Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 14:32

mugen писал(а):Sanim
Значит сошлись на том, что я малолетний и несмышлёный. Это так, если прямые антонимы поставить.
Не сошлись.
mugen писал(а): КОНКРЕТНО ТЫ будешь тепреливо ждать, пока овощ спереди перестроится, поняв, что ты спешишь??
Отвечу так, я не буду на Площади Ленина доказывать ИДПСам, что они все придурки, что им их коллега в гражданке позвонил и т.д. и т.п.
Я буду знать, что я совершил серьезное АПН.
Да, я попытаюсь s=выйти на минимальное взыскание - 300 руб.
И это будет справедливо: я нарушил - я ответил.
И никогда тупость и "хамство на дороге" других не будет мне оправданием.
Вопрос-то изначально в этом был.Все мы не без греха, но за себя-то типа ответ держать надо! ИМХО...

А слабо обогнать этого урода во втором ряду (даже незаконно, хотя можно и законно - не будем обсуждать) и "объяснить" ему?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 мар 2005, 14:36

Я писал, что я буду показывать это ИДПСам? Где же? Я своё мнение по этому поводу высказал.
Обогнать и объяснить не слабо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 14:44

mugen писал(а):Sanim

Твои действия: Скажешь соседям в трубку, что вот по этому пункту этой статьи я воду выключать не обязан? Или во весь опор поспешишь домой? (Со скоростью 30 кмч во втором ряду)
Я бы еще соседям мобилу не оставлял :)
Пусть в аварийку звонят - перекроют стояк.
Если бы до тебя нельзя было дозвониться - они что сидели бы сложа руки?
mugen писал(а): Именно об этом, только немного в сжатой форме, я спрашивал у Лукавого. Что тебя кусануло - не могу понять.
Именно то что все на него одного набросились...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 мар 2005, 16:23

Sanim
А я набрасывался?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 мар 2005, 18:06

mugen
Шшш.. Тише.. Все болезни от нервов (это я кажется уже говорил).
Стандартный ответ водителя: а чё ты меня успАкаиваеш? Мне вАще по барабану! :lol:
mugen
Я не верю никому (или почти никому).
Мне по 20 раз за смену рассказывают разные сказки (или не сказки), но я поверить в них не могу, и не должен собственно верить то в них. Моя задача выявить и пресечь. Пусть потом в суде представишь справку из ЖЭКа, ЖЭУ или еще откуда нибудь. Тебе могут пойти навстречу - они имеют право.
Вот например несколько историй:
1. Я сел за руль пьяным потому что мне позвонили и сообщили что у меня умер дядя в Киеве. (???) (это парень 82 г.р. рассказывает)
- И что?
- Нууу.. я еду домой..
- А такси нельзя было взять?
- Ну у меня же дядя умер!
- Давно умер?
- Вчера.
- Понятно, и что. ты со вчерашнего дня дома не был?
- Нет.
- Понятно, поехали к доктору.
____________________________
2. Я сел за руль пьяным потому что моя подруга ушла в гости к другой подруге.. А я подумал, что она пошла к другому и заревновал. (Отелло млин) (парень 84 г.р.).
____________________________
3. Я ведь только вот.. Квартал до дому не доехал.. Или 15 метров.

Каждый ищет причину для оправдания.. И что, mugen прикажешь каждому на слово верить? Или ехать, проверять, действительно ли кран сорвало? П""деть, как говорится - не мешки ворочать.
А что до "тормозов"..
А ты ни разу не разговаривал с водителем соседнего автомобиля?? В движении, разумеется, естессно, не на 80 км/ч? Которые отчетливо понимают, что создают помехи, но им до звезды до других?
А таксисты на остановках в два ряда? Из-за которых автобусники аж на второй полосе пассажиров высаживают? ТЫ кого ругаешь? Автобусников? Или вот еще.. В прошлом году.. Едем на личной машине, но по форме. Со ст. пл. Ленина по М-Амурского на к/т Совкино видим картину: человек, двигаясь перед нами сворачивает через встречку и останавливается на той стороне на автобусной остановке.. Выходит из машины и идет в к/т. Догоняем естессно, забираем документы, тащим на пл. Ленина. Так знаешь, что он мне заявил в оправдание? - Я В КИНО ОПАЗДЫВАЮ! Это он бы машину на остановке бросил бы.. Зашибись. Force Major... Высшая Сила!
А водителей-дедушек-очкариков и прочих ботаников, которым торопиться некуда (или незачем) при помощи СГУ воспитываем. Нежненько.. А то он, бывает, шарахается сильно.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 28 мар 2005, 19:59

Хм .. были у меня два интересных случая ..
1.Еду … впереди едет шестерка ..ее болтает из стороны в сторону .. подъезжаю ближе.. а там никакой водитель бухой в дупель.. через метров 500 попадается мне патрульная машина ГАИ… останавливаюсь.. говорю им, что там водитель вообще пьяный за рулем… они поехали и задержали его. Постоянно задаюсь себе вопросом.. а правильно ли я сделал ? вроде заложил собрата… с другой стороны .. он же мог сам разбиться .. и чего хуже ребенка задавить … может лишения прав на 1 год стоит того ?
2.Был еще такой случай ..обжаловал я как то протокол ГАИ.. приезжаю привожу решение суда… Там старлей по административной практике зло так на меня смотрит и говорит.. «Эх жаль, что сейчас не советское время .. я бы с тобой по другому бы поговорил»… я ему отвечаю .. что «Если бы было советское время .. я бы был у тебя начальником ГАИ»..
:D

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 28 мар 2005, 20:07

mugen писал(а):Sanim
Давай раз и навсегда выясним вот что... Предположим...

Условия: Муравьёва-Амурского, по первому ряду едут 20 кмч, по второму ряду едут 30 кмч. Ты едешь за ними.

Ситуация: Тебе звонят на мобильный соседи снизу и захлёбываясь говорят, что у тебя дома никого, а в туалете трубу прорвало и всё их заливает, а у себя они сделали ремонт и течёт прямо на плазменную панель 30". И вообще воду эту неплохо бы выключить. Так как ещё неизвестно, до какого уровня она у тебя в квартире поднялась (а то у них уже по щиколотку).

Твои действия: Скажешь соседям в трубку, что вот по этому пункту этой статьи я воду выключать не обязан? Или во весь опор поспешишь домой? (Со скоростью 30 кмч во втором ряду)

Именно об этом, только немного в сжатой форме, я спрашивал у Лукавого. Что тебя кусануло - не могу понять. Ах да, я ж несмышлёный. Вспомнил.

P.S.
Прочим бронеподпрыгивающим я объяснить не смогу более подробно. Просто терпения не хватит. А то заведут тоже... Про бабушек, про изнасилования, про то, про сё. По аналогии бля.
Вот живут же люди...плазма 30" в сортире...
поперло же Вас...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 мар 2005, 22:22

Лукавый

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.....................
Кого я имею в виду?

Ты в армии, случайно, не механиком ли водителем был? Имеется в виду на БТР, БМП, БРДМ, Т55, Т72, Т80 и пр. и др.

Я имею в виду ВОТ КОГО (я писал в посте недавнем в этой же ветке):

---------------------------------
А на дороге творится такое: в первом ряду катятся 20кмч те, кто девок снимает. Во втором - уже 30 кмч - те, кто их уже снял и "на потрахацца" прикатывает.
---------------------------------

В салоне "Амур Оптик", кстати, оправы Burberry's и Emporio Armani новые завезли. А линзы делают на любой вкус и кошелёк. И не надо на меня шипеть! Скажи по-человечьи, а то я по-гадючьи нихьт фирштэйен как-то...

Эк тоби кусьнуло! Пресечёшь ты, или нет - это уже твоё дело. А моё дело - подумать лишний раз: дать тебе пресечь или не дать тебе пресечь.

Набросились, бля, как не пойми кто. Как будто и одного и второго как минимум пару раз подрезал и клаксоном обругал.
Понятно всё. Весеннее обострение. Могу посоветовать одного очень хорошего психолога...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 мар 2005, 23:44

Лукавый
А ты хоть раз поверил когда нибудь подобным россказням и отпустил нарушителя? Тебя послушаешь - так вы (и ты в т. ч.) там такие доблестные и непреклонные, не по себе становится. А правильно ли то, что некий мент, возвращаясь домой с доблестной работы вдруг увидел, как простой водитель на простой машине развернулся через сплошную, проехал на никому не горящии красный свет или осторожно (пусть быстренько) объехал подобных тупарей чуть выехав на встречку. При этот, необходимо учесть, что етот водитель отнюдь не дурак и внимательно осмотрелся и оценил обстановку перед маневром, пускай он даже и шел на нарушение. А этот мент, которому очевидно не хватало на пиво, прижимает его, он бравый блюститель. А смысл-то один - поднять денег на пиво, на которые етот водитель мог бы купить пожевать что-нибудь своему малышу, кот. вместе с мамой ждет папу дома. К которым он собственно и торопился иди на вот такое "нарушение".
Последний раз редактировалось Czech 27 фев 2007, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 29 мар 2005, 00:50

Все, что я написал, разумеется имеется ввиду конечно же позднее время суток, когда интенсивность движения ничтожно мала. Понятно что подобные "нарушения" днем на переполненных дорогах умный, опытный и предусмотрительный человек делать не будет.
Последний раз редактировалось Czech 27 фев 2007, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 мар 2005, 07:33

Wang
Ты прав!
Давай в Думу поправки к ПДД внесем:
1. Если водитель считает, что он отнюдь не дурак, то имеет право на нарушениее ПДД, за которое даже лишение права управления в виде наказания....
2. Если вечернее время и машин мало - то ПДД и КоАП прекращают своё действие!

Правильно я твои мысли изложил?
Ребята, что за ахинею мы тут несём? Нет оправдания нарушения, кроме действительно экстренных случаев.
Но нельзя опаздание в кино или еще куда-то оправданием считать.
Надо жить по закону! Всем: и водителям и ИДПС!

А то мы сокрушаемся, как инспектора подло себя иной раз ведут, а у самих то лицо в пуху! Я и себя тоже здесь имею ввиду.
Надо начинать меняться - я пытаюсь. Есть ПДД - давайте соблюдать!(и в ночное время и каким бы шибко осторожным и умным себя не считал бы)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 мар 2005, 08:19

mugen писал(а):И не надо на меня шипеть! Скажи по-человечьи, а то я по-гадючьи нихьт фирштэйен как-то...
Это можно расценивать как оскорбление?
mugen
Твое дело - правила соблюдать.
Wang
Верил, сначала. А потом, когда я его отпустил "доехать до дому" он ДТП с пострадавшими заделал. Начальник, да вы что, я сразу машину в гараж и никуда больше.. Только не ставьте на арестплощадку..
Бедное дитя несчастного водителя. Ага! Нормальные водители даже ночью в целях экономии денег на красный останавливаются. И потом, на машине у него что, надпись: " Я нормальный, я к бедному дитяте тороплюсь"? Который может однажды сиротой стать после очередного проезда на красный.
Wang писал(а):А смысл-то один - поднять денег на пиво,
Дааа? Пойти потом со счета УВД 500 рубликов снять? Бред. Денег на месте с тебя никто требовать не станет.
Последний раз редактировалось Лукавый 29 мар 2005, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 мар 2005, 09:41

ИМХО:
Если мы беремся воспитывать гаишников за их гадости, то в первую очередь сами обязаны соблюдать Законы.
Ведь мы почти всегда, как аргумент, заявляем ИДПСам: ты мне про законы говоришь, когда сам беспредельничаешь?

Но ведь эта фраза и в обратном порядке должна работать!!!
Как бы нам это не нравилось, но законы соблюдать надо - только тогда можно с полным моральным удовлетворением требовать от Прокуратуры возбуждения дел по 286 УК РФ в отношении нарушившего ваши (честного человека) права милиционера....

Вот.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 мар 2005, 09:45

oligarh
"Кря-кря" уже иногда не действует.. Пока на него не гаркнешь, пока он не увидит что патрулька едет или человек в форме на него орет - не перестроится.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 мар 2005, 10:01

Лукавый писал(а):oligarh
"Кря-кря" уже иногда не действует.. Пока на него не гаркнешь, пока он не увидит что патрулька едет или человек в форме на него орет - не перестроится.
Чё "крякать"... Бить таких надо - самого бесят!

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 29 мар 2005, 10:38

Sanim
Sanim писал(а):Давай в Думу поправки к ПДД внесем:
Поддерживаю )))))

Только еще к тем поправкам нужно дополнение приписать кокго относить к дуракам а кого нет, и когда именно "вечернее время", и когда считать что машин на дороге "мало" ....

Почитал я весь этот топик и хотелось бы изложить коментарий.

Дорога и авто - игра. ПДД и КоАП - правила игры. ИДПС следит за выполнением правил (ни в коем случае не изменяя их по ходу дела). Водители - игроки. Если согласен с правилами - играй. Не согласен - не играй (т.е. ходи пешком). Играешь и нарушаешь - получи по загривку. ИДПС неправильно трактует Правила - ИДПС получает по загривку (путем обжалования постановления ну можно еще в довесок жалобу о возмещении морального вреда и все такое). Считаешь что правила неправильные - не играй и обращайся к тем кто эти правила делает (к законодателям).

Вот собственно и все..... И как кто-то справедливо заметил если имееют действительно место быть форс-можорные обстоятельства - не хами ИДПС, а просто потом обжалуй его решение с приложением доказательств, подтверждающих форс-мажор.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2005, 11:09

Товарищи каюсь и сам имел единожды наглость прямо мимо патрульной машины пропылить со скоростью 80 так они в принципе достаточно вежливо (ну я опускаю слова "ебта и бля..") объяснили что не надо, а потом еще и показали на колесо ну типа спущено, я словился, остановился, там естественно все нормально, однако во всем этом, есть один отрицательный момент они тоже не 40 ехали, хотя все равно считаю что если на человека не действует СГУ то не грех ему проверку доков устроить + досмотр, что себя не забывал, и ПДД уважал

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 29 мар 2005, 12:08

Про торопливость и необходимость законодатели давно сказали:

КоАП Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 29 мар 2005, 12:15

Дааа? Пойти потом со счета УВД 500 рубликов снять? Бред. Денег на месте с тебя никто требовать не станет.
Да ты прекрасно понимаешь ведь о чем я говорю. У инспекторов, как правило, бланки постановлений и пр. в позднее время суток намного «реже находятся». Тебе не знакома такая тенденция?????? А мне и многочисленным моим друзьям почему-то очень знакома.
А тебе самому-то не впадлу останавливацца перед красным светом на пешеходных светофорах, которых в ночное время вообще никто не переходит? А они между прочим должны желтым мигать в такое время. Но нет, у нас никому до этого дела нет. Таких у нас пруд-пруди – на Шелеста, К-маркса (рынок Али, ост. Кирпичный завод 2 штуки), на Краснореченской целый букет и т. д. Представь ты едешь себе спокойно (домой и т. п.), держишь 60 км/ч (да даже быстрее или медленнее неважно) и тут вдали начинает мигать зеленый, предупреждая, что тебе щас нада встать и пропускать отряд человеков-невидимок. Ты хочешь сказать, что ты не поддашь газу, чтобы проехать на зеленый мигающий, а как прилежный водитель остановишься??
Если во всех случаях без исключения ты так делаешь и ездишь только и всегда по правилам, то тебе тогда над головой нимб надо привесить вместо уставного головного убора......

ЗЫ. И никогда на называй детей детенышами если у тебя своих нет.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 29 мар 2005, 12:18

Лукавый
Это можно расценивать, как ты на меня шипишь. А не как оскорбление. Мнительный ты, а не Лукавый...
Вот я тебе и говорю - твоё дело наказать меня. А наказывают не за то, что нарушил, а за то, что попался. (Это мне не далее чем неделю назад ИДПС один говорил). А моё дело - попасться тебе или нет :)


P.S.
Лукавый,Sanim
"Пока не гаркнешь", да "Бить таких надо"...
Сами хороши :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»