23 мар 2005, 12:20

Sanim
Sanim писал(а):Впредь, предлогаю именно личные обращения-сообщения так и писать (через Профиль Пользователя - ЛС)


Поддерживаю
В свое оправдание могу тока сказать что я сравнительно недавно тут и поэтому до сегодняшнего момента личку ваще не использовал )))

23 мар 2005, 18:07

Sanim писал(а):В ветке про тонировку надо писать про тонировку.
А тут совсем иная тема образовалась...
Спасибо модераторам.

А я в ветке про тонировку писал про протоколы без постановления за ТОНИРОВКУ :wink: Любое разбиение на темы относительно. Или я не прав?

24 мар 2005, 22:04

Хм .. прикол .. сегодня разговаривал с капитаном по административной практике … спрашиваю его, можно ли оплатить штраф на месте ? Нет конечно ! Это теперь нельзя деласть… я спрашиваю.. почему ? он мне .. дык порядок теперь такой, что же за вас инспектор должен бегать в сберкассу ? я в ответ .. так это не порядок .. это беспорядок .. :D Он ничего не понял …
Взял на вооружение доводы этой ветки попробую на наших инспекторах .. :wink:

25 мар 2005, 00:00

Александр2
Бесполезно ! На месте штраф они не примут !

25 мар 2005, 00:30

ВАДИМ
Дак .. мне это как раз и надо :)

25 мар 2005, 10:36

ВАДИМ писал(а):Александр2
Бесполезно ! На месте штраф они не примут !


Уже где-то писал. Есть в других городах опыт такой: в Постановлении-Квитанции (П-К) люди пишут в "объяснениях": штраф в сумме... уплачен инспектору на месте.
Но это в том случае, если вам всё-таки П-К, а не Протокол пишут...

26 мар 2005, 10:21

ездил во владик вчера, в черниговке во дворах превысил скорость на 11км на что немедленно отреагировали местные гаеры, денег на месте не берут ни в какую выписали П-К и акт осмотра автомобиля дали реквизиты куда оплачивать штраф, сам вопрос, раньше я помню приморские штрафы никогда не оплачивал и ничего мне не было за это, как сейчас ситуация с этим делом, продолжать забивать или что то изменилось

26 мар 2005, 17:10

Объясните плиз… для чего законодатель выделил вот это в отдельное предложение ? .. чё т не догоняю.. вроде бы и в первом предложении все уже оговорено

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.

Я понял так, что во всех нарушениях кроме В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, штраф можно взимать на месте если он менее 1 МРОТ (кроме таможенного).
А для нарушений предусмотренных Главой 12 такого ограничения нет, значит за все нарушения В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ штраф можно взимать на месте ?

27 мар 2005, 18:52

Sanim
Вопрос такой: если в протоколе назначено время и место рассмотрения дела об АПН, но я туда не явился. Они могут без меня вынести постановление? В протоколе в объяснениях написано, что я ни с чем не согласен и ничего не нарушал. И если они без меня вынесли постановление, то в законную силу оно вступит только после вручения мне под роспись?

28 мар 2005, 08:13

Александр2
Прочтите саму статью 32.3 и вам всё станет ясно.

28 мар 2005, 08:17

SSS
1. Да, в случае надлежащего уведомления и отсутствия от вас ходатайств об отложении рассмотрения (или отказе в таком ходатайстве), дело законно рассмотрят без вас.
2. Да Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после получения вами копии.
P.S.: Часто случается, что копию вам якобы направляют по почте простым письмом и оно естественно почему-то не доходит.
Можете обжаловать в суде. Но для этого съездите в ГИБДД, напишите Заявление на ознакомление с материалами дела и получите копию Постановления.

Если АПН вы совершили и штраф 50 руб. - дешевле и честнее уплатить его. ИМХО.

28 мар 2005, 09:57

Александр2
Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
То есть через протокол.
А ты оплатил пост.-квит. - нет. А на каком основании тогда она выписана?

28 мар 2005, 13:11

Sanim писал(а):Если АПН вы совершили и штраф 50 руб. - дешевле и честнее уплатить его. ИМХО.

Я принципиально штрафы за тонировку не плачу, пусть и 50р. И еще вопрос - если идпс неправильно записал в протокол адрес (он не спрашивал, просто неправильно списал) То на этот протокол можно сразу забить? И вообще, при каких ошибках в протоколе, идпс может с ним сходить в одно место? Простот мне одна из знакомых девушек, которая работает в судебных приставалках, говорила, что больше половины материала от гибдд они отсылают назад именно из-за ненадлежещего заполнения и ошибок идпсов.

28 мар 2005, 13:25

SSS писал(а):
Sanim писал(а):Если АПН вы совершили и штраф 50 руб. - дешевле и честнее уплатить его. ИМХО.

Я принципиально штрафы за тонировку не плачу, пусть и 50р.

Плохой принцип, ИМХО.
А давай, ради принципа, выпустим из тюрем убийц и насильников?
Скажешь не в тему я что-то ляпнул? Не согласен.
Тонировка - плохо, не по ПДД. Нарушил - заплати штраф.
Другое дело, если к тебе незаконные требования предъявляются...

28 мар 2005, 13:25

SSS писал(а):Я принципиально штрафы за тонировку не плачу, пусть и 50р.

Вопрос: почему? В чем твоя принципиальная позиция?

28 мар 2005, 13:31

Sanim
Sanim писал(а):Плохой принцип

Поддерживаю ....

Конечно обидно что в нашей строне нужно долго доказывать власти что плохо это плохо ....Но если не начнем жить по закону пусть даже по неважному закону то будет беззаконие и соответсвенно беспредел....

28 мар 2005, 16:14

Sanim
Serge_FarEast
А я ничего не нарушаю, пока не доказано обратное. Я не просто не плачу - я их оспариваю. И их отменяют, значит я ничего не нарушаю. Что я не так делаю? И как мне сказал один идпс, они за тонировку не трогают только верхушку администрации, верхушку увд, прокуратуру и корешков гибддшного начальства... Это как называется? Для них закон не писан? Нет и не будет у нас законного государства, пока власть сама не перестанет ложить большой и толстый на правила и законы.
Последний раз редактировалось SSS 28 мар 2005, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

28 мар 2005, 16:23

SSS
Тогда "ой"...
Изначально я сделал вывод что ты "копишь" Постановления....

28 мар 2005, 16:40

SSS
Опять таки поддерживаю ....)))))

Я признаться тоже подумал что ты просто бумажки в бардачек складываешь и все ....))))

Про власть: самая смешная штука в том что нельзя бороться с властью их методами (потому как упекут), а другие методы не дают результата или если дают то выхлоп очень маленький и случаи такие - единичные. Я для себя не решил толком, что может в корне изменить ситуацию ....Кроме как революции на ум ничего другого не приходит.....

28 мар 2005, 17:50

Igors писал(а):Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
То есть через протокол.
А ты оплатил пост.-квит. - нет. А на каком основании тогда она выписана?

Спасибо это то я понял. У меня вопрос в другом. Давайте прочитаем статью 28.6 КоАП…
Для, чего законодатель выделил «В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.» в отдельное предложение ? Именно про нарушения в области дорожного движения? Значит при нарушениях в области дорожного движения, не зависимо от МРОТ можно платить на месте ?
Извиняюсь заранее, я не юрист… Если не трудно объясните плз.