Красные болтики на заднем номере, мнение Хомицкого!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 сен 2007, 17:04

Wang
Послностью с тобой согласен. Бабла на этом зарабатывают не мерено. Ни только бюджет...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 27 сен 2007, 20:44

Лукавый
не имею лично к тебе никаких претензий. Но как это понимать??? При выезде на зелёный свет человек попадает в бочину тонированному в круг Аккорду с чурками за рулём выехавшему на приличной скорости на красный. На перекрёстке стоит мерин ваш, ДПС. Ноль внимания. Затем Аккорд срывается с места. Подрезает всех кого можно и будь таков. Водила в недоумении. Никто денег ему не заплатит. Всё. Дальше Аккорд проезжает на скорости в 120 экипаж ДПС который стоит по разделительной на проспекте. Те тормозят транзитчиков. Хоть бы палкой махнули суки. И видели же. Вот и всё. И что. Машину в ремонт за свой счёт??? А если денег нет, да всякое в жизни бывает...
А когда тонированные марки въезжают на красный в машину нормального чела, а потом литёх ДПС посылают на хер это тоже нормально??? А потом ещё и правы эти скоты из марка оказываются???
А когда не работает светофор на оживлённом перекрёстке в час пик, метров за 20 от перекрёстка стоит экипаж ДПС которому по фиг на всё это, нет чтоб регулировать движение они лучше также за ремни будут людей штрафовать, это правильно???? Видел это уже раз 10. То же и с красными болтиками на номерах.
Видел как выезжая с территории администрации Ха края, мерин с мигалкой пересекая встречку по двойной сплошной при выключенном проблесковом маячке под знак кирпич очень нагло себя вёл, точнее его водятел, который орал на водителя старой Калдины за то что тот его не пропустил. А потом девочка лейтенант водителя Калдины пригласила своим жезлом на аудиенцию, за то что тот мол посигналил мерину. Это тоже на хрен нормально??? Да мозги инспектора *бут водителям а не делом занимаются. Или нужно документально это всё подтверждать. Понимаю, что и у вас начальство имеется, которое вас имеет за всякое невыполнение плана. Сам служу. Только на кой чёрт набирают тогда такой штат ГИБДД??? Чтоб кошельки водителей опустошать??? Понимаю, что у вас уродов больше чем нормальных людей. Слава Богу мне больше нормальные инспектора попадаются. Порой даже приятно поговорить. Но порой такие толстолобы блин, что хочется сказать, мол, какого хера тебя родимый вообще в офицерские погоны нарядили. Вообще слишком много офицеров ДПС на дорогах.
Хотелось бы чтоб парни что мне пока попадались в милицейской форме подольше задерживались на службе, хотя одно говно по-моему по-долгу в милиции и остаётся ((( К сожалению великому...
Как всегда я слишком эмоционально, но это в тему к тому что вместо чтоб ко всякой фигне докапываться лучше бы движение регулировали, денег бы не срубали, зато как благодарны бы водители были, а награда она ведь всё равно найдёт своего героя рано или поздно. Не суть важно как, справедливость не может не восторжевать, как сказала одна очень умная женщина, справедливость всё равно есть в жизни, пусть даже она длится несколько минут в месяц, несколько часов в год...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 сен 2007, 21:18

Ali-G
Некоторые животные - равнее.
Последний раз редактировалось Xenos 27 сен 2007, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 27 сен 2007, 21:34

Ali-G
Дружище, безопасность на дорогах - это слово, в помощью которого власть выполняет свое дело. Лейтенантики тут не причем.

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GTE » 27 сен 2007, 23:39

M@K$iM писал(а):если кто в Америке сядит пьяным за руль, то того сразу же сдают ментам сами же родные и знакомые, а что у нас? Что не авария так за рулем синяк...
...и труп на пассажирском сиденье родного или знакомого.....

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 29 сен 2007, 11:43

И скоро Хомицкий "застегнёт" на ремень весь город.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 сен 2007, 11:53

Эдуард
Это разве плохо?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 29 сен 2007, 20:44

Меня сегодня лихая парочка ИДПСов тоже за "красные пипочки" дернули. Написали протокол. Понятыми себя внесли. Тут же вынесли постановление по этому же протоколу и сказали - свободен. Ну я им тоже ответил...

Мне кажется, что требования госта водителями выполняется.
Доводы:
1. Болты нормальные, с оцинковаными шляпками. проверил специалльно.
2. ГОСТ не запрещает использование специалных рамок для крепления номеров. Пластиковые декоративные отражатели ВХОДЯТ В СОСТАВ РАМКИ. Попробую доказать это в суде, куда уже сейчас пишу жалобу на действия ИДПС. Или в прокуратуру. Еще не решил.
3. Рамка, равно как и ее части не загораживают номер, не искажают надписи, буквы, цифры и окантовку. На счет цвета рамки указаний нет. Хоть фиолеторая в желтый горох.

Думаю что смысл есть. Но даже не цвет болтиков особенно зацепил, а вопиющий произвол представителей власти по отношению к гражданам.

Вот фамилии инспекторов:
господин Таратухин Евгений Николаевич, проживающий по адресу Воронежская 1
и его коллега-сосед Корытов А.В.
Страна должна знать своих героев!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 сен 2007, 16:39

mail_robot писал(а):Меня сегодня лихая парочка ИДПСов тоже за "красные пипочки" дернули.
Что то мне кажется, начался разговор совсем по другому нарушению.
mail_robot писал(а):Понятыми себя внесли.
Свидетелями наверное.
mail_robot писал(а):Пластиковые декоративные отражатели ВХОДЯТ В СОСТАВ РАМКИ.
Еще раз повторю, что в магазинах может продаваться все что угодно, от мигалок и сирен до огнетушителей объемом 0,5 литра.. Но это еще не значит, что их можно ставить на свой автомобиль.
mail_robot писал(а):пишу жалобу на действия ИДПС. Или в прокуратуру. Еще не решил.
Дык действия то законные.. Другой вопрос, что г. Хомицкий не особо разбираясь в вопросе просто "махнул шашкой".

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 30 сен 2007, 17:22

Лукавый писал(а): Другой вопрос, что г. Хомицкий не особо разбираясь в вопросе просто "махнул шашкой".
а с чего ты взял, что он особо в вопросе не разбирался?! он при мне сидел и читал ПДД, со своим специалистам, и все что они нашли -
Основные положения по допуску ТС к эксплуатации
....
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
...
Где ты в ПДД по креплению номеров видел ссылку на ГОСТ?! я не видел! а для водителей писаны именно ПДД, ГОСТЫ уже для тех, кто осуществляет тех осмотр! поэтому, получив такой штраф оспорить уверен спокойно можно, так как при прохождении ТО никто внимание не заостряет на этих болтах!
Кстати здесь также написано что и наклейка от страховки на лобовом стекле должна быть, что за ее отсутствие никто не выписывает штрафов...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 сен 2007, 19:11

Про писал(а):Где ты в ПДД по креплению номеров видел ссылку на ГОСТ?! я не видел! а для водителей писаны именно ПДД, ГОСТЫ уже для тех, кто осуществляет тех осмотр!
Спрашивали - отвечаем:
П.3 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации:
3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
Теперь в ПДД:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Дальше будем спорить?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 сен 2007, 19:13

Про писал(а):Кстати здесь также написано что и наклейка от страховки на лобовом стекле должна быть, что за ее отсутствие никто не выписывает штрафов...
Нет соответствующей статьи в КоАПе, иначе выписывали бы.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 30 сен 2007, 20:16

Лукавый
В каких именно пунктах усматривается законность действий ИДПС? (в данном случае). Внести себя в протокол свидетелями? Или несмотря на мой протест и конкретное указание на пункты КоАП рассмотрение дела на месте тем же инспектором, кто и составил протокол?

Ну если это все законно, то я пас.
А по поводу того, за что меня остановили - какое принципиальное значение это имеет? Да, я не согласился с мнением инспектора, на совершенно законных основаниях и потребовал в отношении себя совершенно законных действий. На что мне было отвечено категорическим отказом, горой циничных и оскорбительных выражений в мой адрес + соответствующими действиями. Диктфонная запись имеется.

По поводу того, что продается в магазинах я не согласен. Да, мигалки там продаются и крякалки и писалки. Я просто найду сертификат соответствия на эти рамки. И если он есть и там сказано, что рамка соответствует ГОСТ 50577-93, то я прав. Да и в госте вроде все понятно про рамки написано. Кстати, у нас в городе 90% водителей ездят с номерами установленными не по ГОСТ, если уж смотреть глубже. То есть оштрафовать можно практически каждого. Это касается на только болтиков.

Хочу вернуться таки к госту. Текст:
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.

Головка болта все таки белая. То есть по краю болтика идет окантовка из белого пластика. ( у меня так) При этом в головку вмонтирован ОТРАЖАТЕЛЬ красного цвета. Это связано с требованиями п.3.6 перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация автомобилей. Дословно:
3.6 .... сзади - фонари заднего хода и освещения гос рег знака с огнями любого цвета кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления - любого цвета кроме красного.

Не могу я установить никаких светоотражателей кроме красных сзади. Нигде не указано, что на головках белых болтов крепления номера нельзя устанавливать световозвращающие приборы. При этом есть еще один довод. В ГОСТе указан цвет поля знака. А это белый, со световозвращающим эффектом. Противоречие?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 сен 2007, 20:32

mail_robot писал(а):В каких именно пунктах усматривается законность действий ИДПС? (в данном случае).
Ты указал на незаконность, я опроверг. Стало быть законно.
mail_robot писал(а):Внести себя в протокол свидетелями?
А почему нет? Свидетель - любое лицо, которому что либо известно по данному делу.
mail_robot писал(а):А по поводу того, за что меня остановили - какое принципиальное значение это имеет?
А потому что с "кондачка" к болтикам не прикапываются.
mail_robot писал(а):Или несмотря на мой протест и конкретное указание на пункты КоАП рассмотрение дела на месте тем же инспектором, кто и составил протокол?
Это есть процессуальное нарушение и не более того.
А где же
mail_robot писал(а):вопиющий произвол представителей власти
:?: И главное, слова то какие! Вопиющий! :lol:
mail_robot писал(а):И если он есть и там сказано, что рамка соответствует ГОСТ 50577-93, то я прав.
Сразу ищи сертификат на рамку вместе с болтиками. Бьюсь об заклад, на комплект не найдешь.
mail_robot писал(а):Кстати, у нас в городе 90% водителей ездят с номерами установленными не по ГОСТ, если уж смотреть глубже.
Да, но не все ссорятся с ГАИ, если действительно смотреть глубже.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 30 сен 2007, 20:55

Если так рассуждать, то мы живем по понятиям, а не по закону.

Основное понятие - даже если ты прав, не спорь с инспектором, а то все равно докопаются до болтиков. Стой спокойно и смажь анус вазелином, больно не будет. Так чтоли?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 сен 2007, 21:03

mail_robot писал(а):Основное понятие - даже если ты прав, не спорь с инспектором, а то все равно докопаются до болтиков.
Тихо обжалуй в установленном порядке, а не устраивай представление. Тем более такое простое нарушение, как превышение скорости.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 30 сен 2007, 22:48

Лукавый писал(а):Дальше будем спорить?
конечно спорить смысла нет, и ты и я знаем, как обстоят дела на самом деле, что есть ТО, и приказ МВД... и также множество водителей не знающих законы, которые постоянно платят и платят - штрафы, и за болтики, и за якобы скорость... Вот хоть раз бы из твоих уст услышать негативные слова в адрес инспекторов :wink:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 окт 2007, 00:09

Про писал(а):что есть ТО, и приказ МВД...
И есть множество "дырок" как для водителей, так и для инспекторов.
Про писал(а):и также множество водителей не знающих законы
И множество инспекторов которые не знают законы...
Про писал(а):Вот хоть раз бы из твоих уст услышать негативные слова в адрес инспекторов
Тогда было бы неинтересно. Надо кому-то в оппозиции быть.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 01 окт 2007, 00:33

Лукавый
Это вообщето форум. При чем тут представление? Я конечно рад твоей осведомленности, но штраф мне выписали не за скорость. Обжаловать то собствено и нечего, так как постановление я не подписывал, следовательно оно не действительно и отменять нечего. А на административку никто не позовет, так как протокол уже рассмотрен на месте. Якобы. О чем и запись в нем имеется.
Эх... все таки придется в прокуратуру. Они все будут делать скучно, как обычно. В суде гораздо интереснее.

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 01 окт 2007, 07:33

Лукавый
Тихо обжалуй в установленном порядке, а не устраивай представление. Тем более такое простое нарушение, как превышение скорости
Что значит тихо обжалуй? Если я не согласен, то инспектор может вынести постановления только после того как моя вина будет доказана - это в КоАПе прописано.
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

По твоим словам, водитель должен молча "схавать" что ему выпишут постановление, а потом тратить время и нервы доказывать что он был прав. А почему нельзя на месте? Скорость тоже нужно еще доказать!!!, точнее что это именно скорость твоего автомобиля.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»