Задержали удостоверение по подозрению на наркотическое опьян

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 янв 2008, 09:21

Vitek писал(а):А есть на форуме люди которые смогут помоч в подобной ситуации , когда сам закон мало знаешь, на будущее?
В какой подобной ситуации?
1. Ты пьян и хочешь избежать наказания - я пас...Скорее ГИБДД помогу...
2. Ты трезв и всё это после результатов анализов выясница - тут-то в чем помогать.
Если ты реально трезв - нет поводов перживать...
Roman писал(а):я таки правильно понимаю?? что человек не зря суетиться??
А мне-то откуда знать - я не в теме...в ту ночь с ним не был...
Я бы не переживал...сильно...
А так если у человека по перваку "ходка" может и бздит слегка - естественно...






и еще вопрос , ВУ могу зобрать в любой день , после того как мне назначили сегоднейший день 09,01,2008, или как ?[/quote]

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 янв 2008, 09:27

Vitek писал(а):(Это очень важно, тобы сначала составили протокол о направлении на мед.освидетельствование, а потом уже везли туда.) Этот протокол выдаются мне на руки, и я могу оставить егу у себя , или мне его выписывают а я его отдаю на серешего 33..??

и еще вопрос , ВУ могу зобрать в любой день , после того как мне назначили сегоднейший день 09,01,2008, или как ?
Копию Протокола тебе так и так выдают - Протокол же не в одном экземпляре.
Делай с копией что хочешь-она твоя на веки!

В отношении тебя возбудили производство по делу об АПН.
Чтобы получить изъятый при этом документ нужно чтобы дело разрешилось соответствующим образом - было вынесено Постановление (или Определение) о прекращении дела за отсутствием состава/события АПН или за истечением сроков давности.
Вот когда у тебя будет такой документ на руках, то сможешь и ВУ вернуть.
А пока катайся по "времянке".

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 янв 2008, 09:34

Tmp писал(а):можно ли в такой ситуации не доставлять удовольствия - плясать под "фонарик", "плевать" на них, или уш темболее "писать" на них?

Можно ли настаивать, чтобы тебя ОТВЕЗЛИ на мед.освидетельствовани - не получится ли это как отказ от мед. освидетельствования? Потому как со мной тоже была такая ситуация, вымагатели в погонах, предлагали и поплевать и потанцевать, все пугали "щас повезем" "щас повезем".. "а ты знаеш что если курил, даже через неделю покажет" , в итоге я поехал домой потеряв 40 мин.времени в пустую.

Вообще подозревать в опьянении, и говорить - садись в машину, следуй за нами. Противоречий разве нет?
1. Можно, никто не обязывает. Но больше гарантий что засомневаются и повезут на МО - потеря времени. Меня один раз в жизни просили в трубку дунуть - я дунул...Пи сать или плевать пожалуй отказался бы...
2. Нужно настаивать. МО - это и есть ряд процедур в спец. лицензированном учреждении, а не в авто у ИДПС на дороге. Так что ты не отказываешься, а наоборот требуешь МО.
3. Ну в теории тебя должны Направить на МО (как это - четкого регламента нет) и отстранить от управления. Заметь при отстранении твое авто остается на месте, если никого нет из пассажиров, то в гордом одиночистве. Прикинь - 00:30, глухой тупик у Горгаза - что может случиться с авто за время проведения МО.
Это типа ИДПС еще и одолжение делает, что позволяет доехать самому...

Аватара пользователя
VictorKHV
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:03

Непрочитанное сообщение VictorKHV » 11 янв 2008, 19:05

Sanim

Ну за то что разрешил до ехать до серешего на своей машине можно сказать спасибо менту, а то пришел а там кузов стоит, и в добавок еще без прав .
А я в ментовку так и не сходил, еще работы много , а мне штраф, могут написать что я не явился в указанный день.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 11 янв 2008, 20:56

Roman писал(а):ну знаешь! инспеткора тебе не доктора. написали с признакми алкагольного а там если окажется что наркотическое то будет уже не важно.
да у нас инспектора помоему ваще не в компетенте. иногда до абсурда доходит!
такую чушь несусветную они тебе в глаза несут! а все потому что у них ПЛАН!
совок!
их начальство ужесточает наказания, рапортует о каких то успехах в борьбе с нарушителями...а план по нарушениям он остается прежний. вот и получается что нарушения притягивают просто зауши чтобы выполнить этот ПЛАН!
ИМХО инспектора у нас борятся не столько за повышение безопастности на дорогах, а за выполнение ПЛАНА по нарушениям!

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 11 янв 2008, 21:25

Sanim писал(а):И не забывай продлевать - теперь по новому КоАП тока так...
А можно с этого места подробней?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2008, 08:57

Leshiy писал(а):А можно с этого места подробней?
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года часть 3 статьи 27.10 будет изложена в следующей редакции:
"3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.".

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 22 янв 2008, 11:08

D_T_M
серега прости меня но каждый раз читаю эту херню и поражаюсь что ты взрослый человек а такую ересь! пишешь !
читай внимательно и понимай каждое слово !вникай в него !
ты пишешь!!!!
1.Медицинскому освидетельствованию подлежат водители транспортных средств, в отношении которых согласно критериям, установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации, имеются ДОСТАТОЧНЫЕ основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения.
2.Медицинское освидетельствование проводится на основании протокола о направлении на медицинское освидетельствование(Это очень важно, чтобы сначала составили протокол о направлении на мед.освидетельствование, а потом уже везли туда.)
3.КРИТЕРИИ,
ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ НАПРАВЛЕНИЮ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.

при обкурке есть запах изо рта ???
неустойчивые позы ?
нарушение речи ?
дрожание пальцев ?
у них были основания они его направили а точнее отвезли на мед освидетельствование
если анализы не покажу ему отдадут права если покажу распрощается с ними
а на мед освидельсвование они составляют бумажку в которой ты расписываешь согласен пройти мед экспертизу или нет !
и протокол о возбуждении апн только пртокол а дальше дело за анализами !

далее!

Глупо и не верно!
1. При выявлении признаков опьянения - иДПС Обязан по закону составить протокол об отстранении от управления.
2. Составить протокол о направлении на мед освидетельствование.
Этого не было сделано - иначе бы были на руках копии протоколов!
Теперь по поводу выявления признаков опьянения:

вот именно глупо и не верно !!!
как идпс может выявить пьян ты или нет ?!
он доктор ????
вот как доктор скажет там потом и дальше действовать надо по ситуации !

Sanim Леша а разве может инспектор отстранить от управления если с доками нормально но у них просто есть подозрение ?
кажется это незаконно :))
насколько я знаю только после того как что нибудь плохое скажет врач ?!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 янв 2008, 12:17

_Evgesha_ писал(а):Sanim Леша а разве может инспектор отстранить от управления если с доками нормально но у них просто есть подозрение ?

кажется это незаконно )

насколько я знаю только после того как что нибудь плохое скажет врач ?!
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения


У ИДПС были основания пологать, как он считает Достаточные...Иначе ни одного в зю-зю пьянного нельзя отстранить пока он сам до врача не доедет...

Один ньюанс - в КоАП не указано до какого момента действует это Отстранение.
но судя по логике, раз после МО составился Протокол и выдалась Времянка (то есть разрешение), то сразу и можно управлять...

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 22 янв 2008, 21:20

_Evgesha_
ересь! пишешь !
Начнем с того что не я это придумал и написал, а Министерством здравоохранения Российской Федерации и других критерие нет! Далее: Есть закон и действовать нужно по закону, а то что у нас законы такие, так опять же это не моя вина.
вот как доктор скажет там потом и дальше действовать надо по ситуации !
вот ты сам ересть пишешь. Sanim правильно подметил:
Иначе ни одного в зю-зю пьянного нельзя отстранить пока он сам до врача не доедет...
Так что женя сам
читай внимательно и понимай каждое слово !вникай в него !

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 23 янв 2008, 11:22

D_T_M
он сказал то же что и я только четко и по КОАП
а ты хоть где нибудь дал хоть один правильные совет ? везде только логика и размышление или то что совершенно не подходит под данное нарушение
законы нужно не только уметь читать но еще и правильно уметь их толковать
ты сейчас мне сделал замечание по той ошибке что Алексей заметил а сам ?
или как в том анектоде смотрю в книгу а вижу...............,а хрен его знает что там написано главное ляпнуть а глядишь прокатит инспектора то все равно тупые тонкостей не знают а судьи то и вообще редко по КОАП автомобильному работают

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 янв 2008, 11:55

D_T_M
_Evgesha_
Уважаемые - со стороны смешно аж. Оба за одну идею, но спорите с руганью...
О чем спорите-то? Если у вас одно мнение но разными словами...кто гламурнее высказал его...
Вы гоните - объединяеть лучше...в единстве наша сила...

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 23 янв 2008, 13:03

Sanim немного компромисса не помешает :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»