Зачем делают парковочные карманы...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 08 окт 2007, 14:09

parts777 писал(а):ИМХО будь парковка в центре платной - движение будет полегче
согласен, если стоишь более там к примеру 10-15 то плати, но и пусть за машиной тогда присматривают, а то чет в центре так и не искоренилась привычка полотна дергать, да противотуманки. Идея хорошая, но над ней надо хорошо подумать

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 08 окт 2007, 14:45

Плата за охрану - это дополнительный сервис. Плата за парковку - это плата за право занять участок дефицитной площади в центре города. Весь цивилизованный мир к этому пришел давно.
Не хочешь платить за парковку - пешочком или на общественном транспорте.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 08 окт 2007, 14:47

Тогда компании должны будут своим работникам оплачивать парковочные места...

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 08 окт 2007, 14:51

а может еще и бензин оплачивать за проезд на работу? никто никому не должен, коммунизма давно нет

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 08 окт 2007, 14:55

parts777 писал(а):никто никому не должен, коммунизма давно нет
Не прав! Если компания внимательно относится к своим работникам то должна! Работал в крупной канторе частной, там оплачивали дневную парковку на комсомольской площади... да и много чего оплачивали и компенсировали... а ща в крупной гос.структуре работаю, тут как раз ничего никто никому не должен!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 08 окт 2007, 14:59

parts777 писал(а):а может еще и бензин оплачивать за проезд на работу? никто никому не должен, коммунизма давно нет
а почему бы и нет!? мне кажется это будет огромным плюсом к рейтингу фирмы!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 окт 2007, 15:49

Ребята, не надо платных парковок. Тем более в центре. Задумайтесь на секунду, что авто тех кто не хочет платить или не может будет намного больше тех кто хочет заплатить. И куда эти машины по вашему ставить? На газоны??? А ведь так и будет.
Небольшой эксперимент: Делаем парковку под мостом у нк-сити платной на недельку (говорим что навсегда, ставим знаки, будки, шлагбаумы). Как вы думаете, где больше машин будет стоять? На ней или вокруг нее?

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 08 окт 2007, 16:37

Мне на рынке понравилось..первый час парковка бесплатная, для похода за продуктами мне хватает в принципе.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 08 окт 2007, 16:50

Про писал(а):parts777 писал(а):а может еще и бензин оплачивать за проезд на работу? никто никому не должен, коммунизма давно нет

а почему бы и нет!? мне кажется это будет огромным плюсом к рейтингу фирмы!
опа, точно, а зарплату понизить.
да и пофиг, зато рейтинг повысицо :lol:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 08 окт 2007, 21:41

имхо у работника своя голова на плечах, где работать. и 3000 за парковку в центре в месяц погоду не сделают, или меняй работу, ищи подороже.
Мне смешно глядеть на объявления о работе, где в соцпакет включается оплата мобилы (максимум 2000 р), бесплатные обеды (ну еще 2000) и спецодежда. По этим критериям лучше всех работать каким нить бригадиром грузчиков на мясокомбинате. Оффтопик офф.

Введение платных парковок должно компенсироваться строгостью запретов на парковки в неположенном месте и наличием большого числа этих парковок (в т.ч. т.н. перехватывающих, на подъездах к городу, с шаттлами от них в центр).
Насчет строгости законов в России увы все грустно.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 08 окт 2007, 22:08

parts777 писал(а):Мне смешно глядеть на объявления о работе, где в соцпакет включается оплата мобилы (максимум 2000 р), бесплатные обеды (ну еще 2000) и спецодежда.
а что смешного?

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 09 окт 2007, 00:20

Зажрались видимо. У меня зп если будет от 50 килорублей и выше, при таком же уровне цен - тоже буду смеяться 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 окт 2007, 08:38

parts777 писал(а):Мне смешно глядеть на объявления о работе, где в соцпакет включается оплата мобилы (максимум 2000 р), бесплатные обеды (ну еще 2000) и спецодежда. По этим критериям лучше всех работать каким нить бригадиром грузчиков на мясокомбинате. Оффтопик офф.
А мне нет. Не каждый так богат, чтобы 150 U$D для него пустяк были.
Если вы очень состоятельный человек - то не гожа этим прямо кичиться и других пытаться унизить, указывая им что их место - это работа грузчиком.
Для меня с двумя детьми 4000 руб сумма весомая.
Можещь мне предложить работу, чтобы я в корне поменял мнение - давай.
С радостью буду получать больше и кидаться сотками баксов.
Не можешь - мерейся "писюнами" с Ромкой Абрамовичем: ему твои доходы смешны...

Все в мире относительно!!!

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 09 окт 2007, 09:02

Извини, если кого задело.
Останусь при своем мнении, что деньги надо зарабатывать, а не ждать пособий, бесплатных обедов и оплат мобил. Дело в том,что если мобильная связь положена для нормальной работы - это само собой разумеется. Это такое же необходимое условие труда для некоторых, как компьютер и доступ в Интернет для сисадминов. Ведь при найме в УВД не выпячивают служебные автомобили, мобильные радиостанции и спецодежду бесплатно? Если делается акцент на льготы и пособия, данная вакансия, как правило, недобирает до нормальной рыночной оплаты труда.

Возвращаясь к предмету разговора - парковочные карманы нужны для парковки. Если различать парковку кратковременную (приехал ты на Дзержинского в госрегистрацию или налоговую на час) и долговременную (приехал на работу в налоговую и машину ставишь до вечера), то приоритет должен отдаваться именно краткосрочной парковке, для посетителей. А для долгосрочной создавать иные способы парковки, упоминавшиеся выше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»