мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 13 апр 2005, 18:58

у меня такой вопрос кто-нибудь сталкивался с тем что когда на колонке моешь машинку подъезжает администрация и составляет на тебя протокол!!!!!!!!
что можно сделать можно ли обжаловать постановление в суде если его все-таки вынесут !!!!!!
сегодня на меня и еще на одного моего знакомого составили протоколы !!!!!
знакомый сдался сразу а я сопротивлялся не давал им док-ты и ключи так они взяли и составили протокол по моим данным !!!!!!
при этом видео и фото съемка не была произведена !!!
рассмотрение протокола 15 04 2005 если кто сталкивался подскажите пожалуйста!!!!!!! не очень то хочется нашей администрации платить ни за что уж лучще здесь пиво потавлю !!!!!!! :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 13 апр 2005, 20:46

А в чем несоглласие?

1. Сначала правовые основы наказания за мойку.
КоАП предусматривает, что могут быть и областные/краевые КоАПы.
В Хабаровске он действует (не соврать бы) около года.
Там есть статья за мойку машины в неотведенном месте.

2. Теперь по применению.
А применяется наказание как обычно - протокол, затем рассмотрение в органе, который уполномочен рассматривать (под рукой Хабаровского КоАП нет - ничего точнее не скажу).
Далее Постановление, которое при несогласии можно обжаловать.

Естественно, должно быть подтверждено нарушение и инспектору придется доказывать, что именно ты, именно в неустановленном, именно мыл, именно машину.

Ну а если у ИДПСа есть свидетель - то почему ИДПС должен пройти мимо нарушения?

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 13 апр 2005, 21:11

составлял не идпс а администрация !
и свидетелей с их стороны нет !!!!
а с моей есть ! :lol: что я не мыл машину а приехал в энергосбыт !!!!!

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 13 апр 2005, 22:39

я сталкивался. мотивировали загрязнением среды и прочей хрени. отмазали меня знакомые. теперь от колонки ставлю за забор тачку и с ведром туда бегаю, метров 30. спокойнее будет :) там уже не докажешь что воды в колодец стекают что у колонки. бе.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 14 апр 2005, 09:15

я так понимаю дело труба !!!!!!! им придется платить !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 09:43

26 мая 2004 года N 185

------------------------------------------------------------------

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

КОДЕКС ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


(в ред. Законов Хабаровского края
от 29.12.2004 N 244, от 19.01.2005 N 250)

Статья 1.4. Составление протокола об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения составляется протокол в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них, составляются:

4) должностными лицами в сфере охраны окружающей среды органов местного самоуправления - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 3.11 (в части невыполнения законного предписания (постановления, представления) органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере охраны окружающей среды), 4.1, 4.3, 4.4, 4.11, 4.12, частью 1 статьи 4.13, статьями 4.16, 4.28 настоящего Кодекса;

Статья 1.7. Рассмотрение дел об административных правонарушениях административными комиссиями

Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.3, 2.4, 2.6 - 2.10, 3.11, 4.1 - 4.17, 4.22 - 4.25, 4.28, 5.6 и 6.2 настоящего Кодекса.

Статья 1.13. Порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях

Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, осуществляется с соблюдением требований и в порядке, установленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 1.14. Право обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.


Статья 4.4. Мойка транспортных средств в неустановленных местах

Мойка транспортных средств у водопроводных колонок, колодцев, теплотрасс, на детских площадках, газонах, берегах рек, прудов, озер и других поверхностных водоемов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 14 апр 2005, 12:03

Sanim
это значит что дело труба придется пополнить и без того не нищую казну администрации ????????

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 14 апр 2005, 12:23

Sanim писал(а):предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Я вот думаю, а как можно доказать, что юр. лицо мыло авто, экая правовая фикция бегает с ведром к колонке интересно посмотреть! :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 12:38

Imprezer
Может ты бизнес открыл возле колонки: вывесли объявление ООО Чистюля у этой колонки помоет ваше авто!


Evgesha
Это значит только то что значит!
Первое - ваше дело будет на комисси рассматриваться, где вы имеете право защищаться, требовать доказательств своей вины и т.п.
Второе- кроме штрафов есть еще и Предупреждение.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 апр 2005, 08:56

Sanim
короче был я на коммиссии по поводу того что ты говорил что мое дело будет рассматриваться и и что я имею право защищаться это все полная ерунда !
зохожу я туда у меня спрашивают ознакомлен что тебе грозит я да знаю читал !!!!!!!!
мне тупо что ты скажешь в свое оправдание ! я им повторяю во первых я просил юридической защиты в протоколе во вторых у меня есть свидетели что я не мыл машину а просто стоял они указаны в партоколе и сейчас находятся за дверью !!!!!!!
при свем этом разговоре сидит их так называемый юрист !!!!!!
мне тупо да нам без разницы виновен и копию постановления на 500р :shock:
и как это понимать я начинаю бороться с юристом это же говорю что за коммиссия такая которой все по барабану ! а он мне отвечает а что тебя не устраивает ! :shock:
и еще вопрос обязаны ли они по моему требованию предоставить документы на фотоаппарат и требуется ли в протоколе запись о том что приборот таким -то была произведена фотосъемка номер его ,0 дата поверки и тд ???
хочу подать жалобу в суд как считаете правльный выбор или нет ??

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 15 апр 2005, 09:07

Evgesha
Это где ж ты так мыл? ??
Я постоянно мою за домом и никаких проблем))
Там не то, чтобы администрации, там порой вообще никого нет))
Так что, приезжай мыть ко мне - дешевле будет))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 апр 2005, 09:11

Evgesha
1.Ну а чего ты ждал - или в ГИБДД по другому... :lol:
2.Ты письменно подал Ходатайство о вызове свидетелей или тока устно сказал? (хотя это всё равно Ходатайство, но письменно лучше)
3.ИМХО, документы на фотик могут и не предоставить (не обязаны), а вот в Протоколе в соответствии с нормами КоАП (а статья 1.13 Хабаровского КоАП прямо ссылается на КоАП РФ) обязаны были отразить что велась "съемка".
Иначе, ты можешь заявить: а) тебя на фото нет, только авто - чистое авто не есть факт АПН; б) а когда вообще вы фотографировали моё автомобиль - может год назад, так и сроки прошли ответственности...
4. Защитник то на Комисси был? Или тоже не допустили, незаконно отклонив Ходатайство.
5. Поверка фотоаппарата - наивно. Это же не измерительный прибор.

Надеюсь, что писать в жалобе понятно....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 апр 2005, 09:16

ИМХО, можно ваще заявить, что поставил машину, ушёл.
Приходишь часть крыла помыта, стоят какие-то люди и пишут Протокол!

Может это они сами "протёрли"...Но так лучше не делать - введение суд в заблуждение.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 апр 2005, 09:27

Sanim
да они не свидетелей ни защитника ни кого слущать не стали они у меня спросили что скажете ??
я им отвечаю я потсавил машину пришел мне протокол пишут я ниче незнаю !!!!
мне этот председательствующий neguj виновен !
и еще как правильно составить жалобу !??

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 апр 2005, 09:30

я тоже самое сказал что я ушел и прихожу а на меня уже протокол пишут !

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 апр 2005, 09:32

Intense
там вода очень теплая бежит это на слободской !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 апр 2005, 10:03

Intense
И меня пригласи - куда ехать?
Водой обеспечишь?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 15 апр 2005, 10:06

Sanim писал(а):Мойка транспортных средств у водопроводных колонок, колодцев, теплотрасс, на детских площадках, газонах, берегах рек, прудов, озер и других поверхностных водоемов
А я раньше боялся во дворе машину мыть, думал приедет милиция и мойка станет платной. А во дворе оказывается можно.

Evgehsa

Непрочитанное сообщение Evgehsa » 15 апр 2005, 12:34

Sanim
взял справку с автосервиса что моя машина находилась на полировке и мне полировали переднеее левое крыло и передняя левая дверь !
жалобу уже составил можеь кто нибудь прочтет подредакетирует немножко

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 апр 2005, 13:01

Давай сюда текст Протокола, Постановления, Текст Жалобы

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»