палыч (RSI) писал(а): ПДД не всегда в состоянии описать все ситуации возникающие на дороге. ПДД - это свод основных правил и норм поведения участников движения, но помимо ПДД из еще и мозги позволяющие здраво оценивать ситуацию и принимать решение исходя прежде всего из условий безопасности.
Абсолютно прав.
Палыч (RSI) писал(а): Очень бесят водители которые включают поворотник, но только тогда когда уже входят в поворот
или которые стоят на светофоре в левом ряду и ты видя то что он без поворотника, предполагаешь что он поедит прямо, но как только загорается зеленый этот сукамудакводятел врубает поворотник и ты как дебил ждешь пока в правый ряд можно перестроится, чтобы его объехать.
Палыч (RSI) писал(а): не спора ради
и я о том же, так что если есть компетентные люди поправьте меня и просветите Палыча:)

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 26 сен 2007, 12:24

WoDOO писал(а):
Val писал(а):Если не сложно, подробности в ЛС - кто именно
не знаю не я гонял, но то что телепатруль оказавшийся рядом почему то отказался снимать это рассказали.
"Телепатруля" давно уже нет. Есть "Место происшествия" и "Вести-Происшествия". Кто из них?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 26 сен 2007, 12:32

по поводу спора Палыча (RSI) и M@K$iMа.
в том самом месте, в частности вторая полоса неразрывна, то есть если ты будешь ехать по своей полосе, то нахрена включать поворотник, ведь ты не меняешь полосу, не поворачиваешь, а едешь по своей полосе, ну и что, что она извивается... это мое мнение, считаю его правильным 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2007, 13:16

Про писал(а): ведь ты не меняешь полосу, не поворачиваешь, а едешь по своей полосе, ну и что, что она извивается
Согласен.
Тогда на горном серпантине, например,надо с постоянно включенными поворотниками или ваще аварийкой - типа и туда ит сюда дорога виляет...

или применительно к городу - поворот Пионерки перед мостом на Запарина, Изгиб Волочаевской у Дендрария-Школы милиции, пер. Трубного; изгиб проспекта 60-лет после Зеленой (в сторону центра); возле Кладбища и миллион иных мест...

Разница между местом у пл. Ленина - дорога имеет изгиб, но мы едем по той же М.-Амурского, а вот на Комс. площади мы именно с М-Амурского уходим на Тургеньева!

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 26 сен 2007, 13:19

M@K$iM писал(а):
Палыч (RSI) писал(а):Далее выравнивая машину автомат выключения поворотника не срабатывает поскольку малый угол поворота рулевого колеса и получается что на поворот едем с влюченным поворотником.
Как то не солидно от тебя слышать такой ответ. Из этих слов мне кажется что раз автомат тебе поворотник не выключил то ты так и будешь с вкл ехать:)
Не, ты малость не так понял, перестраиваясь на левый ряд включается поворотник, автовыключение не срабатывает из-за малого угла поворота рулевого колеса, а сам я вручную его тоже не выключаю, ибо: во-первых включенный поворотник не вводит в заблуждение других участников движения, во-вторых лень,один хрен через 10 м поворачивать налево, а после поворота он сам выключится :)
так оно и происходит. Я сам не вкл поворотник там, но по правилам все иначе.
, вот об чем я тебя и просил, аргументировано, с цитатой(ми) из ПДД объяснить почему его надо там включать. Ссылки на билеты по ПДД не канают. поскольку
Палыч писал(а):если тебя (тьфу-тьфу-тьфу) сотрудник остановит и начнет шить нарушение ПДД по причине того что ты не вкл. поворотник - как будешь аргументировать свою правоту?
M@K$iM писал(а):Не путай поворот дороги в геометрическом смысле от поворота дороги исходя из правил дорожного движения. Ошибка твоего примера с мед институтом в том, что я тебе указал перекресток, а ты мне указываешь на естественный изгиб дороги.
Да я-то не путаю, а спрашиваю
В правилах п.8.1 есть слово "поворот" - как его нужно истолковать?
и привожу примеры того как можно истолковать слово "поворот"
Попробой объяснить"блондинке" что домкрат и демократ это разные понятия :)
или которые стоят на светофоре в левом ряду и ты видя то что он без поворотника, предполагаешь что он поедит прямо, но как только загорается зеленый этот сукамудакводятел врубает поворотник и ты как дебил ждешь пока в правый ряд можно перестроится, чтобы его объехать.
внатуре сцука уроды эгоистичные поубивал бы нах.... :evil:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 сен 2007, 10:11

Во, смарите какие клоуны:
Вложения
Фото0291.jpg

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 27 сен 2007, 10:47

Мне интересна реакция идпс, когда они его остановят, когда будут выписывать протокол умрут от смеха наверное, фиг ли саму мафию штрафуют :D
Buddu
А кто был за рулем, в плане возраста? Просто такие понты я в основном вижу на машинах, за рулем которых мои сверстники. Так просто для статистики.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 02 окт 2007, 08:05

REG, куда торопился то? (по встречке, с третьего ряда, направо)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»