Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 апр 2005, 10:18

Sanim писал(а):
SSS писал(а):Nudinsk

b][/color]

То есть, вы не сможете "затянуть" дело.

Вынесение Протокола и Постановления одним лицом незаконно:
Поэтому в этой части "кабинетчик" прав, вынося Протокол, но не рассматривая его не месте самостоятельно.
А вот если вы согласны с нарушением, но вам отказали в Постановлении-Квитанции, то именно эти действия вы можете в порядке ГПК обжаловать в суде.



Тоесть как я понимаю я могу штраф за тонировку оплатить прямо на месте.
Тогда почему когда я это придлагаю сделать мне отвечают примым отказом??? :?:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 апр 2005, 11:46

Patriot
Спроси у тех кто отказывает.
Сразу опережу их ответ: По новому закону запрещено!
Ткни носом в действующий КоАП.
Тогда тебе честно скажут - начальство запретило.

Далее на твое усмотрение - можешь и в суд подать..

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 19 апр 2005, 09:52

Sanim
Отвез я вчера жалобу на определение судьи. Так в канцелярии не удивились, а была реакция - "Опять она..."
Я вот думаю, если федеральный судья плохо знает КоАП, то что же мы требуем от обычных инспекторов??? :?
Да и еще один вопросик - порядок обжалования постановления-квитанции ничем не отличается от обжалования обычного постановления? Просто ночью накатали за тонировку сразу пост.-квитанцию, я отказался подписывать. А они говорят - не подпишешь, не отдадим доки :x Короче я подписал везде, кроме пунтка про то, что я согласен с нарушением и не отказываюся от уплаты штрафа.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 апр 2005, 11:39

SSS
Ну и глупо!
читай 28.6, 32.2 и 32.3 КоАП.
Данная Квитанция означала что ты уже уплатил на месте штраф!
Пусть теперь докажут что ты не платил, если ты конечно не будешь обжаловать ПК.
А так порядок почти такойже, за исключением дополнительных моментов - что ты не был согласен, а выписали ПК и не дали возможности принять участие защитника.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 19 апр 2005, 15:03

Sanim
Да, эти статьи я знал. Просто из принципа. Но с другой стороны потом гибдд хрен докажешь обратное. А ночью они абсолютно всем пост.-квит. выписывают, и всем можно на них забить? И жалобу я уже отвез, естественно отметил про то, что они без моего согласия выписали и принудили расписаться, т.к. доки не отдавали.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 апр 2005, 15:12

SSS
Я бы так и делал. Просто хотя бы для того, чтобы научить их таки принимать в соответствии с Законом штрафы на месте.
Некоторые "приколисты" прямо в ПК пишут еще дополнительно "Штраф в соответствии с КоАП уплачен на месте".

А если поднимется вопрос - вот пусть ИДПС и объясняет Приставам или судье, почему он невзимая штрафа на месте выдал Квитанцию, чем прямо нарушил Закон.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2005, 17:31

Sanim
Я тоже в следующий раз так и сделаю... Войду в круг тех "приколистов" :wink:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 19 апр 2005, 17:34

Выше был я, забыл, что за чужим компом.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 11 май 2005, 23:59

Sanim
Мы выше обсуждали ответ судьи Михайловой. По вашему с Игорем совету отвез жалобу на определение в Краевой суд через Центральный(текст выше в теме)...
Сегодня получил не менее странную бумагу опять от этой же судьи. Вот, что там написано:
Возвращаем вашу жалобу от 18.04.05, поскольку судом Центрального района г.Хабаровска не выносилось никакого определения о возвращении жалобы в связи с неподсудностью, т.к. КоАП РФ этого не предусмотрено, а поэтому материал Вам был возвращен письмом. В письме Вам было разъяснено право на обращение по подсудности в другой районный суд.
приложение на 7 листах
Судья Михайлова З.П.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 12 май 2005, 00:04

Или лыжи не едут или я ... ©

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 май 2005, 07:07

SSS
Комментариев нет...
Кстати, я же тебе предлогал писать жалобу не на Определение, а на немотивированный отказ:
SSS
Ну и пиши Жалобу на немотивированный незаконный отказ судьи на имя Председателя суда Центрального района с требованием отменить данную бумажку, которая все равно должа как-то была называаться, и переправить материалы дела по подсудности, чтобы сроки не прошли.
Если получится, то напиши все в нескольких экземплярах - один в Канцелярию под отметку на втором, а с третьим пробейся к Председателю на прием (Копии с этого мутного ответа отсними.)

А можешь и к судье сходить уточнить - что это!? Определение, тогда почему так интересно оформлено? А вы КоАП, мол читали?
Но лучше этого не делать.

Ну а теперь тока подать жалобу Председателю суда на незаконный возврат Михайловой Жалобы, а не направлению её по подсудности.
Тут же потребовать продлить сроки обжалования, принять Жалобу снова и направить по подсудности, как предусматривает КоАП.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 12 май 2005, 08:24

Sanim писал(а):Кстати, я же тебе предлогал писать жалобу не на Определение, а на немотивированный отказ
Я уже это понял. Попробую, как ты советуешь.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 май 2005, 08:44

Если хочешь, можешь попытаться в Квалификационную коллегию при ВС написать жалобу на судью (представительство на Л.Толстого 8).
Ну, это типа свинью подложить судье.
Тока сначала перечитай Закон о мировых судьях - когда и как на них можно жаловаться.
Главный аргумент - тебя незаконно ограничили в Конституционном праве на защиту и объективное разбирательство (типа сроки прошли, а судья действовала вразрез четко оговоренной процедуре в КоАП)

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 12 май 2005, 11:08

Sanim
Так это же вроде федеральный судья...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 май 2005, 11:11

SSS
А ну тогда прочти Закон о судебной системе...
Короче, тебе надо выяснить, если захочешь в Квалификационную комиссию написать, какие для этого могут быть основания.
Например, просто твое недовольство оценкой доказательств - не прокатит.
Но тут-то прямое нарушение КоАП и попирание твоих прав...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 май 2005, 20:25

Вопрос такой !
Было составлено Постановление – Квитанция о наложение административного штрафа ( за тонировку ) в районе 10 Больницы ( Северный микрорайон ) ул. Тихоокеанская 2.. Это краснофлотский район ? Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении надо подавать в суд какого района ? По какому адресу находиться суд !?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 май 2005, 08:20

ВАДИМ
1.Можешь подать в любой суд, но раз судьи иногда тупят то в конце сделай приписку, что если материалы по делу неподсудны данному судье, то пусть руководствуясь КоАП направит их по подсудности.
Статья 30.4. Подготовка к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

При подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо:
1) выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу;
2) разрешают ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы, вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы;
3) направляют жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.
2. А я бы еще и снял копию с П-К и направил бы в ГИБДД Заявление (с копией) - мол прошу считать штраф оплаченным, квитанцию (что по КоАП означает уплату штрафа на месте) прилогаю.

3. Или так пожаловаться в суд. Я вожу с собой ткую болванку, если что на месте заполню и ИДПСу под роспись для приобщения к материалам и в Протоколе напишу мол подана Жалоба на 1 листе.
Для рассмотрения:
В Суд по месту рассмотрения дела


ПодаётсяИнспектору________________________________
__________________________________________

от________________________________________
проживающего. г.___________________________
ул.___________________________д._____кв.____

Жалоба на постановление.

Инспектором _________________________________ было вынесено Постановление об АПН ______________ от __ __________200__г. с нарушением действующего законодательства.
Я, ___________________ «___» ________200_ г. в ___час __ мин, двигался на машине по ул.__________________ и был остановлен инспектором _____________________, который вменил мне совершение административного правонарушения, предусмотренное ст. _______.
Я не оспаривал наличие события административного правонарушения и согласился с назначенным мне административным наказанием, и изъявил желание оплатить штраф на месте.
Законным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в случае взимания штрафа на месте является Статья 28.1. ч 4. п.4).
Однако инспектор _________________ отказался выполнить свою обязанность взимания административного штрафа, прямо предписанную ему Статьёй 28.6. ч. 1.
В нарушение вышеприведённых статей инспектор незаконно составил протокол _______________, тем самым возбудив дело на основании Статьи 28.1. ч 4. п. 2) .
Обязательным условием для составления протокола по Статье 28.6. ч.2, является мой отказ оплатить штраф на месте.
Принятием Постановления без учёта обстоятельства дела, заключающееся в моём согласии оплаты штрафа на месте инспектор ____________________ нарушил требования Статьи 29.1. п.3 и п.4, не выполнил предписанные ему как должностному лицу, правомочному рассматривать дело об административном правонарушении положений Статьи 29.4. п.4, тем самым грубо нарушив моё право оплаты административного штрафа на месте и возложил на меня не предусмотренную законом обязанность оплачивать штраф через сберкассу (с уплатой комиссионных % банку) и последующим предоставлением копии квитанции ему как лицу, наложившему наказание.
Считаю, что делопроизводство произведено с нарушением требований ст.1.6. и Ст. 28.1. ч 4. п.4).
Прошу:
В связи с существенными процессуальными нарушениями при возбуждении дела и в соответствии со Статьёй 30.7. ч.1. п. 3)
отменить постановление___________________ и прекратить производство по делу, возбуждённому на основании незаконно составленного протокола _______________ .
___ ___________200_г. ___________________

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 май 2005, 23:59

Уважаемые знатоки !
1 Подскажите пожалусто адрес Индустриального районного суда !
2 Не позноли подать жалобу на постановление об Административном правонарушении 30 мая если постановление было выписано 19 мая ?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 май 2005, 19:51

ВАДИМ
1.680003, Хабаровск, Суоюзная 23 - районный суд
680003, Хабаровск, Краснореченская 70 - мировой суд

2. Поздно, отправь заказным письмом до 29 мая

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 май 2005, 01:30

Sanim писал(а):2. Поздно
:x
Блин , я раньше никак не мог ! Всю эту рабочую неделю меня небыло в Хабаровске !
Sanim
Так значит можно в понедельник не отвозить жалобу ? :cry: Всё поезд ушёл ?
С этой ПОСТ - КВИТ так совпало что всё не в мою пользу :x Жалобу выписали 19 ( четверг ) пока редактировал ( пятница ) там уже настали выходные а в понедельник рано утром я уехал и приехал только ночью в пятницу !
Думал успею подать а может даже и протокол бы отменили ! Вот тогда бы мы долго с друзьями обмывали бы решение суда в мою пользу !

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»