Нужно ли моргать фарами, предупреждая об инспекторе ГАИ, сидящем в засаде? Пожалуйста, переголосуйте!

Да, но только днем, когда вижу, что меряют скорость.
6
21%
Да, но только днем, независимо от наличия радара.
6
21%
Да, в любое время суток.
16
57%
Нет, никогда.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

14 апр 2005, 17:40

vavan писал(а):Я допер кто этот 1% против

Я еще не голосовал :-)

15 апр 2005, 00:50

Сегодня на Пионерской стоял инспектор который моему другу протокол по тонировке выписал , так я специально поехал тихо после того как его проехал и начал всем моргать ( километров 5 моргал ) наверное долго он не кого не мог поймать !

15 апр 2005, 01:38

ВАДИМ писал(а): и начал всем моргать ( километров 5 моргал )

Ага... а народ 5 км тупил и гадал, чё тот чувак моргал??? Никого нет!!! И перед самым ИДПС решив: "А какого чёрта!!", втапливал на всю гашетку и попадал в липкие лапки ИДПС..... Так???МОРАЛЬ: НЕ НАДО МОРГАТЬ 5 КИЛОМЕТРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 апр 2005, 08:24

Bumpercrash
Ты наверное прав.
:lol:

15 апр 2005, 11:39

Bumpercrash писал(а):И перед самым ИДПС решив: "А какого чёрта!!", втапливал на всю гашетку и попадал в липкие лапки ИДПС.....

Бывало и такое :cry:

15 апр 2005, 11:59

Bumpercrash писал(а):чё тот чувак моргал

А бывают поздоровкаются с тобой ... а ты думаешь что пост впереди....

15 апр 2005, 18:51

А вот интересно.. опрос.. да- 98%, нет - 1%.. куда ещё процент дели, а? ;)

15 апр 2005, 18:59

1%??? - Погрешность!!!! :lol: :lol: :lol:

15 апр 2005, 19:07

1% - остальные :lol:

18 апр 2005, 14:40

TOMMY писал(а):Sanim
Нет времени пока, да я не так хорошо ориентируюсь, чтобы шерстить форум Вилыча. Если не сложно выложи болванку обжалования того или иного знака.
Я не поленюсь, штучек 5 бумажек с обжалованиями отнесу!

И сразу же в этом топике скажи, может ли тот орган куда напрвляется бумажка отвечать тупо, типа: Этот участок дороги последнее время сильно ДТПшный, посему мы всунули туда знак 40.


TOMMY
Вот, давно обещал, что-то похожее - про обжалование Знаков установленных не по ГОСТу:
http://wilych.ais-net.ru/auto/GIBDD/g12/g1209.html

Там много, всавлять текст не буду - кому интересно сходят по ссылке

18 апр 2005, 17:56

Rus писал(а):А вот интересно.. опрос.. да- 98%, нет - 1%.. куда ещё процент дели, а?

Хм, интересно ;)

18 апр 2005, 18:59

SHOCK писал(а):писал(а):
А вот интересно.. опрос.. да- 98%, нет - 1%.. куда ещё процент дели, а?

Хм, интересно


Да нифига интересного!!! 69 проголосовало, 68 из них - "за" (98,55%), соответственно 1 "против" = 1,45%.... Ничё, что я тут немного "покрякал"???? :)

20 апр 2005, 12:37

Конечноже моргать ! Только что ( примерно минут 50 назад ) на пионерской мне могнул белый грузовичёк и я на несколько секунд опередил инспектора успел скинуть да 60 км а так бы опять постановление / квитанция на 50 р . Моргайте ! А то они спрятались в кустах ( поворот на прогресивную с пионерской ) стояли на светлом лауреле 93 г .
1 ст. 13.6 "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ", в которой говорится, что "запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами и т. д.".

Кстати если бы они меня там остановили то получаеться они бы нарушили данное наставление !? Ведь там какраз конец подъёма + поворот + пешеходный переход ! Стояли они по правую сторону как ехать с города ! Не как обычно с лева !

20 апр 2005, 12:54

ВАДИМ писал(а):Конечноже моргать


Лана ..будем моргать:-)

20 апр 2005, 12:59

Судя по всему, 1 против - это Лукавый =8)

20 апр 2005, 13:06

ICE
Судя по всему вы не читали тему целиком, а лишь 2-3 последних сообщения.

20 апр 2005, 13:07

ВАДИМ писал(а):1 ст. 13.6 "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ", в которой говорится, что "запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами и т. д.".

Кстати если бы они меня там остановили то получаеться они бы нарушили данное наставление !?

Вопрос - а что есть данные наставления??? Подзаконный акт??? Или это вообще внутренний док-т ГИБДД??? Думаю, ответственности, кроме дисциплинарной (перед своим руководством) нарушения наставлений не может быть??? (а какой начальник будет "ругать" своих подчиненных за рвение к работе??!!!)

А вообще мне этот спор непонятен - почему это ГИБДДшникам нельзя прятаться??? Смысл - наказать нарушителя, заставить водителя трижды подумать, прежде чем нарушить. Расценивать вероятность наказания, как высокую!!! А если они не будут прятаться, то и народ расслабится!!! С тем же морганием все будут аккурантненько снижать скорость локально, в месте ее контроля (300-400м) и тут же ее повышать до небес!!!! На той же Пионерке - один-два экипажа.... Средняя скорость быстро возрастет до первой космической!!! :shock:

20 апр 2005, 13:34

Bumpercrash
Приказ МВД №297 от 1999 г.
Да, за не исполнение Приказа МВД - дисциплинарное наказание (но это и лишение премии, и понижение в звании или должности, и вплоть до увольнения... - может быть, но не обязательно будет).

20 апр 2005, 13:40

Sanim

Но неисполнение приказов судами ведь не рассматривается??? Это их "личное" дело, так??? Если формально мои права не нарушены, но ИДПС нарушил какой-то приказ - то это уже вопрос их разборок с начальством???

20 апр 2005, 13:54

Моргаю всегда, два коротких сигнала. и необязательно тем кто едет быстро, моргаю всем. мало ли сколько нарушений может увидеть бдительный сотрудник :) а так все пусть знают что пост впереди и готовятся. морально :)