ул. П. Морозова (Пионерская) в районе МЧС.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

ул. П. Морозова (Пионерская) в районе МЧС.

Непрочитанное сообщение Czech » 10 дек 2007, 15:16

В среду товарищ с работы попал в дтп на голом льду, до которого нет никому дела на этом участке дороги. Его паджерик занесло при движениипо второму ряду, на встречной полосе его бьет микрогрузовик, после чего авто товарища переворачивается на крышу и летит в кювет.
Итог: "виновник" дтп очевиден, у автомобилей значительные повреждения. К слову, паджерик был приобретен с аукциона неделю назад. У парня горе.
1. Привлечь дорожную службу к отвественности. Велик ли процент положительного исхода дела? Думаю нет.
2. Хочу предупредить всех нас - сбавляйте скорость приближаясь к этому участку, ни в коем случае не тормозите и не перестраивайтесь на данном отрезке трассы, на льду. Будьте внимательны.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 дек 2007, 15:29

Wang
Не знаю помнишь ли ты какой был изначально лед там? Дорожники просто сделали видимость что его убрали. Я по этому ледку два раза за день проезжаю, о торможении не думаю в принципе и уж тем более о перестроении на нем. Просто отпускаю педаль газа от греха подальше. Тьфу тьфу без происшествий. Да жалко твоего друга :(

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 10 дек 2007, 15:33

Wang
а гололёд в протоколах задокументирован? Если да - то после проведения N-ного количества экспертиз, подтверждающих, что занос и неуправляемый выход на встречку явился следствием гололёда - можно попробовать пободаться.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2007, 15:33

Wang писал(а):Думаю нет.
Там знак стоит - Скользкая дорога и ограничение скорости.
Поэтому водитель должен был ехать со скоростью соответствующей покрытию...
Не получится, ИМХО, с дорожников что-то взыскать...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 дек 2007, 15:33

M@K$iM писал(а):Не знаю помнишь ли ты какой был изначально лед там?
Редко там езжу. Но в прошлое воскресенье ехал на Кр. Речку, по этому льду двигался ноги-руки дрожали от страшной непредсказуемости, ЧТО может произойти в эту секунду. Больше там не поеду. Хоть и песком, говорят, там посыпали.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 дек 2007, 15:39

Часто там езжу, нормально там если ехать сорок и прямо .. особого страха не испытывал, лед там не на повороте, так что знаки "40" + "скользкая дорога" там поставили не для медведей. Так что водителям просто надо поменьше себе льстить, а ехать так как сказано.

Подробнее бы узнать на какой скорости ехал товарищ твой и при каких обстоятельствах вынесло ... травмы надеюсь никто не получил?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 дек 2007, 15:39

Sanim писал(а):Не получится, ИМХО, с дорожников что-то взыскать...
Я про что и толкую

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 10 дек 2007, 15:41

Sanim
Его помоему и поставили после той аварии, и песочком посыпали, который через день уже разнесло.
Внимательнее нужно быть, часто езжу через этот участок и не жужу. Никаких резких маневров.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 дек 2007, 15:46

http://27region.ru/forum/viewtopic.php? ... 8%ED%E0%F2
Был переплет аналогичный с Т. Краун на отсановке "Комбинат".
К слову сказать, с этим крауном всё произошло столь же прозаично.
Песок высыпали и знаки выставили лишь только после того, как пострадало имущество, пострадали люди.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2007, 15:47

Edward_
Не знаю когда авария была, но знаку более недели - 100%

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 дек 2007, 16:26

Edward_
его сразу поставили как трубу прорвало. По этому участку надо ехать прямо и не в коем случае не тормозить, как делает большинство. Видел много раз тормозили до льда, потом тормоз опускали и ехали с меньшей скоростью, напрягают особенно те кто начал тормозить и продолжает тормозить на самом льду. Не знаю что они хотят показать как работает их абска наверное:)? Сейчас там не такой уже лед, но все равно неприятно

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение nicxxx » 10 дек 2007, 16:54

в защиту дорожных служб - а вы помните что там было изначально? море воды глубиной (высотой) до середины колеса. а что осталось? небольшой кусочек дороги подо льдом, без бугров и ям, причем практически в этот же день все убрали. ну да, можно было бы конечно и получше чистить, но не забывайте в какой стране мы живем, хоть на этом спасибо.

сочувствую твоему другу, видел эту аварию. сначала даже подумал что паджик целый, только в овраг уехал (видел только передок), уже потом знакомый расказал что он сбоку подбит. меня прошлой зимой тож подобным образом заносило, при обгоне, хорошо что на краснореченской был, просто на трамвайные пути вынесло...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 дек 2007, 16:57

nicxxx писал(а):видел эту аварию. сначала даже подумал что паджик целый, только в овраг уехал (видел только передок), уже потом знакомый расказал что он сбоку подбит
Заднее правое колесо свместе с барабаном оторвано

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»