С каких пор прохождение техосмотра стало по месту прописки?

11 дек 2007, 17:02

Сегодня узнал, что с центральной ГИБДД отправили проходить техосмотр по месту прописки, Краснофлотский район.
Что за фигня?

11 дек 2007, 17:18

Login_Off писал(а):Что за фигня?

всегда такая фигня была))

11 дек 2007, 17:25

Я 3 раза регистрировал и всегда получал талон техосмотра в краевом ГИБДД.
Теперь поехала жена регистрировать, ей сказали по месту прописки.
Ладно.. хотела машину, пускай бегает :lol:

11 дек 2007, 17:55

Login_Off писал(а):Сегодня узнал, что с центральной ГИБДД отправили проходить техосмотр по месту прописки, Краснофлотский район.

Что за фигня?

Как минимум с 1998 года:
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 июля 1998 г. N 880

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.

11 дек 2007, 17:57

Login_Off писал(а):Сегодня узнал, что с центральной ГИБДД отправили проходить техосмотр по месту прописки, Краснофлотский район.

Login_Off писал(а):Я 3 раза регистрировал и всегда получал талон техосмотра в краевом ГИБДД.

А вы хотите сказать что в Центральном районе РЕГИСТРИРОВАЛИ авто на Краснофлотский?

11 дек 2007, 18:10

Sanim писал(а): А вы хотите сказать что в Центральном районе РЕГИСТРИРОВАЛИ авто на Краснофлотский?

Да, совершенно верно! Сверку агрегатов я проходил в одном районе, наиболее близком, а все бумаги, в том числе и талон ТО, получал в краевом гаи!

11 дек 2007, 18:14

Sanim
Сам-то понял чегой ответил?

Чел спросил - "почему по прописке ТО"
А ты говоришь "с 1998 так." И цитату приводишь. А в цитате "по месту регистрации авто."

11 дек 2007, 18:16

Sanim странно от тебя такое слышать! Уже долгое время наблюдаю плакат на Проспекте "ЖД гаи - регистрация автотранспорта любого района Хабаровска" ! Такую же видел в мирном!

11 дек 2007, 18:26

Nudinsk писал(а):Sanim
Сам-то понял чегой ответил?

А ты говоришь "с 1998 так." И цитату приводишь. А в цитате "по месту регистрации авто."

Слав, что то мне думается, что следующим сообщением будет:
Заставляют перерегистрировать авто вслед за сменой прописки - иначе не дадут техосмотр. :)

11 дек 2007, 18:41

Dexter писал(а):Да, совершенно верно! Сверку агрегатов я проходил в одном районе, наиболее близком, а все бумаги, в том числе и талон ТО, получал в краевом гаи!

Ну так пожалуйста - Акт осмотра проходите где хотите...
Nudinsk писал(а):Сам-то понял чегой ответил?

Да понял. Ибо регистрируют авто по месту прописки.
И уверен, что автора послали именно по месту регистрации ТС. А тут на форуме прошла "игра слов"...

Dexter писал(а):Sanim странно от тебя такое слышать! Уже долгое время наблюдаю плакат на Проспекте "ЖД гаи - регистрация автотранспорта любого района Хабаровска" ! Такую же видел в мирном!

На заборе тоже написано было, а бабушка потрогала - сучок простой оказался...
Не знаю где и что написано, но в Приказ МВД 59 сказано:
22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.

И что в ПТС пишут? Место регистрации - село Мирное?

11 дек 2007, 19:00

Sanim писал(а):Да понял. Ибо регистрируют авто по месту прописки.

Разве об этом был вопрос? Разве спросили о том, где регистрируют авто?

Насколько я понял, вопрос был такого рода: "С какого момента ТО стали проводить исключительно по месту прописки проходящего?"

Ты догадываешься, что ТО проходить может совершенно не собственник?

И куда отправят лицо, проходящее ТО по доверенности? По прописке или таки по месту регистрации авто?
Последний раз редактировалось Nudinsk 11 дек 2007, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

11 дек 2007, 19:12

Sanim ты вовсе зря злишся!! Я всего лишь привожу пример: проходил сверку в индонезии, доки сдавал в край, там же их получал обратно. Район регистрации - железнодорожный!

12 дек 2007, 09:58

Nudinsk писал(а):Насколько я понял,

А я понял иначе. Но свое личное мнение, основанное лишь на моем понимании ситуации, тебе никогда не высказывал с фразы "Сам-то понял чегой ответил?"
Удачи вам, Вячеслав...

12 дек 2007, 12:37

Login_Off
прописан в хабаровском р-не
регистрировал авто в краевом на воронежской
в ПТС место регистрации МРЭО ул.Воронежская