10 дек 2007, 10:47

Бэтмэн
тут вот недавно новость пролетала про угон хаммера у гаишнега, так он им по доверке владел, зарплата у него официальная тоже явно только гаишная, на какие доходы хаммер? и где же тут:
Бэтмэн писал(а): реальные люди стали реально показывать свои реальные доходы

:lol:

Может еще Корейко вспомним? :lol:

10 дек 2007, 11:06

Нереально.
На месте ни одно Постановление вынесено не будет - нужно же запросы о з/п слать.
Суды будут завалены делами...
Органы ИФНС (или откуда брать данные) захлебнутся в запросах...
Почта с ума сойдет от заказных писем с запросами и ответами на них...

10 дек 2007, 11:15

Бэтмэн писал(а):Вот ты, при таком раскладе, непристегнутым ездить станешь?

а я и так непристёгнутым не езжу

Бэтмэн писал(а):реальные люди стали реально показывать свои реальные доходы

1-2% реальных людей. Более того - я тоже жажду не показывать, ибо не хочется просто так денежки государству отдавать ни за что. Сними розовые очки.

Catzilla писал(а):Может еще Корейко вспомним?

+1

Catzilla писал(а):Бетмен резиновый, не пинай - не будет прыгать

это я давно понял, почему +1000

10 дек 2007, 11:17

Бэтмэн

государство и гибдд в том числе вообще не должны волновать мои доходы, если что. Даже если не принимать во внимание пост Санима, то получается полный бред сивой кобылы

10 дек 2007, 15:01

Catzilla
Где тот Хаммер что управлял гаишником по доверенности? :wink: :lol: :lol: :lol:
Ни ты, ни я - его не видели :lol: :lol:

Давай серьезно.
Я например - лично знаю человека заплатившего подоходного налога 1 100 000 (Один миллион сто тысяч) рублей.
Доход годовой сам посчитаешь? :wink:

У многих знакомых - официальная зарплата от 50 000 рублей в месяц. :roll:
А у некоторых "слабо знакомых" :wink: - она же, официальная - от 3 до 5 тысяч долларов. :wink:
И все сами управляют автомобилями.
И ведь, сцуко, ездят непристегнутыми :shock: :lol:

Вот самый простой пример - возьмем форумчан, работающих в сотовых компаниях.
Зарплата - белая.
Думаю - меньше 160 000 в год - дохода у них нет. :roll:

Alles писал(а):Бэтмэн
государство и гибдд в том числе вообще не должны волновать мои доходы, если что.

Alles
Ну после этой фразы, наполненой глубоким знанием налогового законодательства - я воздержусь от дискуссии с Вами. :wink:
Люди ведь читают!!!!!!!! :shock:

Sanim
На сегодня - согласен, что нереально.
Но смотри:
1. ИНН у всех уже есть
2. В правах - ввести поле для указания ИНН.
3. Да, потребуется внесение изменений в Налоговый Кодекс в части "налоговой тайны", КоАП и иные "профильные документы".
4. На месте - ни одно постановление не выносится - нет такого права у инспекторов.
5. Процедура такова.
Кабинет, комп, сотрудник.
Захожу - находят материал (протокол).
Легким движением руки вводят мою фамилию в программу, в которой содержатся сведения о моем доходе за прошлый год.
Программа автоматически высчитывает сумму штрафа - привет новым сапогам жены :lol:
Ведь ГИБДД извещает ФНС о мощности Вашего авто для исчисления транспортного налога?
Точно также ФНC будет извещать ГИБДД о Ваших доходах за год.
Не вижу особых проблем.

Чет у нас тут "борцы за дело ГИБДД" не отметились.
Или им больше нравится народ с метлами и в камерах?
Последний раз редактировалось Бэтмэн 10 дек 2007, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).

10 дек 2007, 15:06

Бэтмэн писал(а):Чет у нас тут "борцы за дело ГИБДД" не отметились

отметиться??
идея не плоха. Минусы и проблемы с которыми столкнуться тебе уже перечислили.
Плюс ты сам отметил.
Но! ест ьсамый важный проблема.
А именно то, что штрафы никто не платит. И пока это так изобретение таких методик бессмыслено.
Вот когда будет рабочий механизм выколачивания штрафа (подчеркиваю рабочий) тогда можно систему начисления модернизировать.

10 дек 2007, 15:14

Бэтмэн писал(а):На сегодня - согласен, что нереально.

Но смотри:

1. ИНН у всех уже есть

2. В правах - ввести поле для указания ИНН.

3. Да, потребуется внесение изменений в Налоговый Кодекс в части "налоговой тайны", КоАП и иные "профильные документы".

4. Процедура такова.

Кабинет, комп, сотрудник.

Захожу - находят материал (протокол).

Легким движением руки вводят мою фамилию в программу, в которой содержатся сведения о моем доходе за прошлый год.

Программа автоматически высчитывает сумму штрафа - привет новым сапогам жены

Ведь ГИБДД извещает ФНС о мощности Вашего авто для исчисления транспортного налога?

Точно также AYC будет извещать ГИБДД о Ваших доходах за год.

Не вижу особых проблем.

1. А ну ка замени всем права...за счет БЮДЖЕТА!!!!
2. (АВТОЦЕНЗУРА)...то есть теперь базы с доходами граждан, как и тел. справочники будут гулять по стране!!! Типа справочник для конкретных пацанов по "лохам" для дел насущных....
3. Представляешь очередь в Адм. практику? Если сегодня там революции, что будет при таком раскладе? Не "захлебнется" ли ГИБДД от такого потока?
4. И все-равно серые з/платы....Ну установишь ты минимум штрафа 100 руб. Ну пусть виновник заплатит с серой зарплаты этот минимум, но не как с реальной же, например, 500 руб.
Вывод - уязвимыми окуажутся законопослушные граждане, получающие белую з/плату...
Вывод2 - повысится опять же коррупция, человек с большим официальным доходом лучше заплатит на месте меньше, чем потом больше...

10 дек 2007, 15:16

Roman писал(а):Вот когда будет рабочий механизм выколачивания штрафа (подчеркиваю рабочий) тогда можно систему начисления модернизировать.

Так есть он мля! Берите на месте, как раньше - собираемость в разы вырастет...Вопрос-какашка...

10 дек 2007, 15:20

Roman писал(а):Вот когда будет рабочий механизм выколачивания штрафа (подчеркиваю рабочий) тогда можно систему начисления модернизировать.

Roman
Механизм есть - просто им , в разрезе нашей темы, никто не пользуется - ибо суммы взыскиваемого неинтересны. :roll:
А теперь представь - наехал ты на штраф за ремень - ну, к примеру, на 1 000 рублей.
Второй раз наехал, и десятый...
Посадили за комп на "разбор" не тупого , а вдумчивого инспектора, поставили программный контроль, напоминающий ему - чего сегодня сделать нужно, а чего завтра.
И пришла таки к приставу бумага на тебя на 10 000 рублей.
Как думаешь - есть стимул у нормального пристава взыскать с тебя эти деньги, или ей проще взыскать их с 200 человек по 50 руб. с каждого?
Я думаю - он тебя достанет таки... :roll:
А если сумма будет больше?
Валовых показателей - еще никто не отменял :wink:

10 дек 2007, 15:22

Бэтмэн писал(а):4. На месте - ни одно постановление не выносится - нет такого права у инспекторов.

1. Плохо что ты исправляешь сообщения на которые уже даны ответы.
2. Еще как есть - где такое право ограничено для инспекторов вообще, не беря единичные случаи!?

10 дек 2007, 15:32

Sanim
Sanim писал(а):Вывод2 - повысится опять же коррупция, человек с большим официальным доходом лучше заплатит на месте меньше, чем потом больше...

Вот, извиняюсь жутко, - откровенно заебла!!!!! эта унылая песня про коррупцию.
Куда ни кинь - везде она с косой, эта коррупция.
Давать не нужно!!!!!

Про очереди и т.д.
Да я бы с удовольствием занялся этим делом.
Оборудовал бы помещение, посадил толковых людей, а не умных, но которым все до фени.
Примеры: - вагончики у крайГИБДД
пункт регистрации автотранспорта на Индустриальной и т.д.
Уверяю тебя - очереди бы у меня не было!!!!!
Вот только - увы - признаю - это нереально при нынешней нормативной базе.
Но не исключено, что изменения наступят.
Иначе - если идти по выбранной тропе - скоро за нарушения ПДД расстреливать должны.
На 15 суток садят - садят!
Уголовная ответственность есть - есть! (если повредил кого).

10 дек 2007, 15:46

Бэтмэн писал(а):Вот, извиняюсь жутко, - откровенно заебла!!!!! эта унылая песня про коррупцию.

Куда ни кинь - везде она с косой, эта коррупция.

Давать не нужно!!!!!

Вот хоть обдрочись - но МВД само официально признает ГИБДД как самы коррумпированный свой "отдел"...
Я лично и не даю, но большинство...Тут как на рынке - есть спрос, есть и предложение.

10 дек 2007, 15:52

Sanim писал(а):Так есть он мля! Берите на месте, как раньше - собираемость в разы вырастет...Вопрос-какашка...

ну патрулька не есть инкасаторская машина)) тебе чек потребуется выбить.. не все так просто.

10 дек 2007, 15:58

Постановление-КВИТАНЦИЯ...
Так раньше и было - не зря же слово КВИТАНЦИЯ фигурирует...
Это уже вопрос организационный...

10 дек 2007, 16:02

Бэтмэн писал(а):полное исключение наказания на дороге, под квитанцию

Sanim
Я не стал тебе указывать на самое первое мое сообщение, а просто продублировал этот пункт. :roll:

Sanim писал(а):1. Плохо что ты исправляешь сообщения на которые уже даны ответы.

Извини конечно, но см. выше. :wink:

Sanim писал(а):2. Еще как есть - где такое право ограничено для инспекторов вообще, не беря единичные случаи!?

Я это к тому - убрать законодательно и однозначно право и возможность вынесения Постановления инспектором на дороге.
Только в Административной практике!!!!!!!

Roman
Sanim
Sanim писал(а): Берите на месте, как раньше - собираемость в разы вырастет...Вопрос-какашка...

Обсуждение вот этой версии - давайте в иную тему, а?
Чего ж мешать то?

Я вот уверен, что если ввести принцип наказания по доходам - все будут ездить пристегнутыми - в частности.
Как считаете?

10 дек 2007, 16:15

Бэтмэн писал(а):Я вот уверен, что если ввести принцип наказания по доходам - все будут ездить пристегнутыми - в частности.
Как считаете?
не будут.
потому что такие как Sanim будут требовать видеофиксации а в этом ест ьсмысл потому что доказательства то нужны. И если тут за 100 р все визжат чт оне ехали а стояли..то что же будет за 500. Так что комплекс мер а так давно пора все привязать к доходам. начиная от ставки транпортного налога заканчивая мед помощью.

10 дек 2007, 16:30

Бэтмэн писал(а):Я это к тому - убрать законодательно и однозначно право и возможность вынесения Постановления инспектором на дороге.

Только в Административной практике!!!!!!!

Тоже жесть! Даже если человек согласен - трать время щастай по кабинетам стой очереди.
А если человек не виновен - кто должен оплачивать его отсутствие на работе из-за обязанности туситься в очередях в Адм. Практике?
Бэтмэн писал(а):Как считаете?

Я считаю что должен быть один принцип - неотвратимость наказания! ВСЕМ. в том числе и сотрудникам всех мастей "силовых" ведомств!
А какое оно будет дело второе. Даже если тебе 5 раз на день по полтиннику выпишут за ремень, то уже задумаешься...
(Я пристегнутый езжу в 90% случаев)

10 дек 2007, 16:53

Roman писал(а):потому что такие как Sanim будут требовать видеофиксации а в этом ест ьсмысл потому что доказательства то нужны.

Погоди!!!!
А сегодня, в связи с низкими штрафами, доказательства якобы не нужны? :shock:
Клевое дадзыбао!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

В общем - нужно менять Законы и менталитет.
Но - так как менталитета не поменять - пусть будет все как есть - ибо Россияне, они такими родились и такими умрут, типа!
Вот только те же самые россияне, переместившись на дороги иного государства за рулем авто - мгновенно начинают управлять согласно законам этого государства, и нести ответственность согласно законов этого самого государства.
И ведь получается!!!!!! выполнять то.

От Лукавого :wink: все эти байки про богоизбранность русского народа и его ментальности.
Не согласен!!!

10 дек 2007, 17:09

Бэтмэн писал(а):переместившись на дороги иного государства за рулем авто - мгновенно начинают управлять согласно законам этого государства, и нести ответственность согласно законов этого самого государства.

+1
тоже всегда забавлял этот факт ;)

10 дек 2007, 18:20

Бэтмэн
про богоизбранность эт сильно конечно))
Бэтмэн писал(а):Погоди!!!!
А сегодня, в связи с низкими штрафами, доказательства якобы не нужны?

просто пока еще ест ьтакие кто честно говорит "да блин..виноват.." а када штраф станет не 100 р то хрен кто так скажет..потому что деньги всем нужны