Предлагаю создать отдельную ветку...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 16 янв 2008, 10:38

Kasper
Я так понял, что Basile спрашивал про цель преследования. Что хотел-то? Ну догнал, и что дальше ты собирался сделать? По тыковке получить? ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kasper
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kasper » 16 янв 2008, 11:10

ChIburashka писал(а): цель преследования
За скорость нагреть.Но т.к на глаз скорость не определишь,то
ChIburashka писал(а):По тыковке
Я спрашиваю,че вы носитесь? А они -"неотложное дело".Какое дело такое,когда мы пол часа тут уже торчим,да и мигалки включать надо.Вон все машины на встречке распугали.Тут они мне про канаву начали жувать и гаи вызвали.Решили доказать,что нехер перечить крутым парням.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 янв 2008, 11:30

У меня есть пара фоток где осенью марк идпс без спец сигналов и прочей фигни перестраивался постоянно, а потом вылетал на встречку, затем опять возвращался и опять на встречку. Это запечатлено на фото, а от себя добавлю что водила ехал один, на вид лет 25 игнорировал все сигналы светофора. И такими нехитрыми маневрами он от нас ушел, возможно куда то он спешил, но как мне показалось ему просто западло было ехать 60 км/ч в плотном патоке.
ЗЫ: Желтую карту не хочу как провокатор, если модеры разрешат, размещу, правда фотки надо осветлить, фотал на телефон и солнце прям в объектив

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 янв 2008, 12:08

White DrAgoN
Фотку клади - запретов нет.
но лучше, на внешнем источнике а сюда ссылк...Некоторые и с телефонов читают форум - им картинки тяжело грузить...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 янв 2008, 12:11

Sanim писал(а):на внешнем источнике а сюда ссылк.
Так и сделаю если время будет в течении дня, максимум завтра

Аватара пользователя
Kasper
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kasper » 16 янв 2008, 12:17

На Суворова можно кажные пять минут их щелкать.Там для них запретов нет.Сплошная пересекается на ура.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 16 янв 2008, 14:41

Sanim писал(а):valet gt

3. Так как вы решили спровоцировать конфликт изложением явно ложных домыслов, то получаете ЖК. (если приведете пример - чья фотка с этой темы ушла по инициативе модера или ажминистратора, то я принису извинения)
Хеть ,и это написано человеком который также как и большинство здесь борется
за неправомерные нарушения со стороны нашего государства и прочих органов власти ...А сам? Саним удивляешь ты однако.Провокаций Валета действительно не было никакой,а вот какой вывод сделал твой разгоряченный мозг из написанного выше - уже дело второго плана.Что дальше? Ж.К ? я ведь тоже тебя провоцирую?
или всё же мы здесь высказываем свои мнения!?
valet gt писал(а):понимая, что наживу кучку врагов,
+1.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 16 янв 2008, 14:43

более того считаю,что эта тема будет куда более полезна.Нежели твоя, закрепленная с названием : За кого я проголосовал на выборах

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 янв 2008, 14:53

EstoS
Предупреждение!
Никто, в соответствии с правилами ветки, не должен обсуждать действия модератора.
Что-то считаете и хотите сказать - пишите в Личку.

Следущее обсуждение действий модератора - ЖК.

Аватара пользователя
Vlad khb
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vlad khb » 16 янв 2008, 19:54

Sanim
собственно чего стоило и ожидать))
"удачи тебе" судя по твоему противоборству с властями и своим характером зарвавшегося царька(так бывает когда низам дают хоть какую то, но власть и другого способа самоутвердиться у них нет))) она (удача )тебе понадобится.Я серьёзен.Писать что либо Шоку о тебе итд нах нужно ,как и играть по твоим выдуманным ,вернее надуманным правилам твоих же извилин.
Больше ни на ногой в эту ветку.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 17 янв 2008, 08:50

А вот такоая ситуёвина, многие думаю с ней сталкивались...едите за городом, где нибудь в е...ях, на гравийке, вам дорогу перегораживает "Уазик", и товарищи предлагают посмотреть что у вас в боагажнике, и если там рыболовные снасти, оружие то составить протокол...как здесь...что делать, можно ли поспорить если трезвый, кто знает???

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 17 янв 2008, 08:58

Для начала - основание для проверки и кто они сами!?

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 17 янв 2008, 09:15

Ну обычное основание для такой ситуации...месячник по охране биоресурсов, вы находитесь в скольки то км-ой зоне от реки, а мы инспектора россельхознадзора, а с нами вот представитель Гаи...как правило с близлежащей деревни...давайте посмотрим что везёте...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 янв 2008, 09:35

Размещение подобных материалов приветствую. Можно закрепить в ветке ГАИ, ПДД и ЗАКОН модифицировав название ветки в "ГАИ, ПДД, ВЛАСТЬ и ЗАКОН".

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 17 янв 2008, 23:47

BUCA
давайте посмотрим что везёте...
- могут досмотреть не трогая вещей составив протокол досмотра в присутствии двух понятых. А если хотят порыться в вещах - это уже обыск, тут санкция прокурора нужна.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 янв 2008, 21:40

Да ну.....А понятые откуда в тайге????То что с ним рядом это всё не канает....
А ещё я так понимаю... у них и патрульная путёвка должна быть и постонавление, что проводится какое то подобное мероприятие.... И в этих документах конкретные фамилии с должностями и номерами удостоверенний должны быть прописанны или нет???А вот не хочу я ничего показывать, и что то обяъснять....Опять же где авто могут досмотреть,-только на стационарном посту, правильно??? И что???Я к чему веду...если выёживаться таким вот образом
это будет лучше или как???

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 янв 2008, 21:57

А ведь по сути правильный вопрос задал BUCA Остановили и начинают шмон устраивать. В городе, за городом. Чё делать в таких случаях. Я то человек законопослушный, но не люблю, когда в моих вещах кто то ковыряеться.
Могут ли допустим на стационарном посту остановить для такой проверки?

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 19 янв 2008, 22:08

Цитата:
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)


Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.
7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 19 янв 2008, 23:00

Я так понял в обоих документах, больше говориться как проводятся мероприятия и кем, но меня больше интерисует когда и где....Выше я уже говорил, ситуация такая, я собрался и еду на рыбалку и вдруг....либо я собрался и еду уже назад то есть домой и вдруг...Вот отсюда вот пожалуйста...и ещё бумага с соответстующим постановлением у "представителей" должна быть???Или достаточно только их удостоверений???Ну то есть их нахождение в данном месте как то, либо чем то должно быть удостоверенно????Или всё как обычно,-пили пили бабок нет...взяли соседского мента,-:А поехали бабок рубанём.... :D

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 30 янв 2008, 22:35

Упссс...
Вложения
Нарушитель.JPG

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»