Слово жаловаться

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Слово жаловаться

Непрочитанное сообщение KaZnik » 28 сен 2007, 02:20

Сегодня вечером ближе к ночи на площади им.Ленина останавливает иДПС.
я вышел из машины, после того как он представился тоже сказал ему "добрый вечер", он начал говорить мол почему на ксеноне едим, всех слепим и т.д., потом плавно перешел на то что я не пристегнут, я ответил так и так мол со двора выехал, на что он попросил достать все документы отдельно (они у меня в "папке" все лежат, ну там что бы все вместе права,птс, страховка и т.д., просто не знаю как эту хрень обозвать), я напрягся, вытащил все отдельно (хотя все проверяют их в "комплекте" и всё ок), на что иДПС сказал "после этой спортивки пройдите в "стакан" вам там протокол составят, пытался просто договорится, типа давайте первый раз не водолаз и т.д., он пошел на принцип и сказал что выписывать штраф надо, моного вас таких.
Меня чесно говоря закусило то, что он начал грубо со мной разговаривать, я спокойно зашел в "стакан", второй иДПС представился и было начал писать мне штраф, (из-за грубости первого иДПС я тоже пошел на принцип) опять же сказал добрый вечер и сказал следуещее " скажите пожалуйста фамилию инспектора который меня остановил, он мне сказал что это старший инспектор этого "стакана" такой то такой, и следом спросил "а вам для чего?", на что последовал простой ответ, "просто буду жаловаться на необоснованное решение этого инспектора по поводу ремня безопасности", после чего этот второй иДПС сказал что это у вас займет много времени и вы впустую его потеряете, я так же ответил что никуда спешить не собираюсь. обосновал это тем что когда он меня остановил и я вышел из машины следовательно снял ремень безопасности, поэтому был пристегнут, после рядов вопросов зачем мне это и для чего такая затея второй иДПС с пол минуты пристально смотрел на меня и осозновая что ничего с меня не "помает" отдал документы и пожелал счастливого пути.

Так вот к чему я это всё.
Если уж иДПС в наглую начинает вам грубить, не грубите в ответ, держите свою планку выше.
И говорите сразу что будете жаловаться например в прокуратру, они этого мягко говоря боятся, опять же если вы уверены в том что они не докажут обратное.
Много встречалось ситуаций когда иДПС сам не знают ПДД, и в наглую на "лоха" проверяют водителя, особенно девушек.
А для себя как то решил, что с этого момента начинаю "охоту" на них, благо ПДД и КоАП хорошо знаю, и если ты со мной грубо разговариваешь, то тогда давай проверим тебя, на сколько хорошо сам закон знаешь.
Опять же когда просто останавливают иДПС, то без всяких вопросов показываю документы, у меня все в порядке, хочет проверить, пожалуйста, но и вы товарищи иДПС будте вежливы на проезжих частях города Хабаровска.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 сен 2007, 08:22

KaZnik писал(а):потом плавно перешел на то что я не пристегнут
Ну, нарушил ПДД - спросили. В чем проблема?
KaZnik писал(а):на что он попросил достать все документы отдельно (они у меня в "папке" все лежат, ну там что бы все вместе права,птс, страховка и т.д., просто не знаю как эту хрень обозвать)
Тоже все верно - так положено по их Наставлению к службе.
KaZnik писал(а):он пошел на принцип и сказал что выписывать штраф надо
Ну, а Принцип-то в чем? В том что не отпустил просто так?
KaZnik писал(а):Меня чесно говоря закусило то, что он начал грубо со мной разговаривать
Прям ни с того ни с сего грубить начал? Хм...А может вы ему что-то обидное сказали?
KaZnik писал(а):что это у вас займет много времени и вы впустую его потеряете
Впринципе, он не кривил душой...
KaZnik писал(а):Если уж иДПС в наглую начинает вам грубить, не грубите в ответ, держите свою планку выше.
Вот это очень верное утверждение. Молодец, что был придельно вежлив и корректен. Уважаю за это!
KaZnik писал(а):они этого мягко говоря боятся
Вся обида в том, что сцуко не боятся - им пох...
Особенно за такую мелочь...Да его Прокурор даже для объяснений по такому поводу не вызовет, а сразу тебе отписку отправит...Проза жизни. Селяви...
KaZnik писал(а):что с этого момента начинаю "охоту" на них, благо ПДД и КоАП хорошо знаю
Напоминаешь мне самого себя, давно-давно...Тока я КоАП тогда не знал...


А сказать-то нам чего хотел?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 28 сен 2007, 08:34

чет я тож не понял этого товарисча... :lol: молодой еще... инспектор в диковинку. :lol: а если спросил чего так вааще шок... по любому поводу. :lol: сразу крик - вымогают, оскорбляют...

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 сен 2007, 09:06

слово "жаловаться"

10 букв
4 слога

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 28 сен 2007, 09:11

DvaRF писал(а):слово "жаловаться"
10 букв
4 слога
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
golf писал(а): молодой еще... инспектор в диковинку. а если спросил чего так вааще шок... по любому поводу. сразу крик - вымогают, оскорбляют...
меня тож недавно выдрали за ремешок, на островке безопасности рядом с совкино... долго меня высматривал молодой идпсник, пока я пешеходов пропускал :( и главно то же самое, пробка, скорость 20 км/ч, говорю ему давай ты меня предупредишь и я дальше поеду, я ж ниче не нарушал так особо, а он нет. написал мне сцуко штраф.
Фигли обидно канешно... но смысла орать не вижу :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 28 сен 2007, 09:26

Depress писал(а): долго меня высматривал молодой идпсник, пока я пешеходов пропускал и главно то же самое, пробка, скорость 20 км/ч,
Ну пристегнулся бы демонстративно, пропуская пешеходов :lol:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 28 сен 2007, 09:37

KaZnik писал(а):почему на ксеноне едим, всех слепим
я чет не вкурил, ксенон что теперь тоже вне закона? :)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 28 сен 2007, 09:45

M@K$iM
да он завидовал просто

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 28 сен 2007, 09:52

wd писал(а):Ну пристегнулся бы демонстративно, пропуская пешеходов
я таким детским садом не занимаюсь 8) 8) 8)
просто думал у парня хватит совести, ан нет.. видать сс.учился по уши :?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 28 сен 2007, 10:26

M@K$iM
ищи в поиске тема так и называется по-моему
я-автор

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 28 сен 2007, 12:37

Собственно говоря тоже не понял смысл статьи! То есть, гражданин KaZnik, вы нам открыто говорите, нарушайте смело правила, не грубите инспекторам, и в наглую утверждайте, что такого ничего небыло, буду жаловаться? Ну мне кажется это мягко говоря неправильно! Ну хотя бы даже потому, что если тебе стремно ездить пристегнутым, и ты уверен, что ремень никакой роли не играет, то пристегивайся хотя бы при виде впереди ИДПСа, или перед проездом мест, где они постоянно несут службу, типа стаканов, постов, некоторых мест в центре!
Просто в следующий раз, если ты напишешь, что инспектор тебе грубил, вымогал, то я уже это приму лишь за необоснованный выплеск эмоций!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 сен 2007, 23:28

Нормально парень написал. Что вы все как отара за одним высказавшимся пошли поддакивать? Он сказал как он поступил - молодец. Подвердил, что расслабление - подобно признанию ошибки. Напоминание вещь действенная, эффективная и нужная в нашем обществе.

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение KaZnik » 29 сен 2007, 10:31

to all
кому не ясен смысл выше написаного повторюсь, если бы иДПС общался вежливо со мной
Sanim писал(а):так положено по их Наставлению к службе.
,
то я бы ничего и не имел против того что нарушил, а когда в наглую начинает грубить, переходить на ТЫ, и делать акцент на том что мол как это ТЫ вообще на права получил, если ездиш без ремня и (делаю акцент!) КСЕНОНОМ ВСЕХ СЛЕПИШЬ, то тут уж извените, он "нагло" себя повел, так и я пошел по пути законности, т.е. нет доказательства что я был не пристегнут (а мнение иДПС, это сугубо его мнение и решаюшим для вынесения постановления не может быть) нет и нарушения.

Sanim
Sanim писал(а):Меня чесно говоря закусило то, что он начал грубо со мной разговаривать
Прям ни с того ни с сего грубить начал? Хм...А может вы ему что-то обидное сказали?
у меня привычка разговаривать с людьми, тем более которые старше меня, только вежливо.
Sanim писал(а):что это у вас займет много времени и вы впустую его потеряете

Впринципе, он не кривил душой...
он прекрасно понимает, что решение будет в мою пользу, поэтому и отпустил.
Sanim писал(а):А сказать-то нам чего хотел?
совет тем кто не знает как себя вести в такой ситуации, когда вам начинают грубить, и тупо нести чушь (я про ксенон)

Sanim
столько много коментариев вставил, а что же ты тогда не прокоментировал это предложение?
KaZnik писал(а):Много встречалось ситуаций когда иДПС сам не знают ПДД, и в наглую на "лоха" проверяют водителя, особенно девушек.
?
M@K$iM
M@K$iM писал(а):я чет не вкурил, ксенон что теперь тоже вне закона?
скоро обрывать будут как тонировку и права забирать, прям как за установку спец сигналов ))))
Про

думаю теперь тебе понятно будет про что я говорю.
И кстати пристегиваюсь все время, а тут получилось так что вез девушку в травмпункт поэтому было не до этого.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 29 сен 2007, 11:29

KaZnik писал(а):почему на ксеноне едим, всех слепим
А он у тебя отрегулированый? Или ты из породы тех кто своим ксеноном и встечным и попутным глаза выжигаешь? Тогда что тут неправильного?
Вот честно признайтесь обладатели КСЕНОНА, кто из вас хотябы пробовал отрегулировать свои фары? Каждый второй на дороге слепит.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 29 сен 2007, 13:47

Вот честно признайтесь обладатели КСЕНОНА, кто из вас хотябы пробовал отрегулировать свои фары
ДА

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 29 сен 2007, 16:25

Depress писал(а):на островке безопасности рядом с совкино
видел тебя там, ога)))))

а по ксенону - согласен... достают, особенно на трассе блин

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение KaZnik » 29 сен 2007, 17:38

Olegsly
Olegsly писал(а):Или ты из породы тех кто
породы?
Olegsly писал(а):кто из вас хотябы пробовал отрегулировать свои фары?
все фары отрегулированы, т.к. самому нихрена невидно на неотрегулированых фарах ездить, да и уважаю как то тех кто на дороге, так что не надо "нападать" не зная ситуации. :!:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 29 сен 2007, 18:41

Я знаю, по крайней мере одного. REG. ну ка выйди поясни :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2007, 08:50

KaZnik писал(а):он прекрасно понимает, что решение будет в мою пользу, поэтому и отпустил.
Наивный!
Сколько раз вы с властью судились?

Да вы в жизни не докажите что вам грубили...Даже если докажите, то ничего особенного не добьетесь...Если только не будете с полгодика переписываться и именно этот ИДПС чем-то начальству не угодил...
KaZnik писал(а):столько много коментариев вставил, а что же ты тогда не прокоментировал это предложение?
А я обязан был?
Хорошо - "Жизнь поскудна и плоха, если рядом нет лоха"!
Продавцы ищут покупателя лоха, строители - заказчика, наперсточники - игромана...
Что тут удивительного? И правильно делают - если кто-то лох и сам не знает ПДД, то это только его проблемы. ИМХО!
KaZnik писал(а):И кстати пристегиваюсь все время, а тут получилось так что вез девушку в травмпункт поэтому было не до этого.
Значит тебе лгать не зазорно, а ИДПС - плохой!?
KaZnik писал(а):"просто буду жаловаться на необоснованное решение этого инспектора по поводу ремня безопасности"
Герой!

Смысл поста в чем? Я Нарушил - и застращал 420-ый пост ДПС!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»