06 ноя 2007, 13:44

$lava
А как вообще возможно поставить на арест отдельно кузов и отдельно двигатель?

06 ноя 2007, 14:01

Их взяли пьяными, у одного лишение прав, у другого их не было впринципе, и ехали они на неоформленом конструкторе. Поэтому сумма вознаграждения позволила работникам ГИБДД закрыть глаза на то что конструктор уже собран, а работникам стоянки вобще хорошо, машина занимает одно место, а заплатили за нее как за две.

06 ноя 2007, 15:59

$lava писал(а):Поэтому сумма вознаграждения позволила работникам ГИБДД закрыть глаза на то что конструктор уже собран, а работникам стоянки вобще хорошо, машина занимает одно место, а заплатили за нее как за две.

Значит без денег не обошлось. Что и требовалось доказать.

06 ноя 2007, 16:36

Лукавый
А если скажем авто с документами, я за рулём, но у меня нет прав и меня тормазнут, что мне будет?

06 ноя 2007, 16:45

Shev писал(а):Лукавый
А если скажем авто с документами, я за рулём, но у меня нет прав и меня тормазнут, что мне будет?

Пункт ПДД 2.1. Статья 12.7.ч.1. Машина на арест.

06 ноя 2007, 16:52

Лукавый
то есть хозяин авто заплатит штраф и заберёт с арестплощадки? Если да то какой примерно штраф?

06 ноя 2007, 17:14

Shev писал(а):то есть хозяин авто заплатит штраф и заберёт с арестплощадки? Если да то какой примерно штраф?

Штраф выпишут на водителя. 700 - 1000 р.
С 01 января - 2500 р.
А с ареста будет забирать либо владелец, либо доверенное лицо.

11 ноя 2007, 11:46

Лукавый писал(а):
Shev писал(а):то есть хозяин авто заплатит штраф и заберёт с арестплощадки? Если да то какой примерно штраф?

Штраф выпишут на водителя. 700 - 1000 р.
С 01 января - 2500 р.
А с ареста будет забирать либо владелец, либо доверенное лицо.

за езду на железе (уже без доков) всё тоже самое?

11 ноя 2007, 12:08

Basile писал(а):за езду на железе (уже без доков) всё тоже самое?

За езду на железе (с Справками на высвободившиеся агрегаты) - то же самое, что с Конструктором на ГТД-шках...
Если "полный" утиль (т.е. без справок) - с железом можешь попрощаться.

11 ноя 2007, 12:12

ясно, тогда мафон прикручивать не стоит, тк, с железа ничё не заберешь потом, скорее всего..

11 ноя 2007, 12:17

Basile писал(а): с железа ничё не заберешь потом, скорее всего..

Потом - точно нет. На момент постановки (описи) обычно разрешают.

11 ноя 2007, 12:23

поняна