новые штрафы с 1.01.08 за просроч.транзиты

07 янв 2008, 18:33

народ, насколько сейчас за ПРОСРОЧ.ТРАНЗИТЫ штрафуют? (говорят от 300 руб до 4.500 руб.), мне кажется это бред!
кого уже штрафавали за тразиты в этом году?

07 янв 2008, 18:49

Штрафовали, 100руб.

07 янв 2008, 19:03

Итак, снял машину с учета - получил транзиты. В них указан срок, в течение которого они действуют. Как только они просрочены - штраф 100р. Статья 12.1.1

Купил машину. Транзиты продавца для тебя ничего не значат. Какой бы срок в них не стоял. Тебе в контейнер могут выдать новые транзы, а могут и не выдать. Если выдали - в них срок, в течение которого надо зарегить машинку в ГАИ. Если не выдали (о чем тоже делается запись в ПТС) ездить можно, но в течение 5 суток с момента покупки авто надо ехать регить авто в ГАИ.

Если не уложился в эти сроки - то ИМХо будут два наказания:

19.22 - "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок" = предупреждение или 100р.

12.1.1 - "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" = 100р.

Первое - ты не зарегил машинку. Второе - ты на ней поехал.

Для пущей сказочности приведу ссылку на табличку штрафов с 01 января 2008г.
http://www.alex999faq.ru/straf0108.html

07 янв 2008, 19:25

Nudinsk писал(а):Если не уложился в эти сроки - то ИМХо будут два наказания:

19.22 - "Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок" = предупреждение или 100р.

12.1.1 - "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" = 100р.

когда у меня забирали (пытались забрать) права за пьянку, ещё и добавили штраф (я купил машину на транзитах по договору купли-продажи), ща гляну какой.....

минутку...

не нашел, ну кароч, 100 рублёв

07 янв 2008, 19:49

За транзиты могут оштрафовать в принципе за то, что он у вас висит!
Даже если он с "нормальным" сроком действия... Меня вот только что как раз таким образом оштрафовали.. Просто "жираф большой, ему видней".. Их 4 мужика в форме, а я одна девочка на маленькой машинке :(

07 янв 2008, 19:57

ДобраяВолшебница писал(а):Их 4 мужика в форме, а я одна девочка на маленькой машинке

езди с большим мужиком :wink:

07 янв 2008, 20:15

Cardinal писал(а):езди с большим мужиком :wink:
А как же это.. свободу попугаям!!! не всегда же с ним ездить))
я тут от неожиданности даже не сообразила, кому бы позвонить..
может, это мне за то, что в Рождество убиралась, стирала и готовила кушать?.. а то ж типа грех)) а я с утра думала -фигня..

07 янв 2008, 20:28

ДобраяВолшебница
Протокол и постановление в студию.

Re:

09 авг 2008, 13:39

ДобраяВолшебница писал(а):За транзиты могут оштрафовать в принципе за то, что он у вас висит!
Даже если он с "нормальным" сроком действия... Меня вот только что как раз таким образом оштрафовали.. Просто "жираф большой, ему видней".. Их 4 мужика в форме, а я одна девочка на маленькой машинке :(

КОРОЧЕ,. меня так же на платине пытались два жирафа оштрафовать за нормальные еще не просроченные транзиты..
после того, как я им долго объясняла где пишут сроки действия, куда надо смотреть и как вообще врубаться в документы. - они все поняли, замяли язык в задницу.. и я уехала..!

и никогда не позволяй им что-либо делать противоправное! ЗВОНИ друзьям, бей по яйцам. не отдавай документы..
подерешься с гибдд за правое дело - потом снимут репортаж, зато ты выявишь идиотов, и отстоишь свои права!

Re: новые штрафы с 1.01.08 за просроч.транзиты

09 авг 2008, 13:41

у меня вопрос блин.. а куда уходят бланки штрафов межгородние за просроченные транзиты?
мне один уже 4 месяца идет. это потом не предьявят как за задержку в оплате?

09 авг 2008, 13:47

STIGA
бланки никуда не уходят - я даже не знаю как это

протокол(или постановление) в твоё районное гаи

09 авг 2008, 14:34

STIGA писал(а):мне один уже 4 месяца идет. это потом не предьявят как за задержку в оплате?

Какой бланк?

Когда штрафуют, тебе выдают копию постановления. Идешь и платишь 8-)

11 авг 2008, 18:14

Остановили минут 30 назад. Штраф 100 рублей.

11 сен 2008, 19:47

kosyakla писал(а):
STIGA писал(а):мне один уже 4 месяца идет. это потом не предьявят как за задержку в оплате?

Какой бланк?

Когда штрафуют, тебе выдают копию постановления. Идешь и платишь 8-)

а куда платить, кому платить, и зачем платить??? если их нет в гибдд!

а тебе не известна такая тема, когда на этих листках гаеры вписывают свои реквизиты.. и собирают туда бабки!

так что вполне возможно что те штрафы - никогда и не дойдут до гибдд

11 сен 2008, 20:33

STIGA писал(а):а тебе не известна такая тема, когда на этих листках гаеры вписывают свои реквизиты.. и собирают туда бабки!

Абалдеть! Вот умная девочка Наташа!
Сама придумала или кто подсказал?
Написать собственноручно себе уголовную статью?
С подписью? :shock:

12 сен 2008, 01:25

угадай откуда я это знаю.. уманый бля ха мальчик дэн.

12 сен 2008, 01:46

STIGA писал(а):а тебе не известна такая тема, когда на этих листках гаеры вписывают свои реквизиты.. и собирают туда бабки!так что вполне возможно что те штрафы - никогда и не дойдут до гибдд

Дайте премию девушке, она очень смешно шутит!

А какие реквизиты они пишут свои? ОКАТО? :lol:
ОКА_КА_КАТО. Андрей КаКАшкин!

Кста с недавних пор реквы не нужны, в сбербанке даешь бумагу, называешь кое-какие свои данные и ани сами все делают, АНИ, АНИ!
Выдыхай.

12 сен 2008, 01:57

STIGA писал(а):уманый бля ха мальчик дэн.

Что то подобного я и ждал.
Лови бан на месяц за:
1. Мат.
2. Оскорбление модератора.

ПыСы. Тема закрыта.