Российским водителям придумали пожизненное наказание

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Российским водителям придумали пожизненное наказание

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 ноя 2007, 08:48

http://news.mail.ru/politics/1471586/print/
Российским водителям придумали пожизненное наказание

Крупный государственный чиновник предложил радикальный метод решения проблемы безопасности на дорогах. Полпред президента России Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил, что нужно ввести пожизненное лишение прав за тяжкие нарушения ПДД.

Выступая на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит в Санкт-Петербурге, Илья Клебанов, как водится, охарактеризовал ситуацию на дорогах как катастрофическую.

Полпред привел статистику, согласно которой только на северо-западе РФ ежедневно в ДТП получают травмы или погибают около 100 человек.

Такое большое количество жертв и пострадавших обусловлено пренебрежением ПДД со стороны граждан, удручающим состоянием дорожного покрытия, недостаточно четкой координацией органов госвласти по профилактике ДТП и ростом числа автомобилей в России, считает Клебанов.

«В качестве санкции в особо сложных ситуациях можно ввести пожизненное лишение прав. По моему мнению, только этим можно добиться повышения ответственности водителей на дорогах», — сказал полпред, выступая на конгрессе.

Примечательно, что это заявление Клебанова цитируется на официальном сайте партии «Единая Россия».

По итогам предстоящих выборов в Госдуму эта политическая сила, по всем прогнозам, не только сохранит, но и преумножит свое парламентское большинство.

Это значит, что судьба поправок в законодательство, регламентирующее кого, за что и насколько можно лишать прав, окажется полностью в ее руках.

Учитывая безоговорочную поддержку Владимира Путина, которую «единороссы» сделали главным содержанием своей предвыборной кампании, позиция одного из путинских полпредов вполне может найти поддержку в их рядах.

Набившая оскомину фраза, что «строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения» в этой связи может заиграть новыми красками.

Введение столь жестокого наказания, как пожизненный запрет водить машину, может привести к целому букету негативных последствий.

Прогноз о росте коррупции в ГИБДД стал уже дежурным моментом при объявлении об очередном ужесточением правил на дорогах. Недовольство водителей очередным наступлением на их права тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Но больше всего опасений вызывает печальная тенденция, сложившаяся в подходе государственных мужей к действительно реальной и серьезной проблеме безопасности на дорогах. Действовать они предпочитают почему-то исключительно кнутом. Повышая штрафы, вводя административный арест на 15 суток за нарушения ПДД и т.д. и т.п.

Кому от этого становится легче? Пожалуй, действительно, только «гаишникам». Засады в местах «удачно» нанесенной разметки стали приносить им куда больше денег, чем до того, как «выезд на встречку» был объявлен чуть ли не государственным преступлением.

Только «членовозы» с мигалками как неслись в лоб потоку, так и несутся. Зато стоит чуть заехать колесом на две сплошных – и горе тебе, если нет толстого кошелька.

Навести порядок с продажей прав кому попало. Приструнить «блатных» на дорогах. Поощрять, в конце концов, водителей за аккуратную езду (хотя бы скидками на цену ОСАГО). Все эти способы повлиять на ситуацию на дорогах власть предержащим в голову не приходят даже перед выборами.

А водителям только и остается, что платить и каяться.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 02 ноя 2007, 09:05

Ну как всегда... Дают насквозь коррумпированной структуре права практически не ограниченые... Красота! жалко простых водителей, нам то, блатным, не страшно :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 ноя 2007, 09:17

Как обычно - кошелек или жизнь :)
чуть позже предложать еще чегонибудь повысить, и пипл это схавает... типа ну хоть прав пожизнено не лишают и на том спасибо

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 02 ноя 2007, 09:17

Лично я за ужесточение..
к примеру..
500 руб за ремень меня не пугают.. а вот если будут лишать прав.. я буду пристегиваться.. и даже починю кнопочку где ремень пристегивать надо..
будут наверно возмущения, но чтоб не потерять права буду соблюдать все правила! :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 ноя 2007, 09:24

Есть такая професия - водитель ;)

banderas
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:20
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение banderas » 02 ноя 2007, 09:31

2Asahy - давай за все лишать?

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 02 ноя 2007, 09:43

Asahy
ремень это твоя безопастность.. и это у тебя должно в голове отложиться независимо от суровости наказания!!!

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 02 ноя 2007, 09:45

banderas
это лично мое мнение и подходит именно мне..
нарушая правила не чуствуешь строгости в наказании..
а будет строгость не захочешь с этим сталкиваться..
свой пример..
ехала домой, завернула в магазин за хлебом.. через сплошную..
я даже не поняла что что-то нарушила.. а тут опа.. гаишники.. из машины простой.. все.. лишение прав..
нечестно конечно, но я плакала и меня пожалели..
НО.. я теперь не пересеку сплошную.. ибо знаю чем мне это грозит!
я не буду говорить о возможных последствиях, что могло произойти если пересекая сплошную кто-нить летел по встречке..
сплошная просто так не рисуется... 8)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 09:45

Илья клебанов.... Этот господин славится своими гениальными идеями. Правый руль он однажды пытался запретить.

banderas
А лучше вообще не выдавать права. :wink:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 09:49

Asahy писал(а):но я плакала и меня пожалели..
Не надо было плакать, а отдать права на лишение! Ты же грубо нарушила ПДД и за это есть соотвествующее наказание, вот и отвечай согласно существующему законодательству!
Про слёзы там ничего не написано.

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 02 ноя 2007, 09:52

или лишить вод.прав самого автора заявления..как там его...
Wang писал(а):Илья клебанов.... Этот господин славится своими гениальными идеями

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 02 ноя 2007, 09:55

Не надо было плакать, а отдать права на лишение! Ты же грубо нарушила ПДД и за это есть соотвествующее наказание, вот и отвечай согласно существующему законодательству!
Про слёзы там ничего не написано.
не спорю!
но и ненарушу больше!

banderas
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:20
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение banderas » 02 ноя 2007, 10:00

2asahy - так отнеси права в гаи на 4 месяца - и все. будет справедливо.

а то заплакала - решила проблему. за 4 месяца почитаешь правила и больше точно нарушать не будешь.

не заметила, не поняла, что нарушила - это об чем вообще?

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 02 ноя 2007, 10:39

b]Viktor-Z[/b]
ремень моя безопасность.. сплошная, моя и окружающих.. и тяжкие нарушения ПДД тоже моя и окружающих..
я не говорю лишать лишать за ремень.. это был пример почему мне бы это подошло..
и не надо мне говорить что все мы тут пристегиваемся, понимая это!
Wang
ты увидел этого Илью клебанова в лице меня???
я ни читала всю статью в первом сообщении..
я написала
Лично я за ужесточение..
и привела примеры почему..
banderas
так отнеси права в гаи на 4 месяца - и все. будет справедливо.
я не спорю с тобой.. повторяю.. мне повезло.. но этого урока мне хватило, я больше не нарушу..
и я за это ужесточение не для того чтоб наказывали всех подряд, лишали злостных нарушителей.. а за то чтоб был стимул не нарушить.. на данный момент можно заплатить штраф и нарушать дальше.. все зависит от размера кошелька..

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 02 ноя 2007, 10:45

Есть два предложения-обнести по МКАДу колючкой всю эту территорию и пусть они там себе законы выдумывают, а второе - ДВР, с колючкой по западной границе, КСП, вышками и собаками, чтобы с дикого запада никакие дикари к нам не перебегали.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 02 ноя 2007, 10:48

Asahy
а я и не пристйгиваюсь:)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 10:49

Asahy писал(а):ремень моя безопасность.. сплошная, моя и окружающих..
Пристегнутый ремень - ТВОЯ безопасность. На безопасности окружающих он никак не сказывается. Иначе говоря окружающему фиолетово пристегнута ты или нет. И вообще есть он у тебя. Поэтому:
Asahy писал(а):это был пример почему мне бы это подошло..
Я думаю, что 500 рублей это что-то. Но не то, с чем так легко хочется расстаться.
Asahy писал(а):я написала
Цитата:
Лично я за ужесточение..

и привела примеры почему..
Вернемся к примеру.
Ты нарушила, а по закону (за еще большее ужесточение ты ратуешь) не ответила. Зачем лукавить и пустословить?
Asahy писал(а):а за то чтоб был стимул не нарушить.. на данный момент можно заплатить штраф и нарушать дальше.. все зависит от размера кошелька..
Надо мыслить не исключительно деньгами (пожалуйста не уподобляйся нашему государству), а более шире.
Например что шире? Например - дороги шире. И далее перечислять можно долго.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 ноя 2007, 10:52

Сергей Коваль писал(а):Есть два предложения-обнести по МКАДу колючкой всю эту территорию и пусть они там себе законы выдумывают, а второе - ДВР, с колючкой по западной границе, КСП, вышками и собаками, чтобы с дикого запада никакие дикари к нам не перебегали.
+ 1
и движение в обратную сторону завернуть, все равно все по встречке ездят

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 10:53

И еще. Ко всем.
Плохо думать что абсолютно все водители Toyota Mark II / Chaser Tourer S / Tourer V негодяи и злостные нарушители, которые всегда нарушают ПДД.
...
ЗЫ.: Я не езжу на Toyota Mark II / Chaser Tourer S / Tourer V

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 02 ноя 2007, 11:07

Toyota Mark II / Chaser Tourer S / Tourer V негодяи и злостные нарушители, которые всегда нарушают ПДД.
Wang
я лично так не думаю..
если вижу серьезные нарушения.. я не про то, что иногда забыл включить поворотник.. например ост. топограф выезд на главную в сторону северного..
я считаю их чайниками.. купили права и не умеют ездить..
а не бандиты, крутые.. :D для которых, типа все дороги главные :D
Wang
пожалуйста не уподобляйся нашему государству
да ну.. что ты..
я даже новости не смотрю.. :D
исключительно то, что думаю
основываясь на свой опыт:wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»