Оплата штрафов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Оплата штрафов

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 09:52

Вчера был оштрафован за превышение на 100 руб.
Чтобы не было моего штрафа в базе ГИБДД я должен оплатить квитанцию и отнести ее копию в гаи по месту жительства, т.к. я живу в индустриальном районе, то не на Стройку, там при получении квитанции снимут мой штраф из базы.
Короче на это много времени уходит.
Вот в чем вопрос, сейчас ничего не изменилось в порядках снятия штрафов в базе? т.к. последний штраф я получал год назад.
Вопрос второй, слышал, что можно оплатить штраф через банкомат Далькомбанка и он, якобы автоматически убирается из базы ГИБДД...
Кто что скажет?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение nicxxx » 17 янв 2008, 09:53

если платить через банкомат Региобанка, то точно уберется из базы

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Непрочитанное сообщение Straus » 17 янв 2008, 10:20

На днях оштрафовали на 200 рублей, сказали что оплаченные квитанции в Сбербанке нести в ГАИ не надо, мол за тебя все сделают! Надо сходить оплатить, там видно будет

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 янв 2008, 10:23

На счёт Далькомбанка наврятли,... сам его юзаю, но про такую услугу не слышал, а вот Региобанк, - да!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2008, 10:28

Bogdan писал(а):Короче на это много времени уходит.
1. Впринципе не много времени уходит.
2. Отправь копию по почте заказным письмом как приложение к Заявлению где попросишь отметить оплату и ответить письменно

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 10:53

nicxxx писал(а): если платить через банкомат Региобанка, то точно уберется из базы
А ты проверял? И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?
Sanim писал(а): 1. Впринципе не много времени уходит.
Оплатить в банке - очередь, съездить в ГАИ на стройку ни фига не близко, и там тоже очередь из таких как я, еще человек 40...
Sanim писал(а): 2. Отправь копию по почте заказным письмом как приложение к Заявлению где попросишь отметить оплату и ответить письменно
И что когда-нибудь придет ответ? В таком случае нужен адрес и образец заявления..

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 янв 2008, 10:58

Bogdan писал(а):А ты проверял?
Я проверял
Bogdan писал(а): И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?
нет, вставляешь карту, выбираешь мен. оплата штрафов в гибдд, вводишь инд р-он, номер протокола и дату составления протокола.
ЗЫ: мне отец дал 100 рублей и протокол я пошел за него по своей карте оплатил.
Последний раз редактировалось DrAgoN 17 янв 2008, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 11:19

Bogdan писал(а):А ты проверял? И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?
Региобанк принимает визу и визу электрон

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение nicxxx » 17 янв 2008, 11:48

только нужно в Региобанке подключить услугу совершения платежей через банкомат

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 11:56

White DrAgoN писал(а): Я проверял
Как?
Smax писал(а): Региобанк принимает визу и визу электрон
Т.е. можно воспользоваться, к примеру картой Росбанка?

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение nicxxx » 17 янв 2008, 12:03

имхо, нет. представь ситуацию - ты приходишь в офис региобанка с картой Росбанка и просишь активировать услугу эту карту. как думаешь, куда тебя пошлют? :)

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение LC » 17 янв 2008, 12:12

Я слышал что с января 2008 года отменили обязанность водителя ходить в ГИБДД и показывать что штрафы оплачены. Просто оплатил, и сохранил, на всякий случай

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 17 янв 2008, 12:18

Login_Off писал(а):На счёт Далькомбанка наврятли,... сам его юзаю, но про такую услугу не слышал
На новогодних праздниках заскочил в банкомат ДКБ, что на центральном офисе на пл.Ленина. Висело объявление, что теперь с помощью банкомата можно оплатить штрафы ГИБДД с автоматической отметкой в базе ГИБДД. Чесслово.

Проверить эту возможность как-то не получилось. Просто глянуть на раздел в меню банкомата всё руки не доходят :) А реально оплатить - дык давно не штрафовали.
Bogdan писал(а):А ты проверял?
А вот с Региобанком - проверено. Не раз.
Bogdan писал(а):И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?
Нет. Только региобанковские карточки. Региобанк "чужим" картам, привязанным, соответственно, к "чужим" счетам, такую услугу не оказывает. Только для своих клиентов.
Последний раз редактировалось Starый Niggaдяй 17 янв 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2008, 12:25

Bogdan писал(а):И что когда-нибудь придет ответ? В таком случае нужен адрес и образец заявления..
Да, через месяц-полтора.
Адрес мог или тут в ФАКе найти или в Инете вообще: 680001, Хабаровск, ул. Монтажная, 13

Образец:
Вот вы меня штрафанули Постановлением № ***, а я как честный оплатил и шлю вам КОПИЮ документа об оплате.
Ну а вы уж будьте любезны со своей сотороны - отметьте у себя в базе факт исполнения мною почетного гражданского долга и пришлите мне в ответ по указанному выше адресу Карточку нарушений
Последний раз редактировалось Sanim 17 янв 2008, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2008, 12:28

LC писал(а):Я слышал что с января 2008 года отменили обязанность водителя ходить в ГИБДД и показывать что штрафы оплачены. Просто оплатил, и сохранил, на всякий случай
Ты прав.
С 1 января 2008 года часть 4 статьи 32.2 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 58 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
Последний раз редактировалось Sanim 17 янв 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 12:28

nicxxx писал(а):только нужно в Региобанке подключить услугу совершения платежей через банкомат
ничего я не подключал....
Bogdan писал(а):Т.е. можно воспользоваться, к примеру картой Росбанка?
попробуй по идее можно

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 янв 2008, 12:41

че за гон парни. Региобанк спецом замутил эту услугу именно для своих клиентов, другие карточки не проканают, если вы вставите визу то из всего меню у вас будет гореть только вкладка выдача наличных, остальные вкладки типа оплаты штрафов или ком услуг будут для вас не доступны.
Bogdan
если я сказал что проверял, то значит проверял. у меня специфика конторы очень тесно связана с такой организацией как гибдд, я лично видел на против своей фамилии размер штрафа число и в последней колонке сноска "ДП" Что означает дело прекращено.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 12:52

Представитель Далькомбанка сказал:
в далькоме тоже уже реализовали.. не везде еще, но уже в головных банкоматах стоит

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 12:54

White DrAgoN писал(а):че за гон парни.
почему гон, комиссию за платеж то Региобанк себе берет....

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 13:07

Sanim писал(а): С 1 января 2008 года часть 4 статьи 32.2 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 58 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
ну вот собственно и ответ на мой вопрос, необходимость поездки в ГАИ отпадает, письмена туда писать тоже смысла нет, остается выбрать способ оплаты штрафа, либо в Сбербанке, либо через банкомат Региобанка или Далькомбанка.
Кстати, в Амурской области в Благовещенске, прямо в машинах гаи с помощью специального терминала принимают к оплате штрафа карту "Золотая корона", т.е. если согласен со штрафом, платишь прямо в машине ГИБДД с помощью карты, один чек дают тебе, второй подшивается к протоколу. Очень удобно и комиссия банка не высокая.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»