Российским водителям придумали пожизненное наказание

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 ноя 2007, 16:46

Arra писал(а):Wang
Близкий друг на днях вернулся из Великобритании.
Когда- говорит - мне показали, что у них можно переходить дорогу по зебре не глядя... Вот реально не глядя, захотелось тебе - спрыгнул с тротуара и пошел, и перед тобой оттормозится весь поток, и хоть бы кто бибикнул... Так вот - говорит - тогда я офигел. А когда мне сказали, сколько у них штраф за непропуск пешехода - тогда я офигел еще раз.
Имхо, любой порядок поддерживается силой и страхом наказания в первую очередь. И во вторую - добропорядочностью и патриотизмом. Вернее, они как раз вырастают на базе первого.
Все это может быть и так, но есть еще одна составляющая о которой ты забыла, закон одинаков для всех и там это наверняка так, а у нас нет, поэтому, тут я буду говорить за себя, но думаю это применимо ко многим, когда я вижу тонированного крузака, который объезжает пробку по встречке например и знает, что ему ничего не будет меня это закусывает, почему я должен стоять, почему я не тонированный и т.д., а чтобы мне тоже за это ничего не было, я начинаю искать связи в ГИБДД, нахожу и вот пожалуйсто, закон не выполняют уже двое и т.д. по нарастающей.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 ноя 2007, 17:13

Arra писал(а):Вот реально не глядя, захотелось тебе - спрыгнул с тротуара и пошел, и перед тобой оттормозится весь поток
Дай боже чтобы успели...
Авто - это штука тяжелая...Вмиг на том же месте может и не встать как вкопанная...

AlexNodus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:52
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlexNodus » 02 ноя 2007, 17:14

А чего стоят наши доблестные сотрудники ИДПС, не скажу что все такие. Этим летом ехал по проспекту и в районе юбилейной меня тормознул гаец, когда я открыл дверь и спросил о причине остановке, то он мне в лоб заявил – «О я вижу вы пристегнуться уже успели, а я то видел что вы не пристегнуты били.». У меня глаза чуть из орбиты не вылезли. Так что народ, эти штрафы не с нашими гайцами должны быть, либо нужно на гайцев ответственность сделать за лже постановления.
При условии, что всегда пристегнутым езжу.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 02 ноя 2007, 17:22

nick27 писал(а): Все это может быть и так, но есть еще одна составляющая о которой ты забыла, закон одинаков для всех и там это наверняка так, а у нас нет, поэтому, тут я буду говорить за себя, но думаю это применимо ко многим, когда я вижу тонированного крузака, который объезжает пробку по встречке например и знает, что ему ничего не будет меня это закусывает, почему я должен стоять, почему я не тонированный и т.д., а чтобы мне тоже за это ничего не было, я начинаю искать связи в ГИБДД, нахожу и вот пожалуйсто, закон не выполняют уже двое и т.д. по нарастающей.
Знаешь, с чем можно сравнить?
Вот живу это я в подъезде... Живу, не мусорю, бычки в баночку складываю, паутинку сметаю по углам. А потом однажды захожу в лифт - а там лежит куча #$%^&. И так это меня закусит - как это, я тут ноги вытираю перед тем как в подъезд войти, а кто-то в лифте гадит? И нагажу я тогда рядом тоже, ибо почему ему можно, а мне нет?
Должно быть понятие, что делать правильно, а что нет. Гадить в лифте - неправильно. Ездить через сплошняк - тоже. Но если первому нас худо-бедно родители в детстве учат (некоторых, впрочем, видимо, недостаточно - раз все-таки в лифтах нас%ано бывает), то со вторым проблема...
Это что касается вопроса "ему можно, значит и мне можно".
А вот насчет неотвратимости наказания - соглашусь... Этого нам очень не хватает :(

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 02 ноя 2007, 17:24

Sanim
Ну, без фанатизма они там это делают, я думаю.
Но уж всяко, по его словам, там никто по полчаса на зебре не стоит, выискивая "окошко" в потоке.

Grossvater
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:33

Непрочитанное сообщение Grossvater » 03 ноя 2007, 13:21

Arra писал(а):
nick27 писал(а): Должно быть понятие, что делать правильно, а что нет.
Золотые слова.
Живи по понятиям. Закон несправедлив. Его не соблюдают те, кто его написал. Власть пользуется законом, чтобы обобрать тебя. Нарушай, но не причиняй вреда таким же простым людям, как ты. Старайся не попадаться, но если попался - защищайся всеми силами и средствами.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 03 ноя 2007, 22:58

Arra писал(а):Близкий друг на днях вернулся из Великобритании.
Когда- говорит - мне показали, что у них можно переходить дорогу по зебре не глядя... Вот реально не глядя, захотелось тебе - спрыгнул с тротуара и пошел, и перед тобой оттормозится весь поток, и хоть бы кто бибикнул... Так вот - говорит - тогда я офигел. А когда мне сказали, сколько у них штраф за непропуск пешехода - тогда я офигел еще раз.
Имхо, любой порядок поддерживается силой и страхом наказания в первую очередь. И во вторую - добропорядочностью и патриотизмом. Вернее, они как раз вырастают на базе первого.
Могу вам рассказать аналогичные впечатления о России (г. Хабаровске в частности) от иностранных граждан, посетивших наш город. Увы, культурой вождения и поведения на дорогах других стран умеем восхищаться не только мы, но и нерезиденты нашей страны. Культурой на этот раз на наших, российских дорогах. Одна проблема: мы, граждане своей страны этого просто не видим.
Видим исключительно плохое. :wink:
Так что лучше не надо "ТАМ", "У НИХ", "ОНИ" и пр.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 04 ноя 2007, 22:52

Wang писал(а):аналогичные впечатления о России (г. Хабаровске в частности) от иностранных граждан,
наверное, индийцев и китайцев :lol:

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 05 ноя 2007, 01:19

В Китае эт оточно ужас на трассах... по кр мере в провинциях.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 05 ноя 2007, 01:50

Забавно.. еще и маркообразных сюда до кучи притянули) мда.
Для начала, ту самую неотвратимость бы создали. А там уже расклад совершенно другой получится, и ужесточать до поголовного лишения не придется.

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 03 дек 2007, 21:01

Основное:
*Останавливают, потому что, возможно, нарушаешь
*Соблюдаешь - останавливают, чтобы убедиться, что трезвый
*Власть не соблюдает больше, чем нарушает обычный водитель
*Прав тот, кто с мигалками и тачка круче
*Нужно повышать культуру вождения
*Нужно повышать ответственность, если предыдущий пункт не выполняется
И в этом все правила ПДД в России... Обидно, блин...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 03 дек 2007, 22:14

RaZOR писал(а):*Останавливают, потому что, возможно, нарушаешь
*Соблюдаешь - останавливают, чтобы убедиться, что трезвый
Первые два - замечательно. Просто в точку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»