Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 03 апр 2005, 12:36

Лично я таксистов ненавижу :)
Равно как и газелистов :)
И те и другие - хамы редкостные.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2005, 12:21

Sanim
Я просто клонил именно к тому, что если попался (остановили и предъявили даже спустя 2-3 квартала), то не надо спорить и обвинять ИДПС - они то честно свою работу делают.

Насчет честно не знаю, но иногда останавливают (вроде проверка документов), у них (ИДПС) прям на лбу написано к чему б придратся, чтоб себе или бабосов заработать или галочку поставить. Складывается мнение что их интересует не безопасность на дорогах, а вопрос как бы обуть водилу. (Это относиться конечно не ко всем).
А после того как один экипаж с края повел себя мягко говоря откровенно по свински :evil: (хотя разговор начинался вполне спокойно) всегда иду в несознанку, даже если не прав. Ребята частенько забывают что наряду справами у них есть еще и обязанности.
Насчет поворотников такое чувство что большая часть водителей в нашем городе даже не знает что это такое и счем их едят, а мож у них рук нет :cry: . Хотя это предсказуемость - следовательно безопасность.

/извиняюсь за некоторую сумбурность/

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 20 апр 2005, 12:43

Гость писал(а):Насчет поворотников такое чувство что большая часть водителей в нашем городе даже не знает что это такое и счем их едят, а мож у них рук нет
Тема обсуждалась ищи а вобще сошлись на том что экономят электричество в лампочках поворотников.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 апр 2005, 12:52

Смешно то оно смешно, но мне один таксист как-то заявил (бомбил на своей "Волге"): " А чё реле-то, казенное что ли???!!! " :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 апр 2005, 12:53

Гость
Раз не знаете насчет "честно" или "нет" - то не надо бы было, основываясь на своем собственном мнении (а фактически лишь фейс-контроле) о якобы имеющихся надписях на лбу обвинять всех ИДПС.
Думаете со мною отдельные ИДПСы не вели себя похабно?
В семье не без урода....С "плохими" ИДПС надо законными способами бороться.
Именно законность и справедливость мы на этом форуме и пытаемся отстоять, но так же законными способами!

Насчет поведения водителей (в том числе и поворотников) - для меня самого больная тема...Да, помню ещё времена, когда все друг другу уступали, помогали.
Я вот зимой, даже будучи пешеходом, видя буксующую машину подходил и подталкивал.
Видя на дороге инородный предмет (коробка, кирпич) - останавливаюсь, и убираю с дороги, чтобы другой водитель не наехал...

А вы?

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 20 апр 2005, 13:18

Да такая же фигня, только Sanim главное в порыве благородного твоего поступка ситуцию не предсказуемую не создать на дороге типа я за тобой ты решил зазевавшуюся бабку пропустить резко стоп, потом она спасибо не скажет, считаю что все нормальное поведение сводится к тому чтоб быть предсказуемым логически для идущих рядом с тобой участников и конечно не тупить :wink:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 апр 2005, 13:25

Лукавый писал(а):мда.. Грустно как то.. Что-то весь форум ГАИ и ПДД сводится к тому " Как съехать от ответственности или обмануть государство"
Эта фраза стоит в начале темы.... Я подумал, а что если на форуме появятся три-четыре представителя ГИБДД...и завели бы тему "Как развести водителя".... Это был бы самый популярный по посещаемости раздел сайта, наверное.... :lol:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 апр 2005, 13:49

vavan
После пары таких случаев, я вообще на трассах не строю из себя примерного "автолюбителя"... Ну их на хрен - пусть по сторонам лучше смотрят.... Однажды, ИДПС остановил за это, я объяснил свою позицию, он без базара отпустил.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 апр 2005, 13:52

Кирпичи с дороги не убираю... Но ты продолжай!!! :lol:

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 20 апр 2005, 16:25

EXXIK писал(а):нифига. кукурузеры не меньше мелких по трассе наглеют.
Полностью присоединяюсь! Просто все зависит от того кто за рулем: когда едет 100-й крузак и за рулем такой весь "реальный" дядька, то наверняка он будет ехать как раз нормально (как правило)...
А проблемы все (хамство на дороге) это удел шпаны и "подростков" (с ударением на первом слоге :D ), так что дай ты такому чудо-гонщику хоть убитую короллку, хоть 100-й крузер, хоть бтр, поведение на дороге останется тем же...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 апр 2005, 16:57

Самое главное отъучиться от привычки подрезать тому кто тупит на дороге выходить и в очень грубой форме говорить в его адрес оскорбительные слова или вообще бить ! Такое часто встречаеться у нас на дороге ! Сегодня только мне какойто тип очень долго сигналил я даже думал что он наверное выйдет и что нибудь скажет нам ( в мсашине у меня находились мастер спорта и КМС по кик боксингу ) :D . Моглобы плохо кончиться :) естественно для него ! Ну затупил ну посигналь ты один раз ! чё на всю улицу цирк устраивать ! Темболее когда тебе в ответ показыают ( извени ) ! А то ведь можно и получить !

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»