Зачем делают парковочные карманы...

06 окт 2007, 03:54

...если в них нельзя парковаться? На ул Комсомольской,вниз к Ам бульвару, от Мур.-Амур. с карманов гайвера гоняют,аж вприпрыжку скача с другой стороны проезжей части..На Дзержинского уже второй день парковаться около театра драмы не дают...

07 окт 2007, 10:07

EXXIK
Если нет знаков запрещеющих остановку и стоянку - требуй основания, почему нельзя стоять.

07 окт 2007, 11:35

D_T_M писал(а):Если нет знаков запрещеющих остановку и стоянку - требуй основания, почему нельзя стоять.

Указание руководства об ограничении движения на определенном участке.

07 окт 2007, 11:54

Лукавый
Для этого есть переносные знаки ! На словах можно что угодно наговорит.

07 окт 2007, 13:00

Лукавый писал(а):Указание руководства об ограничении движения на определенном участке.

Извините, чё к чему... :?:

07 окт 2007, 13:36

D_T_M писал(а):Для этого есть переносные знаки !

Это дороже наверное.

07 окт 2007, 13:47

EXXIK писал(а): На ул Комсомольской,вниз к Ам бульвару, от Мур.-Амур. с карманов гайвера гоняют,аж вприпрыжку скача с другой стороны проезжей части..На Дзержинского уже второй день парковаться около театра драмы не дают...

да... на комсомольской гаеры дежурят круглосуточно лишь бы никто не занимал этот вшивый кармашек на 2 машинки. хохма мля...

07 окт 2007, 13:57

D_T_M писал(а):Для этого есть переносные знаки !

Есть еще законные требования сотрудников милиции (регулировщиков), которые так же как и знаки обязательны к исполнению.

07 окт 2007, 14:42

Лукавый
Причем здесь регулировщик? А насчет законных требований - нужно еще разобраться насколько они законные!

07 окт 2007, 16:17

а мне понравился кармашик...на ленина который...напротив магазина кооперации который....довольно таки большой-удобно имхо :D

07 окт 2007, 17:09

Хорошо, а чем вообще обусловленна установка знаков о запрещении остановки, на той же Комсомольской?

07 окт 2007, 19:06

D_T_M писал(а):Лукавый
А насчет законных требований - нужно еще разобраться насколько они законные!

Ты сначала выполни - а потом будешь выяснять.

07 окт 2007, 22:12

D_T_M писал(а):А насчет законных требований - нужно еще разобраться насколько они законные!

+1
Как-то с утра хотел в кармашке на пл. Ленина припарковаться (что напротив памятника), так там два сотрудника стояли и всех разворачивали. На мой простой вопрос - "Почему?" ответ был ещё проще - "Низя..."
Кто и на каком основании решает почему мне нельзя сйчас останавливаться, в специально предусмотренном для этого месте, а через час можно? Почему я не могу проезжать по Шеронова через Ленина к Уссурийскому бульвару, а менты и судьи могут? Им пох на мои конституционные права и законные интересы? Или у когото они ещё конституционней и законней? :evil:

07 окт 2007, 22:15

Лукавый
По закону я необязан ничего доказывать.

07 окт 2007, 22:29

Maximus
Мы живем в России! И хотя по закону мы не должны доказывать свою невиновност - по жизни мы постоянно этим занимаемся!

07 окт 2007, 22:45

Maximus писал(а):Или у когото они ещё конституционней и законней?

некоторые животные равнее остальных... к сожалению...

08 окт 2007, 09:32

Maximus писал(а):Почему я не могу проезжать по Шеронова через Ленина к Уссурийскому бульвару, а менты и судьи могут?

Еще может Почта России :)

08 окт 2007, 11:23

А я за чтобы всякие водятлы не ставили на Комсомольской машины. Дело в том что эта дорога проетктировалась давно и не расчитана на такую нагрузку трафика как сейчас. Да там есть знак парковки, ну сцуко мало кто замечает под ним знак расположения в парковочном кармане и все становятся как хотят, от этого я постоянно там пробке стою. И еще особенно когда в час пик кто то пытается задом сдать из этого кармана, там просто все останавливаются так быстро этот маневр не совершишь и от этого водители которые ехали по комсомольской не успевают пересекать карла маркса и стоят на перекрестке, а там уже и красный горит и пешеходы прут им вообще пофигу, от этого и карлуха встала. Вот вам и картина. Я работаю на этой улице и постоянно по ней езжу и мне не удобство доставляют неправильно припаркованные автомобил и поэтому я абсолютно солидарен с идпс. Там пониже есть нормальные карман, всем места хватило бы, нет всем надо чуть ли не в офис на машине заехать лишние 30 метров пройти обламывает. Это мое мнение касаемое ул Комсомольской.

08 окт 2007, 12:02

Хм..становится яснее.

08 окт 2007, 13:41

Улицы Ха вообще не рассчитаны на сегодняшний трафик. 2/3 припаркованных авто в центре - машины тех, кто утром приехал, припарковал и вечером уехал. Больше припаркованных авто - уже улицы.
ИМХО будь парковка в центре платной - движение будет полегче. Денежки в бюджет, на реконструкцию дорог