06 ноя 2007, 18:27

Подсветка днища - не основное освещение, а дополнительно установленное, но не дополнительные фары! как сказано в ГОСТе -
дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т.п.);

Р.S.
Большой Энциклопедический словарь

ФАРА (франц. phare), электрический фонарь в передней, а иногда и в задней части транспортной, сельско-хозяйственной, дорожно-строительной и др. машины.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова

прожектора, м. (фр. projecteur от латин. projectus - брошенный вперед). Осветительный прибор с сильным источником света и вогнутым зеркалом, дающий пучок сильного света. Прожектор дальнего действия. Сигнальный прожектор.

Лампы под днищем, мне кажется, не могут подойти под и т.п., т.к. конструктивно отличаются от того что написано в ГОСТе.

06 ноя 2007, 18:33

D_T_M писал(а): мне кажется

та за ради бога - пусть у тебя будет свое мнение...я же не против.
Тока учти, что если какой-нить ИДПС захочет и составит протокол, то тебе нужно в сторону своего мнения и суд склонить.
Иначе лишение ВУ по 12.5.3 КоАП неминуем...
Но как я писал выше - на данном этапе этот вопрос не актуален: не зверствуют у нас ИДПСы за подсветку днища...

06 ноя 2007, 18:43

Sanim
Если ты имел в виду 12.5, ч.3 КоАП РФ - то у меня есть положительный опыт в суде. Если интересно могу рассказать.

06 ноя 2007, 18:46

D_T_M
да канечно 12.5.3 ...

D_T_M писал(а): Если интересно могу рассказать.

канечно.
Но в отдельной теме.

06 ноя 2007, 18:46

D_T_M писал(а):то у меня есть положительный опыт в суде.

Это потому что судье проще и дешевле дело прекратить, чем разбираться в нюансах. И твоей заслуги в том, что судья поленилась нет никакой.

06 ноя 2007, 18:59

Sanim писал(а): вопрос не актуален

Это самое важное что я подчеркнул из этого поста.
Sanim
не заморачивайся, пускай ездят хоть с фонарямя на колесах. По мне так если бы был конкретный случай составления протокола из за данного нарушения, было бы интересней рассуждать.

07 ноя 2007, 00:23

Лукавый
Это потому что судье проще и дешевле дело прекратить, чем разбираться в нюансах.
- чё совсем кукушку снесло? Четыре дня кубатурил с товарищем над КоАПом и ГОСТами, чтоб Судье доказать что материалы дела составлены с нарушением закона, она даже не изучала материалов дела, просто сказала, что ознакомилась и вынесла решение что все хорошо, правильно оформлено и нет причин о прекращении дела! Я спрсил: "Вы хоть читали мое хадотайство?", а судья аж удивилась что есть такое в материалах дела. А ты говоришь
И твоей заслуги в том, что судья поленилась нет никакой.

07 ноя 2007, 10:15

D_T_M
Ты молодец что так или иначе отстоял своё в суде!
Но как мы договорились выше - расскажи об этом в отдельной ветке!

А эту ветку я закрою. Всё ясно тут...