Отсутствует техосмотр или "ИДПС пошел на принцип (II)"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Patriot_2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 12:30
Откуда: Хабаровск

Отсутствует техосмотр или "ИДПС пошел на принцип (II)"

Непрочитанное сообщение Patriot_2 » 08 янв 2008, 12:39

Данный пост несет объяснительный характер. На основании всего изложенного снизу хочу составить жалобу. Уже поговорил с REG ом. Он объяснил примерно процедуру подачи. То есть куда кому и в какой последовательности.
Помогите грамотно составить письмо, на основании изложенного. Сразу извиняюсь за без грамотность в отношении знания и точного цитирования законов и пунктов кодекса. Не все знаю. Для этого сюда и выложил.
Все нападки типа сам виноват, нужно было соглашаться, и почему мне не попадаются такие инспектора, попрошу оставить для флуда в другом месте. Мне не разу не попадались такие инспектора это первый. Я сам по себе не конфликтный, ни когда не кричу, не ругаюсь, а спокойно объясняю свою позицию. Нападки «ну сам виноват надо было сделать тех. осмотр и все было бы хорошо» объясняю - НЕУСПЕЛ, со всеми бывает.

Код: Выделить всё

 05.01.08 11-20, я [u]Пупков Сигизмунд Лазерович[/u], управляя транспортным средством Ниссан Лаурель гос номер,[u] Х 095 ЕР 27 РУС[/u], был остановлен на стационарном посту в районе 34 км Комсомольской трассы инспектором Фроловым  по подозрению нарушения правил [u]п.п. ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ (не знаю)[/u] превышения скоростного режима, знака 40 км/ч. Якобы я передвигался со скоростью 55 км/ч. Объяснив мне, что «на глаз» он определил мою скорость. На мои просьбы, предоставить мне сертификат, который подтверждает, что прибором «на глаз» можно измерять скорость движения автотранспортного средства. Отказался предоставить мне, такой документ. И обвинения в данном нарушении свелись к нулю.
    В процессе проверки документов выяснил, что у меня на 5 дней просрочен Тех. осмотр. В принципе я этого не скрывал. Объяснив свою беспечность фактом отъезда в г. Комсомольск 20.12.07, что и повлекло данное нарушение. Извинившись и объяснив ситуацию, я стал дожидаться выписки штрафа и протокола о приостановлении использования транспортного средства. И с указания автоинспектора двинулся в направлении своего авто, снимать ГРЗ. Согласно статьи кодекса РФ 27.13 которая гласит [u]ЛЯ ЛЯ ЛЯ[/u], я выполнил его указания. И снял номерные знаки и положил их в багажник. В этом действии инспектор рассмотрел злой умысел и не исполнение статьи 27.13. на все мои просьбы о том, что бы выписать мне протокол и отдать документы, инспектор только говорил «Ни какого протокола пока не принесете номерные знаки», на мои законные требования, в таком случае вернуть мне документы, инспектор только ухмылялся, с издевкой и говорил «Будешь сидеть хоть до самого вечера пока не отдашь номера». Я предупредил инспектора, что он нарушает закон. Пользуется своим положением в корыстных целях.  И попросил, что бы мне выписали протокол о задержании транспортного средства, меня, либо вернули документы и я спокойно продолжу свой путь. На это инспектор Фролов отвечал только «Ни чего я выписывать не собираюсь, имею право тебя задержать на 3 часа до выяснения обстоятельств». Я не против данного факта, но согласно статьи [u]такой то закона такого то, которая гласит то то[/u] он не имеет права меня задерживать более чем на 5 минут, без протокола о задержании меня либо авто. Но на все мои доводы инспектор так и не выписал мне протокол. И документы тоже не отдал.
   Я попытался объяснить инспектору Фролову о том, что у меня в машине находится супруга у которой температура 38 и ей очень плохо. То что у меня на 5 число в 11-30 намечена планерка на строительном объекте. Что я очень сильно опаздываю, так как монтажные группы не могут работать, пока я не приеду и не решу ряд вопросов. То что бензина в баке мало и он в полне может закончиться, так как температура воздуха – 15 и находится долго на улице не получится и мне придется сидеть в машине, потому что пост ДПС не оборудован для долгого пребывания посетителей. А когда кончится бензин, мне придется вызывать эвакуатор. 
   Но инспектор был не приклонен. Я попытался позвонить в Краевое ГИБДД. Дежурному инспектору. Объяснив ситуацию, что у меня, фактически украли мои документы, я не получил ни какой помощи, а только услышал что мне нужно отдать номерные знаки, а потом жаловался писать письма и т. д. цитирую «куда хотите». Я объяснил свою позицию сказал, что меня не законно удерживают на посту ДПС и что я действую согласно кодекса РФ и статьи 27,13. Самое интересное, я оперировал не словами, а дал прочитать данную статью кодекса инспектору, указал на его ошибку и не правильную трактовку документа. Дежурный инспектор не приняв мои доводы и сказав, что там не правильно написано, полностью на сторону инспектора Фролова, хотя я ему процитировал данную статью. Поняв, что помощи от него я не дождусь, поинтересовался, куда мне можно позвонить, что бы меня выслушали и помогли разобраться с данной проблемой. Получив жесткий ответ, «отдайте номера и звоните куда хотите». Я попытался позвонить дежурному прокурору. Обрисовав ситуацию мне ответили тоже самое пишите жалобу и потом будем рассматривать наказывать и разбераться. На вопрос где писать, на посту? Прокурор мне ответил, что мне нужно полностью согласится с действиями ИДПС, отмечу не правомерными и отдать номера приезжать в прокуратуру и писать жалобу. Такой расклад меня не утроил так как я полностью был уверен в своей правоте.
   Я попытался позвонить дежурному инспектору ГИБДД по Хабаровску, но и это ни к чему не привело. Ответ был точно такой же. Ко всему этому инспектор Фролов доложил дежурному что я закрылся в своем авто и не иду ни на какой контакт. То есть со слов инспектора я бегал, доказывал свою правоту, показывал ему статьи кодекса, звонил при нем в различные инстанции что может подтвердить не один свидетель. И все это время я не шел на контакт и был заперт в своем авто. Полный бред. То, что я не был заперт, в своем авто, могут подтвердить различные свидетели, которых я останавливал с периодичностью в 30 мин. И просил пройти со мной на пост. Задавал вопрос инспектору, о том на каком основании он меня задерживает, объяснял ему, что это не правомерно, просил опять же отдать мне документы, так как со слов инспектора я не был задержан, он мне говорил что не чего не отдаст. Я фиксировал время, брал контакты свидетеля. Понимая, что инспектор просто напросто потом скажет, что меня тут не было. И не кто меня не задерживал, не законно на посту.
После настояв на том, чтобы прислали, кого то из начальства мне сказали, ждите. Ждал долго порядка часа. Приехал командир полка, на мои просьбы представиться, отказался. Выслушав мою позицию, сказал, что бы я отдал свои номера и ехал дальше, а потом жаловался ругался и писал письма. Я не чего не отдал. И он распорядился вызвать дежурную группу, что бы меня увезти в КПЗ и арестовать мой авто якобы из за «не выполнения требования представителя закона». 
    Поняв, что я не чего не добьюсь я еще раз позвонил в дежурную по городу Хабаровску. Объяснив данную ситуацию о не компетентности командира полка. Дежурный инспектор все таки согласился подъехать и переговорить со мной.
В этот момент командир полка все так же стоял на своем, и только с издевкой ухмылялся. Пока я стоял на улице и пытался остановить ещё одного свидетеля, моя супруга находилась в помещении поста ДПС. Командир полка, поняв, что супруга не осведомлена и юридически не подкована начал грубо и с издевкой, предполагать исход событий. Наверное, что бы потешить свое самолюбие и оправдать свой не достаток ума
   Со слов командира полка, Цитирую.
  1.	Ну и что вы думаете делать.
  2.	До вечера будете стоять.
  3.	А когда бензин кончится, что будете делать.
  4.	А сейчас просто приедет дежурная машина и Вас увезут в КПЗ.
  В конце концов, командиру полка надоела в праздничный день находится на работе. И он просто напросто уехал, так не чего и не объяснив. 
  В 14-00 все таки подъехала дежурная машина, и разговор перешел в более мягкую форму. Отдам должное дежурному инспектору Фоксу, кодекс он читал и не раз. К этому времени я уже вызвал свидетеля из города Хабаровска и он присутствовал при нашем разговоре. И мы пришли к выводу что инспектор во главе со своим командиром были не правы. И меня нужно отпустить. На мой вопрос для какой цели я здесь находился почти 4 часа. Мне не чего не ответили.
Мне оставили штраф, а протокол не выписали. И сказали, что я могу вешать номера и спокойно ехать домой. Я опять же постарался настоять что бы мне выписали протокол о задержании и протокол, о приостоновлении движения авто. Мне не чего не выдали. 
Результат
1. Протокол о приостановление движения авто не выписал
2. Выписан штраф 200 рублей
3. Протокол о задержании не выписан.
4. Номера повесил прямо на посту.
5. Потерял времени 4 часа.
6. В штрафе есть время 11-40
7. Зжег куча бензина.
Вывод
Все инспектора не знают законы и не разу его не читали кроме пары статей, вкл. командиры.
Чего хочу.
1. Возмещения материального вреда.
а) 3000 рублей простой монтажных групп
б) Бензин 10 л пока машина работала, холодно же. 250 рублей
в) Вызов человека с Хабаровска 250 рубле бензин 10 л.
2. Возмещение морального вреда 10000 рублей.
а) Жена заболела.
б) потратил тупо 4 часа.
в) Потратил кучу нервов.
г) Угрозы со стороны ИДПС
д) Насмешки и издевки со стороны ДПС
И самое главное НАКАЗАНИЕ, и ИЗВИНЕНИЯ ИДПС.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 08 янв 2008, 12:59

Какие документы оформлены? Сканы.
Что из приведенного можно подвтердить?
Записывал ли что нибудь на диктофон?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 08 янв 2008, 15:19

У Ромы проблемы с коннектом, так что осыещаю:
Nudinsk писал(а):Какие документы оформлены? Сканы.
есть постановление на 200р за непройденный ТО. Сканы будут
Nudinsk писал(а):Что из приведенного можно подвтердить?
есть координаты 9ти свидетелей - водителей, ехавших мимо и которые соглашались пройти с Ромой к инспектору и выслушать почему ему не отдают документы
Nudinsk писал(а):Записывал ли что нибудь на диктофон?
да, запись есть.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 08 янв 2008, 15:53

Расшифровка аудиозаписи в 11-40 05.01.07 есть свидетель.
Я:Тоесть вы отказываетесь отдавать мои документы, задерживаете меня?
ИДПС Фролов А.Н.: Да
Я:И не будете выписывать мне протокол о задержании, правильно? Подождите,
ИДПС Фролов А.Н.: Какой, протокол, пока вы не отдадите номерные знаки. Вы не куда не поедете
Я: Подождите,
Я: Вы меня сейчас задерживаете на три часа
ИДПС Фролов А.Н.: Вы, мне, Номера отдайте.
Я:Вы меня сейчас задерживаете на три часа?
ИДПС Фролов А.Н.: Да
Я:Без протокола?
ИДПС Фролов А.Н.: Без протокола.
Я:Протокол вы не будете составлять?
ИДПС Фролов А.Н.: Да
Я:Как ещё раз вас зовут Фролов?
ИДПС Фролов А.Н.: Александр Николаевич
Я: Александр Николаевич. Записи хватит.

Постановление:
Вложения
postanovlenie.jpg

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 08 янв 2008, 16:18

насколько я знаю, что за непрошедший ТО, полагается штраф 200 руб и запрещение эксплуатации ТС со снятием номерных знаков.
Эт получается, что гражданину Патриоту_2 ещё и повезло.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 янв 2008, 16:52

В чем повезло? То что я тупил там 4 часа? Сам же сказал что то снятием ГРЗ, но не как конфискация. Либо изъятие. Прочитай еще раз кодекс статья 27.13. И на сколько помню изъятие 27.17. И поймешь почему мне не повезло и в чем ошибка ИДПС. То что они отдали мне документы и разрешили ехать с номерами это не везение. Я бы в любом случае так бы и уехал.
сейчас мне нужна помощь в написании жалобы.

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 08 янв 2008, 16:58

было похожая ситуация, тогда взяткой отделался.. правда женский коллектив тогда попался... :D

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 янв 2008, 17:04

Patriot писал(а):жалобы
В прокуратуру?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 янв 2008, 17:07

За что деньги давать? За то что они хотят их взять. Зачем давать если можно спокойно по закону закончить общение. В данном случае я не хочу доказывать что я прав. Я и так это доказал. Причем не первый раз в прошлом году была подобная ситуация. Обьяснив что они не правы меня отпустили. Здесь из меня делали идиота. И заставили сидеть не известно зачем. И форменно издевались надо мной Поэтому Я и хочу пожаловаться. Что бы в следующий раз не повадно было.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 янв 2008, 17:11

Да сначало в прокуратуру. Потом в суд. У меня идея подать в суд не на действия одного ИДПС. А на ГИБДД в целом. Что бы отменили свои дурацкие внутренние приказы.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 08 янв 2008, 17:51

Patriot писал(а):дурацкие внутренние приказы
это какие?

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 08 янв 2008, 21:01

Patriot
У меня идея подать в суд не на действия одного ИДПС. А на ГИБДД в целом
- плохая затея, никого не накажут. А вот если жаловаться на конкретного иДПС - то и наказывать (или не наказывать) будут именно этого иДПС, а не воздух.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 янв 2008, 21:11

Тоже так считаю.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 09 янв 2008, 03:37

в законах профан но вот наткнулся на одном форуме, имхо довольно суровое наказание чуваку грозит, ну мне так кажется -
Статья 12.35
Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 09 янв 2008, 14:05

Накатал вот:
Предложения, исправления и т.п. приветствуются.
Прокурору
Прокуратуры Хабаровского Края
г. Хабаровск, ул. Шевченко, 6
от Оборина Романа Антоньевича,
проживающего по адресу:

тел:


Заявление.



05.01.2008г. в 10-20 утра, я, Оборин Роман Антоньевич, управляя транспортным средством Ниссан Лаурель гос номер Х 953 ЕР 27 РУС со ст. г. Комсомольск-на-Амуре, в сторону г. Хабаровск, был остановлен на стационарном посту в районе 34 км Комсомольской трассы инспектором ДПС Фроловым А.Н.. Он представился, и сообщил, что я был остановлен по подозрению в превышения скоростного режима 40 км/ч, а также, что моя скорость составляла 55 км/ч. При этом, никакого прибора, измеряющего скорость, не было ни в руках инспектора, ни установлено на посту, поэтому на мою просьбу показать мне мою скорость, а также время с момента замера скорости до моей остановки инспектор Фролов А.Н. ответил что мою скорость он определил „на глаз“. После этого, ИДПС Фролов А.Н. попросил предъявить документы, и больше о якобы превышенном мною скоростном режиме не вспоминал.
Я, в соответствии с п. 2.1.1. ПДД передал ИДПС Фролову А.Н. все необходимые документы.
В процессе проверки документов выяснилось, что у меня на 5 дней просрочен Тех. осмотр. Я согласился с ИДПС что я нарушил п. 12.1 ч.2 КоАП РФ, и объяснил, что я не успел пройти ТО в установленном порядке, т.е. было необходимо срочно выехать в командировку в г. Комсомольск-на-Амуре 20.12.07, командировка потребовала больше времени, чем было запланировано, и я не успел вернуться в г. Хабаровск до окончания ТО, что и повлекло данное нарушение.
После этого, я стал дожидаться в своём транспортном средстве составления Постановления-квитанции. Однако ИДПС Фролов А.Н. сообщил, что согласно ст. 27.13 он запретит эксплуатацию моего автомобиля, и что я обязан снять со своего авто номерные знаки. Я начал выполнять его требование – снял номерные знаки, а также позвонил для юридической консультации ревизору Общественной Правозащитной Организации „Единое Правовое Общество“ Пешалову И.В., который объяснил мне, что действительно, согласно ст. 27.13 ч.2:
„При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.“
Кроме того, согласно ст. 27.13 ч. 4:
„О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.“
Кроме того, Пешалов И.В. объяснил, что „снятие номерных знаков“ и „изъятие номерных знаков“ юридически разные понятия, часто подменяемые ИДПС для различного рода запугивания водителей, т.к. согласно ст. 27.10 КоАП изъятие собственности производится лишь в том случае, если эта собственность явилась орудием, либо предметом совершения административного правонарушения.
А также, что наличие номерных знаков на автомобиле никак не является орудием или предметом совершения вменяемого мне административного правонарушения – не пройденным ТО, и изъять номерные знаки сотрудник ИДПС права не имеет.
По этому, в случае задержания моего автомобиля, согласно ст. 27.13 ч.4, инспектор ИДПС обязан был сделать запись в протоколе об административном правонарушении, либо составить новый. Что касается номерных знаков – то согласно 27.13. ч.3 мне следует номера действительно снять, но отдавать их или нет сотруднику ИДПС остается на мое усмотрение, и т.к. управлять ТС без номерных знаков я права не имею, Пешалов И.В. посоветовал мне номера снять, положить в багажник моего авто, затем вызвать эвакуатор, забрать у ИДПС постановление о нарушении 12.1 ч. 2 КоАП, протокол о задержании ТС согласно ст. 27.113 ч. 2 и ч.4 и как мерой задержания – со снятыми номерными знаками, добраться до дома на эвакуаторе и после этого пройти в установленном порядке ТО, и после получения талона о прохождении ТО – прикрутить номера на место.
Я решил поступить согласно этой консультации, снял номера, и положил их в багажник своего авто. После этого я подошел к ИДПС Фролову А.Н. и попросил отдать мне документы на авто, а также постановление о нарушении ст. 12.1 ч.2 КоАП, а также протокол о запрещении эксплуатации моего ТС с мерой запрещения – снятыми номерными знаками. На это ИДПС Фролов А.Н. сильно повысил голос и в грубой форме сообщил, что не отдаст мне никакие документы, пока я не принесу ему номерные знаки с моего ТС. Неоднократные попытки доказать свою правоту, а также показанные мной статьи в КоАП (который сам Фролов А.Н. мне принес и попросил в нем показать доказательства моих слов) не привели ни к каким действиям со стороны ИДПС Фролова А.Н., который отказался со мной разговаривать вообще. Тогда я попросил пригласить мне кого-либо из начальство, на что ИДПС согласился и предложил подождать.
Т.к в моем ТС находилась болеющая супруга с температурой 38, а также из-за необходимости появиться на работе, т.к. у меня на этот день была намечена планерка на строительном объекте и без решения мной ряда вопросов монтажная группа не может приступить к работе, а также из-за того, что температура на улице была -15 а бензина в баке мало, я стал пытаться решить создавшуюся ситуацию, и примерно в 11-05 я позвонил дежурному в Краевое ГИБДД, где описал создавшуюся ситуацию. Дежурный в краевом ГИБДД сообщил мне, что, с его слов: „в кодексе неправильно написано“, и что я должен отдать номерные знаки сотдруднику ИДПС, а потом, опять же, с его слов: „жаловаться куда хотите“. Тогда я 11-40 позвонил дежурному в Прокуратуру, который сказал мне, что несмотря на неправомерные действия ИДПС, сейчас они предпринять ничего не могут и предложил отдать ИДПС номерные знаки, а потом прийти к ним и написать на него жалобу.
Уверенный в своей правоте, я примерно каждые 30 минут останавливал проезжающие мимо автомобили, обрисовывал водителям сложившуюся ситуацию, и просил пройти на пост ГИБДД к инстпектору Фролову А.Н., и при этих людях просил иснпектора вернуть мне мои документы и составить положенные по закону документы. Инспектор при всех говорил одно и то же - „принесешь номера – получишь документы“. Список всех свидетелей в приложении.
Примерно через час после просьбы пригласить начальство, ко мне подошел человек в форме, который представился командиром полка, но отказался сказать свои ФИО и звание. После того, как я привел ему свои аргументы, он в грубой форме потребовал отдать ему номерные знаки, и стал угрожать, что если я не подчинюсь – он вызовет дежурную группу, а меня самого отправит в КПЗ, а автомобиль поставит на арестплощадку. При этом разговоре присутствовали Оборина Станислава Владимировна. Разговор происходил в помещении стационарного поста, куда я привел греться болеющую жену. Когда я вышел на улицу останавливать очередного свидетеля, человек, представившийся „командиром полка“ начал запугивать мою жену, говоря что меня арестуют, машину поставят на арестплощадку и что я бы лучше отдал им номерные знаки.
После этого я опять позвонил дежурному в Краевое ГИБДД, и от него узнал, что я оказывается „заперся в машине и никуда из нее не выхожу“ - такую информацию ему передали с этого поста. После обнаружения этого факта, дежурный согласился приехать на место чтобы разобраться в ситуации.
Около 14 часов приехал автомобиль с дежурным инспектором Фокс имя отчество не запомнил, который действительно знал ПДД и КоАП, и который выслушав мои аргументы, полностью со мной согласился, и указал ИДПС Фролову А.Н. отдать мне мои документы, прикрутить номера и спокойно ехать дальше. Составлять протоколы административного задержания меня, либо моего автомобиля, они все равно отказались. На мой вопрос - „а зачем я провел тут 4 часа?“ мне ничего вразумительного никто не ответил.

В связи с вышеизложенным, считаю действия должностного лица ИДПС Фролова А.Н. по задержанию меня и моего автомобиля на 4 часа без составления необходимых документов незаконными, а также ПРОШУ:

1.Признать действия должностного лица - инспектора ДПС Фролова А.Н. – незаконными.
2.Установить личность „командира полка“ и в случае установления состава преступления, признать его действия незаконными.
3.В соответствии со ст. 28.1 и 28.4 КоАП РФ, возбудить в отношении Фролова А.Н. дело об АПН, предусмотренного ст. 12.35 КоАП.
4.Возбудить уголовное дело в отношении инспектора ДПС Фролова А.Н. по признакам нарушения им ст. 285 и 286 УК РФ, а также по ст.130 УК РФ.
5.О ходе разбирательства прошу сообщить письменно в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу:


Приложения:
1. Акт расшифровки аудиозаписи - 1 лист.
2. Копия аудио записи - 1 СD.
3. Копия Постановления-Квитанции - 1 лист.
4. Список свидетелей со временем их остановки мною – 1 лист.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 янв 2008, 14:39

Reg
Даже очень интересно что вам ответят...
Заяву они наверное в Прокуратуру Хабаровского района перешлют - я точно не знаю к кому тот участок относится. А там сидит суровый прокурор Щербаков. Он на столько суров, что давно-давно мне ответили на жалобу о незаконном досмотре следущее: "водитель вызвал подозрение тем что попросил соблюсти законный порядок досмотра и привлечь понятых"...То есть я сначала попросил понятых, а тока потом они захоетли Досмотр провести...(хотя в логике наоборот)...Но главное - под подозрением те кто хотят соблюдать Закон.
Спустя 6-7 мес переписки с Прокуратурой края им объяснили что они слегка не правы - Прокурору района предписание на не написание идиотизма в ответах, ИДПСу - выговор..

Так что, готовьтесь воевать весь год...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 09 янв 2008, 16:03

Sanim
Полностью готов. Просто выбесил тот факт, что я полностью прав, а он просто тупо стоит на своём и при этом говорит, что я не задержан и могу ехать.
Reg звонил, говорит, что в новом кодексе вообще не имеют право снимать номера. То есть штраф 200 руб. и езжай дальше.
Как в том анекдоте. Я его в каменный век загоню.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 09 янв 2008, 16:05

Sanim писал(а):"водитель вызвал подозрение тем что попросил соблюсти законный порядок досмотра и привлечь понятых"...То есть я сначала попросил понятых, а тока потом они захоетли Досмотр провести...(хотя в логике наоборот)...Но главное - под подозрением те кто хотят соблюдать Закон.
:shock: круто
Sanim писал(а): Прокурору района предписание на не написание идиотизма в ответах, ИДПСу - выговор..
тоже результат
Patriot писал(а):Reg звонил, говорит, что в новом кодексе вообще не имеют право снимать номера
эээ ну это я не туда посмотрел ))))

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 09 янв 2008, 16:16

Reg
Ладно спишем на то что много работал :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 янв 2008, 16:17

Patriot писал(а):Полностью готов
Удачи!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»